Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » The Sun Trip - Солнечный рейс в Украине


The Sun Trip - Солнечный рейс в Украине

Сообщений 31 страница 60 из 353

1

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … fUi0YjDmlA

Команда из двух чехов – Honza Galla и Karel Šebela (из фирмы Azub Bike), в ходе своего большого путешествия на 7200 км уже находятся в Сербии, на границе с Румынией. Их Маршрут из Франции до Казахстана проходит через юг Украины и АР Крым.
В Одессе наши активисты планируют встретиться с этими путешественниками.

Они также проедут и через Херсон.
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2013/06/trasa-1.jpg

+1

31

Капер написал(а):

Расскажите он крутил педали или только на батареях ехал? Или крутил, но легко было ехать из-за дополнительной вырабатываемой мощности?

судя по состоянию его звезд и цепи, то он в основном полагается на электродвигатель...по его словам скорость у него достигает 60 км в час...во вторник он планирует уже быть в Сочи...

+1

32

Alexsandr
:cool:

0

33

Капер написал(а):

Расскажите он крутил педали или только на батареях ехал? Или крутил, но легко было ехать из-за дополнительной вырабатываемой мощности?

Подкручивал. Мощность солнечных панелей не велика. Больше 20км\ч такую конструкцию они  не повезут при ясной погоде.
Думаю 60 ето максималка. Средняя под 30-40км\ч, если конечно у него не под 3-4кВт лития в прицепе.

Отредактировано Snaiper (29.06.2013 21:22)

0

34

Капер
крутил + движок разгонял его очень даже не плохо, говорил что без ветра 60 км едет

0

35


Raf van Hulle в Цюрупинске

+3

36

Эти байки меня больше впечатлили, нежели у этого Бельгийца

И такой Лигерад-тандем тоже фантастика

http://upl5.bikekherson.com.ua/A94iP.jpg

спецвыпуск для Ярослава

http://upl5.bikekherson.com.ua/fcToE.jpg

тоже вариант интересный

http://upl4.bikekherson.com.ua/akY5T.jpg

0

37

pv2 написал(а):

Raf van Hulle в Цюрупинске

посмеялся от души....видео клясовое +1

Отредактировано Alexsandr (30.06.2013 11:12)

0

38

сегодня еще один участник пробега проехал....будем ждать теперь чехов, если получится хочу их тоже встретить, посмотреть на их солнечные трайки

0

39

Ребята, какие вы молодцы! Очень активное велосообщество у вас!  Супер!  Нашим велосипедистам (черкасским) есть чему поучится.

0

40

Привет из Харькова!
Вы не узнавали вес модулей?
По виду они из алюминия, кто их производит, цена, характеристики?
А у другой группы, модули стеклопластиковые!
Надо подробней узнать о модулях, технология изготовления, или покупки...
Может контакты солнце-туристов знаете?

Snaiper написал(а):

Подкручивал. Мощность солнечных панелей не велика. Больше 20км\ч такую конструкцию они  не повезут при ясной погоде.

там 4 модуля по 144 ватта каждый, судя по размеру ячеек. (или больше, если ячейки нового поколения)
Я был прав! "a loading capacity of 280 Wp on the road and 560 Wp at rest."
(Средняя мощность велосипедиста 150 Ватт)

Отредактировано Электровело (01.07.2013 17:15)

0

41

Электровело написал(а):

Привет из Харькова!
Вы не узнавали вес модулей?
По виду они из алюминия, кто их производит, цена, характеристики?
А у другой группы модули стеклопластиковые!
Надо подробней узнать о модулях, технология изготовления, или покупки...
Может контакты солнце-туристов знаете?

Привет! Дело в том что мы практически не говорим по английски и таких тонкостей не расспрашивали...у этого парня были модули алюминиевые, вес не знаю, на вид очень легкие.
Из этой команды, через Украину будет ехать один представитель из Казахстана, в его блоге написано что он владеет русским, если встретимся с ним расспросим больше...
Посмотри на этом сайте http://thesuntrip.com/russian/ там даже уже есть наше видео которое мы снимали и еще мое фото в центральной гифке проскакивает, короче прославились)))

0

42

Вот что пишут о нашей встрече на их сайте

Отредактировано Alexsandr (01.07.2013 19:08)

0

43

Alexsandr написал(а):

Вот что пишут о шашей встрече на их сайте

про яйца на мосту в начале клипа нужно стереть, а то такой колхоз...
А в целом молодцы!

0

44

X-Lancer написал(а):

про яйца на мосту в начале клипа нужно стереть, а то такой колхоз...
А в целом молодцы!

их сначала нужно отрастить

0

45

Электровело написал(а):

Привет из Харькова!
Вы не узнавали вес модулей?
По виду они из алюминия, кто их производит, цена, характеристики?
А у другой группы, модули стеклопластиковые!
Надо подробней узнать о модулях, технология изготовления, или покупки...
Может контакты солнце-туристов знаете?

там 4 модуля по 144 ватта каждый, судя по размеру ячеек. (или больше, если ячейки нового поколения)
Я был прав! "a loading capacity of 280 Wp on the road and 560 Wp at rest."
(Средняя мощность велосипедиста 150 Ватт)

Отредактировано Электровело (Сегодня 17:15)

На встрече не был, но по видео видно что 4 разложеных батареи дают 48.9вольт 2.28ампера. Так что о езде чисто на солнце даже не говорится...Две батареи дадут от силы 50-75ватт. На фонарик хватит.
144вата - сферический конь в вакууме.

Отредактировано Snaiper (01.07.2013 21:01)

0

46

Snaiper написал(а):

Две батареи дадут от силы 50-75ватт. На фонарик хватит.

ты видел что там не только на фонарик хватает? говоришь как будто сам сконструировал их велики. Плюс скорость огромную развивают -- 75 ватт разве хватит для такого?!

Отредактировано Капер (01.07.2013 21:36)

0

47

Snaiper
а как по мне... там в тележке батареи, а панели их подряжают, возможно и мотовтулка может работать как динамо. ну а панели чем ярче солнце, тем больше дают тока  :idea: вот он пока на кофе стоит подзаряжает. Жалко что никто не знал Английский  :disappointed:  я бы у него спросил  :D

0

48

Bober написал(а):

а как по мне... там в тележке батареи, а панели их подряжают

Тут даже сомнений быть не может. В тележке однозначно батареи.

К тому же на видео видно, когда он показывает приборы, он говорит [близко к тексту]:

это (верхний) показывает производство энергии, а это (нижний) показывает потребление. Так что я могу знать сколько энергии сегодня зашло, а сколько потребилось. Вот, зашло 25, потреблено 27

Такая ситуация невозможна без аккумуляторов.

Кроме того, если бы там не было аккумуляторов, то бессмысленно было бы на стоянке раскладывать вторые солнечные панели, да и вообще бессмысленно было бы их за собой возить.

UPD ну что, теперь встречаем Honza и Karel? Сейчас под Татарбунарами. До нас 360 км. Рафу на это расстояние понадобилось два дня: вечером четверга он был под Арцизом, а после обеда в субботу уже в Цюрупинске.

0

49

Yaroslav написал(а):

теперь встречаем Honza и Karel? Сейчас под Татарбунарами. До нас 360 км. Рафу на это расстояние понадобилось два дня:

Они ещё планируют заехать в Одессу. Там их тоже будут встречать "наши люди".

0

50

1.Полноценной рекуперации нету не на одном из существующих евелов. Невозможна она как таковая. Да - горькая правда.
2.Мощность батарей прекрасно показывает цикланалист. 50в*2А=100ватт от четырех панелей. (хотя я чесно говоря думал что будет под 200).
3.Да у него есть АКБ:) Его лигерад прост как доска.

0

51

Погодка радует... Что будет с электрикой при таком дожде?

0

52

zclub написал(а):

Погодка радует... Что будет с электрикой при таком дожде?

Думаю что этот циклон их сильно тормознет, по условиям их конкурса нельзя заряжаться от других источников

Alex_Gan написал(а):

Они ещё планируют заехать в Одессу. Там их тоже будут встречать "наши люди".

Алексей, у тебя есть телефоны "наших людей" из Одессы? Хотелось бы узнать у них предполагаемое время прибытия чехов в наши места...

0

53

Alexsandr написал(а):

Алексей, у тебя есть телефоны "наших людей" из Одессы? Хотелось бы узнать у них предполагаемое время прибытия чехов в наши места...

Борис, 063 1475834

0

54

Alex_Gan написал(а):

Борис, 063 1475834

а нет с МТСом?

0

55

zclub написал(а):

Погодка радует... Что будет с электрикой при таком дожде?

Если под водой не кататься, то нечего не будет. Если МК окунуть в воду и подшипник ее пропустит, то ротор может проржаветь и колесо заклинит. Бывали и печальные моменты. Контролер влагозащищен, солнечные панели вроде герметичные. Больше всего вероятности - накроется цикланалист или ручка газа.
Вобще МК очень надежны и долговечны, за исключением езды под водой и на скоростях свыше 60км\ч по нашим дорогам, когда лопается обод.

0

56

Alexsandr написал(а):

а нет с МТСом?

Вы первого солнечного трайка кофем угостили или все за его счет?  :D

0

57

X-Lancer написал(а):

Вы первого солнечного трайка кофем угостили или все за его счет?

Конечно угостили

0

58

Судя по онлайн-карте следующий будет Honza et Karel? Он в Одессе сейчас.
Дублирую карту

И вот интересно, будет ли эта девчонка через нас ехать? )))))
Anick-Marie Bouchard
http://www.dolink.fr/sites/default/files/imagecache/MobileMini/photos_mobiles/anick-marie-bouchard-150x150.jpg

Отредактировано Филипп (03.07.2013 11:51)

0

59

Филипп написал(а):

И вот интересно, будет ли эта девчонка через нас ехать? )))))

француженка вроде ехала на Стамбул, может планы изменились...
а чехи по идее должны быть завтра у нас скорее всего под вечер....

ВСТРЕЧАТЬ БУДЕМ!??? я время найду для такого дела ...

Отредактировано Alexsandr (03.07.2013 13:25)

0

60

Alexsandr написал(а):

ВСТРЕЧАТЬ БУДЕМ!???

ну так ни понятно во сколько и где =))... а так если бы время и место на карте было сбора для встречи :hobo: может кто и соблазнился или вписался по времени

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » The Sun Trip - Солнечный рейс в Украине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно