Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Решил купить велосипед. Бюджет до 3000грн


Решил купить велосипед. Бюджет до 3000грн

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

X-Lancer, и много ты видел/щупал складных велосипедов на просторах нашей малой родины, прежде чем советовать? И хотяб ссылочками поделился где их так усиленно продают за 2000-2500...
Deniska, не спеши с покупкой, по крайней мере за такие деньги. Ищи б.у. по местным магазинам, Шерсти форумы и горячие предложения. Может что подходящее под твой рост и задачи найдешь.
Или поднакопи еще пару тысяч, и купи бюджетный брендовый сбалансированный велосипед с не самым кислым оборудованием.
А б.у.шные немцы, кстати,  еще в Байкгараже продаются, на Белинского, 16

0

32

Retivoy - Bobёr написал(а):

X-Lancer, и много ты видел/щупал складных велосипедов на просторах нашей малой родины, прежде чем советовать? И хотяб ссылочками поделился где их так усиленно продают за 2000-2500...
Deniska, не спеши с покупкой, по крайней мере за такие деньги. Ищи б.у. по местным магазинам, Шерсти форумы и горячие предложения. Может что подходящее под твой рост и задачи найдешь.
Или поднакопи еще пару тысяч, и купи бюджетный брендовый сбалансированный велосипед с не самым кислым оборудованием.
А б.у.шные немцы, кстати,  еще в Байкгараже продаются, на Белинского, 16

всем забаненым в гугле

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=93717&p=910702&hilit=складной#p910702
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=77011&hilit=складной

0

33

Был сегодня в магазине на ул.Карла Маркса (ганнибала). На мои деньги могу купить только Winner ROCKY рама 19(((( вроде цена была 1950грн или другую модель Winner. Были пару штук б/у но мне вообще они не понравились ну и цена была намного выше.

Retivoy - Bobёr Тоже думаю смотреть на б/у но только как то меня стримает покупать велосипед через инет(((. Боюсь что пришлют полную какашку. Это не бытовая техника что заказал, пришел пощупал не понравилось отказался.

0

34

Deniska написал(а):

меня стримает покупать велосипед через инет

Да, стремно свой первый велосипед, тем более б.у., тем более за такие деньги, покупать через интернет. Лучше общаться с живыми продавцами, всё щупать и задавать глупые вопросы. А если что присмотришь,  взять с собой шарящего друга, который будет задавать НЕглупые вопросы, и сможет как-то попытаться оценить покупку.

:offtop: X-Lancer, спасибо. Ссылки - это хороший тон ))

Отредактировано Retivoy - Bobёr (22.05.2013 21:57)

0

35

Deniska

Продам велосипед MAGELLAN CRATER 18" 2750 грн
Если еще не продан - можно попробовать поторговаться.

0

36

X-Lancer написал(а):

вдруг дождь - быстро сложил и в общественный транспорт можно залезть и даже в маршрутку

Посмеялся, вспоминая, как мимо моей остановки маршрутки идут, не останавливаясь. "Рыбьи головы" в окнах дверей :-) Представил себя, пхающего такую бандуру в салон  :rofl:

0

37

Сегодня наконец-то добрался до очередного веломагазина BIKEGARAGE на Белинского 16.

Проконсультировал меня очень вежливо продавец и посоветовал мне купить Comanche PRAIRIE 2800грн гарантия на раму 3года на оборудование 1год. Велосипед полностью настроен, садись и езжай.

Хочется узнать стоит такой покупать или есть что то лучше???

0

38

Deniska написал(а):

BIKEGARAGE

собрали мне велосипед  :cool:  :flag:

0

39

Deniska написал(а):

Хочется узнать стоит такой покупать или есть что то лучше???

Напомни-ка, плиз, свой бюджет?

0

40

Николаевич был до 2000грн. но сейчас думаю, может взять денег не много в рассрочку )))
p.s.если честно не сильно хочется, быть должным.

0

41

Deniska написал(а):

купить Comanche PRAIRIE 2800грн

Насколько я помню, у него рама железная (не алюминиевая). Это плохо, это вес. Критикуя предлагаю:

вариант 1

Bergamont Vitox 5.3 - 3 528грн.
Можно (и нужно) купить в магазине Giant (http://velo.ks.ua/ru/mtb/421-b.html)
http://previewmy2013.bergamont.de/13MTBH7050.html

вариант 2

Spelli SX-5000 29er Disk Цена 3690 грн
Можно (и нужно) купить через Сашу (модератора этого форума)
(http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=2342)

Понятно, что придется добавить 1.5 к грн, но что делать?
Оно того стоит!  :cool:

Отредактировано Николаевич (28.05.2013 08:41)

0

42

Deniska написал(а):

Comanche PRAIRIE 2800грн

Николаевич написал(а):

у него рама железная (не алюминиевая)

Есть Прерия ФС с железной рамой и ценой ок. 2500грн, а есть Прерия Комп ФС с алюминиевой рамой и ценой ок. 2800грн.

Deniska написал(а):

есть что то лучше???

Всегда есть что-то лучше, но чуточку дороже  :)

0

43

jask_9mm
А вот этот велосипед, что ты рекомендуешь: "Продам вел - за 777грн без передней перекидки."
Разве, выражаясь вашим языком, это не "ашан" ? И к тому же, он уже год продается, никто не купил. Я просто тоже сейчас думаю о велосипеде. Только в отличии от топикстартера, решила не КУПИТЬ, а завести :)

И тогда еще вопрос. Купить, и то не сейчас, смогу разве что Украину за 300 грн. Это глупая мысль? Велосипед нужен, чтобы иметь возможность ездить с вами на покатушки.

0

44

Если 2800 предел финансов тогда бери его ! Вельчик на бюджетных деталях но никакой хрени АляСбазара, только проверенные компании...+ ТО  делают гарантийное и постгарантийное...
P.S. Продавец гоняет  ДХ-гонки ему можно доверять !

0

45

Julia написал(а):

решила не КУПИТЬ, а завести

Как вариант завести того, кто купит   :flirt:  ...и совет да любовь на долгие лета

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.05.2013 18:02)

0

46

Julia
1. Да, это ашан. Но на сумму до 2тыс. на большее рассчитывать не стоит.
2. То, что тема не закрыта и нет поста "продано" - не показатель. Может, топикстартер просто про нее забыл.
3. Там размер рамы на человека под два метра ростом. А покупать велик чтобы сразу же поменять раму, а старую выкинуть - вариант на самый крайний случай, с прицелом на дальнейший тюнинг. По принципу "лучше катать хоть на чем-то, чем не катать вообще".

А касательно Украины - неужто с финансами все совсем плохо? Или нравятся такие велики?

Отредактировано jask_9mm (28.05.2013 18:23)

0

47

Ну раз каждый кулик своё болото хвалит, то..

http://www.elastomania.com.ua/index.php … black_2013

2864 грн., рама аллюминий, навес Shimano Altus. В чёрном цвете смотрится лучше всего.

Отредактировано Me (28.05.2013 19:52)

0

48

Retivoy - Bobёr написал(а):

Как вариант завести того, кто купит     ...

Я знаю. Но это еще сложнее, чем купить самой.

jask_9mm написал(а):

А касательно Украины - неужто с финансами все совсем плохо? Или нравятся такие велики?

У родителей такой. Я на нем еще ребенком под рамой ездила. А что нравится... Как у Ярослава - Haro: Пара Haro

А топикстартеру бы советовала не лезть в долги из-за велосипеда. Тут на форуме всегда пишут "Или поднакопи еще пару тысяч". В то время, как на работу можно ездить и на велосипеде за 300 грн. Не говоря уже про твой бюджет в 2000 ! :)

А я пока буду ходить пешком :mybb:

0

49

Как и ТС, в прошлом году задался целью купить/собрать вел. У брата как раз пылился, как я думал неплохой горный вел (оказался убитый ашан), думал на его базе собрать что-то "нормальное". Но выяснилось что раму у него спёрли, остались колёса )) Так что пришлось думать о покупке, а так как часто связывался с "б.у. вещами", понял что лучше брать новый. Старт был до 2000грн ), походив на входных по магазинам, понял что нужно как минимум 2500грн, призадумался. Решил лучше сразу взять неплохой вел, и не парится хотя бы год о ремонте и тп. Для меня сумма в 3800грн оказалась неподъёмной, так что пришлось задействовать злосчастную кредитку. Хотя я никогда бы не подумал что выложу за вел почти 4000грн ))

Но вот спустя 2-3 тыс. км, да и полистав кучу форумов, понял что выбрал неправильно вел(увы мозги не включил до покупки) и всё таки лучше было брать как минимум 4500-5000грн.

(!)Есть нюансы. Вел до 4000грн, скорее всего будет "семириковый", и возможно с ненавистными моноблоками. Если со временем, через год или два, всё таки решишь перейти на 8-9 скоростей,(подчеркну ЕСЛИ!) придётся неплохо раскошелится, так как нужны будут: шатуны для 9ск.(если 8ск. то как то можно выкрутится поскромнее) сиситемы; скорее всего замена задней втулки; кассеты; цепь; если стоят моноблоки, то это новые моноблоки или даже ручки тормоза и манетки; перекидки.

Это я всё к чему, тоже покупал вел для езды на работу, но сейчас практически не выхожу без него из дому:). Пожалел что сразу не взял хотя бы за 4500грн, хотя и те 4000грн что отдал за него и доп. нужды и так казались чем то заоблачным, так как брат купил свой за 300 грн )), хотя после вложил в него (в ашан) больше тысячи, а толку НОЛЬ.

ЗЫ: Может этот пост поможет выбрать велосипед, всё же лучше учится на чужих ошибках. =)
ЗЫ:зы: За эти 2-3 тыс. км прищлось заменить заднюю втулку, через месяц после покупки уже загнулась, растянутую цепь, и из-за новой цепи ещё и новую кассету.

Отредактировано JekaSs (29.05.2013 01:42)

0

50

Julia написал(а):

У родителей такой. Я на нем еще ребенком под рамой ездила.

Коогда мне было 14 лет у меня была Украина. А у старшего брата скорей всего Десна. Оба велосипеда были очень древние, несколько раз перекрашенные. Зато отличались намного большей надежностью, чем современные железные дорожники.
Мы тогда совершили на них свои самые первые велопоходы: в Железный Порт, в Николаев, в Григорие-Бизюков Монастырь... И асфальт был, и грунтовки, и подъемы крутые, и всего то нам тогда хватало.
Так что лучшее враг хорошего.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (29.05.2013 08:16)

0

51

Me написал(а):

Ну раз каждый кулик своё болото хвалит, то..

http://www.elastomania.com.ua/index.php … black_2013

2864 грн., рама аллюминий, навес Shimano Altus. В чёрном цвете смотрится лучше всего.

Отредактировано Me (Вчера 19:52)

это по ходу лучший вариант чтоб в бюджет уложиться
там еще рассрочка есть на четыре месяца без переплат
ашан ни в коем случае не бери
магеллан не самый лучший, но по цене/качеству очень привлекательный
уже была ссылка, но если рама подходит, то вариант найс!!

0

52

Про этот Магелан Гидра, который рекомендуют. В 2011-м, когда выбирал максимально не дорогой, но на который все не плюются, тоже вот остановился на этой модели. Не могу сравнить его с ашаними, так как их у меня небыло. И с чем-то дорогим.
А так, велик, как велик. Выглядит нормально. Ездит - нормально. Удобно, что тросики под рамой проходят, так что на раме можно пассажиров возить, она почти горизонтальная.
Одним словом, меня всё устраивает, лучшего и не хочется. Разве что покрышки нормальные, а то родные - якорцы, подобно пылесосу собирают. Очень мягкая уж там резина.

0

53

Petrovich написал(а):

А так, велик, как велик. Выглядит нормально. Ездит - нормально.

А чего еще от велика нужно? Это нормальный мало бюджетный вариант. Понятно, что хочется легкий, прочный, надежный, быстрый, красивый, но это сочетание стоит очень дорого (на данный момент от 10к грн  :tired: ).

0

54

ждём ответа ТопикСтартера  :flag:

0

55

Что то долго вел выбирается )

0

56

Me написал(а):

Ну раз каждый кулик своё болото хвалит, то..

http://www.elastomania.com.ua/index.php … black_2013

2864 грн., рама аллюминий, навес Shimano Altus. В чёрном цвете смотрится лучше всего.

Отредактировано Me (28.05.2013 19:52)

Думаю завтра сходить посмотреть велосипед и заодно примерить раму. Боюсь что 20 будет для меня маленькая ((((.

LIra написал(а):

Что то долго вел выбирается )

Бюджет мой маленький вот и думаю, как купить велосипед не с рынка. 

Я бы без разговоров купил бы Comanche PRAIRIE но денег не хватает. Продавец мне говорил, если у меня найдутся друзья, которых он знает хорошо тогда и можно поговорить про рассрочку. Жаль у меня нету общих друзей(((.

0

57

иди в эластоманию и бери велосипед в рассрочку, там они тебе и вел подбирут под тебя

И НИКАКОГО РЫНКА И АШАНОВ!!!!!

Отредактировано Satri (01.06.2013 09:02)

0

58

Deniska написал(а):

Боюсь что 20 будет для меня маленькая ((((.

Я на 6-7 сантиметров выше и катаюсь на 20 раме нормально. Да, мой рост максимально допустимый для 20 рамы. Тебе такая рама подойдёт идеально. Меряй!

Отредактировано Me (01.06.2013 09:33)

0

59

На выходных был в Elastomania. Продавец мне предложил Pride XC-26.

Prideи и Comanche это хоть не ашан??

Как вы думаете Pride XC-26 или Comanche Prairie что лучше???

P.S. Magellan Hydra нету в наличии и когда будет неизвестно (((.

Отредактировано Deniska (03.06.2013 00:54)

0

60

Deniska написал(а):

Как вы думаете Pride XC-26 или Comanche Prairie что лучше???

Вот тебе в тему, очень полезная тема: Помогите выбрать велосипед (подобрал несколько вариантов)

Тут народ как раз думал, что лучше. И пришли к мнению, что Pride XC-26 даже получше будет, чем Магелан Гидра.

Так что, видимо это судьба, ездить на Pride XC-26.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Решил купить велосипед. Бюджет до 3000грн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно