Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » Подготовка к бревету 200 км. (суббота, 13 апреля)


Подготовка к бревету 200 км. (суббота, 13 апреля)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Желающим ехать первый одесский марафон 200 км. предлагаю провести тренировочный выезд на 200 км. в субботу, 13 апреля.

Что за бреветы такие?

Бревет, это не гонка. Побеждает каждый, кто доехал. На прохождение 200 км. даётся 13 часов 30 минут. Это средняя скорость 14 км./час.
Учитывая мой опыт такой поездки, нужны будут две остановки на еду. Тогда средняя скорость должна быть не менее 16 км./час. с учётом этих остановок. Как вы понимаете, это вполне адекватная скорость.

Ориентироваться я буду на предельное время, но если будет ехаться легко, то буду ехать быстрее.

Что даёт бревет в Одессе? Это регистрация результата во Франции с получением соответствующей медали (оплачивается отдельно по желанию).

Бреветы бывают на такие стандартные дистанции: 200, 300, 400 и 600 км. Если пройти все эти четыре дистанции в один велосезон, то даётся медаль супермарафонца. И она даёт право участвовать в марафоне «Париж — Брест — Париж». Брест не в Белоруссии, а на севере Франции.

Нам пока такие высоты ни к чему. А вот 200 и, может, 300 я бы ехал.

13-го числа восход в 6:04, закат в 19:35. Поэтому, чтобы вложиться в световой день выезд будет в 6:30 от конечной троллейбуча №9 (пл. Цюрупы на Шуменском) Финиш на Фабрике, по Бериславскому.

Дистанция ровно 200 км.
Набор высот всего 400 метров, так что рельеф достаточно ровный.

Ориентируемся на среднюю скорость 20-21 км. час. и все едем вместе.
Делаем две остановки на еду по 30 минут каждая: в Николаеве и в Снигирёвке.

По прогнозу ветер слабый, так что если будет получаться, можно будет езать быстрее, но рвать цепь в любом случае не будем. Разве что под конец дистанции можно организовать разделку, если будут оставаться силы.

С собой иметь:
— исправный велосипед
— две запасные камеры
— клей, латки
— вода, еда (я планирую брать минимум и покупать на остановках)
— деньги

Для тех, кому 200 будет много, могут ехать до Николаева, отдыхать/гулять в Николаеве и выдвигаться в Херсон по Николаевскому шоссе. Это будет около 140 км. дистанция.

Маршрут: http://www.bikemap.net/route/2050073

0

2

Хороший замах!! )) Заинтригован!! [взломанный сайт] Хоть и страшновато!

Ветер передают не такой уж и слабый (((

А если днюху форума перенесут на субботу??

0

3

Как я проехал свою первую 200-тку.

От себя могу добавить, не ориентируйтесь на скорость а ориентируйтесь на пульс или состояние.
Если можете ехать в горячем темпе едьте не сдерживайте себя.
Не смотрите сколько Вы проехали, заклейте дистанцию на компе, смотрите скорость.
Не бросайте друг друга, группа добавляет боевого духа а разрыв угнетает.
Никаких рюкзаков.

Удачи.

0

4

Саша написал(а):

Никаких рюкзаков.

на такой дистанции как без рюкзака???  o.O

0

5

Satri написал(а):

Хороший замах!! )) Заинтригован!!  Хоть и страшновато!

Ветер передают не такой уж и слабый (((

А если днюху форума перенесут на субботу??

Днюху не перенесут. Кроме того уже на воскресенье дождя не показывает.

По ветру вчера показывало 2-3 м.с., сегодня 4. Но это тоже не много.

Поехали, Паша. Но не ехать же мне самому, в конце концов. Я ещё на никофоруме сделал анонс. Может они присоединятся к нам на участке Николаев — Снигирёвка — Херсон.

Это ж будет матрас стопроцентный.

0

6

Я б просоединился, но матрас меня не устраивает. И в субботу занят. Возможно в вс приеду к вам на празднования

0

7

Yaroslav написал(а):

Поехали, Паша. Но не ехать же мне самому, в конце концов.

Да как то стремно тебя самого отпускать! Но как то рановато в 6-30  :hobo:  может часам к 8-00!!??  :blush:

0

8

Присоединяюсь к поездке.

0

9

purple_unit написал(а):

Присоединяюсь к поездке.

Ну все!! Теперь тулить придеться!!  8-)

0

10

Satri написал(а):

на такой дистанции как без рюкзака???

Пожалей свою спину. Две останвки будут как раз по норме. Превая через 85 км, вторая через 60. Ну и третья уже дома.
Возми с собой воды и по карманам распихай орехи/конфеты/изюм (у меня для этого сумка на руле). Можно взять шоколад.

Останавливаться будем в городе возле пекарни. Там как раз и углеводы и глюкоза. И магазин там есть, вроде бы.

Heitaver написал(а):

Я б просоединился, но матрас меня не устраивает. И в субботу занят.

Ну у меня это первая двухсотка в сезоне будет и вторая в жизни. Так что ломать колени я не собираюсь. Да и вообще, бревет, это не гонка и меня более, чем устраивает прохождение дистанции с сзапасом в один-два часа.

Satri написал(а):

Да как то стремно тебя самого отпускать! Но как то рановато в 6-30    может часам к 8-00!!??

Одесса — Херсон трасса намного более стрёмная, и ничо, доехал сам. (правда один раз чуть голодный обморок не словил)
6:30 самый раз, чтобы не заезжать в темноту и холод, иметь время отдохнуть и выспаться, ведь на следующий день до обеда спать не получится. Важное долгожданное мероприятие будет у нас всех. Да и запас времени не помешает.

purple_unit написал(а):

Присоединяюсь к поездке.

Женя, а тебя матрас устраивает?

0

11

думаю, если мы даже в 8-00 выедем, то приедем немного в темноту, а в нашей темноте вампыры волохатые вроде не водятся ))

а в 6-30 - это жесть, потом всю дорогу вареным быть (((  :hobo:

Отредактировано Satri (10.04.2013 11:48)

0

12

Yaroslav написал(а):

Женя, а тебя матрас устраивает?

Степень матрасности поездки будет зависеть от состава участников. А так я б старался держать 25.

0

13

Satri написал(а):

думаю, если мы даже в 8-00 выедем, то приедем немного в темноту, а в нашей темноте вампыры волохатые вроде не водятся ))
а в 6-30 - это жесть, потом всю дорогу вареным быть (((

Максимум, на что я соглашусь — 7:00. Как можно быть варёным, если ты будешь мотылять педали 200 км?
Ранний выезд нужен для того, чтобы иметь запас. Потому, что это большое расстояние и неизвестно, что может произойти в дороге.
На 200 км. надо рассчитывать силы. Топить, даже не сильно, на такой дистанции не получится, я думаю.

purple_unit написал(а):

Степень матрасности поездки будет зависеть от состава участников. А так я б старался держать 25.

Среднюю 25 я на такой дистанции 100% не удержу.
Собираюсь ехать в туристическом темпе и преодолеть дистанцию за 10-11 часов грязного времени. Если уж совсем будет хорошо ехаться, то повышать.
Исходя из того, что везде пишут, нужно на ольшие дистанции ехать исключительно в спокойном темпе по силе давления на педали. Иначе — необратимые повреждения коленного сустава.
Понятно, что 200 это не такая уж и мегадистанция, по сравнению с теми же 600, но это начало. И я хочу сразу вырабатывать правильное поведение.
Топить первые 100, а вторую половину ехать на силе воли не хочется.

0

14

Ты же сам никогда рано не любил выезжать! А сейчас прям рвешся в бой!  8-)

0

15

Satri написал(а):

Ты же сам никогда рано не любил выезжать! А сейчас прям рвешся в бой!

Ну блин, нет разницы когда проехать 50 км. Но 200, это вес световой день.
Причины я уже объяснил, плюс не хочется ехать уставшим в темноте.

0

16

ладно, признаюсь, что я люблю ехать в темноте )))) поэтому выехал бы даже в 11-00 с удовольствием ))

0

17

Satri написал(а):

ладно, признаюсь, что я люблю ехать в темноте )))) поэтому выехал бы даже в 11-00 с удовольствием ))

А бортировать колесо ты любишь в темноте?

0

18

Yaroslav написал(а):

А бортировать колесо ты любишь в темноте?

есть фонарь!! ))) и запасной аккумулятор!!

думаю темноты будет не так много

и проишествий не будет, ведь компашка хорошая!!!  :flag:

0

19

Satri
Топикстартер объявил условия. Согласен - едешь, нет - нет. К чему эти торги?  :sceptic:

0

20

zclub написал(а):

Satri
Топикстартер объявил условия. Согласен - едешь, нет - нет. К чему эти торги?

Ты едешь???

0

21

Друзья! Тут велодедушка просматривает вашу тему...Можно несколько слов? У меня есть скромный опыт 34-х велосезонов и 446-ти тысяч наката. Если это берется во внимание, то вот несколько слов: вы слишком быстро наращиваете объемы - накат у Вас чуть больше нуля с января - мало у кого и тысяча одна есть, не все из Вас даже в Одессе проехали 100 км  из 4-х часов, а уже хотите ехать 200 с набором высот 400 метров...кстати, это коварное колечко...Даже Александра МАСТЕР сошел с него 1-го сентября прошлого года - укатался по жаре, на поезде доезЖал...Спасибо СашАму и Тарасу - купили билет и бананом угостили... Так что тем, кто отважится в субботу ехать велодЕдушки совет - мягко, нигде не топить, никаких "разделок" - это для Мастеров и кандидатов в них - больше отдыхать, пИсать на травку, чистое время у вас будет 9-10 часов и два-три часа остановок - это нормально, это - ОТЛИЧНО! А кто в субботу проспит, засцыт ехать 200, тот может в воскресеньбе попробовать 149 от "спутника" до "спутника"- лишь 150 метров набор высот, средняя 26-27 - только лишь сиди на колесе и пей из фляги... Одна остановка на 20 минут после 95-ти км в Крынках. Всегда можно развернуться обратно, как Сережа Трэк в Тягинке 7-го апреля... ничего трудного...Просто волевой настрой доехать до конца - подождут вас или нет - это уже не Ваша Карма... Светового дня уложиться хватит даже со средней 20-21... 149 определенно легче
, чем 200...Стопудово! Вот и весь коммент. =КАТАЙТЕ, А НЕ ПИСУЛЬКИ ПИШИТЕ!= 10 апреля 2013, 14.17.

0

22

проспать и засцать - это разные вещи ))))))

0

23

Satri
Время покажет.

Мастер написал(а):

А кто в субботу проспит, засцыт

Сдаётся мне, тут пытаются взять на слабо  :crazyfun:

0

24

Это только кажется,сатрИ! часто просыпаешь именно от того , что засцал...Промедитируй!

0

25

zclub написал(а):

Сдаётся мне, тут пытаются взять на слабо

Едешь обкатывать келлис в матрас-режиме?

0

26

Мастер написал(а):

вы слишком быстро наращиваете объемы - накат у Вас чуть больше нуля с января - мало у кого и тысяча одна есть, не все из Вас даже в Одессе проехали 100 км  из 4-х часов, а уже хотите ехать 200 с набором высот 400 метров...кстати, это коварное колечко...Даже Александра МАСТЕР сошел с него 1-го сентября прошлого года - укатался по жаре

У меня накат 1500. Из них два выезда по 150 км.
Эта поездка планируется в матрас режиме. А велодедушка с Тарасом и Сашей летом ехал на голодный желудок и по жаре и в темпе 30+, так что это будут совсем две разные поездки. И в предложенном мною формате большинство активных катальщиков эту дистанцию преодолеют с небольшим усилием над собой.

К тому же быстро или не быстро, но перед бреветом надо хотя бы раз проехать такой объём, чтобы знать чего ожидать на бревете, или вообще не ехать. Потому, что там табор высот в три раза больше.

0

27

А кто сказал, что я засцал?? )))))

zclub написал(а):

Сдаётся мне, тут пытаются взять на слабо

если ты не едешь, в чем вопрос о торговле времени выезда не пойму?? )))

0

28

Satri написал(а):

в чем вопрос о торговле времени выезда не пойму?? )))

Ну как, он же модератор. Порядок наводит.

0

29

Я понимаю, но не вижу ничего страшного в том, чтоб договориться о более нормальном времени. И я не торгуюсь вовсе )))

0

30

Satri написал(а):

Я понимаю, но не вижу ничего страшного в том, чтоб договориться о более нормальном времени. И я не торгуюсь вовсе )))

Понимаешь, не ты не я на такую дистанцию не ездили в этом сезоне. Накат небольшой. Неизвестно какой будет ветер. Поэтому такой ранний старт. Чтобы можно было на случай укатывания спокойно себе ехать 15 км./час и не париться о том, что уже глубокая ночь. Дороги безлюдные, если ночью кто-то будет там ехать на машине, то будет топить сотку, не меньше и как скоро он заметит двух велосипедистов в ночи это тоже вопрос.

7:00 моё последнее слово. Если ты едешь. Если не едешь, тогда остаётся 6:30.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » Подготовка к бревету 200 км. (суббота, 13 апреля)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно