Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Задний габарит Sigma Hiro


Задний габарит Sigma Hiro

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сегодня приехал задний "моргатель" Sigma Hiro, и скажу сразу, ожидания он оправдал. Действительно, хорошая оптика в паре с сильным светодиодом, формируют яркий луч. Ну, обо всем по поряку:

Информация от производителя:

HIRO Features

1 extremely bright, red High Power LED
2-stage battery indicator
Extremely simple battery change (2 x Size N)
Extremely long burn time up to 60 h
Fast tool-free mounting
Batteries included
Watertight

В комплекте поставки, две батареи, традиционного для Сигмы размера N, два резиновых кольца разного диаметра, для крепления основы к глаголу, основа и сам габарит.

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4ruh31-kye.jpg

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4ruh33-q8b.jpg

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4ruh34-w88.jpg

Немного затруднил меня способ открытия батарейного отсека, нужно использовать монетку(сразу не сообразил, что она изображена на картинке в инструкции). За-то потом, все инсталлируется очень быстро.

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4ruh37-lyt.jpg

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4ruh35-dd5.jpg

http://www.photoshare.ru/data/42/42274/1/4ruh38-4se.jpg

Покупалась в Байкшопе. Доставка в Херсон Автолюксом - 13грн. Надеюсь, на долгую, надежную работу

0

2

Чего-то я не догоняю!!!
А что в нем такого суперского, чего нет в рыночной задней могралке за 18 грн.? Ну кроме нестандартных батареек, которые еще надо поискать и в 10 раз большей цены (195грн.) ???

Представляю Моргалку за 18 грн. ТА-ДА!!!
Углы и яркость более чем достаточные. Два микропальчика. Быстросъемная конструкция. Можно ставить горизонтально.
Стоит третий год.
Не нарадуюсь.
http://cs10077.vkontakte.ru/u10834284/120259584/x_53b02b07.jpg

Отредактировано retivoy (03.11.2010 21:39)

0

3

Данил написал(а):

Немного затруднил меня способ открытия батарейного отсека, нужно использовать монетку

Это и есть вышеуказанный "Fast tool-free mounting" ?  :D

Судя по картинкам, фонарь спроектирован специально, чтобы светить сзади едущему исключительно в глаз,причём даже на больших дистанциях, тогда как у Макса красным светом заливает всё вокруг.  :D
Когда групповые ходовые испытания проводить будем?

0

4

zclub написал(а):

Это и есть вышеуказанный "Fast tool-free mounting"

+1, я то же на них ругался вчера. Так еще и час ушел на то, что бы понять, что в инструкции нарисована монетка.

retivoy написал(а):

А что в нем такого суперского, чего нет в рыночной задней могралке за 18 грн.?

retivoy, в принципе, ничего сверхестественного, конечно. Ну, может, дальность видимости, заявленная производителем - 300 метров. Ну и задумывался он то, для шоссейного велосипеда. Масса и размер не велики. Поставил на кантрийник, так как не терпелось испытать.

zclub написал(а):

Судя по картинкам, фонарь спроектирован специально, чтобы светить сзади едущему исключительно в глаз

zclub, нет, не так. Сектор видимости у этого габарита: 220' Я то же, не мог понять, как так может быть. Просто, особая форма оптики(линзы). Сбоку(под углом 90') светит почти так же ярко, как прямо направленно.

0

5

А смотрится Sigma Hiro стильно, правда хрупко. Особенно кронштейн.

0

6

Крепление действительно, выглядит слабо. Но габарит - легкий. япосмотрит, как покажет себя в процессе эксплуатации

0

7

данила как по мне я поддержую макса не дорого и батарейки не проблемма.потерял(что со мной и случилось(прыгать поменьше надо)) не жалко .пошел купил новую моргалку.ну ет на любителя.

0

8

Сигмовский фонарик имеет недостаток, которым грешат многие веломигалки: очень малую площадь светящейся поверхности (практически -- точка), а это имеет большее значение для заметности на дороге, чем яркость свечения, хотя яркость тоже важна. Автомобильные задние фонари развивались в том же направлении -- от крохотных фонариков на старых автомобилях до огромных габаритов, занимающих чуть ли не большую часть задней части современных машин.
Поэтому, значительно более эффективным в городских условиях будет задний габарит типа такого:
http://www.photoshare.ru/data/60/60071/1/4rxvu1-u1j.jpg

Отредактировано trekker (03.11.2010 16:45)

0

9

trekker написал(а):

Поэтому, значительно более эффективным в городских условиях будет задний габарит типа такого:

А я его и не снимаю. Отражатель у меня на прежнем месте так и стоит. Просто, на фотках его не видно

0

10

Данил написал(а):

Отражатель у меня на прежнем месте так и стоит. Просто, на фотках его не видно

Судя по фото - это не отражатель, а таки мигалка, раз выключатель есть.

aquarius1976 написал(а):

как по мне я поддержую макса не дорого и батарейки не проблемма.потерял(что со мной и случилось(прыгать поменьше надо)) не жалко .пошел купил новую моргалку.ну ет на любителя.

лично я дешевых рыночных моргалок только на своем веле поменяла три штуки, когда разбилась четвертая купила за 80 в джаинте и езжу уже с ней 3 месяца - при прыжке не слетает и светит отлично :flag:

0

11

Хельга написал(а):

Судя по фото - это не отражатель, а таки мигалка

Точно! Не досмотрел

0

12

Вот могу представить свою рыночную мигалку за 16 или 18 грн не помню.по моему мнению самая лутшая рыночная мегалка.
ПЛЮСЫ
очень компактная мигалочка довольно таки легкая так как в ней 2 микропальчиковых батарейки.сделана на 3 светодиодах очень яркая изза грамотно сделаного светового фильтра и отражателя.
довольно таки мощное крепление не разу не отваливалась мигалка быстро сьемная.
большой плюс что в ней всего 3 режима работы (а не 10 как в некоторых устаеш выключать) режимы 1 обычный светящийся, 2 мигающий ,3 мигают по очереди светодиоды.
собственно вот это чюдо=)

0

13

с мигалкой пока не купался=)но под дождем много ездил также она страдала от килограмов грязи летевших из под заднего колеса,резиновая прокладка и резиновая кнопочка впринцыпе спасает от влаги (но от погружения в воду вас не спасут).

0

14

как мигалка работает??зимняя погода ее не пугает??на сколько батареек хватает??

0

15

Саша написал(а):

как мигалка работает??зимняя погода ее не пугает??на сколько батареек хватает??

В -5 работала нормально. В принципе, холод влияет только на элементы питания. Индикатор заряда, по прежнему горит зеленым светом.

0

16

это радует потому что мой передний фонарь при минус 7 ми вырубается =)
а крепление как держит??не бывает проблем к примеру при парковке  не цыпляется??

0

17

При отрицательных температурах первоочередной задачей байкера является защита от замерзания таких важных компонентов, как вилка масляная, элементы питания и сам байкер  :glasses:
Аккумуляторы особенно тяжело переносят морозы - снижается ёмкость. А вот батарейки после оттаивания работают нормально ))

0

18

zclub написал(а):

При отрицательных температурах первоочередной задачей байкера является защита от замерзания таких важных компонентов, как вилка масляная, элементы питания и сам байкер

Масляная ещё куда ни шло, а вот пружино-эластомерная, её уж точно грелка зимой нужна :D

0

19

KomikadzeZVS написал(а):

Масляная ещё куда ни шло, а вот пружино-эластомерная, её уж точно грелка зимой нужна

еще и какая=)а вобще как кто борится с замерзанием вилки??

Отредактировано Саша (22.12.2010 13:36)

0

20

Саша, по поводу крепления, могу сказать, что на вид - хрупковато, но на расколбасах в ноябре продержалось, и, уверен, будет работать и дальше без проблем. Если задеть его чем-то, то да, может и поламается.

По поводу вилок - создаем соседнюю темку! Тут обсуждаем работу габарита

0

21

Данил написал(а):

По поводу вилок - создаем соседнюю темку! Тут обсуждаем работу габарита

окей сори :blush:
ну у сигмы все крепления на резиночках.а хотел узнать при сильной тряске мигалка не наклоняется в низ??

0

22

увидел мигалку вживую  :cool: теперь тоже такую хочу :'(

0

23

3-й GIANT и 5-я мигалка.Все крепления ломаются, сейчас цепляю на заднюю лямку в кепке и всё целое! На раме мигалки для дорожной езды по асфальту. То же с передней фарой - на голову под кепку типа шахтёрского на резинках.
___________________________________________________________________________

Ксенон это лохня полная. круто это паравозная фара.

Отредактировано Жора (06.01.2011 04:05)

0

24

Через год после использования, резиночка Hiro имеет следующий вид(одна зима):

http://uploads.ru/t/2/7/h/27hjy.jpg

При этом, резиночка Sigma 6-ти летней давности(шесть зим), от габарита комплекта Sigma Elipsoid по сей день как новая:

http://uploads.ru/t/7/w/m/7wmVr.jpg

0

25

Ну вот, стали на "Сигме" на резиночках экономить! :)

0

26

У меня задний габарит то же рыночный, но получше будет - не за 18, а за 20 грн :D
Крепеж при ударе отламался. Прицепил его при помощи пластиковых стяжек, пока держится.
8 функций в нем нафиг не надо.

0

27

Stasyan написал(а):

8 функций в нем нафиг не надо.

В Сигме их всего 2

0

28

Данил
Аналогично сигмовским резиночкам уже почти год, (думал тоже что потрескаются и разойдутся) но нет выглядят как новенькие и стареть не хотят.
Модель компьютера 10 года. покупал в конце 10 начале 11 го.

Данил написал(а):

резиночка Hiro имеет следующий вид(одна зима):

А не могли ли на нее повлиять какие то раздражители? Мойка,масла и т.д.?

0

29

Саша написал(а):

А не могли ли на нее повлиять какие то раздражители? Мойка,масла и т.д.?

Не думаю. Ранее я использовал обычную воду, да же не мыльную. На начало лета, когда для мойки стал применяться Muc-Off(производитель гарантирует безвредность для резиновых и карбоновых частей), она уже была в таком состоянии

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Задний габарит Sigma Hiro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно