Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Проект "Идеальная общественная велопарковка"


Проект "Идеальная общественная велопарковка"

Сообщений 91 страница 120 из 425

1

Велопарковка, казалось бы - что может быть проще? Сварил два треугольника из арматуры и вставил между ними колесо. Ну для сельской местности и старенькой "Украины" покатит, а что делать когда велосипед дорогой и его жалко царапать об арматуру, и как его надежно пристегнуть, чтоб не украли?

Поэтому "Идеальнаяя" велопарковка долго зрела у меня в виде идеи, моделировалась трехмерке и формировалась в сознании как часть большого проекта связанного с развитием велодвижения;

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/EJ9v3.jpg
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/J0daO.jpg
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/w0Rxu.jpg

И наконец сформировалась...


Итак:

23.05.2013 Прошли стендовые испытания проекта "Идеальная велопарковка" с помощью нескольких 26"велосипедов.
Передние колеса размерами 26"х1,3" и 26"х2,0" надежно фиксируются в двух плоскостях в пяти точках, колесо не выкручивает и велосипед не стремиться упасть, даже если его сильно толкать в сторону. Это значит, что даже груженый велосипед будет надежно стоять.
Ничего кроме покрышки не имеет контакта с металлом парковки, что исключает коцки и царапины на наших любимых вилочках, рамах, спицах и ободах.
Зазоры по бокам достаточные для покрышек 2,5".
При фиксации заднего колеса перекидка с длинной лапкой не достаёт до конструкции парковки.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/y2rkQ.jpg  http://upl1.bikekherson.com.ua/t/LA8G5.jpg
По результатам испытаний дал команду сварщикам сделать одну парковку на 3 велика в соответствии с этим шаблоном.

25.05.2013 Одна парковка почти готова. Огрунтована и докрашивается.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/t2ufX.jpg

13.06.2013 Установлена первая велопарковка по данному проекту у здания городского совета:
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/7tsQx.jpg

17.06.2013 Сформировано предложение. Каждый может распечатать его (очень желательно в цвете) и передать его туда, где бы вы хотели пользоваться велопарковками.

ПОДАРИ СЕБЕ И ГОРОДУ ПАРКОВОЧКУ :flag:

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/U3gbP.jpg

Теги: велопарковка, идеальная велопарковка, удобная велопарковка, общественный проект, велокультура,эргономичная велопарковка

Отредактировано Retivoy (15.05.2014 09:37)

+3

91

Alexsandr написал(а):

Максим, завези это письмо в фирму "Рико"

Понял, спасибо

Парковочку себе заказал магазин компьютерной техники "Портал".
В прошлом, кстати, всегда цифровую технику покупал именно там. Собрал в своё время штук 7 компьютеров на работу и 4 себе и друзьям. Цены и выбор комплектующих всегда радовал. Все компы до сих пор работают на разных задачах и даже не просят апгрейда )))

Отредактировано Retivoy (16.06.2013 15:08)

0

92

Retivoy написал(а):

Парковочку себе заказал магазин компьютерной техники "Портал".

Там места для установки не очень много.

0

93

trekker написал(а):

Там места для установки не очень много

вот поэтому они самую маленькую и заказали

0

94

Retivoy написал(а):

Парковочку себе заказал магазин компьютерной техники "Портал".В прошлом, кстати, всегда цифровую технику покупал именно там. Собрал в своё время штук 7 компьютеров на работу и 4 себе и друзьям. Цены и выбор комплектующих всегда радовал. Все компы до сих пор работают на разных задачах и даже не просят апгрейда

ах-аха-ха  :rofl:  :insane: умора... ты забыл добавить "на правах рекламы..."

0

95

Bober написал(а):

ты забыл добавить "на правах рекламы..."

Странный ты какой-то, её богу. Советую тебе молча проходить мимо этой темки со своим "топменеджерским" восприятием Мира и неуместным сарказмом.
Всё-равно пользы от тебя на форуме ноль... только посрать гаразд и какую-нибудь нелепость запостить...

Отредактировано Retivoy (16.06.2013 22:20)

+1

96

Retivoy написал(а):

Всё-равно пользы от тебя на форуме ноль... только посрать гаразд и какую-нибудь нелепость запостить...

ты тоже хозяин форума? Да я на форуме провел  "Провел на форуме: 1 месяц 0 дней..." стараясь раскрутить форум, создавал новые посты, помог многим людям добрым советом   :'(

0

97

Так вышло, что я отсутствовал четыре дня и всё свершилось без моего непосредственного участия, к сожалению. Но я рад, что мы с вами это сделали.

Хочу передать привет всем скептикам, которые распинались, что всё это не получится.

Установка велопарковки возле горсовета, это большой шаг вперёд. Важно, что установлена парковка именно этой конструкции. Я думаю, что проект будет принят наш, потому, что на другом проекте не настаивают.

Уже нашлись желающие обосрать в новостях факт установки, мол парковку установили «для галочки» и велосипеды туда поставить невозможно. Хочу сказать, что хоть парковка стоит и не в том месте, где мы хотели её поставить, но велосипеды туда ставятся нормально. Но даже такой пиар, это всё равно пиар и ещё больше людей узнает, что парковка возле мэрии есть.

По поводу «малой архитектурной формы» вопрос всё ещё открыт. Специалисты нам говорили, что это так, но Зоя Бережная на совещании сказала, что, например, выделение земли для этого не требуется. Подробнее ещё будем всё это узнавать, когда доберёмся до согласования документов.

По поводу адресов установки: опросы и голосования проводить бесполезно, на примере последних дискуссий форума я это уже понял. Результат голосования будет всегда один — срач, «ничивонисделать», «куда смотрят власти» и т.д. и т.п. Поэтому я и Максим просто берём и делаем. Желающим же что-то посоветовать предлагается оставить комментарий где бы конкретно вы хотели видеть велопарковку. А систематизироваться данные будут позже.
Не думаю, что нам нужны списки всех адресов отделений банка или всех ардесов отделений служб доставки. Это бесполезная информация, на мой взгляд. Представительство всё равно одно и письмо будет направялться одно.
Так что если кто-то из вас считает, что вот в каком-то данном конкретном месте нужна велопарковка, то напишите об этом. Чтобы потом не олавливать крупицы здравого смысла среди тонн левой информации я предлагаю оставлять такие комментарии к моей статье.

Как я вижу дальнейшее развитие темы о велопарковках: сейчас установлена одна, оплатили её я и Максим пополам. По этой же схеме, скорее всего, мы установим ещё одну, которая планируется возле железнодорожного вокзала.
Деньги, собранные с велосипедистов ещё не применены. Когда вырисуется конкретное место, в котором будет понятно, что парковка нужна, мы используем собранные средства на установку парковки там. Конечно, предварительно посоветовавшись с велообщественностью. Это будет какое-то такое место, где точно ни кто парковку не установит. Т.е. не какая-то частная территория.

0

98

В скором времени еще одна велопарковка появится возле уютной кофейни "Кофемолка", что на ул. 9 января, 17  на перекрестке со Спартаковским преулком.
Спасибо Оксане Солдатовой за распространение письма  :flag:

Yaroslav написал(а):

По поводу адресов установки

Каждый может распечатать это коммерческое предложение (очень желательно в цвете) и передать его туда, где бы вы хотели пользоваться велопарковками:

http://upl0.bikekherson.com.ua/t/krL4s.pnghttp://upl0.bikekherson.com.ua/t/pJnsQ.png

Отредактировано Retivoy (17.06.2013 20:52)

0

99

Прявился отзыв о нашей инициативе и в довольно серьезном еженедельном издании - во всеукраинской газете "ДЕНЬ": http://www.day.kiev.ua
В печатной версии новость тоже должна быть

Отредактировано Retivoy (17.06.2013 21:10)

0

100

Всем привет. Вот человеку интересно помогать продвижению темы велопарковок на своих ресурсах.

http://person.ks.ua/news/126

http://vk.com/personks?w=wall-24979217_9510

Вот его страница в ВК  http://vk.com/papasnickers  - можно обращаться, есть выходы на разные интернет и печатные изания города

0

101

Retivoy написал(а):

Так ни один найнер и не испытал геометрию... Ребят, пожалуйста, отпишитесь как 29" колесо становится.

C найнерами беда, вчера опробовали.
http://upl0.bikekherson.com.ua/xbMG5.jpg
http://upl0.bikekherson.com.ua/Iq5Q1.jpg
http://upl0.bikekherson.com.ua/CPQjL.jpg

фотографировали ночью, на телефон, потому такое качество)

можно приподнять перекладину верхнюю сантиметра на 3-4  или сделать ее "П" образной, тогда не изменяя основной конструкции, можно будет решить проблему с найнерами.

Отредактировано Kastiel (19.06.2013 13:06)

0

102

Максим говорил, что верхняя перемычка будет убрана в будущих версиях. По какой-то другой причине, но данную проблему это тоже решит.

0

103

:cool:  :cool: спасибо ребята,молодцы

0

104

Kastiel написал(а):

C найнерами беда, вчера опробовали.

Наконец кто-то откликнулся. Почти месяц просил ))
Да. момент въезда 29-го колеса не догадался смоделировать. А П-образную перемычку убрал за ненадобностью. Изначально делал, чтоб можно было пристегивать очень коротким тросиком. А у всех то в основном длинные.

Отредактировано Retivoy (19.06.2013 20:30)

0

105

Retivoy написал(а):

Да. момент въезда 29-го колеса не догадался смоделировать.

можно ещё нижнюю перемычку убрать, жесткость потреряем, зато есть шанс что он заедит)

0

106

Евгений Сергеев написал(а):

можно ещё нижнюю перемычку убрать, жесткость потреряем,

без верхней и так заедет. А нижняя для фиксации байка нужна, чтоб он не выкатился сам из парковочного места . И без неё конструкция действительно критически жесткость потеряет.
Также я еще на 5 миллиметров шире сделаю ячейку для колеса, а то некоторые крылья с трудом пролазят.

Отредактировано Retivoy (19.06.2013 18:34)

0

107

http://upl5.bikekherson.com.ua/hRWfs.jpg

Подъехал на найнере и не смог вставить колесо....

0

108

ffct написал(а):

Подъехал на найнере и не смог вставить колесо....

Подспустить надо было...
Если б кто до установки подъехал на найнере для полевых испытаний. Почти месяц просил.

Yaroslav написал(а):

Максим говорил, что верхняя перемычка будет убрана в будущих версиях.

... В новых парковках проблема с найнерами решена. Но с этой пока ничего не смогу сделать. Так што сори  :'(

Отредактировано Retivoy (23.06.2013 20:39)

0

109

Retivoy написал(а):

... В новых парковках проблема с найнерами решена. Но с этой пока ничего не смогу сделать. Так што сори

А если просто приехать и отрезать болгаркой эту перемычку?

0

110

Yaroslav написал(а):

А если просто приехать и отрезать болгаркой эту перемычку?

А там дырки некрасивые остануться. Я б их в цеху заварил. А на месте не знаю как... Шпаклевкой автомобильной затолкать разве что... и потом подкрасить.
Ну в принципе можно. Только предупредить на счет болгарки их надо.
Могу хоть сегодня.

0

111

Отчитываюсь. Проблема с найнерами на парковке у горсовета решена.
Так что если у владельцев велосипедов с таким размером колес есть какие-то дела или вопросы в горсовете, они могут смело пользоваться всеми благами велоцивилизации наряду с другими велосипедистами. Наши парковки открыты для всех. У нас нет никакой дискриминации по диаметральному признаку.
https://lh6.googleusercontent.com/-c-wfHGn_XPs/Ucgpkf3xY0I/AAAAAAAABG4/IPxJJ1o1ruA/w799-h597-no/IMG_24-06-2013_133519.jpg

Синенькой красочкой технический отдел горсовета закрасит в ближайшее время  :yep:

Отредактировано Retivoy (24.06.2013 23:05)

0

112

нада ещё поставить на территории проминат "ПЛАЗА"

0

113

Сегодня с легкой руки Оксаны Солдатовой была установлена велопарковка около уютной кофейни "Кофемолка"
по адресу ул. 9 января, 17 (на углу Спартаковского переулка).
Теперь любому велосипедисту, чтобы там угоститься кофейком с пироженкой, или взбодриться фрешем со льдом, не нужно оббивать стены и коцать раму. Достаточно воспользоваться благами велоцивилизации.
За что владельцу кофейни - Сергею респект :cool:
Оксане тоже  :flag:
https://lh4.googleusercontent.com/-5ed9HDmWmcw/Uch8k-3PuyI/AAAAAAAABIk/8natEWPqI7g/w1106-h826-no/IMG_24-06-2013_193647.jpg

ПОДАРИ СЕБЕ ДРУЗЬЯМ И ГОРОДУ ВЕЛОПАРКОВОЧКУ :yep:
Раздаточный материал для печати на 2х страницах есть в топике темы :rolleyes:

Отредактировано Retivoy (28.06.2013 10:50)

+1

114

Retivoy
Фото где?  8-)

0

115

Еще одна велостоянка. На этот раз у магазина цифровой техники "Портал" по ул. Горького, 20. Теперь на всех велопарковках буду ставить соответствующий знак. За его дизайн и изготовление большое спасибо Alexsandrу. Когда мы все увлекаемся общей идеей и кооперируемся для её реализации, результат получается еще лучше

http://upl4.bikekherson.com.ua/t/40HKk.jpg

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/3jfVk.jpg

Отредактировано Retivoy (05.07.2013 08:30)

0

116

Ребята очень-очень нужна парковочка возле супермаркета Украина на шуменском, там кстати администратор очень адекватная женщина, с ней можно общаться.

0

117

Sasquatch написал(а):

там кстати администратор очень адекватная женщина, с ней можно общаться.

Пообщаемся)) Люблю с адекватными общаться))

Отредактировано Retivoy (05.07.2013 08:32)

0

118

Такая гордость берёт за душу. За то что благодаря нашим ребятам стремительно увеличивается количество вело-парковок в нашем городе. Надеюсь мы все чаще и чаще будем замечать их наличие в самых неожиданных местах.Спасибо, за то, что сами предлагаете эту услугу.
Еще хотелось - бы видеть в таких репортажах девушек  :flirt:
Огромная просьба предложить велопарковку супермаркету на "Салюте" Столько местных жителей, туристов, даже иностранных ( не единожды ) встречаю там. А сколько раз МЫ там останавливаемся. А  велосипеды ютятся в кармашке под магазином не пристегнутые без хозяев, взять даже крайних Австрийцев Анну и Джозефа, они после 125 км по солнцу бросили велосипеды со всеми тур.баулами и в тень- в магазин. В том бы кармашке парковку на 5 велосипедов не меньше. Она скорее всего будет всегда занята.
Спасибо Максиму, Ярославу, Серёже (только бы без наушников в ушах) и всем кто присутствовал со своими велосипедами за репортаж и интервью! Так держать!

0

119

Надо показать тому Серёже, что с затычками в ушах, как легко угоняется вел без переднего колеса ))))))))

0

120

Сережа с затычками в ушах случайно там оказался.  Он дейсвительно искал где притулить на ул.Горького байк. А тут мы как раз со своей парковкой подруливаем и начинаем её прикручивать. А потом уже девочки с телевидения подошли.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Проект "Идеальная общественная велопарковка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно