Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Стоит ли заклеивать дырку в покрышке?


Стоит ли заклеивать дырку в покрышке?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

После пробоя камеры, замечена небольшая дырка в покрышке, в связи с этим вопрос, нужно ли что-то делать с такой дыркой или пусть живет? :)
Порез в камере был около 2 мм.
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/fAImD.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/QP4fh.jpg

0

2

да, стоит. Наклеить латку внутри и снаружи порез залить суперклеем

0

3

Спасибо, где-то так и предполагал сделать. Не уверен какой клей лучше - суперклей или момент :)

0

4

Лучше моментом. Или резиновым для латок. Если суперклей для твердых поверхностей (негнущихся), то не подойдет.

0

5

Ого...ето после того прокола на лебединке стеклом?

0

6

по поводу клея- момент не советую,испортился он в последние годы,из него убрали таксикоманкую присадку(которой когда-то малолетки дышали) и он теперь клеит совсем паршиво.
Лучше подобное чтото поискать покачественей.

0

7

Creative210289 написал(а):

Ого...ето после того прокола на лебединке стеклом?

Да:) на следующий день осмотрел покрышку и заметил  :suspicious:

0

8

ну тогда 88й клей в помощь!
хотя,думаю что латки с внутренней стороны хватит с головой!когда латку лепить будешь-клей все-равно проникнет в прокол.

0

9

В идеале завулканизировать, ну и обязательно поставить на переднее колесо (нагрузка немного меньше).

0

10

MrAleksey написал(а):

В идеале завулканизировать, ну и обязательно поставить на переднее колесо (нагрузка немного меньше).

тут конечно спорный вопрос, если сзади пробьет то ничего,  а на переднем колесе грозит потерей управления.  я бы дотер на заднем.  ИМХО

0

11

MrAleksey написал(а):

В идеале завулканизировать

В идеале выбросить и купить брендовую покрышку

0

12

Alexsandr написал(а):

В идеале выбросить и купить брендовую покрышку

А брендовая покрышка стеклом не режется? :) Например какую? Желательно идеальную :sceptic:

0

13

Bober написал(а):

тут конечно спорный вопрос, если сзади пробьет то ничего,  а на переднем колесе грозит потерей управления.  я бы дотер на заднем.  ИМХО

да на ней ездить и ездить, причем тут "пробьет". У меня сейчас лежит пара резины для грязи (Michelin Country Mud) с подобной травмой, прямо по центру покрышки прорезь под 90 градусов к ниткам корда, повреждено 6-7 ниток. Ничего не делал, стояла сзади, заметил что стала разлазится дальше. Поставил наперед все Ok!

Клеить давным давно пытался кунду с рынка, протер антипрокольной лентой, даже латку с кордом раздобыл. Вообщем ничего хорошего не вышло.

Отредактировано MrAleksey (20.04.2013 17:11)

0

14

Я ленивый - ездил с дыркой. :) Никаких неудобств не заметил. А учитывая износ покры на фотке - ты ее достираеш быстрее, чем разлезется эта дырка. :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Стоит ли заклеивать дырку в покрышке?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно