Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Кабмин утвердил изменения в правила дорожного движения


Кабмин утвердил изменения в правила дорожного движения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На закрытом заседании Кабинета министров вчера была принята новая редакция правил дорожного движения (ПДД), сообщает "Коммерсант-Украина". Документ вступает в силу 15 апреля и предусматривает много новшеств.

Ссылка на источник.

0

2

Наконец то :)

0

3

И чо там для велосипедистов хороюE в3о выдумали ?

0

4

Вчера - это касается даты заметки - 12.02.2013, эта новость уже была в СМИ.

0

5

Документ вступает в силу с 15-го числа. Да в новостях было, но тогда вроде говорили только про проект.

EneRGy написал(а):

И чо там для велосипедистов хороюE в3о выдумали ?

Ну так как разметки больше для велосипедистов нету, то стало проще ездить по встречке. Ну и фонарики не забываем днем включать за городом.

Отредактировано Snaiper (08.04.2013 21:15)

0

6

:O А если фанарики еще не купил, так что давить меня будут :crazyfun:

0

7

Snaiper написал(а):

Ну и фонарики не забываем днем включать за городом.

Это шутка). Дневные ходовые огни обязаны включать водители механических транспортных средств, к коим велосипеды не относятся. Да, и ещё в какой-то ветке читал, что велосипедистам запрещено выезжать на кольцо. Попытался найти в правилах - не удалось. Тоже шутка, или я плохо искал?

0

8

alexdan написал(а):

Это шутка). Дневные ходовые огни обязаны включать водители механических транспортных средств, к коим велосипеды не относятся. Да, и ещё в какой-то ветке читал, что велосипедистам запрещено выезжать на кольцо. Попытался найти в правилах - не удалось. Тоже шутка, или я плохо искал?

Может кольцо прираввнивается к левому повороту  и имеется в виду, что там 2 полосы?

0

9

Вот нашёл

Yaroslav написал(а):

— поворот налево на дорогах с более, чем одной полосой для движения в каждую сторону запрещён
— на круг въезжать запрещено (поворот налево)

Ярослав, пытался найти в правилах и не нашёл. Подскажи, это точно? Какой пункт?

0

10

Вот ссылка на последнюю редакцию правил.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п/print1360005788359498

Пытался искать всё, что связано по контексту со словом "велосипед". Таки нашёл пункт 11.4.

"11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії "

Шайтан! Получается, я всё время нарушаю! Аж застыдился....

Отредактировано alexdan (21.05.2013 22:20)

0

11

Я тогда почти каждый день нарушаю пдд выезжая в город с пос. Октябрьский (Жовтневе). Поскольку у меня при выезде в одну и другую сторону движения по две полосы движения :canthearyou:

0

12

Nikol@s написал(а):

Я тогда почти каждый день нарушаю пдд выезжая в город с пос. Октябрьский (Жовтневе). Поскольку у меня при выезде в одну и другую сторону движения по две полосы движения

Там есть пешеходный переход возле остановки. По правилам нужно воспользоваться переходом и перекатить велосипед через проезжую часть пользуясь преимуществом пешехода на переходе. А потом уже садиться и ехать.

Однако это если ты выезжаешь с улицы, где имеется более одной полосы для движения в каждую сторону. Если же только по одной, то не важно сколько полос на пересекаемой дороге, поворачивать налево в этом случае можно.

0

13

alexdan написал(а):

Ярослав, пытался найти в правилах и не нашёл. Подскажи, это точно? Какой пункт?

Только прочитал. Ну, собственно, всё верно. Пункт 11.14

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Кабмин утвердил изменения в правила дорожного движения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно