Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Совещание в горсовете по вопросу велодорожек и велопарковок


Совещание в горсовете по вопросу велодорожек и велопарковок

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Сегодня прошло совещание по вопросу развития велосипедной инфраструктуры. Были приглашены представители ГАИ, дорожного управления и другие ответственные лица горсовета.

От «общественности» был я с Максимом Ретивым и Алёнка нас поддерживала из-за дверей. А так же представители известной на форуме команды «молодых и инициативных» в лице Александра Подоляна и его напарника, с которым я не познакомился.

Они представили проект своей парковки, которая уже установлена в трёх местах, по их словам. Я знаю только Корицу и Коко, где третье не уточнил. Предлагали ещё один проект парковки в виде сердечек для «уголка влюблённых» в Потёмкинском сквере.

Мы представили мой «проект развития велосипедной инфраструктуры», план сети велодорожек Херсона продготовленный Алёнкой, а так же проект велопарковки «идеальная парковка» Максима Ретивого.

http://3.bp.blogspot.com/-D5OA-A3KpMY/UbeejWo3NFI/AAAAAAAAF5g/Nt8lK8Iwp-s/s640/0-%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B0.jpg

Так что дело на месте не стоит, а наоборот развивается очень резво. Для любителей многобукав предлагаю ознакомиться подробнее.

+2

31

В Киеве начало положено,может и до нас дойдет,но только если мы будем более активны.
http://society.lb.ua/life/2015/09/18/31 … ozhku.html

+1

32

SYF написал(а):

В Киеве начало положено,может и до нас дойдет,но только если мы будем более активны.

В Киеве не само пошло. Там люди двигали, большая команда. А тут мне самому приходится. В этом году не было времени, потому, что я был сильно занят.

0

33

Видимо в столице некоторые люди которые "лоббируют" хоть немного приветствуют зож и заинтересованы в развитии таких направлений как качественная вело инфраструктура, то есть сами иногда катают на велах и хотят комфорта и удобства при передвижении. Вот только когда наши управления будут ездить на велах чаще, то и почуствуют что надо все таки не только "пилить", а и дорожки делать :writing:

0

34

Z-biker написал(а):

Видимо в столице некоторые люди которые "лоббируют" хоть немного приветствуют зож и заинтересованы в развитии таких направлений как качественная вело инфраструктура, то есть сами иногда катают на велах и хотят комфорта и удобства при передвижении. Вот только когда наши управления будут ездить на велах чаще, то и почуствуют что надо все таки не только "пилить", а и дорожки делать

Этим «лоббированием» занимаются обычные люди, активисты.

0

35

Так что же делать?Что необходимо сделать простому пересічному, чтоб дело пошло?

0

36

Z-biker написал(а):

Так что же делать?Что необходимо сделать простому пересічному, чтоб дело пошло?

Продумать инициативу, оформить обращение. Если интересно что-то делать — предлагай, будем обсуждать. Я всегда готов этим заниматься.

+1

37

Демонстрирую велодорожку по-албански.
На фото видно вдоль тротуара ещё немного плиточки и потом белая полоска - это и есть велодорожка.
Дорога не широкая - это тоже видно по колёсам и ногам на другой стороне.
Не могу сказать, что автоводители так уж соблюдают велодорожку, но тем не менее это место для велосипедистов и даже в несколько хаотичном сплетении улиц оно учтено.
Так что, похоже, достаточно черты и разумного подхода.

http://upl7.bikekherson.com.ua/t/wg4kQ.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Совещание в горсовете по вопросу велодорожек и велопарковок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно