Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » MTB для новичка


MTB для новичка

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

EneRGy написал(а):

зачем это все человеку который купил новый вел !!!!

а затем что особенно новому велу после недели ката, требуется поддтяжка спиц и тросиков, идёт период усадки так сказать.
спиц

0

32

Так правильнно!!магах в помощ:)или он должен это делать сам?

0

33

Пока вел на гарантии лезть в него не нужно. Пусть предоставляющий гарантию магазин парится. И пока действует гарантия пусть вникает как устраняются подобные моменты.

0

34

Буду сам устранять восьмерки. Завтра куплю ключик для спиц. :glasses:

0

35

Alex_T написал(а):

Буду сам устранять восьмерки. Завтра куплю ключик для спиц.

Интересно, что вы скажете поле часа настройки (кручения) спиц туда-обратно...?  :smoke:  Хотя, я только за интерес и начинания!

[реж. бывалого вкл.] Лет так 14 назад.[реж. бывалого откл.]

Давным-давно... перекрасил свою "украину" в синий металик с помощью пуливизатора, и  обода в черный металик, а затем заспицевал сам это все дело, наудивление - получилось). Только проблема была в том, что я купил спицы на перед и зад ориентируясь на переднее колесо, а на заднем спицы должны были быть короче, из-за толстой втулки. Поэтому вооружившись леркой, дорезал резьбу на задних спицах, укоротил их и собрал. Кстати моему дружбану мы тоже "Аиста" перекрасили в синий металик.

[реж. бывалого вкл.] Вот время было! [реж. бывалого откл.] :D

отредактированно после публикации поста zclub  :tomato:

Отредактировано P_V_L (04.07.2013 23:28)

0

36

EneRGy написал(а):

зачем это все человеку который купил новый вел !!!!

Чтобы разбираться.  :glasses:

Nikol@s написал(а):

Пока вел на гарантии лезть в него не нужно. Пусть предоставляющий гарантию магазин парится. И пока действует гарантия пусть вникает как устраняются подобные моменты.

Даже стоя рядом с мастером, навыков не получишь. Только своими руками - другого пути нет.  :glasses: ъ

У многих в детстве-юности что-то было, и крутили сами, не боялись сломать.... А теперь вот можно и бывалого изобразить перед новичком  :D 
:tomato:

0

37

У кого руки стоят правильно тот сам разберётся, что как и отремонтирует, а у кого криворучки то ... . Помнется мне в детстве, что далеко не всем давался элементарный ремонт велосипеда уж очень не сложной конструкции.

0

38

Alex_T
Ждём результата  :flag:

0

39

Блин! Грохнулся с велика ночью. Поцарапал перья и эксцентрик.  :'( Уйду в запой по этому поводу.

0

40

Глупый вопрос - фонарик есть? (не под глазом )  ^^

0

41

zclub написал(а):

Глупый вопрос - фонарик есть? (не под глазом )

Неа. Да светло было. Грохнулся, когда слезал с велика. :blush:

0

42

Тем более что у нового вела гарантийное обслуживание.

0

43

Вот нищтяки прикупил:
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/0fozM.jpg

0

44

выжимка цепи и замок для цепи в одной закупке ...  молодой....

0

45

wolfer написал(а):

выжимка цепи и замок для цепи в одной закупке ...  молодой....

Что не так в этой закупке? Расскажите мне, а то я - не "гуру".
Кстати, у вас, и купил.

Отредактировано Alex_T (18.08.2013 16:31)

0

46

Мне тоже интересно что тут не так.

0

47

Блин. Дейстройнул свой байк. Восмерка на колесе - дикая. Заказал уже ключ для спиц и масло для цепи.
Буду пытаться чинить.

P.S. Нужно тему перенести в раздел "Кто на чем" :flag:

0

48

Alex_T написал(а):

Блин. Дейстройнул свой байк. Восмерка на колесе - дикая. Заказал уже ключ для спиц и масло для цепи.
Буду пытаться чинить.

P.S. Нужно тему перенести в раздел "Кто на чем"

А как ушатал  :question:

0

49

Sasquatch написал(а):

А как ушатал

Заехал на приличной скорости в "ямку". Было темно, ехал по незнакомой дороге ночью.

0

50

ямка наверное совсем небольшая была )) :D  ремонтируй вел и будь аккуратней ))

0

51

Alex_T написал(а):

Что не так в этой закупке?

Взаимоисключающие параграфы.
Если есть замочек, то выжимка как бы не нужна, и наоборот. Единственное крайне редко бывает, когда цепь рвется в пути, то выжимка пригодится. Но это вариант сильно ушатанной цепи и тяжелого райдера, который как паровоз прет на горку.
А в повседневности, для периодической мойки цепи и других манипуляций с системой и переклюками, замочек лучше и удобней.

Отредактировано Retivoy (28.08.2013 09:08)

0

52

Retivoy написал(а):

Взаимоисключающие параграфы.
Если есть замочек, то выжимка как бы не нужна, и наоборот. Единственное крайне редко бывает, когда цепь рвется в пути, то выжимка пригодится. Но это вариант сильно ушатанной цепи и тяжелого райдера, который как паровоз прет на горку.
А в повседневности, для периодической мойки цепи и других манипуляций с системой и переклюками, замочек лучше и удобней.

Отредактировано Retivoy (28.08.2013 09:08)

Но, чтобы поставить замочек, нужна выжимка для снятия звена цепи. Я прав?

0

53

Ура! У меня руки растут с плеч. Полностью исправил восьмерку на переднем колесе.  :glasses:

0

54

Каждый в душе - веломеханик

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » MTB для новичка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно