Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Правила для велосипедистов. Чего нужно и не нужно делать ?


Правила для велосипедистов. Чего нужно и не нужно делать ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как ездить пого городу и по центральным улицам наполнеными машинами, не опасаясь за жизнь ? Чего стоит опасаться, и в чем можно быть увереным, спокойно катаясь по Херсону ?
Придурков хватает на дорогах, и я хочу знать, в каких случиях лучше уступить, а в каких дать отпору !?

0

2

Юхан написал(а):

Как ездить пого городу и по центральным улицам наполнеными машинами, не опасаясь за жизнь ?

ехать как можно правее, если объезжаешь припаркованную машину (маршрутку) -- убедись что сзади нет машины, а если есть, то покажи поворот рукой, если предвидится, что она слишком близко проедет от припаркованной машины -- лучше пропустить её, затем проехать самому.

0

3

Придурков хватает, но не забывай, что и ты где то в глубине души немного "придурок", поэтому свои 1 метр я ни кому не уступаю. На скорости 30 км/ч приходится быстро реагировать и принимать решение.

0

4

Этот 1 метр принадлежащий велосипедисту, касается любых дорог и трасс ? А как на счет мостов ? Допустим того же маленького, островского моста.

0

5

Юхан написал(а):

Этот 1 метр принадлежащий велосипедисту, касается любых дорог и трасс ? А как на счет мостов ? Допустим того же маленького, островского моста.

почитай ПДД. Будет чего непонятно, задавай вопросы.

0

6

Юхан написал(а):

Этот 1 метр принадлежащий велосипедисту, касается любых дорог и трасс ? А как на счет мостов ? Допустим того же маленького, островского моста.

а в чём проблема ехать по дороге максимально справа на том мосту?

0

7

Юхан написал(а):

Придурков хватает на дорогах, и я хочу знать, в каких случиях лучше уступить, а в каких дать отпору !?

Согласуясь с ПДД Украины.

0

8

Юхан
Вот почитай. Всё толково расписано.
Как ездить на велосипеде по городу безопасно и комфортно. http://www.bike-repair.ru/Safety_Town.html
Техника безопасной и комфортной езды на загородной дороге. http://www.bike-repair.ru/Safety_Country.html

Отредактировано EOS (13.06.2013 22:04)

0

9

Спасибо. Прочту на досуге !

Капер написал(а):

а в чём проблема ехать по дороге максимально справа на том мосту?

Как-то там тесновато кажется. Да и частенько замечал, как велосепидисты там катят велы по тротуару.

0

10

Частенько велосипедистам влом вкручивать педали на мост. Вот и катят в горку :D

0

11

Ни разу так не извращался...катить велик по мосту... Со временем оно придет .где уступить(даже по главной)а где и нах послать ,нужно брать вел и просто ехать!!!!

0

12

Доверяй ПДД и интуиции.
А идиоты, они и в Африке идиоты. Увы.

0

13

Юхан написал(а):

Как ездить пого городу и по центральным улицам наполнеными машинами, не опасаясь за жизнь ? Чего стоит опасаться, и в чем можно быть увереным, спокойно катаясь по Херсону ?
Придурков хватает на дорогах, и я хочу знать, в каких случиях лучше уступить, а в каких дать отпору !?

На наших дорогах у*бков хватает, могут специально подрезать, просто так сигналить, дорогу не уступать большинство ситуаций спускаю на тормозах но когда уже сильно достанут могу догнать и матом обложить ))

0

14

У меня вчера был перебор идиотов: Утром напротив кинотеатра Украина, двигаюсь в сторону Суворова, правая полоса пустая впереди рулит дед на велосипеде системы Десна (еле сунет). Левая полоса сплошной поток машин. Начинаю обгон деда, дед неожиданно начинает смещаться в левую полосу, я притормаживаю резко меняю направление, пытаюсь объехать справа, тут же писк тормозов сигнал машин, дед шарахается назад. Вытормаживаю что называется в полик ). А дед даже не оглянулся, едет виляя по всей полосе. Подъезжаю к офису, женщина за рулем, мигает поворот направо, едет налево (попса, даже внимание можно не обращать).

Еду домой: от ул.Ленина к вокзалу по Ушакова, светофор на Суворова, трогаюсь спиной чую что то неладное, тело с 99-й в жопу пьяное по пояс высунулось из окна, мне показалось, что пытался меня схватить. Рассказывал, что он Виталька, хотел познакомится :)  Дальше трогаюсь от перекрестка молодежной, какой то тарантас  стравнивается со мной меня и ныряет в поворот, приходится и мне туда поворачивать чтоб избежать столкновения... Остановка угол Кулика и Ушакова, стоит тело возле дороги и в момент когда я почти с ним поравнялся смачно плюет на дорогу. Не знаю как оно на меня не попало... В этот момент задумался что сегодня не мой день и наверно до дома ради свой же безопасности лучше пешком...

А вообще люди на дороге приветливые, уважительные, чуткие к чужим проблемам (на правах стеба)...

+1

15

Юхан,соблюдать ПДД-само собой!но для нас главнее остается правило ДДД-Дай Дорогу Дураку!автомобилисты нас за людей не считают,поэтому вернемся к "правилу трёх Д"

0

16

EOS написал(а):

А идиоты, они и в Африке идиоты.

Подтверждаю. там ничуть не хуже наших :-)
Юхан
Есть одно неписаное правило - Дай Дорогу Дураку. Остальные изложены в ПДД   :writing:

0

17

Все понятно. Надо значит легкую дубиночку еще на раму прицепить. :dontknow:

0

18

когда прёш на шоссере хотя бы 35км/ч, да ещё группой по 2-3 человека, то не сигналят просто так, пропускают :jumping: Очень редко что-то происходит плохое, тьфу тьфу тьфу
ПС: а вообще всегда нужно быть на чеку, смотреть в оба, особенно на шоссере когда едешь -- скорость большая, тормоза не такие мощные + тонкие сликовые покрышки. "Дай Дорогу Дураку" -- основное правило. А я вот задумался... Чего это меня пропускают на шоссере -- может они тоже  думают в тот момент о правиле ДДД  :crazyfun:

Отредактировано Капер (14.06.2013 21:31)

0

19

MrAleksey написал(а):

Начинаю обгон деда, дед неожиданно начинает смещаться в левую полосу

Перед началом обгона другого велосипедиста, обычно принято громко и внятно крикнуть "Обгоняю слева!" или "Обгоняю справа!" и убедиться, что на тебя отреагировали ))) Кстати, обычно шоссеры знают об этом лучше - им приходится по шоссе ездить )))

0

20

ох уж эти не ловкие выкрики.... :-)

0

21

Юхан написал(а):

Все понятно. Надо значит легкую дубиночку еще на раму прицепить.

Всегда мона зеркало втихаря ногой отбить )) и по бырому спулить  :D

+1

22

Юхан
Посмотри фильм "Срочная доставка". Там подруга ГГ очень лихо обращается с цепь и замком. Так сказать "два-в-одном" :-D

0

23

Я сегодня чуть не стал косвенным виновником ДТП. Дело было так: еду по мосту через Кошевую в город. На подъеме обгоняю "гонщика" (сейчас поймете почему гонщик :) ) на  чем-то типа Украина. Думаю:" тяжело, наверное, на одной передаче в горку вкручивать". Действительно, видать тяжело - его носит по полосе влево-вправо из-за невысокой скорости на подъеме. Обхожу его по левой полосе, предварительно убедившись в зеркало, что по ней меня никто не догоняет. Спускаюсь с моста, перед остановкой есть пешеходный переход, по нему идет женщина слева. Справа стоит автобус, ждет ее. Левый ряд занят парой-тройкой машин, которые тоже ожидают, когда женщина перейдет. Пристраиваюсь в хвост левого ряда, т.к. автобус явно будет останавливаться на остановке. Почти остановился, балансирую на педалях. И тут проявляются лидерские качества нашего гонщика! Справа от меня, на приличной скорости, он обходит меня и щимиться между автобусом и легковушками, пытаясь проскочить перед идущей по зебре женщине. Все бы "хорошо", но ас-лихач, не учел, что из-за автобуса во встречном направлении к первой женщине, выходит на зебру вторая. Вообщем, не буду, томить, наш гонщик чудом увернулся от столкновения со второй женщиной, помчал далее с чувством выполненного долга - ну как же обогнал фраера в шлеме и на "крутом" велике! Вот после таких вот товарищей, народ рассказывает о неадекватности велосипедистов на дорогах...

0

24

Николаевич написал(а):

Вот после таких вот товарищей, народ рассказывает о неадекватности велосипедистов на дорогах...

Не счесть велосипидёров, которые катаются по дорогам, как по парку, или гоняют, как на треке... а мне за них стыдно  :blush:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Правила для велосипедистов. Чего нужно и не нужно делать ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно