Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut Shark


Azimut Shark

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Нужен совет велолюбителей.

С целью приобщиться к veloпокатушкам, надеюсь взять на время у одного старого знакомого байк, который ему не очень нужен.
Фото прилагается
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/tdYfg.jpg
http://www.azimutbike.com/data/big/26-228-fd.jpg

Описание вот:
Размер колес: 26
Рама: Hi-Ten full suspension
Вилка: амортизационная
Оборудование: 21 скорость
Тормоз задний: v-brake
Тормоз передний: disk brake
Обода: Alloy
Покрышки: 26x2.35

Понимаю, что даренному коню не смотрят, но вы наверно тоже понимаете, что эта рама мне не нравится. Во-первых, она тяжелая. Во-вторых, мне этот второй амортизатор - как зайцу стоп сигнал. По этому, была мысль или купить, а еще лучше взять у кого-то на время раму получше.

Но прочитав вот эту тему: Решил показать свой "базарный" Авантик , нашла слова Ретивого Бобра (уже просто Ретивого):
"Думаю, не всё так просто. Рама, вилка... там только зацепись, то шатуны не подойдут, то подседел, то рубашки на тросиках коротки окажутся. И выйдет по деньгам, что лучше новый вел брать. Катайся пока катаеЦа. Ничего на нем не меняй. ПАлАмаеЦа - выбрось."

Видимо, это достаточно мудрая мысль, так что придется смериться с этой специфической рамой. Хоть для девушки она не очень подходящая. Я правильно думаю ?

И тогда последний вопрос: Что такое Hi-Ten full suspension ? В Инете по этому поводу ничего найти не могу. Это обыкновенная железная рама ? Или она хоть в чем-то хорошая и мне можно даже радоваться ? :)

Теги: azimut девушка

0

2

обычная железяка)) у меня такаяже)

0

3

Значит, как ты пишешь, тоже:
"буду копить на новый) ездить на этом и радоватьса жизни))".

У меня даже этого велика еще нет. Он в другом городе. Но если вдруг привезут - станем с тобой "друзья по ашанам".

0

4

договорились)))
зато на таких тяжелых рамах я себе ноги накачал) и зад подтянул)

0

5

хм. передние дисковые, задние обычные) интересно с чем это связано)

0

6

Julia написал(а):

Hi-Ten

это якобы такая марка стали -  Hi Tensile - "конструкционные стали улучшенного качества", это самый дешевый материал. Рамы из этой стали достаточно тяжелые и не обладают хорошим "накатом". Практически водопроводные трубы. Китайская сталь вообще предмет насмешек металлургов.

Julia написал(а):

full suspension

тот самый зайцу стоп-сигнал

Бери, катайся. Только аккуратно, а то узнаешь много нового о китайской стали. Получишь опыт. Опыт - он бесценен.

Отредактировано Retivoy (03.06.2013 10:48)

0

7

Retivoy написал(а):

Бери, катайся. Узнаешь много нового. Получишь опыт. Опыт - он бесценен.

типа "лучше плохо ехать, чем хорошо идти"  :crazyfun:  главное чтобы ето железяко не привела к травмам... и не отбила желание кататься на настоящих велосипедах :dontknow:
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»   :smoke:

0

8

Ашанбайк

0

9

Bober написал(а):

и не отбила желание кататься на настоящих велосипедах

В данном случае человек принимает осознанное решение и не питает иллюзий по поводу этого велосипеда.
Девочки катают аккуратнее ребят, поэтому развалиться в пути не должен.
Однако Юле придется самой, или просить кого-то, часто настраивать передний тормоз. Он, говорят, довольно капризный.

Отредактировано Retivoy (03.06.2013 14:52)

0

10

Kastiel написал(а):

хм. передние дисковые, задние обычные) интересно с чем это связано)

потому что передний тормоз должен быть эффективнее заднего. Хотя инженеры Азимута могут этого и не знать.
Тормозить лучше только передним, задним слегка подтормаживать.

0

11

не знаю почему вы так не любите, hi-ten , для обычных покатушек эти рамы нормальные, я на своем с метровой высоты прыгаю и он пока не разваливаетьса) задний мартер поглощает урон)

я канешно не спорю, что алюминь лучше, но и она приводила травма)
зато на таких велах спуск идет быстрее)) и накат у меня норм) главное против ветра не ехать)

0

12

Kastiel написал(а):

не знаю почему вы так не любите, hi-ten

  :dontknow: аллергия наверное

0

13

Bober написал(а):

главное чтобы ето железяко не привела к травмам...

В этом плане "шелезяко" менее опасно, чем "люминь" и, тем более, "картон". :D

0

14

trekker написал(а):

В этом плане "шелезяко" менее опасно, чем "люминь" и, тем более, "картон"

ето так кажется... потому как много другого в нем сомнительного качества (руль, подседел...)  :hobo:

0

15

Retivoy написал(а):

аллергия наверное

ахахах плюсодин  ^^

0

16

при езде на велосипеде обязательно одень ту касочку что на авке!!  :cool:

0

17

Такие каски во Львове дают бесплатно поносить. Причем, фонарь рабочий. Но при выходе забирают.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/yEt4Q.jpg
Почитала эту статью: http://lurkmore.to/Ашанбайк
Дааа. Описание конечно не радужное. Но всё-таки, не такой уж Азимут и ашанбайк. Вон, сколько zclub на нем проездил и живой здоровый. Так что, пака буду рада хоть такому.

Но спасибо, что переживаете:)

0

18

Retivoy написал(а):

это якобы такая марка стали -  Hi Tensile - "конструкционные стали улучшенного качества"

Значит, есть повод радоваться, так как сталь не обычная, а улучшенная. Супер. Спасибо за разъяснения.
А учитывая, что я в два раза легче, чем владелец этого Азимута - то вряд ли смогу что-то погнуть или сломать.
Скорее бы уже попробовать :)

0

19

Julia написал(а):

Скорее бы уже попробовать

приятных тебе покатушек!!!  :flag:

у меня дома тоже стоит травмированый вельчег двухподвес
отремонтирую, на запас будет, для нетяжелого райдера еще жить и жить будет  :rolleyes:

0

20

Julia написал(а):

эта рама мне не нравится. Во-первых, она тяжелая. Во-вторых, мне этот второй амортизатор - как зайцу стоп сигнал. По этому, была мысль или купить, а еще лучше взять у кого-то на время раму получше.

Замена рамы в мастерской, насколько я помню, 200 грн. Плюс в процессе наверняка окажется, что куча деталей изношена и их надо заменить (хотя и не факт, может, все будет ОК). Потом, когда будешь возвращать - опять 200 грн на замену рамы.

Retivoy написал(а):

Бери, катайся. Только аккуратно, а то узнаешь много нового о китайской стали. Получишь опыт. Опыт - он бесценен.

+1

0

21

Julia написал(а):

владелец этого Азимута

У меня тоже был Азимут. Пусть на Деоре, но всё-таки Азимут ))))

0

22

Julia написал(а):

Дааа. Описание конечно не радужное. Но всё-таки, не такой уж Азимут и ашанбайк. Вон, сколько zclub на нем проездил и живой здоровый. Так что, пака буду рада хоть такому.

Но спасибо, что переживаете:)

Нет, он всё таки АШАН, а  zclub проездил потому что руки на нужном месте. Такие велики требуют постоянного ухода умелыми руками. У меня был когда то подобный двухподвес, так я без набора гаечных ключей из дому не выходил, накатывал на нём до 50 км за покатушку и разгонял стабильно в горизонте до 30км/ч. Сейчас с собой беру в дорогу набор шестиграников (как перочиный ножик) и насос, причём шестиграники в основном юзают товарищи.
Но если другого велика нет, бери этот, далеко не уедеш, но по городу и в недалёкие загородные поездки сьездить можно, только желательно возить с собой набор гаечных ключей (разводной ключик не всегда помогает), а болты крепящие шатуны к оси каретки, лучше вообще заменить на нормальные болты под шестигранник. Мы вот вчера катались, у одного товарища был как раз Азимут двухподвес, этот велик не выдержал условий поездки и кроме появившихся скрипов, у него открутился болт на шатуне, ключ что бы его закрутить не могли найти даже шиномонтажке, пришлось мне врываться вперёд и дома взять старый раздолбаный накидной ключик, зажали, этого парню хватило только до дому доехать.

0

23

KomikadzeZVS написал(а):

ет, он всё таки АШАН,

де ето не средство передвижения, какая-то машина издевательства как вспомню... сразу в жар бросает. каждый раз как выезжаешь знаешь что что-то полюбому отвалится и надо будет подкручивать. я вообще потом с собой запасной шатун возил... благо 25 грн стоит. вроде едешь все классно, бац то шатун открутился то колесо то расстроился перелюк  :mad: 
а сейчас я такой довольный и уверен что мой конь меня не подведет... и даже больше когда я туплю и попадаю в экстренную ситуацию он с легкостью выдерживает я иногда даже удивляюсь... вотето техника.  :O

Отредактировано Bober (03.06.2013 15:34)

0

24

интересно Ардисы так проверяют???  :rofl:

0

25

Julia написал(а):

Но всё-таки, не такой уж Азимут и ашанбайк. Вон, сколько zclub на нем проездил и живой здоровый. Так что, пака буду рада хоть такому.
Поговаривают что Азимуты из ашанов самые лучшие, так ли это?

Но спасибо, что переживаете:)

нам потери не нужны. :nope:

KomikadzeZVS написал(а):

Мы вот вчера катались, у одного товарища был как раз Азимут двухподвес, этот велик не выдержал условий поездки и кроме появившихся скрипов, у него открутился болт на шатуне

у нас к стати тоже в прошлом году была такая же ситуация и тоже открутился болт на каретке, так как от города мы были очень далеко возникла мысля хоть и против праил взять бедолагу на буксир, но хвала богам обошлось.

0

26

Julia написал(а):

Что такое Hi-Ten full suspension

"чугунина-двухподвес"

Retivoy написал(а):

Однако Юле придется самой, или просить кого-то, часто настраивать передний тормоз. Он, говорят, довольно капризный.

Да, это так.Капризный. Но настроить можно.
Julia
По вопросам ремонта и настройки - звони. А лучше заезжай - азимутоводам ремонт почти даром  :flag:

KomikadzeZVS написал(а):

открутился болт на шатуне, ключ что бы его закрутить не могли найти даже шиномонтажке

Торцовый на 14 всегда в комплекте  :flag: наряду с расточенным плоским на 15 для регулировки конусов  :D

Julia написал(а):

или купить, а еще лучше взять у кого-то на время раму получше

Увы, рамы получше украшены и обвесом получше  :dontknow: Так что нет смысла в апгрейде, только замена сломанного на такое же.

0

27

trekker написал(а):

В этом плане "шелезяко" менее опасно, чем "люминь" и, тем более, "картон".

критично не согласен и возмущён -- смотрите что с железным происходит при детском вылете

Отредактировано Капер (04.06.2013 19:31)

0

28

Julia обрати внимание на

zclub написал(а):

ремонт почти даром

0

29

PerekatiPole написал(а):

Julia обрати внимание на
zclub написал(а):
ремонт почти даромПодпись автора

Это наверно за сникерс или что-то в этом роде. А то к нему кругообразная очередь азимутоводов выстроится, как к доктору Айболиту. Ведь там настраивать и настраивать.

А настраивать пока нечего, так как велика у меня еще нет. Да и сами видите, погода какая :rain:

0

30

Julia написал(а):

Это наверно за сникерс или что-то в этом роде.

я знаю где есть сникерсы или что то в этом роде. /информация прозвучала не на правах рекламмы/

Отредактировано PerekatiPole (04.06.2013 20:25)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Azimut Shark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно