Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Велопомощь


Велопомощь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

К сожалению иногда мы попадаем в неприятные ситуации на дороге. Оставаться в такой ситуации один на один с проблемой всегда тяжело.

Предлагаю отписываться тут тем, кто готов приехать на помощь попавшему в беду велотоварищу, если будут позволять обстоятельства, конечно.
Запись тут ни к чему вас не обязывает. Это просто сигнал к тому, что вы не против того, что вам вдруг кто-то позвонит и попросит разделить волнительные минуты.

Обращаю внимание на то, что я не предлагаю оставлять тут номера телефонов. У многих из вас они в подписях, кроме того кто-то из велосообщества держит ваш телефон в своей телефонной книге. Этого достаточно.

Предлагаю писать район вашего возможного быстрого реагирования, просто в качестве справки. Т.е. откуда вы будете выезжать, в случае обращения к вам. Номер дома не нужен, достаточно микрорайона или известного ориентира.

Ну и начну с себя.

Кто

Откуда

Ярослав

Центр

Николаевич

Центр, остров

ВелоРыба

Центр, шуменский

Саша

любой район

Snaiper

Таврический, ХБК, центр

_VovkA_

Шумен, Геологов

Капер

Шуменский

Филипп

Жилпосёлок

Bober

Таврический

EneRGy

Таврический

Ерик

Таврический

Alexandr

Цюрупинск

Серёжка

Цюрупинск и окрестности

ты?

И надо попробовать проработать порядок действий в случае происшествия.

Например что-то вроде такого:

Попавший в «ситуацию»:
• Звонит тому из списка, чей телефон знает и кто находится ближе.
• Если не понятно кто ближе, то звонить любому.
• Сообщает важные данные вроде номера транспортного средства обидчика, своё местонахождение и что посчитает нужным.
• Продолжает прозванивать

Получивший «тревожный звонок»:
• Выезжает на место, если может.
• Если не может выехать, прозванивает по своим контактам и передаёт информацию дальше, переданную вызывающим информацию записывает.

Ну и дальше по цепочке. «Сильно много» в этом случае людей не бывает.

По возможности иметь при себе фото/видеокамеру или телефон с нормальной камерой - снимать всё происходящее на фото/видео.

А ещё есть такая служба: http://sempo.od.ua/ Экстренная безвозмездная медицинская, юридическая и финансовая помощь водителям "МОТО" и "ВЕЛО" транспорта при ДТП в г.Одессе.
Может в Херсоне есть что-то похожее? Или мы можем это сделать, если нету.

0

2

я любая точка города.

+1

3

Шумен, Геологов по необходимости везде

0

4

если не на трене и не в ванной -- подъеду куда угодно, а сам с шуменского

0

5

Я всегда практически онлайн! и всегда на таврическом живу и работаю. пишите меня  :flag:

0

6

Жилпоселок
хотя, можно по всему Херсону по возможности!!!

0

7

Остров, Центр.

0

8

Центр, Шуменский, по всему Херсону.

Возможно, стоит установить цепочку - кто кому звонит.
Например, позвонил кто-то Ярославу и знает, что он передал ещё как минимум троим и тем уже звонить не надо или звонить по возможности.

0

9

только вот название темы неудачно подобрано переименовать нужно.

0

10

Я с вами ! Дима таврик (весь город ) 0509647230!

0

11

Капер написал(а):

только вот название темы неудачно подобрано переименовать нужно.

Как будет удачно?

ВелоРыба написал(а):

Возможно, стоит установить цепочку - кто кому звонит.

Я думаю, что со временем можно будет сделать «очереди», типа первая очередь, три-четыре человека, которым надо звонить первым. Далее каждый из первой очереди будет иметь «своих» из второй очереди, которым будет прозванивать, и так далее. Со временем оно оформится во что-то более структурное.

А если сделаем сайт, то и совсем всё красиво можно будет настроить, в том числе и СМС рассылку автоматическую.

PS Товарищи, я указал графу «откуда» не имя ввиду, что вы можете приехать только в этом районе. Это информация о том, в каком районе вы сможете приехать быстрее всего. Т.е. если что-то случилось на острове то звонить в первую очереь лучше Николаевичу, а не Бобру, например. А то, что все мы, при возможности, будем готовы прикатить в любой район, это и так понятно.

0

12

таврик 3 :flag:

Отредактировано Ерик (07.03.2013 17:26)

0

13

Yaroslav написал(а):

PS Товарищи, я указал графу «откуда» не имя ввиду, что вы можете приехать только в этом районе.

Я тебя сразу понял.  :idea:

0

14

Я тоже. Надеюсь, идея не растает.

0

15

Ну а если у вас проблемы возникли в Цюрихе, вы знаете кому позвонить )))

0

16

Alexsandr написал(а):

Ну а если у вас проблемы возникли в Цюрихе

осталось только да Швейцарии доехать )))

0

17

Я постараюсь исследовать вопрос детальнее и если ещё в херсоне ничего такого нет, то запилить сайтик под это. Может и мотоциклисты подтянутся.
Ну а вообще реализация такой идеи зависит не от одного человека. Только общими усилиями.

0

18

Второй таврик\ХБК\Центр. Так сказать обитаю везде, но не всегда.

0

19

По возможности советую иметь при себе фото/видеокамеру или телефон с нормальной камерой - снимать всё происходящее на фото/видео. Устроить такой себе Вело Контроль. Газовый балончик тоже, мало ли кого придётся "успокаивать".

0

20

Me написал(а):

По возможности советую иметь при себе фото/видеокамеру

Да, спасибо, это я имел в виду, но написать забыл.
Добавил в первое сообщение.

-1

21

Yaroslav написал(а):

Может и мотоциклисты подтянутся.

Полистай здесь, это херсонский сайт http://bikepost.ru/

0

22

Alexsandr написал(а):

Полистай здесь, это херсонский сайт http://bikepost.ru/

Ничего про Херсон там не нашёл.

0

23

И ещё денег надо прихватывать)

0

24

ВелоРыба написал(а):

И ещё денег

О......!!!
вот это самое то, причём почти всегда.
Самым популярным печатным изданием, среди народа, являются деньги...

0

25

Поднимаю тему :flag:
Так как я постоянно за рулём и есть возможность подъехать на место предполагаемой помощи то звоним Life 0937500862. Я охватываю весь Цюрупинск и окраины города +-20км. В багажнике  имеется инструмент для мелкого ремонта велосипеда ( ключи, камеры 26-28, покрышка 26-28 , клей и латки, цепьи седло, мед.помощь) а так же эвакуация в экстренных случаях.

Отредактировано Серёжка (15.10.2015 19:41)

+4

26

Поддерживаю, отличная идея, сам живу на пос.Текстильщиков, а работаю на Шуменском, но могу подьехать также и в другие районы по необходимости. :flag:

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Велопомощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно