Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Тур в Голопристанский район


Тур в Голопристанский район

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте!
Сориентируйте пожалуйста, где в Голопристанском районе можно покататься в красивых лесных районах? (скажем Таврийское, Новая Збурьевка)
Интересуют: состояние дорог (если песчаные- не покатаешься в удовольствие естественно) , возможность снять жилье, дикие животные (при которых палатка исключается)

0

2

ua-scorpion
от куда будет старт и где предполагаемый финиш?

0

3

Та старт хотелось бы организовать непосредственно с района по диким красивым местам без определенного маршрута. (Не был я там никогда)

0

4

ua-scorpion написал(а):

Та старт хотелось бы организовать непосредственно с района по диким красивым местам без определенного маршрута. (Не был я там никогда)

а до места старта на вертолете?  :)
Имеется в виду, откуда ехать будете, и как? Исходя из того откуда, во сколько, и на чем выезжать можно и маршрутик состряпать.
Дикие и красивые места  бывают отделены друг от друга десятками километров неинтересных полей и дорог.
А само понятие красивых мест у каждого может отличаться.
В Голопристанском районе например есть Кинбурнский полуостров. он такой большой и местами дикий, что ему можно неделю посвятить.
Велорыбка недавно сделала кружок вокруг Оджигольских озер. Можно найти отчет.
Склеп Фальцфейнов в Новочерноморье
Гейзер в Облоях
Дикокрасивое место Буркуты - это какой район? Если район - это принципиально.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (20.05.2013 20:04)

0

5

Retivoy - Bobёr написал(а):

а до места старта на вертолете?  
Имеется в виду, откуда ехать будете, и как? Исходя из того откуда, во сколько, и на чем выезжать можно и маршрутик состряпать.
Дикие и красивые места  бывают отделены друг от друга десятками километров неинтересных полей и дорог.
А само понятие красивых мест у каждого может отличаться.
В Голопристанском районе например есть Кинбурнский полуостров. он такой большой и местами дикий, что ему можно неделю посвятить.
Велдорыбка недавно сделала кружок вокруг Оджигольских озер. Можно найти отчет.
Склеп Фальцфейнов в Новочерноморье
Гейзер в Облоях
Дикокрасивое место Буркуты - это какой район? Если район - это принципиально.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (Сегодня 08:49)

Выезд на  Жд транспорте из Одессы  до Херсона (велики в багаж),  с Херсона хотелось бы выехать в какое-то село  в голопристанском районе снять комнату(квартиру)!
Вот вроде реально дикая лесная  природа по идее 
http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0520/57/04c1d0ff4a143b0ade1151a85cf42857.jpeg

Хотелось бы узнать есть ли там возможность на великах кататься, снять жилье? Что там с лесными дорогами?

Отредактировано ua-scorpion (20.05.2013 18:33)

0

6

ua-scorpion написал(а):

Хотелось бы узнать есть ли там возможность на великах кататься, снять жилье? Что там с лесными дорогами?

Лесные дороги там — песок. Ездить — сомнительное удовольствие.
Снять жильё я не думаю, что будет тривиальной задачей. Место не сказать, что курортное. Это надо будет уже по месту разбираться.

Велосипеды в разобраном (т.е. со снятым передник полесом) и упакованом виде (т.е. в чехле или замотанными в большие мусорные пакеты или другую плёнку) можно провозить в поезде в счёт ручной клади (т.е. бесплатно) при условии размещения на багажных полках (поперёк ложится нормально на две полки сразу)

0

7

Yaroslav написал(а):

Лесные дороги там — песок. Ездить — сомнительное удовольствие.
Снять жильё я не думаю, что будет тривиальной задачей. Место не сказать, что курортное. Это надо будет уже по месту разбираться.

т.е. песок повсеместно?
Значит на месте можно оказаться перед фактом , что ночевать негде?

0

8

Нет внутри лесных массивов дорог для велосипеда... ну за редким исключением.
ua-scorpion, скажи пожалуйста, какой у тебя вело/туристический опыт. Сам ли ты планируешь кататься по незнакомой местности?
И на всякий случай запиши мой (05078один7один68) и/или кого-то из наших ребят номер телефона.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (20.05.2013 20:21)

0

9

ua-scorpion написал(а):

Значит на месте можно оказаться перед фактом , что ночевать негде?

Да, у нас не Крым и не Карпаты. В селах туринфраструктура не развита
Приезжай с палаткой, не прогадаешь.

0

10

В Новой Збурьевке, наверное, жильё снять можно, там трасса "Херсон- Ж.Порт" проходит... За Таврийское врать не буду - не бывал :-)
В указанном секторе "леса" (а по факту - горелой посадки) ездить можно, если избегать разделительных противопожарных полос (кои многие именуют дорогами). По хвое накат неплохой :-)

0

11

Retivoy - Bobёr написал(а):

Нет внутри лесных массивов дорог для велосипеда... ну за редким исключением.
ua-scorpion, скажи пожалуйста, какой у тебя вело/туристический опыт. Сам ли ты планируешь кататься по незнакомой местности?
И на всякий случай запиши мой (05078один7один68) и/или кого-то из наших ребят номер телефона.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (Сегодня 20:21)

  Просто у нас любая грунтовая загородная дорога(поля, посадки,поля...) - дорога для велосипедиста (как правило чистая,утоптаная-)

Пока вербую парочку приятелей, в любом случае если не срастется - сольно поеду!
Ну в Одессе вариантов два :
1 .Либо в городе (минусы: велодорожек нет(не германия знаете ли)) -значит враг не учтивые водители, собаки, воздух с гарью. (ездить по пешеходным - крайне утомительно в моральном плане! Пересечены бордюрами,  и тп.))
2. Либо пригород (Куяльницкий лиман,Хаджибеевский Плюсы : грунтовые хорошие трассы,вкусный воздух, нет дибилов и собак)
В прошлом году как выезжал 60-80 км в день.
Но сплошной степной пейзаж приелся до немогу.

zclub написал(а):

В Новой Збурьевке, наверное, жильё снять можно, там трасса "Херсон- Ж.Порт" проходит... За Таврийское врать не буду - не бывал 
В указанном секторе "леса" (а по факту - горелой посадки) ездить можно, если избегать разделительных противопожарных полос (кои многие именуют дорогами). По хвое накат неплохой

А есть какие-то сайты , газеты - где рынок аренды указанных сел (ну или варианты)

Retivoy - Bobёr написал(а):

Да, у нас не Крым и не Карпаты. В селах туринфраструктура не развита
Приезжай с палаткой, не прогадаешь.

Та палатку то я бы с радостью , - но волков боюсь!

Отредактировано ua-scorpion (20.05.2013 22:23)

0

12

ua-scorpion написал(а):

Та палатку то я бы с радостью , - но волков боюсь!

Каких еще волков?  :D Ты что, в тайгу едешь? Людей боятся нужно, а не волков!

0

13

Вроде как бузят 
http://atmhunt.ru/2013/03/11/volkosobak … sonshhine/
(Следующей статьей будет "Пообедали туристом-велосипедистом на ночлеге" ?!   :crazyfun: )

Отредактировано ua-scorpion (21.05.2013 08:00)

0

14

ua-scorpion написал(а):

Вроде как бузят

Журналистов бояться - в лес не ходить

0

15

ua-scorpion написал(а):

Но сплошной степной пейзаж приелся до немогу.

не хочу огорчать,но у нас,увы,тоже кругом степные пейзажи! :dontknow:

0

16

Я бы больше опасался людей. Кстати палатка это оптимальный вариант,да и крем или спрей от комаров,иначе сожрут живьем.Вообщем милости просим. Если что звони 0983169472.

0

17

ua-scorpion написал(а):

Вроде как бузят
http://atmhunt.ru/2013/03/11/volkosobak … sonshhine/
(Следующей статьей будет "Пообедали туристом-велосипедистом на ночлеге" ?!   :crazyfun: )

Там же, куда ты дал ссылку, есть и разоблачение от эколога (http://atmhunt.ru/2013/04/10/ekolog-raz … ix-volkax/).
Смысл сводиться к фразе: "У страха глаза велики".

0

18

Спасибо за контакты ребята  :cool:

Morvis написал(а):

не хочу огорчать,но у нас,увы,тоже кругом степные пейзажи!


Ну элементарно по той фотке Гугла что я предоставил - такого лесного массива кроме как на севере и в крыму нет нигде! (У нас подавно)
Сегодня к слову , ездил вокруг Куяльника  к роднику ,... первый раз в жизни думал домой не доеду. (Длинна маршрута+ ветер 7-9  в лицо пол дороги)

Отредактировано ua-scorpion (22.05.2013 00:39)

0

19

Последний_бойскаут написал(а):

да и крем или спрей от комаров,иначе сожрут живьем.

прошлогодний кинбурн показал что крем-фигня!спрей-наше все!

0

20

основной лес находится в Цюрупинском районе, в Голопристанском большая часть его выгорела...если вы будете ехать из Херсона своим ходом, и хотите прокатиться не по песку увидев при этом лес....то вам нужно ехать так, Херсон - Цюрупинск - Раденск - Костогрызово - Поды - Малые Копани с заездом в Буркуты (реальный оазис) и так далее - Гладковка - Таврийское и так дальше на Чулаковку - Бехтеры  -Облои (там горячий термальный источник) и дальше куда душа пожелает

0

21

Alexsandr, настоящий абориген тех мест, дело говорит

0

22

Morvis написал(а):

прошлогодний кинбурн показал что крем-фигня!спрей-наше все!

:offtop:
Ну так конечно! Кремом нужно каждого комарика обмазать, а спреем можно их массово поливать!  :D

0

23

Retivoy - Bobёr написал(а):

Журналистов бояться - в лес не ходить

Ну вроде как да,...но по личному опыту "перебдеть лучше чем недобдеть" ))  (я то в ваших местах не был! дикая территория не мала- мало ли)

Alexsandr написал(а):

основной лес находится в Цюрупинском районе, в Голопристанском большая часть его выгорела...если вы будете ехать из Херсона своим ходом, и хотите прокатиться не по песку увидев при этом лес....то вам нужно ехать так, Херсон - Цюрупинск - Раденск - Костогрызово - Поды - Малые Копани с заездом в Буркуты (реальный оазис) и так далее - Гладковка - Таврийское и так дальше на Чулаковку - Бехтеры  -Облои (там горячий термальный источник) и дальше куда душа пожелает

Вполне вам доверяю в этом вопросе! (Я же руководствовался снимками с Google Earth  годовалой давности! )

Отредактировано ua-scorpion (22.05.2013 15:38)

0

24

ua-scorpion
по пути можете заехать в Цюрупинский бор, если в лес так хотите

0

25

интересная тема)

0

26

ua-scorpion написал(а):

Просто у нас любая грунтовая загородная дорога(поля, посадки,поля...) - дорога для велосипедиста (как правило чистая,утоптаная-)

У нас загородные дороги через поля и вдоль ветрозащитных лесополос также подходят для велосипеда. Состояние их бывает различное -- от ровного и твёрдого (редко) до разбитого сельхозтехникой и прогоном крупного рогатого скота, с толстым слоем пыли.
Через лесные массивы, высаженные на Нижнеднепровской пещаной арене (вдоль левого берега р. Днепр) кое-где проходят подсыпанные ракушняком дороги (жерства), но их очень немного. "Естественных" грунтовых дорог там нет, так как грунт -- чистый песок, непроходимый для велосипедов.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Тур в Голопристанский район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно