Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Оплата за прогулки по крымским лесам


Оплата за прогулки по крымским лесам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В Крыму за прогулки по лесу надо будет платить налоги
Взято здесь

0

2

Интересно куда же деньги будут идти ?

0

3

Sasquatch написал(а):

Интересно куда же деньги будут идти ?

Теоретически или фактически?

0

4

Туда же, я догадываюсь, куда уходят и деньги от оплаты въезда на Бакальскую косу...
Песчаная коса, отделяющая Бакальское озеро от Каркинитского залива Чёрного моря. Выдаётся в море на 8 км, ширина в средней части составляет примерно 30-50 м. С 1972 г. имеет статус природно-ландшафтного заповедника.
Очередная кормушка чинуш - упырей ...

0

5

А за орехи вообще непонятно. Буковые орехи россыпями валяются, ежевика вдоль дорог растет, ешь - не хочу, кизила местами навалом.
Представляю, как в походе где нибудь на Караби собираю я дикий щавель на ужин для салатика на полянке. И тут из-за дерева выскакивает лесник с весами и как на рынке начинает меня разводить: "Эй, дарагой, пачему так мало берешь. Больще вазьмещь. больще уступлю".  Поторговались да и разошлись. Подхожу к другому леснику: "А чесночек дикорослый у вас по чем? А чё мелкий такой? Не уродил? Ну ладно бывайте, я к вам попозже за земляникой наведаюсь".  :canthearyou:

Отредактировано Retivoy (25.06.2013 18:49)

0

6

Что то напоминает рассказ А.Беляева Продавец воздуха.

0

7

Очень жалею, что у нас народ не такой горячий как в Турции, ох жалею......

0

8

спокуха, информация не подтвердилась

0

9

однозначно точно могу сказать, что въезд на территорию заповедника п-ова Казантип платная. На Троицу с нас сбили по 15 грн (якобы вместо 25 в честь праздника). Местные "лесники"

0

10

а они удостоверение предоставляют?и выписывают ли какую-нибудь квитанцию?

0

11

Morvis написал(а):

а они удостоверение предоставляют?и выписывают ли какую-нибудь квитанцию?

Больше чем уверен , у них ответ один "не нравиться езжайте нах"  :smoke:  и ниче не поделаеш  :dontknow:

0

12

Sasquatch написал(а):

Больше чем уверен

ответ не засчитан, так как вымысел.

0

13

удостоверения они то показывают)) но на наши деньги отлично пьют водку)))

0

14

Они б точно бы еще ввели налог на воздух , дождь, на солнце и на ветер... Уже**** не знают как содрать себе на дачу....

0

15

Читал на николаевском форуме как на Кинбурнской косе лисапедисты от оплаты за пребывание там отмазывались. Там же есть интересные ссылки на нормативные документы регламентирующие эту оплату. Из текста этих документов я понял что требования об оплате каких либо мифических услуг или пребывания на рекреационной территории или заповедной зоны  вполне обоснованы,  как и отказ их оплачивать, главное правильно ссылаться на соответствующие документы.  И надо быть готовым к тому, что эти мироеды за свой кусок хлеба с маслом будут бороться.

0

16

А до конца ли читали? Там написано в конце:
""Я хочу підкреслити, що прийняття цієї постанови в жодному випадку не торкнеться права громадян відвідувати ліс і для власних потреб збирати його дари", - сказав він, додавши, що ухвалений документ стосується тих, хто збирається використовувати лісові ресурси у виробничій, рекреаційній, туристичній та комерційній діяльності."
Так что идут они лесом.

0

17

как всегда покращення, но касаемо пляжей:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Оплата за прогулки по крымским лесам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно