Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Пикничок на озере в лесу (воскресенье, 19 мая)


Пикничок на озере в лесу (воскресенье, 19 мая)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Предлагается прокатиться на озеро в лесу.

Маршрут на карте.

http://upl2.bikekherson.com.ua/Z5JrR.png

Расстояние в один конец ≈ 15 км. от «Салюта» (конечная остановка троллейбусного маршруна №3, пл. им. Вячеслава Чорновола, т.ц. «Салют»)
Темп движения: прогулочный, по самому слабому участнику.

Приглашаются все желающие выехать из душного города. Без ограничения по уровню подготовки.

Выезд от «Салюта» в 9:00, ориентировочное прибытие на озеро: 10:00
Отдых, загар, перекус, возможно и купание, не знаю можно ли там вообще купаться.
Выезд назад c рассчётом возврата к велопараду Дівчат у клітинку с запасом времени. Т.е. рассчётное время возврата в Херсон — не позднее 15:00

С собой иметь обязательно:
— Вода, минимум 1 литр, дальше смотрите по своему организму.
— Еда для себя на день.
— Головной убор.
— Крем от загара.
— Дополнительная одежда с длинным рукавом.
Купальник/плавки по желанию. Если в озере вода пригодна для купания, то по температуре должна быть достаточно тёплой.
— Запасная камера.
— Латки, клей.

Остальное по желанию.

о5о 7о448б8
о6З З28З44о

Жалобы, предложения, угрозы прошу в комментарии.

0

2

думаю и я присоединюсь

а то третью неделю никуда не езжу

с удовольствием вдохну лесного воздуха в приятной компании!!  :flag:

0

3

это на йодистые озера покатуха?

0

4

Morvis написал(а):

это на йодистые озера покатуха?

Точно состав озера не знаю, но как йодистое в народе оно не проходит, насколько мне известно. Йодистые дальше и в другой стороне.

0

5

Я поеду, если ничего не поменяется)

0

6

Только девочек мне всех привезите  :rolleyes: к параду)).

0

7

Yaroslav написал(а):

Жалобы, предложения, угрозы прошу в комментарии.

На карте, нарисованный тобой маршрут, проходит мимо озера, которое, кстати, Александр называл "озеро у дяди Васи" и идет дальше, примерно на полтора км. Это ты промахнулся или просто покататься решил? Да, кстати, озеро вполне пригодно для купания, так что плавки обязательны. Вода там намного теплее Днепра, а в Днепре уже +19С.

0

8

Николаевич написал(а):

На карте, нарисованный тобой маршрут, проходит мимо озера, которое, кстати, Александр называл "озеро у дяди Васи" и идет дальше, примерно на полтора км. Это ты промахнулся или просто покататься решил?

Маршрут доходит до места, которое на карте обозначается "урочище Малые Карабаи". Озера, пригодного для купания, там вроде как нет. Наверное, имелось в виду то самое "озеро Дяди Васи", да и по расстоянию подходит.

0

9

Может по карте я промахнулся, но визуально я то место знаю нормально. Мимо не проедем.

0

10

Ага, я понял, что произошло. Проглючила функция гугла «привязка к дорогам». Он посчитал, что там развернуться нельзя и продлил путь до ближайшего возможного разворота, по его мнению.

Исправил картинку и карту, так что теперь всё ОК.

0

11

гуголь - сусанин ))))))

0

12

К дяде Васе мы ездили в прошлом году.Там хорошое место,есть где и в мяч поиграть и тени много.

0

13

LIra написал(а):

К дяде Васе мы ездили в прошлом году.Там хорошое место,есть где и в мяч поиграть и тени много.

Разве ж один раз туда ездили/ходили? :)

0

14

У Васи часто людно + завтра начнётся детская область по спортивному туризму дня на 3.

0

15

САНЯ 78, написал(а):

У Васи часто людно + завтра начнётся детская область по спортивному туризму дня на 3.

и костер наверное низя сейчас...

0

16

Alexsandr написал(а):

и костер наверное низя сейчас...

Однозначно нельзя костер! Более того по области объявлена высшая степень пожароопастности и въезд/вход в лес запрещен. Единственная надежда - вокруг озера сосны, надеюсь, "лесом" не считаются....

0

17

Николаевич написал(а):

Единственная надежда - вокруг озера сосны, надеюсь, "лесом" не считаются....

Это Цюрупинское лесничество...может вам лучше в Лукоморье двигануть, там и людей нет и костер жечь можно...

0

18

Это место называется Карабаи. Озеро мелковатое будет. А лес - красивый!!!

0

19

Мы поедем на озеро, а если там не понравится, то будем решать по обстоятельствам. Рядом есть другое озеро.
Костёр нам без надобности, +22..+27, надеюсь ни кто не замёрзнет.

0

20

Alexsandr написал(а):

Николаевич написал(а):

Это Цюрупинское лесничество...может вам лучше в Лукоморье двигануть, там и людей нет и костер жечь можно...

Но и купаться на Лукоморье негде :D  А озеро отличное, поехал бы, да буду на игре у Родника.

0

21

Беда в том, что мы не можем поехать сразу во все известные места  :D

Поэтому товарищи, 19 мая я предлагаю желающим присоединиться к поездке на озеро. А в другой раз, например, Александр организует поездку в лукоморье, и желающие поехать туда будут присоединяться ;)

0

22

Я пожалуй тоже поеду, если ничего не помешает. Тем более в первые компанией.

0

23

KomikadzeZVS написал(а):

Но и купаться на Лукоморье негде

не говори, чего не знаешь, там целый пляж есть с песчаным берегом

0

24

Alexsandr написал(а):

не говори, чего не знаешь, там целый пляж есть с песчаным берегом

А где? На канале?

0

25

Николаевич написал(а):

А где? На канале?

да, на канаве, что разделяет лукоморье с дачами

0

26

Я тоже поеду. +1

0

27

меня увы не будет )))

0

28

Вероятно и я присоединюсь.  По крайней мере желание есть.

0

29

Всем привет, спасибо за сегодняшнюю компанию.
http://upl1.bikekherson.com.ua/4eqhR.jpg
Остальные фото здесь http://www.ex.ua/view_storage/484060187440

0

30

Отлично прокатились, покупались)) Попили пивка)
Всем огромное спасибо за хорошую компанию!!!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Пикничок на озере в лесу (воскресенье, 19 мая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно