Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Давайте делиться


Давайте делиться

Сообщений 331 страница 360 из 427

1

Иногда попадается такое, чем не просто хочется поделиться, а даже тянет это сделать)
Например, такое:
http://soytuaire.labuat.com/
После загрузки ваша задача - водить курсором в соответствии со своим характером и эмоциями...

0

331

Retivoy - Bobёr
чтобы ты знал ето не я придумал  ;)
Harlem Shake(буквально переводится с английского как Гарлемская встряска) — интернет-мем, возникший в результате набравшего высокую популярность ролика, выложенного 2 февраля 2013 года на YouTube, который сняли 5 австралийских подростков.[1] Ролик собрал ~2,5 миллионов просмотров за первую неделю. Сразу после этого в интернете появились десятки «подражающих» роликов. Считается, что это первый интернет-мэм, ставший не менее популярным, чем Gangnam Style, который долгое время удерживал свои позиции в 2012 году. А по данным на 13 февраля, суммарное количество просмотров роликов Harlem Shake превышает десятки миллионов просмотров.

0

332

Bober, эта тема духовная.  :suspicious: . Чищу. Все остальное в Болталке.  Б О Л Т А Л К А — 3

0

333

Спасибо ALENKA_SMILE. За понимание.

0

334

Народ, хватит в экран пялиться, разомните шею и едьте кататься!

http://cs405419.userapi.com/v405419046/58a6/3XqoNZebeJo.jpg

0

335

http://www.day.kiev.ua/sites/default/files/logo_1.jpg

Екстремальні мандрівки і звичайна радість

Максим РЕТІВОЙ, підприємець, активіст «Велофоруму Херсона»:

— Нещодавно ми з друзями поставили такий експеримент: «Де проходить межа людських можливостей і скільки кілометрів можна проїхати велосипедом без сну й відпочинку?». Діватися було нікуди, і щоб дістатися додому, за задуманим кільцевим маршрутом, довелося проїхати 420 км. Херсон — Нікополь — Кам’янка-Дніпровська — Херсон. Прокотились дорогами трьох областей і дванадцяти районів. Переправилися на поромі через Каховське водосховище. Вклалися за 26 годин і вписалися в якийсь там французький норматив. Але межі наших справжніх можливостей так і не досягли... Хоча результатом задоволені.

Останнім часом радують і друзі-херсонці. Ось часто можна почути: велосипед, екотранспорт, корисно для здоров’я, модний тренд... Європа, якій остогид автохаос, давно пересіла на велосипеди. У нас теж багато розмов про автомобільний колапс. А коли більшість чекає, ми готуємося до майбутнього: ставимо велопарковки, розвиваємо екотуризм, покращуємо імідж міста. Все-таки нам тут жити, а отже, слід подбати про цей Будинок.

Місто, в якому народився й виріс, можна так само щиро любити, як дитина любить маму. Можна вивчити всі його затишні куточки і дрібниці, як у дитинстві вивчаєш свою квартиру, і завжди потім знаєш, у якій шафі чи шухляді щось лежить. У нас під боком тече Дніпро, розгалужується десятками річечок та озер. За останній час я встиг не тільки всі їх розвідати своєю байдаркою, а й показати найпрекрасніші і найнедоступніші куточки дельти Дніпра багатьом товаришам. Там справді є на що подивитися. А варто вийти за поріг Дому, і ось перед тобою — Світ. Якщо дійсно є таке бажання, то вирушайте у мандри, в дивовижні краї, туди, де глибокі печери, високі білосніжні гори, неозорі далі, незвідані обрії... Днями я знову поїду в гості, щоб сказати: «Привіт, Ельбрусе! Давно не бачилися!».

Іван АНТИПЕНКО, «День», Херсон
Рубрика: Пошта «Дня»
Газета: №140, (2013)

Отредактировано Retivoy (28.08.2013 09:12)

+1

336

"За Дубки!"
Вспомнил, как это было:

+2

337

http://te.at.ua/_nw/3/34608909.jpg

Как от бордюра ляжет тень
На серый тресканный асфальт,
Всё прошлое, и этот день
Сольются в плотную спираль.

Есть цели в жизненном пути,
Но передернули затвор,
И за углом незваный гость,
Еще не знает ждет кого.

Отбита краска у крыла,
И почему то жжет в груди.
Открыта рана, хруст стекла,
До цели все не доползти.

Но рефлекторная дуга
Успела отвести нахлест.
Теперь я буду до конца,
Я жизни упаду на хвост.

Пусть боль сама горит в аду,
Пусть я ору, я отойду,
И снова я увижу свет,
И снова я без костылей пойду.

Здесь есть за что еще побыть,
И все-таки достичь всего,
И воспитать, и вырастить
И осчастливить есть кого.

16.09.13

Отредактировано Retivoy (25.09.2013 22:54)

+2

338

Макс, здорово!

0

339

Вчерашняя доставка не предвещала беды…
http://s019.radikal.ru/i619/1312/1c/d522432a0a56.jpg

0

340

Stainberg как это понимать?

0

341

Где-то на затылке у каждого из нас есть разъем и штекер. Да, все мы тут под системой, хотим того или нет. Вдруг произошел сбой программы, и мы неожиданно проснулись.
А может это только симуляция пробуждения, а на самом деле загрузка другой программы, написанной кем-то на смену испорченным файлам старой системы. Старое ядро вот уже несколько циклов подряд копирует само себя миллиардами копий за счет наших с вами тушек и ресурсов, как раковая опухоль, подминая под свой примитивный код все молодые растущие алгоритмы, всё разнообразие расширений, линков и связей.
Новая система находится в состоянии бетатеста, и никто не обещает её стабильную работу, но у нас еще есть возможность править её код.
Но останься всё как есть, это приведет к окончательной остановке всего, и нашей с вами медленной гибели.
Хотя обычно раки даже не догадываются, что их медленно варят.

http://cs614918.vk.me/v614918661/383d/i2SFXBZ-zwg.jpg

Отредактировано Retivoy (11.12.2013 19:51)

+2

342

Retivoy написал(а):

Вдруг произошел сбой программы, и мы неожиданно проснулись.

Нет, не проснулись....

0

343

zclub написал(а):

Нет, не проснулись....

Стою на асфальте в лыжи обутый....... :dontknow:

0

344

удалил сам...
уберите уже политоту с форума, как красный флаг для быка, ёпрст...

Отредактировано Krim (11.12.2013 15:13)

0

345

Krim написал(а):

удалил сам...
уберите уже

Лучший способ — не отвечать и не провоцировать дальнейшую дискуссию на запрещённые на форуме темы. Всё, что противоречит правилам форума будет удалено (в данном контексте уже не мною).
Чтобы обратить внимание администраторов и модераторов на какой-то пост можно и даже нужно нажимать «Пожаловаться». В этом случае приходит оповещение на почту всем, кто следит за порядком. Там же можно вписать краткое описание, почему нужно обратить внимание на пост и какие действия ожидаются. Такой подход позволит не захламлять темы «вызовами модераторов», а так же не будет привлекать излишнее внимание к плохим, с точки зрения пользователей, темам. Т.е. темы не будут отмечаться как новые, оповещения не будут приходить на почту, темы на будут появляться в разделах «Новые сообщения» и «Активные темы».
Сейчас модно призывать избегать провокаций. Так что в этом плане поддержу тренд: избегайте провокаций, не поддерживайте дискуссии на запрещённые темы. И рекомендую всем прочесть ещё раз (или первый раз) правила форума. Некоторое время правила были в не очень читабельном виде, но сейчас там всё много лучше. Так что обращу ещё раз всеобщее внимание: Правила.

http://upl6.bikekherson.com.ua/G8w5M.png

+1

346

Эту истерику стало противно читать на форуме. Офигенная "политкорректность" некоторых уже запарила. Дошли до того, что редактируются  модераторами сообщения пользователей, с их точки зрения "про политику". Слова "Европа", "свобода", "хочу" - табу на этом форуме. Хотел рассказать, как хорошо живется велосипедистам в Мельбурне, так боюсь изрежут до неузнаваемости мое сообщение. Может хватит уже?

0

347

Николаевич
Не поверишь! (с) Но неполиткорректные слова "гейропа", "массовая истерия", "дезинтеграция" - тоже табу...
Так что, действительно

Николаевич написал(а):

хватит уже

Отредактировано Krim (11.12.2013 18:33)

0

348

Тут ведь вот какое дело: модератор, будь он даже святой (а я ещё святых не встречал на свете), всегда будет плохим. Ведь кому понравится факт, что его пост удалили? Мне к этому не привыкать. У меня далеко не первый день доступ к «красной кнопке» разных ресурсов.

Давайте рассмотрим такую гипотетическую ситуацию:


Всем известна некоторая вражда «металистов» и «рэперов». Представим, что это форум, посвящённый металлу и в правилах форума сказано, что запрещено обсуждать другие направления музыки, особенно рэп. Запрещено не только хвалить рэп, а хулить тоже. Сделано это потому, что администрация наверняка знает — обсуждение рэпа обязательно приведёт к нежелательным последствия, срачу, оскорблениям и в результате модераторы должны будут перечитывать тонны помоев и выбирать оттуда нейтральные посты, а остальное удалять. И вот кто-то упоминает рэп, находятся те, кто его поддерживает. В свою очередь ожидаемо, что находятся те, кто против, и понеслась цепная реакция. И чем больше людей вовлечено в процесс, тем обильнее потоки нечистот. Так что в этом случае должны делать модераторы? Конечно удалять и удалять.


Так что нужно просто придерживаться правил форума и показать свою европейскую цивилизованность. Только и всего. Так сказать «евроинтеграция» в отдельно взятом человеке. И если в правилах сказано, что нельзя, то и не пытаться обойти правила, подавая информацию под разными соусами и играя на грани фола. Потому, что это всё белыми нитками шито и напоминает мне ситуацию с запретом рекламы алкогольных напитков. Да, реклама напитков запрещена, мы и не рекламируем напитки, говорят они, мы рекламируем бренд, торговую марку «Кристальная на опилках».

Ну а чтобы поставить точку и предотвратить будущие едкие замечания в мой адрес я хочу сказать, что в «той самой» дискуссии я отредактировал лишь одно единственное сообщение с явной агитацией оставив в нём одну строку автора: «все обсуждения там-то». Да и то через пару минут решил вернуть, а пока возвращал автор уже успел там красненьким угроз дописать. Решил вернуть, потому, что посчитал, что могу быть предвзятым, потому, что участвовал в дискуссии, как оппонент и решил оставить всё на суд других модераторов.  Больше я никаких сообщений касательно той темы не редактировал и, тем более, ничего не удалял.
Так что не надо думать, что тут такие все за «рэп», а один я им рты затыкаю.


Мне очень жаль, что многие воспринимают эти все действия, как затыкание ртов. На самом деле это делается на благо форума. Ведь никому не нравятся склоки. Вспомните, тут были уже скандалы на другие темы и не один. И каждый раз все кричали: «Ату его!» и продолжалось это до тех пор, пока не начались массовые удаления.

+1

349

Yaroslav написал(а):

Тут ведь вот какое дело: модератор, будь он даже святой (а я ещё святых не встречал на свете), всегда будет плохим.

Ярик, ты не самый плохой модератор!  :) Но если бы ты промолчал, после моего поста из Корреспондента, о кол-ве продаж велосипедов в Европе, не было бы такого срача... :nope:

Во, кстати, случайно нашел неприкрытую пропаганду модератором:

Yaroslav

""Вот к чему надо стремиться: Мальмё, город в Швеции, сравнимый по населению с Херсоном. 470 км. велосипедных дорожек! Подробнее в видео. Инфраструктура просто завораживает.""

пост №34 темы ИНТЕРЕСНОЕ ВЕЛО-ВИДЕО 2 << ДОБАВЛЯЕМ :) >>

Обсудим темку?  :D  :rofl:
Ладно, шучу, шучу! :)

0

350

Попался под руку отличный сайт по маршрутам общественного транспорта Украины.
Есть карта, указываем две точки "от" и "до" и получаем информацию о автобусах \ троллейбусах на этом пути.

www.eway.in.ua

Отредактировано P_V_L (24.12.2013 23:11)

0

351

Почему-то только заметил этот пост.

Николаевич написал(а):

Ярик, ты не самый плохой модератор!   Но если бы ты промолчал, после моего поста из Корреспондента, о кол-ве продаж велосипедов в Европе, не было бы такого срача...

Не не самый плохой, это уже дорогого стоит. Согласен, если бы промолчал, возможно не было бы срача. А ещё лучше просто удалил бы непонравившуюся фразу и тогда бы точно. Ну что ж, в будущем буду так поступать.

Николаевич написал(а):

Во, кстати, случайно нашел неприкрытую пропаганду модератором:

Где же там пропаганда? Я стремлюсь это сделать тут, в нашем городе, по мере своих сил. Я не думаю, что найдутся несогласные с тем, что 2013 год был поистине прорывом в продвижении велокультуры. Во сколько раз больше стало велопарковок? Минимум в два раза, думаю. Появилась велодорожка, пусть всего 1,5 км, но лиха беда начало. Сколько раз активисты велодвижения светились в ящике? Конечно, по большей части это связано с общим увеличением количества велосипедистов в городе, а это наша общая заслуга: мы катаемся, нас видят, и берут пример. Но некоторой частью, пусть небольшой, и отдельно мои усилия принесли пользу, как и некоторых других активистов. И мы это делаем здесь и сейчас. В круговерти текущих политических событий мне попалась фраза типа «евроинтеграция в отдельно взятом .... », так вот то, что я делаю я бы так и назвал: евроинтеграция в отдельно взятом деле. Мне для этого не нужно «хотеть в Европу», мне достаточно хотеть хорошо жить. И добиваюсь этого я соблюдением законов со своей стороны и требуя такого соблюдения от тех, с кем мои интересы пересекаются. Я не жду, что кто-то прийдёт, и сделает мне хорошо, а пробую, по мере сил, сделать это сам.
Так что, Юра, мою фразу нужно читать как-то вроде: «вот к каким изменениям в городе Херсоне я буду стремиться». К счастью я такой не один даже в Херсоне, а уж тем более в Украине. Так что наша задача, всех велосипедистов в целом, заинтересовать велотемой того будущего общественного деятеля, который подаст законопроект о запрете въезда общественного транспорта в центр Киева. Я думаю, что он, как минимум, уже родился и, может, научился говорить. Осталось подсадить его на велосипед, если он ещё не на нём.

Так что никакой политической пропаганды, а вот пропаганда велосипедного образа жизни, это да. И даже не подумаю её как-то прикрывать. Даёшь ещё больше велосипедных событий в Херсоне за велосезон!

0

352

Yaroslav написал(а):

законопроект о запрете въезда общественного транспорта в центр Киева

может быть "кроме общественного транспорт"?

0

353

Me написал(а):

может быть "кроме общественного транспорт"?

Да, описка, конечно я имел ввиду личный транспорт, кроме общественного.

0

354

Yaroslav написал(а):

Где же там пропаганда?

Для тех, кто в танке:

Николаевич написал(а):

Ладно, шучу, шучу! :)

А вообще-то Ярик, ты видишь только то, что тебе хочется видеть и не более. В принципе, ничего нового...

Yaroslav написал(а):

Я стремлюсь это сделать тут, в нашем городе, по мере своих сил.

Прочел твой спич и вот, что получается из этого: "Я Д`Артаньян, а вы все п....! (политически неграмотные люди)" :).
Не один ты такой умный и деятельный и остальные, тоже, не только сидят и ждут, пока Европа придет к нам. :)
Чувак, будь проще и к тебе потянуться люди!

+1

355

Николаевич написал(а):

Не один ты такой умный и деятельный и остальные, тоже, не только сидят и ждут, пока Европа придет к нам.
Чувак, будь проще и к тебе потянуться люди!

+1

0

356

Николаевич написал(а):

А вообще-то Ярик, ты видишь только то, что тебе хочется видеть и не более. В принципе, ничего нового...

Николаевич написал(а):

Прочел твой спич и вот, что получается из этого: "Я Д`Артаньян, а вы все п....! (политически неграмотные люди)" .

Юра, ну ты, получается, тоже видишь то, что хочешь видеть? Цитируешь вырванное из контекста предложение. Где я сказал, что я один? Я наоборот сказал, что я не один. Или ты не читал дальше первых двух предложений? А цитированное тобой предложение относится конкретно к моим действиям, тут я за других расписываться не могу. Я писал о себе, как я должен был написать?

Я понимаю, что шутка и всё такое, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное — правда. Поэтому всё, что я пытаюсь сделать, это объяснить, что там и близко нет никакой пропаганды, если ты действително так считаешь. Разве из моих слов, которые названы «пропагандой» (я так понимаю читать надо как «политическая пропаганда») где-то следует, что надо сменить одну власть на другую или заставить кого-то что-то подписать?

И не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Я никогда себя не считал и не считаю сейчас политически грамотным. А так же, что я тут один такой-растакой. Как можно одному провести массовое мероприятие? Будь я хоть суперменом, изобразить 300 человек я ни как не смог бы. Так что массовость мероприятия зависит только от желающих в нём принять участие. А я тут уж точно не при чём. Я считаю, что большинство собравшихся на этом форуме акивны уже тем, что собрались тут и пишут. И это замечательно. Чем нас больше, тем больше популярность «велосипедизма», а в результате это выльется в велосипедную инфраструктуру. И я ценю каждого участника форума.

И приведу пример не связанный со мной: многие тут на форуме писали, мол, какая плохая велодорожка, какие плохие власти и вообще, как всё плохо и никуда не годится. И раз от раза журналисты спрашивают об этой велодорожке в таком ключе, чтобы услышать, как им скажут, какая она плохая, чтобы очередной раз вылить помоев на власть. И один только Антон (Me) купил краски, сделал трафарет и нарисовал там значки велосипедов. Ни кто даже не пришёл ему помочь (и я в том числе, к сожалению).

PS Последний раз мурыжили велодорожку журналисты на чемпионате по триалу и я всё жду, когда же материал увидит свет, чтобы проверить включат ли мои слова, где я не обсираю велодорожку, и показалось ли мне, что они хотят только негативных отзывов или не показалось. Но уже прошло столько времени, что я сомневаюсь, что его вообще опубликуют, а был ли он в эфире я тоже не в курсе. Может кто-то видел репортаж по ВТВ в тех числах?

0

357

В Херсоне были велодорожки,помню в 73-м году я и многие пользовались ими.

Отредактировано Vitaliy (25.12.2013 18:47)

0

358

Vitaliy написал(а):

В Херсоне были велодорожки,помню в 73-м году я и многие пользовались ими.

Кстати всегда было интересно, где именно они были? Я знаю только одну, которая была вдоль Николаевского шоссе, но где она заканчивалась я не знаю. Сейчас она начинается возле птицефабрики со стороны Чернобаевки, а со стороны Херсона её нет.

По проектам были велодорожки на таврическом вдоль 200 лет и 49-й ХГД точно, но я не уверен, что они когда либо были обозначены как велодорожки. Ещё небольшая была в плане на Ильича, что-то вроде от пр. Строителей до пл. Цюрупы.

Было бы интересно получить эту информацию, может получится восстановить хоть какие-то из них. Я у кого не спрашивал, никто кроме Николаевского Шоссе ничего не сказал.

0

359

Yaroslav написал(а):

. Я считаю, что большинство собравшихся на этом форуме активны уже тем, что собрались тут и пишут.

Ярослав у тебя очень смутные и не правильные понятия об активности. Активность - это, скажем, такое свойство человека, при котором он что-то делает, производит, выполняет какие-то действия, то есть не бездействует. Бывают активные, очень активные (постоянно в движении) и пассивные (можно сказать, ленивые) люди. У многих активность зависит от рода работы. Так вот большинство людей здесь да и во всей северное,восточной, части центральной и южной Украины можно отнести к пассивным а если быть точнее безразличным нежели к активным. Только безразличный человек может позволить построить в центре города вместо красивейших ступенек на против драм. театра ТРЦ Суворовский, только безразличный человек может позволить искусственно обанкротить фабрику ХБК и этот список можно продалжать бесконечно. А какой грязный город? и это тоже из-за без различия жителей к своему городу в котором они живут.

-1

360

manowar написал(а):

Активность - это, скажем, такое свойство человека, при котором он что-то делает, производит, выполняет какие-то действия, то есть не бездействует

Писать на форуме и ездить в покатухи это не активность, это не деятельность и это не выполнение действий?
Я тут, ващета, про велосипедики, причём тут ХБК и ступеньки?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Давайте делиться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно