Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Многодневный MTB-марафон - "Крымский зачет 2013" by BBB.


Многодневный MTB-марафон - "Крымский зачет 2013" by BBB.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Просто МЕГА!!! событие в наших краях. О таком приходилось только мечтать.
И тут бац. И ВОТ ОНО!!

Многодневный MTB-марафон - "Крымский зачет 2013" by BBB.

http://mtbmarathon.crimea.ua/images/header/009.jpg

Подробная информация на офицальном сайте.

Место и сроки проведения

Марафон будет проходить 11-14 октября 2013 года в поселке Приветное, Автономной республики Крым, Украина.

Формат соревнований - трехдневный кросс-кантрийный марафон по Крымским горам с ежедневным стартом и финишем в центре поселка Приветное.

Координаты точки старта: 44°49'52.84"С 34°40'37.24"В

Официальный сайт гонки: mtbmarathon.crimea.ua

Обсуждение на форуме bikeportal.org.ua

1Й ЭТАП: ПРИВЕТНОЕ - СИНЕКАМЕНКА - ПРИВЕТНОЕ
Расстояние 73 км
Набор высоты 2150 метров
Наивысшая точка 875 метров
http://mtbmarathon.crimea.ua/images/header/016.jpg

2Й ЭТАП: ПРИВЕТНОЕ - КАРАБИ - ПРИВЕТНОЕ
Расстояние 70 км
Набор высоты 2050 метров
Наивысшая точка 1060 метров
http://mtbmarathon.crimea.ua/images/header/007.jpg

3Й ЭТАП: ПРИВЕТНОЕ - ГРОМОВКА - ПРИВЕТНОЕ
Расстояние 51 км
Набор высоты 1750 метров
Наивысшая точка 985 метров
http://mtbmarathon.crimea.ua/images/header/003.jpg

РЕГИСТРАЦИЯ

Стоимость регистрации

К участию в соревнованиях допускаются лица 1995 г.р. и старше, прошедшие предварительную регистрацию по установленной форме на официальном сайте гонки и оплатившие стартовый взнос. Сроки регистрации: с 1 февраля по 11 октября 2013 года.

Сумма стартового взноса зависит от количества дней участия и сроков оплаты*:

– 15 марта - 31 мая:
три этапа 700 гривен; два этапа 525 гривен; один этап 350 гривен

– 1 июня - 31 июля:
три этапа 800 гривен; два этапа 600 гривен; один этап 400 гривен

– 1 августа - 31 августа:
три этапа 1000 гривен; два этапа 750 гривен; один этап 500 гривен

– 1 сентября - 11 октября:
три этапа 1200 гривен; два этапа 900 гривен; один этап 600 гривен

*Возможна оплата в российских рублях или долларах, по курсу Национального банка Украины в день оплаты.

Стартовый взнос перечисляется на расчетный счет, указанный на официальном сайте в разделе «Регистрация и оплата»

Стартовый взнос покрывает расходы на разведку и чистку и разметку трасс этапов, организацию официального лагеря, проведение судейства, вывоз КП, организацию питания на КП, порцию горячего питания на финише, работу бригад скорой помощи на внедорожниках, ежедневную оплату лесных сборов, мойку велосипедов, создание санитарных условий на стартовой поляне, изготовление наградной атрибутики.

Теги: MTB-марафон - "Крымский зачет 2013" by BBB

0

2

Очень хочу поехать.

Также с Тарасом Tariuss ищем 3-его человека в команду (пол не имеет значения).

0

3

фигасе взносы!

0

4

Morvis написал(а):

фигасе взносы!

Вполне нормально, и ожидаемо.

0

5

Саша написал(а):

пол не имеет значения

бисексуалы?  :D

0

6

Саша написал(а):

ищем 3-его человека в команду (пол не имеет значения).

Очень хотелось бы. Но это еще больше чем пол года. Сложно подгадать, будет ли возмоность

0

7

Саша написал(а):

Вполне нормально, и ожидаемо.

по сравнению со взносом 100-200грн,это-дофига!

0

8

Да уж взносы-заносы....Саша, может стоит уже у нас проводить МТБ- марафон "ТэВэДэ" и стричь  бабло?

0

9

Судя по взносам они должны еще и кормить участников ))))

0

10

В целом, отдых в Крыму еще не вышел на зарубежный уровень, когда можно оплатить или забронировать жилье через Интернет, а в своем большинстве остался на уровне пришел-нашел-увидел-заплатил-поселился. Приветное не является исключением.

Поэтому, для удобства участников, мы создали свою базу сдаваемого жилья в Приветном и на побережье, с фотографиями предлагаемых условий и прейскурантом цен.

питание,проживание в цену входят...как бы не так  :rofl:

"Награждение"

По итогам каждого этапа награждаются:
- участники, занявшие с 1 по 10 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.
- участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями

  По итогам марафона награждаются:
- участники, занявшие с 1 по 10 место в общем зачете каждой категории, награждаются памятными дипломами.
- участники, занявшие с 1 по 3 место в общем зачете каждой категории, награждаются кубками
- участники, занявшие с 1 по 10 место в общем командном зачете каждой категории команд, награждаются памятными дипломами
- участники, занявшие с 1 по 3 место в общем командном зачете каждой категории команд, награждаются кубками
- участники, занявшие с 1 по 10 место в генеральной классификации, награждаются памятными дипломами
- участники, занявшие с 1 по 3 место в генеральной классификации, награждаются кубками

  Ну и все участники, участвовавшие в марафоне, получают респект и уважуху за смелость и выносливость!

а где же призы от ВВВ?рулец хотябы подкинули,влягодержатель,на худой конец...

итог:за 221день не думаю что будут люди регистрироваться!а 1200 грн отвалить (только за участие!)+проезд+проживание+питание+снаряга~2000-2500грн (думаю точно выйдет) за участие в сомнительном мероприятии... не лучше ли сьездить на неделю в Карпаты покатать или в том же Крыму отдохнуть???

0

11

Друзі, чого Ви так відреагували на розміри внесків? На хвилинку, оргам потрібно наприкінці літа, проробити ... УВАГА !!! ... 200 км траси!!! Підпиляти гілки, де це потрібно, протягнути стрічки, щоб нуби не поїхали блукати на Алушту (це не так легко - 200 км, після змагань на малих ділянках, усі учасники як швидше тікають після нагороди, щоб не допомагати оргам збирати стрічки, бо усім ліньки це робити, а тут 200 км). Далі - немала проплата лісникам (лісовий збір), мобільна швидка (на позашляховиках), польова кухня, вода для мийки, щоб не пертися по вуха у багнюці. Скільки це все, на Вашу думку, може коштувати? Якщо оцінити масштаб змагань - внески адекватні, більше ніж.

0

12

Morvis написал(а):

не лучше ли сьездить на неделю в Карпаты покатать или в том же Крыму отдохнуть???

Ні, друже Льоха, не згоден! Для когось ці змагання - мрія! Так не можна казати - "сомнительное мероприятие", поговоримо на цю тему, коли побачиш кількість учасників, і їх рівень. Що стосується раціональності витрат, так само кажуть про наші витрати на велосипеди та їх обслуговування ті, хто не в нашій темі - наприклад, "Чи не кращє за такі гроші було б купити ... бла-бла-бла!" Про Б-24, наприклад, також усі кажуть (взагалі то кажуть ті, хто туди не попадає), що це зайве гвалтування організму, що це зайві витрати, а хтось не дочекається цього аду.

0

13

Отвечу на пару вопросов.

Организация гонки это не легкое дело, а если гонка такого масштаба то это очень нелегкое дело.
Обычно организаторы после таких мероприятий остаются в больших минусах.
Но это все делается для развития МТБ спорта в Украине. Данный марафон заслуживает звания "международный" т.к. 100% будут участники из других стран.
Тем кто ни разу ничего не организовывал попрошу не высказывается скользкими фразами, я организовывал мелочные мероприятия и то хлопот было море.

Далее посмотрите масштабы и километраж чтоб вопросы сразу отпадали.

Организаторы это команда байк портала, лучше организаторов на Украине нет!

К примеру на обычных гонках ХС стартовые взносы 50 грн, на марафонах доходят до 100.
Но тут немного другое дело и это полностью понятно.

Немного печально то, что Херсон еще не может заценить суть и значимость данного мероприятия для нас, страны и украинских гонщиков. Но наадеюсь скоро многие до этого дорастут.

Если быть честным и откровенным то я думал что стоимость регистрации будет (порядка 450 грн), оказалось что больше. Но меня это не смущает.
Т.к. я буду поддерживать учавствовать в данном марафоне.

0

14

Набор высоты просто сумасшедший(как для меня,матрасника), почти 2км каждый день  :O  после такого обычному человеку жить перехочется.
Тут медаль надо давать хотя бы за то, что ты его вообще смог проехать.

Отредактировано Миха (13.03.2013 22:48)

0

15

написал(а):

"Саша"
Тем кто ни разу ничего не организовывал попрошу не высказывается скользкими фразами, я организовывал мелочные мероприятия и то хлопот было море.

поулыбал =))
Саня,ты меня не понял!если бы эта гонка была,к примеру,1\8 чемпионата Украины по маунтингбайкингу-другое дело!там бы был смысл тратить такое бабло,а не просто получить бамажку со своей фамилией и спустить кучу денег.хочешь горы?билет бери и едь катайся!готовых маршрутов море.

0

16

Миха написал(а):

Набор высоты просто сумасшедший(как для меня,матрасника), почти 2км каждый день    после такого обычному человеку жить перехочется.
Тут медаль надо давать хотя бы за то, что ты его вообще смог проехать.

Торч спасет мир=)

Morvis написал(а):

поулыбал =))
Саня,ты меня не понял!если бы эта гонка была,к примеру,1\8 чемпионата Украины по маунтингбайкингу-другое дело!там бы был смысл тратить такое бабло,а не просто получить бамажку со своей фамилией и спустить кучу денег.хочешь горы?билет бери и едь катайся!готовых маршрутов море.

Чемпионаты Украины проходят неоднократно) НО это событие поинтереснее своим форматом. И собирает к себе очень много участников разных категорий.
Ну что там ЧУ покатали часок, наградили симаху, капущака медалями и разьехались. А тут марафонец 3 дня по горам, с кучей соперников, такой дистанцией и набором высот.

Катаюсь, с соперниками интереснее.

0

17

Мне нравиться момент в правилах "Условия допуска и дисквалификации участников":

"К участию в марафоне допускаются участники, имеющие исправное устройство с GPS-приемником и загруженными в него треками этапов*. Наличие устройства и его работоспособность контролируется при регистрации на месте."

Класс!

0

18

Николаевич написал(а):

"К участию в марафоне допускаются участники, имеющие исправное устройство с GPS-приемником и загруженными в него треками этапов*. Наличие устройства и его работоспособность контролируется при регистрации на месте."
Класс!

Организаторы ответили для чего это требование. В целом изза менталитета страны. Разметить 70 км трассы представляете как не легко, а люди это все могут просто взять и сорвать.
Человек может заблудится и так далее, т.к. природа там местами очень дикая, позвать на помощь и сказать координаты без ЖПС навигатора не возможно. Трасса очень сложная.

Николаевич
Что бы лично Вы предложили в данном варианте? Как бы поступили как организатор?

0

19

Саша написал(а):

Николаевич
Что бы лично Вы предложили в данном варианте? Как бы поступили как организатор?

Я бы подарил каждому участнику по классному Garmin с загруженными треками и картами Крыма, на всякий случай.  :D  :rofl:  (Саш, какой вопрос - такой ответ.  ;) )

+1

20

Николаевич написал(а):

Я бы подарил каждому участнику по классному Garmin с загруженными треками и картами Крыма, на всякий случай.      (Саш, какой вопрос - такой ответ.   )

Отлично попрошу чтоб добавили Вас в список организаторов)

0

21

Вот тут товарищ LightHead подбросил идейку и теперь я ее думаю. А идейка заключается в следующем: взять треки этой гонки и попытаться проехать по ним самим, в туристическом темпе. К примеру, можно один день ехать, второй повалятся на море и так далее. Думаю это будет очень интересно.

0

22

Николаевич написал(а):

Вот тут товарищ LightHead подбросил идейку и теперь я ее думаю. А идейка заключается в следующем: взять треки этой гонки и попытаться проехать по ним самим, в туристическом темпе. К примеру, можно один день ехать, второй повалятся на море и так далее. Думаю это будет очень интересно.

я думаю, с баулами на некоторых участках трассы не проехать. нужно разбивать лагерь и оставлять его под чей то присмотр пока будешь проезжать кольцо этапа. туристическим темпом с туристическими баулами - туристическими маршрутами надо! чтоб ночевки каждый раз на новом месте).

Morvis написал(а):

не лучше ли сьездить на неделю в Карпаты покатать или в том же Крыму отдохнуть???

событие весьма неординарное и интересное. для меня это будет полноценным "отдыхом")))
за лето можно и в карпаты успеть и сюда)

0

23

Николаевич написал(а):

взять треки этой гонки и попытаться проехать по ним самим

А зачем тебе именно эти треки? Там радиалки. Смысл постоянно в Приветное возвращаться? А вот просто по тем местам проехать это можно. Только

Tariuss написал(а):

туристическим темпом с туристическими баулами - туристическими маршрутами надо! чтоб ночевки каждый раз на новом месте)

0

24

Там все сделано для страданий и рыгалова) Какие баулы) 200 км пешком?? не смешите :rofl:

0

25

Tariuss написал(а):

я думаю, с баулами на некоторых участках трассы не проехать. нужно разбивать лагерь и оставлять его под чей то присмотр пока будешь проезжать кольцо этапа.

Тарас, я имел ввиду снять комнатушку в Приветном, оставлять там шмот. Налегке ехать по треку, возвращаться ночевать. На следующий день - на море, отдыхать!

0

26

регистрация

0

27

Николаевич написал(а):

Тарас, я имел ввиду снять комнатушку в Приветном, оставлять там шмот. Налегке ехать по треку, возвращаться ночевать. На следующий день - на море, отдыхать!

Боюсь что эти кольцевые маршруты обычный человек(не лось) может и не успеть проехать за световой день, а ехать ночью по незнакомой местности не имеет смысла.

Проще взять квартиру в Алуште, и проехать по куче известных маршрутов. ссылко
Мы осенью ездили на выходные в Алушту, прокатились налегке по двум не сложным маршрутам (ай-йори и димерджи), и то задолбались на отличненько (ибо чайники)

Отредактировано Миха (23.03.2013 21:01)

0

28

Миха написал(а):

обычный человек(не лось)

где граница и в чем разница?

Миха написал(а):

Проще взять квартиру в Алуште, и проехать по куче известных маршрутов

еще проще катать в Антоновку и обратно. но и туда, по убеждениям некоторых товарищей, не каждый доедет

Отредактировано Tariuss (23.03.2013 21:09)

0

29

Tariuss написал(а):

где граница и в чем разница?

Разница в физической подготовленности и тренированности. По-этому каждый выбирает маршрут себе под силу. Кому-то проехать 300 км за день не проблема, а кому-то и за пивом сгонять тяжко.

Tariuss написал(а):

еще проще катать в Антоновку и обратно. но и туда, по убеждениям некоторых товарищей, не каждый доедет

маршруты мтб марафона довольно тяжелые, большой набор высот. Стоит ли сразу пробовать набрать 2000 км высоты за день? Или может 1000 ограничиться? Я за плавность увеличения нагрузок.

Отредактировано Миха (23.03.2013 21:38)

0

30

я вообще считаю, что соревновательные трассы интересны соревнующимся, а туристам катать их не за чем, ведь это время можно потратить на прохождение живописных туристических маршрутов, коих у нас, слава Богу, хватает.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Многодневный MTB-марафон - "Крымский зачет 2013" by BBB.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно