Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » задняя перекидка


задняя перекидка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

обьясните в чем разница в задних перекидках с короткой и длинной лапкой.ведь переключает и та и та .

0

2

Регулировка задней перекидки

0

3

aquarius1976 написал(а):

обьясните в чем разница в задних перекидках с короткой и длинной лапкой.ведь переключает и та и та .

приведи живой пример=)
ты спрашиваеш за мтб перекидки ? или мтб сравниваеш с шоссе??

Отредактировано Саша (19.01.2011 21:31)

0

4

aquarius1976 написал(а):

обьясните в чем разница в задних перекидках с короткой и длинной лапкой.ведь переключает и та и та

я думаю,что серёга спрашивает о мтб перекидках,мне тоже интиресно разница их функциональности. видео конечно позновательное,но оно никак неотвечает на вышепоставленный вопрос!)

0

5

всё очень просто,длына лапки перекидки пляшет от количества звезд на системе шатунов. Тоесть в мтб спереди одна-короткая или средняя лапка,две-средняя и три длинная)) В шоссе есть только 2вида кроткая и средняя,короткая если на приводе две и средняя если три)))

0

6

Длина лапки заднего переключателя определяет максимальный размер звезды на кассете (максимальное количество зубьев на самой большой звездочке) и так называемый полный объем переключателя. Полный объем переключателя - это его способность устранить зависание цепи, то есть, держать ее в натянутом состоянии в процессе перекидывания между звездочками кассеты. Этот объем определяется как (разница между самой большой и самой малой звездами передней кассеты) + ( разница между самой большой и самой малой звездами задней кассеты), например: передняя кассета 46-32-22, разница = 46-22=24, задняя кассета 13-14-15-...-30, разница=30-13=17, объем заднего переключателя 24+17=41 - то есть, переключатель для этой комбинации звезд должен быть объемом 41 и больше и тогда он будет способен устранить обвисание цепи в любой комбинации передач. Но это еще не означает, что такой переключатель будет работать нормально - это нужно проверять в спецификации производителя. Чем больше этот объем, тем длиннее лапка переключателя. Отсюда три типа лапки: короткая, средняя, длинная. Это относится ко всем переключателям.

0

7

оооо !)) вот и замечательные пояснения!)

0

8

=)все теперь и мне все ясно=)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » задняя перекидка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно