Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » Индивидуальная шоссейная гонка с раздельным стартом [25 км] (анонс)


Индивидуальная шоссейная гонка с раздельным стартом [25 км] (анонс)

Сообщений 31 страница 60 из 210

1

Анонсируется индивидуальная шоссейная гонка с раздельным стартом. Дистанция - 25 км, с одним разворотом. Место - Снигирёвское шоссе, профиль равнинный. Старт возле посёлка УкрНИИОЗ. Предполагаемая дата - 16 июня (воскресенье), начало (старт первого участника) - 09:00. Интервал между стартующими - 2 мин. Начало регистрации на старте - 08:00. конец регистрации - 08:40, жеребьёвка - 08:45. Желающих участвовать прошу оставлять заявки в этой теме. Участники несут персональную ответственность за личную безопасность во время гонки. Тип велосипеда участника не имеет значения. Участнику необходимо иметь четыре английских булавки.
http://upl3.bikekherson.com.ua/08oGy.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/71Rm0.jpg

Обновляемая информация о потенциальных желающих:
1. alexdan (я).
2. Доктор.
3. Sasquatch.
4. Nikol@s.
5. Трек.
6. Lira (злая) - СТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ.
7. Неизвестный кентюрик Sasquatchа.
8. purple_unit.
9. VIC
10. Ерик
11. Капер
12. Александр Данько.
13.Мастер.
14. Декстер.

По постам Владислава Жосана можно сделать вывод, что он не против участвовать, но явных заявок не поступало.

Главный судья соревнований - Юрий Иванович Данько.

Теги: гонка, разделка

Отредактировано alexdan (15.06.2013 22:35)

+4

31

От денежного приза предлагаю отказаться сразу,как противоречаго идее популяризации и причины оттолкнуть потенциальных участников.Предлагаю переходящую веломайку с атрибутами велофорума к примеру или символической надписью,смысл которой можно обсудить здесь же.Заказать помогут форумчане,темболее подобная тема уже обсуждалась(ктоьможет заказать отзовитесь).Нужны будут средмтва на ее заказ,участие по возможности,я готов первым внести взнос.
Номера могу взять на себя,хб лоскуты с выполеными маркером номерами.Участникам иметь при себе четыре английских булавки.
Если у ког есть еще идеи и предложения-дополнения пишите,время идет,нужно многое успеть.
Краска для маркировки асфаль уже есть.
По дистанции,мне кажется можно урезать километраж,а также поговорить с охранниками подстанции на кануне гонки-диалог никто не отменял.

На счет даты проведения,если желающих перенести будет больше чем реальных участников,тогда предлагаю перенести на неделю позже на 23 число,всетаки мероприятие может перерости в более не менее масштабное,а на подготовку понадобится время,в 3 дня не уложиться.
Также по распределению призовых мест:
считаю,что победитель должен быть один(абсолютный),а в отчете на форуме уже можно будет условно поделить участников на возростные группы и вывести в них своих лучших.

0

32

Вот это толкнули тему. Ну чтож, я рад, что дело пошло.
Что я говорил? Стоит только анонсировать готовое мероприятие, и люди найдутся. Ну и ничего, что не на шоссерах.

Печально, что принимая такое активное участие в продвижении идеи я не смогу принять никакого участия ни в организации ни в проведении, потому, что тоже еду в Одессу на 400.
Лестно, конечно, получить приглашение, но для гонок мой ситибайк уж точно не годится.
Так что я голосую за перенесение на 22-23 июня, но не как потенциальный участник гонки, а так, лицом поторговать. С организацией вы, я смотрю, справляетесь отлично и без меня, а поговорить мы, как-то и не встретились.

0

33

Основные моменты можно обговорить на форуме,собрать информацию и пожелания,вывести финальное объявление,а собраться уже на кануне для уточнения деталей.

0

34

та хватит вам оттягивать! я бы и в это воскресенье выехал погоняться! так будете 10 лет собираться..

0

35

Если с маршрутом сложности, то предлагаю рассмотреть такие маршруты: карта.

На карте всё подписано. Там четыре варианта этого маршрута, все с одним разворотом, но старт и финиш на Бериславском шоссе.
Варианты разворота на повороте на Солнечное и непосредственно перед подстанцией с собаками. Варианты старта на остановке поворот на Садово, поворот на Фёдоровку. Варианты финиша на «чайке» или возле «Эпицентра»

0

36

Береславское шоссе плохое -- асфальт очень галимый. Если и рассматривать альтернативы -- то только николаевскую трассу -- асфальт шикарен.

0

37

Yaroslav написал(а):

Если с маршрутом сложности, то предлагаю рассмотреть такие маршруты: карта.

На карте всё подписано. Там четыре варианта этого маршрута, все с одним разворотом, но старт и финиш на Бериславском шоссе.
Варианты разворота на повороте на Солнечное и непосредственно перед подстанцией с собаками. Варианты старта на остановке поворот на Садово, поворот на Фёдоровку. Варианты финиша на «чайке» или возле «Эпицентра»

Мне понравился маршрут от Жовтневого и до Дарьевки

Если чем то могу помочь в организации, пишите чем. В финансах пока ограничен но пару денег найду.

0

38

...Варианты старта на остановке поворот на Садово, поворот на Фёдоровку. Варианты финиша на «чайке» или возле «Эпицентра»...Давайте Старт на остановке поворот на Садово,у меня там дача :crazyfun: .Если серьёзно,так давайте на встрече(когда она там состоится-в четверг или в пятницу)это и обсудим?

Отредактировано Владислав Жосан (06.06.2013 00:10)

0

39

да какие деньги? встретились, погонялись, услышали результат, прикинули сколько догонять людей и разъехались, написали как всё прошло.

Отредактировано Капер (06.06.2013 00:28)

0

40

Yaroslav написал(а):

Если с маршрутом сложности, то предлагаю рассмотреть такие маршруты: карта.

Снигирёвская трасса изначально выбиралась по таким соображениям: минимум перекрёстков, небольшой трафик, неплохое покрытие. Все остальные варианты в большей или меньшей степени лишены этих преимуществ.

doktor написал(а):

предлагаю перенести на неделю позже на 23 число

В этот день я не смогу, Троица.

Не разделяю оптимизма Ярослава. Пока вижу много слов, но мало реальной заинтересованности, явных и неявных желающих - 9 человек, никто не изъявил желание на судейство. Честно говоря, я ожидал чего-то подобного. Это как раз, на мой взгляд, подтверждает моё мнение, что пока что людей, которым действительно нужны шоссейные соревнования, можно пересчитать на пальцах одной руки. Т.е., каждый уже определил для себя свою нишу занятий велосипедом.

Учитывая вышесказанное, предлагаю не заморачиваться, провести на Снигирёвке 9-го числа (в это воскресенье) или 23-го (но без меня) гонку на 15 км, без всяких номеров, прибамбасов, и т.п., типа как мы сделали когда-то от Данона: просто распределить стартовые позиции, а на повороте воткнуть или привязать к дереву какой-то знак. Но всё равно нужен минимум 1 человек не гонщик, на секундомер.

Ваши предложения?

Отредактировано alexdan (06.06.2013 08:44)

0

41

На старте и финише нужно будет поставить человечка с водичкой, и на всякий случай взять самое необходимое из аптечки,так как от несчастных случаев никто не застрахован.Из награды хотя бы первых три места нужно что то придумать.Грамоты какие то отыскать в инете и распечатать,в конце концов по сникерсу победителям вручить )) в этом вопросе могу помочь.С креативом у меня все в порядке ) А так же провести инструктаж для помощников этого мироприятия.Фотографиями обеспечим,проблем с этим нету )

0

42

На счет трассы полность согласен,предложеный вариант наиболее подходящий.Если не получается праздник,можно ограничиться малым,лиха беда начало.Что-бы не отмечать место разворота,обозначим его поворотом на Солнечное.
Давайте подождем еще денек,может определяться сомневающиеся.

0

43

LIra написал(а):

На старте и финише нужно будет поставить человечка с водичкой, и на всякий случай взять самое необходимое из аптечки,так как от несчастных случаев никто не застрахован.Из награды хотя бы первых три места нужно что то придумать.Грамоты какие то отыскать в инете и распечатать,в конце концов по сникерсу победителям вручить )) в этом вопросе могу помочь.С креативом у меня все в порядке ) А так же провести инструктаж для помощников этого мироприятия.Фотографиями обеспечим,проблем с этим нету )

Я полностью согласен, грамоты и небольшие поощрительные призы нужны  :cool:  а еще хотелось бы получить номерок не на футболку , а на Bike, для этого можно их распечатать гарно и заламинировать  :idea:

0

44

В спорт-магазине "Вираж", что на Ушакова, есть заготовки под медали. Стоят не очень дорого. Распечатать на принтере сердцевинку  вклеить её в заготовку дело 5-10 минут. Вот вам и награды :)

0

45

doktor написал(а):

Что-бы не отмечать место разворота,обозначим его поворотом на Солнечное.

Поворот на Солнечное - насколько я помню, после собак. Насчёт диалога я тоже думал, но этот вариант без гарантий (сторож поменяется, не поймёт, забудет или ещё что-то) - и тогда будем тикать от злобных животных. А разворот до собак - 100% гарантия, что этого не будет.

0

46

Sasquatch написал(а):

Я полностью согласен, грамоты и небольшие поощрительные призы нужны    а еще хотелось бы получить номерок не на футболку , а на Bike, для этого можно их распечатать гарно и заламинировать

EOS написал(а):

В спорт-магазине "Вираж", что на Ушакова, есть заготовки под медали. Стоят не очень дорого. Распечатать на принтере сердцевинку  вклеить её в заготовку дело 5-10 минут. Вот вам и награды

Я стараюсь расставить приоритеты в этом деле. Как по мне, - приоритет № 1 - организовать гонку по комфортной с точки зрения дистанции, профиля и покрытия трассе с объективным фиксированием времени прохождения дистанции. С точки зрения этого приоритета ламинированные номерки, медальки и прочее - менее приоритетно, это внешняя сторона, которая менее важна, чем смысловая. Если есть желающие заняться этим по собственной инициативе и за свой счёт - мне кажется, от остальных им будет только благодарность. Ещё раз поясняю - я занялся этим делом не для себя, мне эти соревнования уже не нужны, я свои соревнования уже достаточно отъездил. Для меня, например, кажется более важным по смыслу, когда перед толпой людей объявят, что ты занял 1-е место. Медалька, грамота - это просто привычный внешний атрибут для памяти, а вот сам смысл победы заключается в обычной информации - сухие цифры протокола, которые просто становятся общеизвестными. Грамоты - не проблема, я лично могу распечатать на цветном принтере.

0

47

alexdan написал(а):

Я стараюсь расставить приоритеты в этом деле. Как по мне, - приоритет № 1 - организовать гонку по комфортной с точки зрения дистанции, профиля и покрытия трассе с объективным фиксированием времени прохождения дистанции. С точки зрения этого приоритета ламинированные номерки, медальки и прочее - менее приоритетно, это внешняя сторона, которая менее важна, чем смысловая. Если есть желающие заняться этим по собственной инициативе и за свой счёт - мне кажется, от остальных им будет только благодарность. Ещё раз поясняю - я занялся этим делом не для себя, мне эти соревнования уже не нужны, я свои соревнования уже достаточно отъездил. Для меня, например, кажется более важным по смыслу, когда перед толпой людей объявят, что ты занял 1-е место. Медалька, грамота - это просто привычный внешний атрибут для памяти, а вот сам смысл победы заключается в обычной информации - сухие цифры протокола, которые просто становятся общеизвестными. Грамоты - не проблема, я лично могу распечатать на цветном принтере.

полностью согласен. дядькам эти медальки не нужны (ну эт я так говорю из слов Александра -- что типа он давно самоутвердился и тд, предположил что остальные дядьки такие же).
я уверен на 100% что будет погоня за аэродинамичностью -- следовательно нужно так номерок подцепить чтобы он этому не мешал.
А на счёт даты гонки: я могу хоть в это воскресенье.

Отредактировано Капер (06.06.2013 09:56)

0

48

Капер написал(а):

я уверен на 100% что будет погоня за аэродинамичностью -- следовательно нужно так номерок подцепить чтобы он этому не мешал.

Может, кто-то подскажет адрес ближайшей аэродинамической трубы - проведём исследование на разницу в аэродинамичности номерка на раме и на майке.
Если серьёзно, на нашем уровне я бы настолько не заморачивался аэродинамичностью. На самом деле, при наших скоростях большее значение имеет то, что у человека в ногах. Когда гонщик способен развить индивидуальную скорость за 40 км\ч (имею ввиду среднюю по дистанции), тогда есть основания обеспокоится аэродинамичностью. Для наших условий достаточно простейших мероприятий, облегающая майка, велотрусы, велокаска, шлем - достаточные для нашего колхоза методы улучшения аэродинамичности. Особо озабоченным аэродинамичностью рекомендую побрить ноги, некоторые гонщики в мою бытность брили также и руки.

Отредактировано alexdan (06.06.2013 10:51)

0

49

Хочу поучаствовать в следующее воскресенье, 16 июня.

0

50

alexdan написал(а):

Может, кто-то подскажет адрес ближайшей аэродинамической трубы - проведём исследование на разницу в аэродинамичности номерка на раме и на майке.
Особо озабоченным аэродинамичностью рекомендую побрить ноги, некоторые гонщики в мою бытность брили также и руки.

отжог! :rofl:  :cool:
я бы принял участие в это воскресенье,т.к. у меня со следуюшего госы.

0

51

Я буду голосовать всетаки за 16(как вариант 15),прогнозы погоды нестабильные и дожди обещают до конца недели.

0

52

Эти орг.вопросы нужно решать на встрече(так сказать в реальном мире) :no: .Иначе -не договориться.Предлагаю раз в неделю организовать место сбора,кто сможет-подъедет.Хоть какой-то выход.

0

53

Владислав Жосан написал(а):

Эти орг.вопросы нужно решать на встрече(так сказать в реальном мире)  .Иначе -не договориться.Предлагаю раз в неделю организовать место сбора,кто сможет-подъедет.Хоть какой-то выход.

Мы с Доктором встречаемся (я так думаю) в воскресенье на тренировке. Если кто желает совместить два мероприятия - тренировку и встречу для обсуждения оргвопросов гонки - милости просим. Время пока под вопросом (ориентировочно 08-30), думаю в пятницу определимся точно. Место тоже предположительно Берисл.шоссе возле поворота на Зеленовку.

А вообще, по собственному опыту... Всем не угодишь, всегда есть недовольные чем-то. Поэтому, как правило, организаторы мероприятия устанавливают правила и условия, кому всё подошло - принимает участие, кому не подошло - як кажуть, звыняйте.

Отредактировано alexdan (06.06.2013 13:02)

0

54

Да уж,в таком случае я приеду Просто посмотреть.

0

55

alexdan написал(а):

В написал(а):

Мы с Доктором встречаемся (я так думаю) в воскресенье на тренировке. Если кто желает совместить два мероприятия - тренировку и встречу для обсуждения оргвопросов гонки - милости просим. Время пока под вопросом (ориентировочно 08-30).

А какая протяженность тренировки будет и в какую сторону?

0

56

manowar написал(а):

А какая протяженность тренировки будет и в какую сторону?

Обычно договариваемся в пятницу-субботу, т.к. планы могут меняться. Дистанция вероятнее всего 100+.

0

57

а не желаете Н.Каховку только по длинной дистанции через тачанку? как раз будет 100 с БОЛЬШИМ +?

0

58

manowar написал(а):

а не желаете Н.Каховку только по длинной дистанции через тачанку? как раз будет 100 с БОЛЬШИМ +?

Оффтоп, перенёс ответ в тему "Дядьки в белых носочках" "Дядьки в белых носочках"

0

59

Александр,какое у тебя терпение и чувство такта в общении с товарищами.Я в восторге!Удачной покатушки.

0

60

Vitaliy написал(а):

Александр,какое у тебя терпение и чувство такта в общении с товарищами.Я в восторге!Удачной покатушки.

Да, стараюсь заповеди соблюдать. Спасибо за комплиман и пожелания!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » Индивидуальная шоссейная гонка с раздельным стартом [25 км] (анонс)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно