Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Стильная штучка, вело воротник.


Стильная штучка, вело воротник.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Шведки Анна Хаупт (Anna Haupt) и Тереза Альстин (Terese Alstin) разработали воздушный велошлем как чатсь университетского проекта для диссертации. Шлем в сложенном состоянии помещается в достаточно объемный воротник, либо может быть сделан в виде шарфа.

http://velorama.ru/blogs/41616

Как вам такое чудо техники?

0

2

Это загадка, не пойму от чего же он всё-таки получает сигнал для срабатывания? Такое впечатление, что просто от горизонтального пложения маникена  :question: .

0

3

Кивнул - сработка защиты ))))))
нееет, там явно ещё и инерционный датчик стоит. Если ускорение превысит расчётное при падении....

0

4

та не я лучьше со шлемом буду ездить а не с таким воротником.а вдруг куртку не ту одел или летом с такой бандурой на шее ездить .как одна из альтернатив шлему да , но не более.шлем рулит.

0

5

Мне не нравится этот шлем)мне лично в нем удобно не будет....

0

6

Да уж, особо мнительные будут ехать и только думать "а вдруг не сработает((?" я бы тоже ему не доверилась, пока большая половина байкеров не опробует ))

0

7

Та даже если и сработает, как он защитит от низкорасположеной над дорожкой трубы или ветки? Наверное сработает после удара головой :D  А при экстримальном катании наверняка будут ложные срабатывания, которые к слову могут привести к падению. Эта ерунда чисто для спокойной езды по хорошим дорогам.

Отредактировано KomikadzeZVS (07.12.2010 15:16)

0

8

KomikadzeZVS написал(а):

чисто для спокойной езды по хорошим дорогам.

поддерживаю!  :yep:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Стильная штучка, вело воротник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно