Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Проект "Идеальная общественная велопарковка"


Проект "Идеальная общественная велопарковка"

Сообщений 31 страница 60 из 425

1

Велопарковка, казалось бы - что может быть проще? Сварил два треугольника из арматуры и вставил между ними колесо. Ну для сельской местности и старенькой "Украины" покатит, а что делать когда велосипед дорогой и его жалко царапать об арматуру, и как его надежно пристегнуть, чтоб не украли?

Поэтому "Идеальнаяя" велопарковка долго зрела у меня в виде идеи, моделировалась трехмерке и формировалась в сознании как часть большого проекта связанного с развитием велодвижения;

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/EJ9v3.jpg
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/J0daO.jpg
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/w0Rxu.jpg

И наконец сформировалась...


Итак:

23.05.2013 Прошли стендовые испытания проекта "Идеальная велопарковка" с помощью нескольких 26"велосипедов.
Передние колеса размерами 26"х1,3" и 26"х2,0" надежно фиксируются в двух плоскостях в пяти точках, колесо не выкручивает и велосипед не стремиться упасть, даже если его сильно толкать в сторону. Это значит, что даже груженый велосипед будет надежно стоять.
Ничего кроме покрышки не имеет контакта с металлом парковки, что исключает коцки и царапины на наших любимых вилочках, рамах, спицах и ободах.
Зазоры по бокам достаточные для покрышек 2,5".
При фиксации заднего колеса перекидка с длинной лапкой не достаёт до конструкции парковки.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/y2rkQ.jpg  http://upl1.bikekherson.com.ua/t/LA8G5.jpg
По результатам испытаний дал команду сварщикам сделать одну парковку на 3 велика в соответствии с этим шаблоном.

25.05.2013 Одна парковка почти готова. Огрунтована и докрашивается.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/t2ufX.jpg

13.06.2013 Установлена первая велопарковка по данному проекту у здания городского совета:
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/7tsQx.jpg

17.06.2013 Сформировано предложение. Каждый может распечатать его (очень желательно в цвете) и передать его туда, где бы вы хотели пользоваться велопарковками.

ПОДАРИ СЕБЕ И ГОРОДУ ПАРКОВОЧКУ :flag:

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/U3gbP.jpg

Теги: велопарковка, идеальная велопарковка, удобная велопарковка, общественный проект, велокультура,эргономичная велопарковка

Отредактировано Retivoy (15.05.2014 09:37)

+3

31

Обращение к администрации города:

Сделаем идею общественной велопарковки привлекательной для всех.

Парковочные места, которые будут пользоватьсяпопулярностью и рекомендованные нами в первую очередь:
-Банки с большим количеством отделений и терминалов: «Приват Банк» (более 30 отделений), Аваль и др.;
-Службы доставки «Новая Почта» (10 отделений по городу), "Интайм", "Ночной экспресс", и др.;
-Сети магазинов б.у. товаров и одежды: «ОМА», «Экономный», «Пятачок»;
-Веломагазины и иагазины спортивных и туристических товаров, м-н "Артемида", м-н "Вираж" и др.)
-Пиццерии и кафе с летними площадками;
-ТРЦ и супермаркеты (при наличии охраны или направленной камеры наблюдения).
Места второй очереди:
-Продовольственные магазины,
-Магазины цифровой техники,
-ВУЗы и Колледжи (при наличии охраны) + придется организовывать сбор средств.

Организации, уже получившие от нас информационное письмо о велопарковках (м-н «Бюрократ», м-н «ОМА», м-н «Артемида», м-н «Интерком», Банк «Финансы и Кредит» ) беспокоятся о законности установки велопарковок.

Что нужно сделать:

1. Решить вопрос согласования мест установки велопарковок.
Сейчас чтобы предприятию сервиса, которое находится на муниципальной территории поставить велопарковку, требуется множество согласований, т.к. велопарковка — малая архитектурная форма. Можно установить самовольно, но она будет считаться незаконно установленной и подлежащей сносу.
Проедлагаем администрации разрешить, узаконить, а возможно, и обязать установку велопарковок.

Нам нужен нормативный акт,  или упрощенная схема, позволяющая беспрепятственную установку велопарковок на муниципальной территории, с согласованием с архитектурой, бюро эстетики, дорожной и др. службами.

Вариант упрощенной схемы согласования (если не получится ничего проще).
Мы делаем фотографию места для парковки с указанием его координат и географической привязкой. Накладываем на него габаритное пятно парковки, указываем количество парковочных мест, отправляем по необходимым  инстанциям. Если нет претензий, устанавливаем.
Возможна не только жесткая, но и «гибкая» установка парковки (цепью или тросом) к вмонтированным в землю анкерам, позволяющая, передвигать велопарковку со своего места.

Кроме того, как дополнительное средство убеждения, предлагаем составить  письмо от имени администрации коммерческому сектору, с предложением присоединится к данному проекту.

2. Утвердить типовой (общегородской)  проект парковки в соответствии с определенными техническим требованиям и указанием материалов изделия, основных размеров и возможных способов монтажа.

Отредактировано Retivoy (12.06.2013 23:09)

0

32

Bober написал(а):

ИМХО  вот обучалка как письма нужно писать

Слушай, языком болтать, не мешки ворочать, может сам напишешь письмо, а мы потом будем помидорами забрасывать? Уже второй вариант и тебе всё не подходит.

0

33

Yaroslav написал(а):

может сам напишешь письмо, а мы потом будем помидорами забрасывать?

я писал письмо для Ретивого ... он взял с него строки не все ...
он в формате ворда /doc  как его сюда?

0

34

Мне одному кажется, что Бобер меня пытается тролить?

0

35

Retivoy написал(а):

что Бобер меня пытается тролить

все умываю руки ...  :dontcare:  то критики, помоши... тут теперь тролю  :flag: удачи всего хорошего !
кстати письмо писать было моя идея  :playful:

Отредактировано Bober (04.06.2013 11:10)

0

36

очень интересные парковки!! подписываюсь!  :cool:

0

37

Bober написал(а):

кстати письмо писать было моя идея 

Писать письмо, это логичное продолжение того, что мы делаем. И такое письмо конечно же было бы и без обсуждения на форуме. Вы просто с Максимом начали торопиться куда-то, а я собираюсь подождать «устаканивания» всех важных вопросом сперва. А вот когда будет официальная поддержка города, тогда и письма можно мелким почерком, и в официально-деловом стиле.

0

38

Капер написал(а):

нужно сфоткать на ней одновременно стоящими три велика -- шоссер, фрирайдный подвес и кантрийник -- наглядно видно что всё что угодно можно припарковать

Приезжай  :flag:  :cool:

0

39

zclub написал(а):

Приезжай

если Ретивой поддержит -- мне не тяжело подъехать )

0

40

Капер написал(а):

если Ретивой поддержит -- мне не тяжело подъехать )

Конечно поддержу. Приезжай. Завтра мы в коммандировке. А в четверг по идее работаем. Звони.

0

41

Retivoy написал(а):

Конечно поддержу. Приезжай. Завтра мы в коммандировке. А в четверг по идее работаем. Звони.

кто на подвесе подъедет? ) и самое главное: куда ехать мне в четверг? )

0

42

Ник шоссе 10й км (но на самом деле 7й). Короче не доезжая Чернобаевки возле птицефабрики

0

43

На найнере кто-то приедьте еще, плиз

0

44

Retivoy написал(а):

На найнере кто-то приедьте еще, плиз

так шоссер это и есть "найнер". или мне на подвесе приехать?

0

45

Капер написал(а):

так шоссер это и есть "найнер"

Не, едь на шоссе. А найнер нужен с резиной 2,35-2,5

0

46

И я хочу приехать вставить.

0

47

Капер написал(а):

так шоссер это и есть "найнер"

шоссер с 29 покрышками? жжошь )))

0

48

Для тех, кто следит за темой немного информации о том, как всё продвигается: Совещание в горсовете по вопросу велодорожек и велопарковок

0

49

Ребят, вы просто молодцы, давно нужно продвигать эту тему в городе, хотел бы чем то вам помочь если смогу))
если что обращайтесь)

0

50

AR2R ето всем нам повезло что у нас есть золотой Ярик  :D  нужно его беречь и в красную книжку записать  :cool:

0

51

AR2R написал(а):

Ребят, вы просто молодцы, давно нужно продвигать эту тему в городе, хотел бы чем то вам помочь если смогу))
если что обращайтесь)

Помощь нужна. Нужно собрать список мест установки парковок. Тут подробнее: http://bikeday.ua-biz.info/2013/06/narada1.html

0

52

Bober написал(а):

AR2R ето всем нам повезло что у нас есть золотой Ярик    нужно его беречь и в красную книжку записать

А я причём? Парковки, это проект Максима.

Качать Максима! УРА!

0

53

Yaroslav
Максим тоже достоин уважения... он же ретивой да еще и бобр. так что для его ето как два пальца об асфальт  :D  А ты вообще крутой  :cool:  я бы так не смог  :dontknow: и мало таких которые для всех стараются пользу сделать и мало кто спасибо скажет, а может на оборот.    УРА! ВАМ!  :flag:  так что "если случится чем то вам помочь или попробовать если смогу :glasses:  если что обращайтесь)" присоединяюсь

0

54

Yaroslav написал(а):

Нужно собрать список мест установки парковок

Собрать именно как? соц опрос меж велосипедистов херсона провести?
или просто под нововстью коммент написать?

0

55

Yaroslav написал(а):

Нужно собрать список мест установки парковок.

От городской администрации будет производится адресная рассылка просьб/извещений/предупреждений по нашему списку. Текст сего письма пока неведом.

У меня есть такой список объектов по категориям:

Парковочные места, которые будут пользоваться популярностью и рекомендованные нами в первую очередь:
1-Банки с большим количеством отделений и терминалов: «ПривЕт, Банк :flag: » (более 30 отделений), "Аваль", "Финансы и Кредит" и др.;
2-Службы доставки «Новая Почта» (10 отделений по городу), "Интайм", "Ночной экспресс", и др.;
3-Сети магазинов б.у. одежды и предметов быта: «ОМА», «Экономный», «Пятачок»;
4-Веломагазины и магазины спортивных и туристических товаров, (м-н "Артемида", м-н "Вираж" и др.)
5-Популярные пиццерии и кафе с летними площадками ("Чилентано" и др.);
6-ТРЦ и супермаркеты (при наличии охраны или направленной камеры наблюдения).
7-Зоя Яковлевна просила еще обязательно включить  сюда аптеки. Я знаю что, активные велосипедисты, как правило, болеют меньше нормальных людей, но всё же...

Места второй очереди:
8-Популярные продовольственные магазины,
9-Магазины цифровой техники,
10-ВУЗы и Колледжи (при условии охраны)

Если с этими категориями в целом согласны, и лютых протестов не будет, то для администрации города НАМ С ВАМИ нужно подготовить конкретный список адресов по указанным категориям.
Если я упустил что-то важное из виду, то укажите.
Просьба, места/объекты, которые по вашему мнению должны быть оборудованы парковкой, но ни к кому не прилегают (находятся в муниципальном ведении), пока не называйте. Помните, бюджетных средств нам не выделят. Для этого нужно самим искать спонсоров. Поэтому парковки-сердечки в сквериках пойдут отдельной темой.

Далее. Добровольцы комсомольцы выбирают себе по желанию 1-2 категории и работают с ними, предоставив сюда как можно более точный адресный список.

Отредактировано Retivoy (13.06.2013 20:41)

0

56

Retivoy

все отлично изложено!

0

57

Вот только что наткнулся
Ссылка

0

58

Xersonets написал(а):

Вот только что наткнулся

Retivoy Макс, а что твой проект не приняли? или это просто фотка другая?

0

59

Xersonets написал(а):

Вот только что наткнулся

Сейчас любая копипаста нам на руку... чем больше к нам внимания, тем лучше. А фотку просто первую попавшюся втулили.
Вот еще на киевском ресурсе заметка: http://avk.org.ua/index.php/uk/news/ukr … Wmsuqfw.vk

Но я не том...

Товарищи. Великая Херсонская велореволюция, о которой так долго говорили Большевики наконец свершилась... Почти...
Ну в общем поставили мы с Явором (zclub) сегодня парковочку возле мэрии.

Отредактировано Retivoy (10.09.2013 20:28)

0

60

Супер. Отлично вообще смотрится.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Проект "Идеальная общественная велопарковка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно