Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электроника и свет » Изучу спрос на велокомпьютеры


Изучу спрос на велокомпьютеры

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

http://docs7.chomikuj.pl/2062518182,PL,0,0,Instrukcja-obsugi-bezprzewodowego-licznika-Crivit-10-LD3151.pdf   - переводить гуглом

0

32

EuroVegas написал(а):

http://docs7.chomikuj.pl/2062518182,PL,0,0,Instrukcja-obs   - переводить гуглом

еще раз повторюсь. моргает "инглиш" ни на какие кнопки не реагирует.

0

33

Может попробовать батарейку вытащить... и снова вставить.

0

34

почитайте внимательно инструкцию. Зажимаем на 10 сек кнопки А и В, начинает мигать что-то типа "------{[[[----", затем еще раз А и В на 10 сек.  - загорятся все символы на экране и он перейдёт в режим настройки. Правая меняет значение, левая - выбор. Если где-то ошиблись в выборе показателя, заново А и В и всё с начала. После выбора языка желательно выбрать тип настроек Advance - там намного больше параметров настраивается и отображается. Там где нужно вводить числа из нескольких цифр(длина окружности колеса, вес, возраст) - правая кнопка-выбор значения, левая - переход к следующей цифре.

Если кто-то с чем-то не может разобраться, звоните мне 0509130253, я уже его освоил вдоль и поперёк!

Отредактировано EuroVegas (08.05.2013 08:38)

0

35

Все оказалось гораздо проще, просто не работали кнопки. Разработал сильными нажатиями. Но левая по прежнему работает через раз.

0

36

Первая проба.

В принципе в инструкции все доходчиво нарисовано.

EuroVegas подсказал как точнее настроить длину окружности колеса (у меня колесо 29 - в таблице нет). СПАСИБО!!!

Я попробовал по формуле диаметр колеса умножить на 3,14 и проверил с помощью рулетки.

Ввел и в путь.

Но почему -то не покидало чувство, что не точно выставил параметры.

В парке встретил трех ребят с форума, они оценили, сказали что вроде все верно и проехались со мной кружок. У них было 2 компьютера и мы сверили - расхождения в метрах и расхождения в скорости - в десятых. СПАСИБо!

Поэтому я сделал вывод, что все ОК и поехал дальше.

А дома при попытке снять его с крепления нажал на какие-то кнопки и все сбросил, что наездил за исключением total odo.

В целом пока доволен.
Спасибо за инструкцию на польском - гугл доступно переводит.
Буду дальше тестировать - отпишусь.

p.s.Раньше опыта эксплуатации подобной техники не было. Давным давно (когда еще не было горных велосипедов), на Туристе стоял механический спидометр. Судя по его данным на горке к Садам (по Бериславскому) я ездил до 60 км/ч ))) Проверим на найнере...

0

37

а мой лагает, скорость показывает как захочет. EuroVegas  где менять?

0

38

Саша написал(а):

а мой лагает, скорость показывает как захочет. EuroVegas  где менять?

Может попробовать точнее померять длину окружности и ввести данные заново?

А кроме скорости остальные данные?

0

39

Саша написал(а):

а мой лагает, скорость показывает как захочет. EuroVegas  где менять?

попробуйте точнее установить датчик и магнит и еще раз сбросьте все настройки (reset), длину окружности колеса не из таблицы, а по замерам ставьте. Если не поможет, после праздников сделаем замену.

Отредактировано EuroVegas (08.05.2013 22:58)

0

40

Саша написал(а):

Все оказалось гораздо проще, просто не работали кнопки. Разработал сильными нажатиями. Но левая по прежнему работает через раз.

Саша написал(а):

а мой лагает, скорость показывает как захочет. EuroVegas  где менять?

Что-то мне уже не хочется такого компьютера... Еще раз убеждаюсь, что среди бюджетных, лучше Сигмы ничего нет.

0

41

У меня таких 2 шт в семье и 3 шт у близких товарищей. Все велосипеды ежедневно используются с этими компьютерами уже больше месяца. Ни у кого абсолютно никаких проблем не возникало. Точность прибора так же на высоте. Мы регулярно втроём раз в 2-3 дня катаем 35-40 км маршрут. После поездки сравниваем все показатели, точность пробега +-10 метров, средняя скорость +- 1 десятая( и это при том, что у всех разные по размеру колёса). Так же дважды сравнивал показатели скорости и пробега по GPS и в телефоне с помощью программы Endomondo, все показатели совпадают идеально. Поставщик ответил, что реализовано уже более 80 единиц товара и ни единой жалобы не было. Но это в любом случае железяка, а им свойственно глючить и ломаться, так что бывает всякое.

0

42

EuroVegas написал(а):

попробуйте точнее установить датчик и магнит и еще раз сбросьте все настройки (reset), длину окружности колеса не из таблицы, а по замерам ставьте. Если не поможет, после праздников сделаем замену.

EuroVegas
Вы думаете это мой первый компьютер?

У меня две сигмы и один ВДО и только этот при скорости 10 км.ч показывает 30, а когда велосипед стоит показывает 7.
Так что пускай поставщик меняет на рабочий.
+по прежнему через раз работает кнопка.

0

43

Созвонись с Zclub, у него есть один компьютер свободный, он тебе заменит. А этот, что у тебя потом отправишь обратно, я дам координаты куда.

0

44

фигу!это мой комп!я его сегодня забираю!был занят просто

0

45

там твой еще есть! Просто Николаевич отказался, так что еще есть запас  :glasses:

0

46

EuroVegas

ресетнул комп вроде заработал как положено.  Но всеже кнопка очень напрягает.

0

47

Смотри, покатай пару дней, разработай как следует. Не получится - поменяем без проблем.
PS: а какая кнопка, правая или левая?

Отредактировано EuroVegas (09.05.2013 14:18)

0

48

EuroVegas написал(а):

PS: а какая кнопка, правая или левая?

левая. не часто ей нужно пользоваться но всеже.

0

49

Итак, покатал два дня. Пишу отзыв.

1 день - ездили по Поясу Славы. Специально сверил показания по скорости с другим 29 yer - показывает четко. Значит настройка правильная. Чудеса начались примерно на 40 - м км. Было жарко +35 и в один момент я увидел, что кручу против ветра - а на спидометре 0....

Потом началось- еду не больше 20км/ч - на спидометре 60-70 км/ч и одометр накручивает.....
Ребята сказали что жара....

Через некоторое время отошел - и начал нормально показывать...Но все параметры однодневной поездки сбились примерно на середине... ОБидно (

2-й день. Вечер. Закатка после поездки. Проехал 10 км. Все четко. Но.. Остановился у подъезда - а на спидометре 7-9 км/ч. А колесо не крутится... Потом в норму.

Вообщем надо еще присмотреться  и решить - оставлять или меняем.

Может я не нашел в настройках, но есть и такое. Ехал, остановился на 10 мин. - компьютер перешел в режим ожидания - показывает время. Начал ехать - надо нажать правую кнопку для старта. Так и есть или настроить надо*?

0

50

Купил колбасу за 4.90 грн\кг - оказалось что там нету мяса...Так и должно быть?
Хотелось бы прочитать положительный отзыв, такие будут?

0

51

5 штук - месяц - полёт нормальный, был один раз в одном приборе глюк со скоростью и в это же время обратил внимание на низкий заряд батареи(при включении подстветки почти цифр не видно было). Решил, что это из за низкого заряда АКБ, поставщик подтвердил опасения(еще рекомендовал на новых приборах перед настройкой делать reset). Сменил батарейки во всех приборах и датчиках. С тех пор всё ровно и без сюрпризов. При необходимости - заменим без проблем.

Отредактировано EuroVegas (10.05.2013 23:02)

0

52

ffct написал(а):

Ехал, остановился на 10 мин. - компьютер перешел в режим ожидания - показывает время. Начал ехать - надо нажать правую кнопку для старта. Так и есть или настроить надо*?

аналогичная фигня.самый прикол что в спящем режиме данные не считываются.после сегодняшнего теста такую ерунду мне комп показывает...еще завтра почитаю(попытаюсь перевести с испанского) инструкцию,но пока не очень положительное впечатление от "техники"

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электроника и свет » Изучу спрос на велокомпьютеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно