Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » ЭКСТРЕННАЯ ЗАРЯДКА мобильного от батареек


ЭКСТРЕННАЯ ЗАРЯДКА мобильного от батареек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. Очень долго мучает вопрос по поводу ЗУ в походе. Прошу вашего совета!

-Дополнительный акб, как вариант, но не всегда хватает.
Зарядить в кафешках по пути тоже не вариант, так как я не один.
-Была года два назад ЗУ на солничных батареях (они нормальные, просто у меня была китайская дешовая игрушка) индикатор показывал, а заряд не добавляется.
Вот и подумал про зарядку на батарейках.
Прочитал на формах что можно взять крону 9в припаять резистор 2 ома и олля готово. Это реально?

0

2

Alex2013 написал(а):

Прошу вашего совета!

Недавно тема была - рюкзак на солнечных батареях. Может вариант?

0

3

Да, смотрел крутая штука. Но хочется что-то попроще

0

4

с кроной-это маразм,спалишь и червонец и любимый телефон!!!!
если нужна только голосовая связь по телефону,возьми бюджетную говорилку за 200 гривён и китайский аккумулятор в нагрузку,хватит в походе дней на 25!

0

5

Как вариант! +1

0

6

Теоретически возможен как вариант зарядка при помощи велодинамика. Я их видел на рынке - 6ти  и 12ти вольт.

0

7

Alex2013, у меня нокия 1280. Батареи хватает минимум на неделю. Покупаешь доп аккумулятор и забываешь о проблеме зарядки телефона навсегда. А т.к. этой телефон стоит 200 грн, то еще забываешь о любых переживаниях за телефон.

0

8

Alex2013
В продаже в инет-магазинах вроде "Экспедиции" продают приблуду - "зарядник от 2х пальчиковых батареек". Если интересно, можешь попробовать, потом отпишешь, как заряжает (если вообще заряжает)  :flag:
Также по форуму были статьи о зарядке всяческой электроники, особенно навигаторов. Предлагались подседельные блоки с доп. батареей и зарядкой от динамки, солнца, тепла и бог знает чего ещё...
"Ищите, и обрящете..."  :glasses:

0

9

Alex2013, поскольку начал интересовать тот же вопрос, то могу сказать следующее:
на wwwrukzak.ua
через неделю-полторы ожидается прибытие целой кучи всяких солнечных зарядок. Посмотрю, что будет там.

0

10

присмотрел нокиа 1280 215.00 грн и батарея оригинал 65.00 грн. с зарплаты хочу купить.
Спасибо всем за полезные советы

0

11

Зарядку можно сделать хоть на лимонах :) Вариантов немеряно. Нужно выбрать что наиболее удобно. Если бы у меня был бюджет 280грн, то я бы купил пару 18650 и преобразователь на 5вольт. Весь колхоз можно запрятать в подседел или куда удобно.
Также актуально:
-динамка (втулки, ручные и т.д.)
-солнечные батареи
-петелье (печки и т.д.)
-пропеллер на руль :) Или на кепку.
-зарядки от батареек
-зарядка от фруктов\овощей и т.д.
-зарядка от движения грудной клетки
-другие методы.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » ЭКСТРЕННАЯ ЗАРЯДКА мобильного от батареек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно