Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » ищу аквариум


ищу аквариум

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собсна нужен аквариум можно треснутый (в разумном пределе),литров на 10-15,может у кого валяется без дела...
Заберу за сникерс или по символической цене.
Вопрос зачем битый??? Хочу завести Ахатину))))

0

2

gavrick написал(а):

Вопрос зачем битый??? Хочу завести Ахатину))))

У меня другой вопрос, можно?  :D  :rofl: Кто такая Ахатина???  :question:

0

3

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ахатина_гигантская Гугел в помощь)))

0

4

gavrick написал(а):

Гугел в помощь)))

Не, понятно, что в гугле все найдешь, просто ты думал, что у народа первый вопросом будет "зачем битый?", а меня это не удивило, а заинтересовал другой вопрос: "А кто такая Ахатина?" :)

0

5

У моей девченки 3 ахатины...долго искала чтобы купить так и не нашла по разумной цене...в итоге взяла на рынке пластмассовый прозрачный бокс- то что надо получилось...все равно что и аквариум ... да и транспортировать вообще классно- не боишься что разобьется..крышка тоже ж там идет...дырочек проплавила и все...правда не скажу на сколько литров но вполне приличный размер..советую подумать

0

6

Спасибо за идею,как вариант можно и пластик,но хочу всё же аквариум)))

0

7

На центральном рынке 30 литров около 100 гривен стоит, в магазинах дороже получается

0

8

а если начать с бутылька?  :D

0

9

tka4 написал(а):

а если начать с бутылька?

нет ничего более постоянного чем временное,потом так и останется в бутыльке,я сторонник делатть всё сразу как следует,чтоб потом не переделывать!!!!

0

10

tka4 написал(а):

а если начать с бутылька?

Эта улитка до 25 см. вырастает. О каких бутыльках может идти речь?
Но откровенно говоря и десятилитрового аквариума для неё будет мало при таких размерах. Мой 10л аквариум 340х160х260.

Так что я тоже в сторону пластикового ящика рекомендую посмотреть. У меня есть такой ящик, он полупрозрачный, так что даже сбоку можно будет наблюдать за питомцами. Размеры 400х300х240, а это уже почти 30 литров. Покупал в «новой линии» занедорого. Ну точно дешевле аквариума.

Кстати при желании и наличии стёкол можно самостоятельно склеить аквариум любых размеров. в «Стройках» продаётся специальный герметик для клейки аквариума. А учитывая тот факт, что вода туда наливаться не будет, то и тем более этот метод безопасен.

0

11

Yaroslav написал(а):

Но откровенно говоря и десятилитрового аквариума для неё будет мало при таких размерах. Мой 10л аквариум 340х160х260.

"инструкция" к улитке говорит что на одну особь-не мньше 10 литров объёма,поэтому литров 15 для "бегимотика" будет достаточно...

Yaroslav написал(а):

Кстати при желании и наличии стёкол можно самостоятельно склеить аквариум любых размеров.

Есть такая задумка,но пока всё упёрлось в финансы,если до появления достаточного количества материала не найду ничего-тогда сам лепить буду)))

0

12

gavrick написал(а):

"инструкция" к улитке говорит что на одну особь-не мньше 10 литров объёма,поэтому литров 15 для "бегимотика" будет достаточно...

У улиток и рыб ситуация схожая: чем в бóльшем объёме растёт питомец, тем больше вырастает.
Ну а на начальном этапе 15 точно хватит. Она же не сразу большая будет :)

0

13

Вкусные? Виноградные нечего, так, а ети как?

0

14

gavrick написал(а):

На центральном рынке 30 литров около 100 гривен стоит, в магазинах дороже получается

Что то дорого,я свой на 40 литров покупала так гривен за 60 в зоомагазине

0

15

Сейчас цена аквариумов считается в среднем литр — 3 грн.

0

16

У меня вроде как на 80. Отдал бы за 100грн. с одной рыбкой, но в требования автора не вписывается.

0

17

Snaiper написал(а):

Вкусные?

Мы в Африке таких готовили ) Со специями всё съедобно  :D

0

18

Snaiper написал(а):

У меня вроде как на 80. Отдал бы за 100грн. с одной рыбкой, но в требования автора не вписывается.

Да,80-многовато,у меня ещё и габариты лимитируют,потому и ищу небольшой под одну улитку)))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » ищу аквариум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно