Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.

Сообщений 181 страница 210 из 252

181

Что ж, таким образом вырисовываются границы дозволенного.

0

182

люди а кто знает как у нас проходит процедура оценки материального ущерба? Кто оценивает? То как то вот задумался как доказать что ета деталь стоит столько ко то?

0

183

Y Ury написал(а):

У тебя хоть есть права и ты экзамен ПДД здавал?Выставляешьт тут себя грамотеем большим.Позволяет но не обязывает.Я это и без тебя знаю.Если надо могу тебя научить правилам взамен на твой велосипед)))

пффффффффффффффффф. Взрыв мозга.

Y Ury написал(а):

Учи правила .А то так и будешь смеяться всю жизнь и глупцом выглядеть.Я машину так вожу что тебе и не снилось даже.Ты меня и не видешь потому что я так быстро езжу что ты и не успеваешь даже замечать)))

:cool:  :cool: Да Вы крутые однако, когда автограф сесия?

з.ы. киньте свою фотку, ну для завершения картины))))

+1

184

Y Ury, прекращай нести чушь и всем хамить, это во-первых. Во-вторых научись нормально цитировать сообщения, потому, что следующие посты с тонной цитат и одной строкой сообщения я буду удалять. Для тех, кто не в состоянии самостоятельно понять как это делать я сделал пособие, рекомендую ознакомиться: Очень краткое руководство в конце там есть и по поводу цитирования. И в-третих выражай все мысли в одном сообщении, вместо того, чтобы писать несколько подряд.
Не понимаю, чего ты впрягся в этот разговор? Рассказать как ты знаешь ПДД? Ну знаешь и молодец, удачи на дорогах, но это мало кому интересно.

Теперь ещё раз по ситуации, которая произошла:
— Автомобиль стоял на тротуаре, где вообще не должен был стоять. Заехав туда он нарушил ПДД.
— Саша стоял на светофоре, пропуская пешеходов, а не просто остановился где-то поковыряться в носу.
— Водитель хотел выехать на проезжую часть там, где этого ни кто не предполагал (например его претензии были бы хоть как-то обоснованы, если бы он выезжал из кармана).
— Водитель хотел выехать на проезжую часть, занятую в этот момент другим транспортным средством.

А теперь моделируй ситуацию: ты сидишь в своём автомобиле, ждёшь, пока загорится зелёный, чтобы ехать, а тут внезапно кто-то требует его пропустить, чтобы он съехал с тротуара на котором не должен был вообще быть. Тебе для этого нужно уехать назад и пустить его вперёд себя. Хотел бы я на тебя посмотреть в такой ситуации.

Это ситуация из тех, с которыми мы встречаемся чуть ли не каждый день:
— ТС идёт на обгон на дороге с одной полосой для движения в каждую сторону в то время, как по встречной полосе движется велосипедист
— ТС совершает разворот или поворот во двор через две сплошные в то время, как по противоположной стороне движется велосипедист
— ТС выезжает из двора или кармана в то время, как в этой полосе движется велосипедист

Во всех этих ситуациях велосипедиста, как бы нет. Потому, что велосипедисту здоровье дороже, он будет тормозить. А вот представьте себе на месте велосипедиста другое транспортное средство, всё было бы иначе. Я знаю место, где регулярно поворачивают во двор через две сплошные, так когда во встречном направлении двигаются автомобили, то желающий совершить этот манёвр включает поворот и пропускает их, но не начинает поворачивать претендуя на то, что его будут пропускать.

Аналогично и в этой ситуации. Если уж водитель нарушал, то хотя бы попытался не задействовать в своём нарушении других участников движения. Потому, что для других его там нет, не было, и быть не должно (так же как и с поворотом через две сплошные).

+1

185

Кого обидел уж простите.Не люблю когда мне хомят.А хамить мне начал Саша,потом и другие товарищи слишком грамотные ПДДшники блин .Я никого не трогал.Просто выразил свои мысли Сколько людей столько и мнений так что Я считаю что я правильно высказал свое мнение по этому блогу,остальных мнение меня не интересует,что и кто думает и спорить ни с кем я не собираюсь.Пустая трата времени.Понял для себя что эти блоги или темы полное дерьмо!Тут все пытаются показать себя умнее остальных.Всем досвидания!!! :angry:
Просил картину ,пожалуйста)))Я слева в очках!!!http://upl3.bikekherson.com.ua/t/j3tkc.jpg

0

186

Y Ury написал(а):

Просил картину ,пожалуйста)))Я слева в очках!!!

У нас Ярослав,тоже в очках.......

0

187

Я бы на выборах голосовал за Ярослава и Ткача.

0

188

Y Ury написал(а):

Понял для себя что эти блоги или темы полное дерьмо!Тут все пытаются показать себя умнее остальных.Всем досвидания!!! :angry:

Во как! Знай наших! :D

А Саше -- жму руку!

0

189

Yaroslav написал(а):

— Автомобиль стоял на тротуаре, где вообще не должен был стоять. Заехав туда он нарушил ПДД.

"11.13. Забороняється рух транспортних засобів по тротуарах  і пішохідних доріжках,  крім випадків,  коли вони застосовуються для виконання  робіт  або   обслуговування   торговельних   та   інших підприємств,  розташованих  безпосередньо  біля  цих тротуарів або доріжок, за відсутності інших під'їздів і за умови виконання вимог пунктів 26.1-26.3 цих Правил."

Если точно не известно, что водитель нарушил этот пункт, все остальные аргументы, выводы и размышления ошибочны.

Я удивляюсь, почти неделю идёт спор, и 99 процентов форумчан воспринимают ситуацию как "водитель грубиян (вариант: нарушил правила), так что нарушил ли Саша - неважно", или "Саша, может и немножко нарушил (но не факт), но вот водитель...!". Но ведь формально нарушили оба (см. мой пост № 172), причём Саша первый (если, конечно, водитель заезжал к своему ларьку или магазину - это надо было выяснить перед тем, как его игнорить).

А неформально обычная вежливость и способность проявить добрую волу, даже если это не предписано правилами (как я уже писал, жизнь сложнее правил, всего не предусмотришь, ситуации могут быть разные) помогли бы избежать конфликтов
- Саши и водителя
- Y Ury и нескольких форумчан
- Саши и представителей правоохранительных органов

Вот уж урок...

0

190

alexdan написал(а):

так что нарушил ли Саша - неважно"

alexdan
Что я нарушил? слушаю внимательно.

alexdan написал(а):

Но ведь формально нарушили оба (см. мой пост № 172)

alexdan написал(а):

1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб  не  повинні створювати  небезпеку  чи  перешкоду  для руху, загрожувати життю або здоров'ю  громадян,  завдавати  матеріальних збитків."

Также прошу указать на мою "бездіяльність"  Вы ж это слово выделили черным.

alexdanМне кажется или Вы не поняли ситуации...

0

191

По поводу созвониться и позвать подмогу - вполне согласен и солидарен. А еще есть номер помощи среди мото-байкеров, хоть это и на случай аварии, но всякое бывает, вдруг помогут. Быдлу на дороге - нож в колесо. А травмат и вправду многое решает. Кстати по новому кодексу ментура теперь вообще нам ни спасатель ни помощник. Даже если хулиганы отфигачат, но не ограбят, после задержания их отпустят через пару часов, потому как для них надо теперь адвоката предоставить, а откуда адвокаты у ментуры? Так что их отпустят, учтите.

0

192

tka4 написал(а):

В конце концов перекрасить машину тоже денег стоит.

перекрасить машину стОит практически бесплатно - достаточно купить баллончик с нитрокраской.

0

193

Ладно, последний раз.

Водитель Волги выезжал с тротуара. Нарушал ли он при этом ПДД, ты не знаешь на 100 %, поэтому предполагаем, что не нарушал (см.п. 1.4 ПДД). Ты создал ему препятствие при выезде, о чём он тебя предупредил сигналом. Ты в нарушение п.п. 1.3 и 1.5 ПДД его невежливо проигнорировал ("бездіяльність") и не ликвидировал препятствие для его движения. Это что касается соблюдения ПДД.

И в последний раз - проявление вежливости и доброй воли, даже если это не предписано законами и правилами является признаком того, что называется "культура" - таким, видимо,загадочным и незнакомым понятием. Пост № 140 flymanа упрощённо это объясняет.

Отредактировано alexdan (12.03.2013 21:00)

0

194

Саша, что меня больше всего удручает - что ты даже мысли не допускаешь о том, что ты мог нарушить. Советую всё-таки в любых ситуациях сначала искать свои ошибки, а затем уже чужие.

0

195

Y Ury написал(а):

Понял для себя что эти блоги или темы полное дерьмо!Тут все пытаются показать себя умнее остальных.Всем досвидания!!! Просил картину ,пожалуйста)))Я слева в очках!!!

я думал фото будет иное  :crazyfun:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/ZekcD.jpg

+1

196

alexdan, как я понял из рассказа, то водитель «Волги» — таксист. У таксистов отстой в том районе.

Не понимаю в чём вы видите нарушение Саши, он подъехал к светофору и остановрился на запрещающий сигнал. Именно в это время таксист захотел выезжать при том, что ему была помеха. Ну и что, что он подал сигнал? Это что, значит, что вода должна расступиться перед ним? Да, Саша мог бы по своей доброй воле куда-то убраться, но он совершенно не обязан этого делать.
Например я как-то подъехал на велике по Советской к Карла Маркса и мне надо было ехать прямо. К.Маркса главная. Стою «уступаю». Поток машин нескончаемый, то с одной, то с другой, ну не проехать. Тут один водитель остановился и махнул мне, мол, езжай. Во встречном направлении [по К.Маркса] машин как раз не было и я быстренько перемахнул. Он не должен был меня пропускать, наоборот должен был ехать, но решил сделать доброе дело. Так пропускают иногда и автомобили, когда видят, что с второстепенной не могут проехать из-за сплошного потока по главной. Но подчеркну, это лишь добрая воля. И вряд ли бы такой водитель захотел меня пропускать, если бы я там стоял и «пипикал», размахивал руками и требовал меня пропустить.

Так в чём нарушение Саши?

-1

197

alexdan написал(а):

Водитель Волги выезжал с тротуара. Нарушал ли он при этом ПДД, ты не знаешь на 100 %, поэтому предполагаем, что не нарушал (см.п. 1.4 ПДД). Ты создал ему препятствие при выезде, о чём он тебя предупредил сигналом. Ты в нарушение п.п. 1.3 и 1.5 ПДД его невежливо проигнорировал ("бездіяльність") и не ликвидировал препятствие для его движения. Это что касается соблюдения ПДД.

alexdan, при всем уважении, но накрутили Вы -- кошмар. Сашино "бездействие" не привело к нарушению движения и тем более
созданию опасной ситуации. Автомобиль двигался не по проезжей части и не имел никакого приоритета в движении. Почему Саша должен был его пропускать? Потому что тот водитель побибикал  :D ?  Кстати, использовать звуковой сигнал в черте города запрещено.
Саша совершил чисто человеческую ошибку  -- не смог уйти от конфликта. Но в чем заключается его нарушение ПДД?

Пока писал, оказалось что практически продублировал пост Ярослава :)

Отредактировано tka4 (12.03.2013 21:50)

0

198

Y Ury написал(а):

Я не понимаю когда ты пишешь что ты такой крутой на велике едишь себе в развалочку а троллейбус должен тебя ждать чтоб заехать на остановку.Сам хамишь и провоцируешь на хамство поэтому и получаешь за такое поведение.

Y Ury, чувак, ну ты не прав однозначно. Мне скоро 40, послушай старших. Вот прикинь - едешь ты на своей четырехколесной калымаге, ну случилось так, допустим, проезжаешь остановку мееедленно, потому как у тебя покрыха спустила. Водила троллейбуса этого не видит и херачит тебя сзади бампером. Чё, выскочишь на обочину? А если на старой дряхлой "Украине" там же едет дед, ветеран ВОВ, который за тебя же жизнью рисковал, чтоб ты потом на своей калымаге рассекал по городу в свои 29 лет. И вот его нагоняет троллейбус и подсекает. Дед падает и умирает. Кто виноват? Дед???  Так вот к чему я веду - конечно надо быть на дороги учтивым и порядочным, помогать всем чем можешь, НО! Это ДОЛЖНЫ делать ВСЕ - и водилы и велосипедисты и пешеходы. А вот это мурло, которое стояло запаркававшись на тротуаре, это в первую очередь БЫДЛО-НАШЕГО-ГОРОДА, потому как парковаться надо на парковке. Это не обсуждается. И ОНО (именно "ОНО") обязано было подождать, пока Санька прорулит на своем ровере. Сашка, тебе надо было попросить его подождать секунду, чтоб не кипятился, глядишь всё обошлось бы.

У нас тоже в Черкассах есть такие дебильные перекрестки со съездом вправо на светофоре. Если так получается, что я оказываюсь первым, то я стараюсь тормознуть пораньше, чтобы обгоняющий меня водила мог меня спокойно обогнуть слева и повернуть направо, хоть это и дурь, конечно. Многие думают, что я тоже туда стал, чтоб направо ехать. Но бывает, что БЫДЛО НАШЕГО ГОРОДА еще и паркуется у самого светофора, и сваливать уж точно некогда. Тогда я спокойно стою посреди своей полосы. Если сзади сигналят, показываю пальцем на светофор. Если орет в окошко, чтоб пропустил, предлагаю ему срезать по тротуару. Светофор несколько секунд нас держит и наверстать можно вполне, только педаль вжать в пол. Нечего гнать. А вот этого водилу надо наказать не мордобоем, а наехать велосипедистами на офис его конторы, позвать ТВ еще желательно, чтобы репортажик состряпали. И вот еще - таскайте с собой ВИДЕОРЕГИСТРАТОР - мобилку, камеру, Го-ПРО. Ясное дело, не у всех есть такие деньжищи, но лично я коплю вот себе. Чтоб потом глупо не оправдываться.... В общем, удачи нам на дорогах страны! Будьте бдительны!

п. с. Саня, ты - прав, я с тобой солидарен. Потокать быдлу нельзя.

Отредактировано Pigled (12.03.2013 21:26)

+1

199

alexdan написал(а):

Ладно, последний раз.
Водитель Волги выезжал с тротуара. Нарушал ли он при этом ПДД, ты не знаешь на 100 %, поэтому предполагаем, что не нарушал (см.п. 1.4 ПДД). Ты создал ему препятствие при выезде, о чём он тебя предупредил сигналом. Ты в нарушение п.п. 1.3 и 1.5 ПДД его невежливо проигнорировал ("бездіяльність") и не ликвидировал препятствие для его движения. Это что касается соблюдения ПДД.

alexdan
Простите но это БРЕД!

Я стоял на запрещающий сигнал светофора. На дороге. И никуда согласно правилам не мог деться.
Водитель начинал движение, с тротуара, даже пусть не с тротуара, и выезжал на дорогу.

alexdan
Почитайте в ПДД Начало движения, выезд с прилегающей территории, подача звуковых сигналов в населенных пунктов.

alexdan написал(а):

Водитель Волги выезжал с тротуара. Нарушал ли он при этом ПДД, ты не знаешь на 100 %, поэтому предполагаем, что не нарушал (см.п. 1.4 ПДД).

Да мне вообще пофиг нарушал он или нет.

alexdan написал(а):

Ты создал ему препятствие при выезде

alexdan
Не препятствие а помеху которую он должен был пропустить.

alexdan
В целом Вы наверное шутите или тролите нас. Если следовать вашей логике, то я должен расталкивать всех стоящих водителей на светофоре ибо ихняя бездеятельность мешает мне проехать быстрее всех.

alexdan написал(а):

Саша, что меня больше всего удручает - что ты даже мысли не допускаешь о том, что ты мог нарушить. Советую всё-таки в любых ситуациях сначала искать свои ошибки, а затем уже чужие.

Дельный совет, всегда так делаю. Но Вас расстрою, допускаю и не такие мысли. конечно нарушаю.
Но не в данной ситуации.

0

200

alexdan написал(а):

Водитель Волги выезжал с тротуара. Нарушал ли он при этом ПДД, ты не знаешь на 100 %, поэтому предполагаем, что не нарушал (см.п. 1.4 ПДД). Ты создал ему препятствие при выезде, о чём он тебя предупредил сигналом. Ты в нарушение п.п. 1.3 и 1.5 ПДД его невежливо проигнорировал ("бездіяльність") и не ликвидировал препятствие для его движения. Это что касается соблюдения ПДД.

Ахрененно! Вот именно так отмазывают от ответственности всяких м............в.  Я имел ввиду "мажоров", но если вы подумали что-то другое, то эти два слова значат в принципе одно и то же.
Велосипед и автомобиль - РАВНОПРАВНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. Если бы на месте Саши стоял чертов "бентли", то это мурло бомбильное тоже бы попыталось отфигачить что-нибудь на манер зеркальца заднего вида к примеру???  Я бы посмотрел потом на бледную рожу сраного бомбилы перед четырьмя братками с битами. И на его изуродованную волжану, а точнее, на то, что от нее осталось. И как советует уважаемый Y Ury, бомбиле надо будет только тихо смириться со своей безучастной судьбой...

Алексдан, я ничего не имею личного к Вам, но Вы написали ДУРЬ ))))

0

201

Y Ury написал(а):

А чтобы ты зделал на месте водителя машины что тебя пиханул,если бы ты в ней был и просил уступить велосипедиста а он бы забил на тебя и игнорировал тебя как лоха.Чтоб ты зделал на месте водителя?Вот я водитель машины,Если я встречу такого велосипедиста.Что мне делать в такой ситуации?

А что бы ТЫ сделал если бы ты сидел в машине а на месте Саши вместо вела стояла такая же машина? В чём разница?

0

202

Pigled написал(а):

Даже если хулиганы отфигачат, но не ограбят, после задержания их отпустят через пару часов, потому как для них надо теперь адвоката предоставить, а откуда адвокаты у ментуры? Так что их отпустят, учтите.

та это что получается -- уже избивать можно кого попало?
А вообще по телику показывают очень много моментов (документальные передачи, а не сериалы), когда человека попавшего к ментам -- тааак пресуют, что он готов подписать любую бумагу, лишь бы бить перестали.
Есть там хорошие люди, но мало. Остальные нас за говно держат и источник денег. Если тут на форуме есть милиционеры -- вы уж простите, просто накипело.

Отредактировано Капер (13.03.2013 07:54)

0

203

Ладно, про ПДД я могу ошибаться. Но мы живём не в идеальном мире, и наше поведение и поведение других людей взаимосвязаны, и не всегда подчиняются писанным правилам. Ведя себя таким образом, как Саша, человек будет время от времени выхватывать от других людей , и каждый раз удивляться - вот люди сволочи, правила не соблюдают, я ж ничего не нарушал. Ну что ж, каждый творец своего счастья. Искренне желаю Саше выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

Отредактировано alexdan (13.03.2013 08:40)

0

204

В своём первом сообщении в этой теме я уточнил, что не буду говорить про ПДД. В итоге всё равно ввязался в эту тему. Под конец всё-таки хочу вернуться к тому, что ПДД не всегда даёт ответы на все вопросы. Думаю, что соблюдение ПДД вместе с вежливым и культурным поведением избавит от многих неприятных ситуаций. Нашёл фотку с места проишествия - на месте Саши я бы проехал 3-4 метра вперёд (там где начинается ограждение, за пешеходный переход, чтобы не мешать пешеходам, но и не выезжать на перекрёсток).

Ради прикола не поленился и пособирал из темы наиболее крупные "шпильки", мелких "иголочек" и не счесть)))

Pigled написал(а):

Алексдан, я ничего не имею личного к Вам, но Вы написали ДУРЬ ))))

Саша написал(а):

Да мне вообще пофиг нарушал он или нет.

Саша написал(а):

Простите но это БРЕД!

Саша написал(а):

А Вы сколько за права отдали?

Y Ury написал(а):

Выставляешьт тут себя грамотеем большим.

Саша написал(а):

Пример вообще ни с чем не связан, извините но сравниваете хер с пальцем.

Саша написал(а):

Извините за грубость, но Ваши посты говорят о том что Вы ОВОЩЬ.

Саша написал(а):

Вот так выглядит гавно в мозгах людей.

Y Ury написал(а):

Гавно!

Y Ury написал(а):

Но ты все обосрал своим оскорблением в мой адресс!

Y Ury написал(а):

И не надо кидать понты что твой велик не приспособлен для тротуаров,если это и правда то велик у тебя никчемный и можешь выкинуть его на помойку)))Нормальный велик должен ездить по любым дорогам! А женщина за рулем троллейбуса правильно сделала что подгоняла тебя,пока ты надумаешь поднажать на педали и в носу поковыряешься)))

tka4 написал(а):

БРЕД!!!!

Не пытаюсь выставить себя идеалом, образцом поведения. Каюсь, грешен. Но как по мне, такие высказывания в адрес незнакомых людей (или знакомых заочно, малознакомых - не очень важно) и свидетельствуют о корнях многих наших проблем, в том числе и этой - проблеме коммуникации между людьми, взаимному неуважению. Эта проблема проявляется в том числе и в поведении на дороге. Если попытаться изменить себя в этом плане, контролировать свои действия и слова - ситуаций, суть которых вынесена Сашей в заголовок темы, станет гораздо меньше.

Отредактировано alexdan (13.03.2013 10:30)

+2

205

alexdan написал(а):

Но как по мне, такие высказывания в адрес незнакомых людей (или знакомых заочно, малознакомых - не очень важно) и свидетельствуют о корнях многих наших проблем, в том числе и этой - проблеме коммуникации между людьми, взаимному неуважению. Эта проблема проявляется в том числе и в поведении на дороге. Если попытаться изменить себя в этом плане, контролировать свои действия и слова - ситуаций, суть которых вынесена Сашей в заголовок темы, станет гораздо меньше.

это правильно сказано.

0

206

про вежливость ... в тему
http://warnet.ws/img5/24/demotivators/48.jpg
:crazyfun:
http://zabirivse.ru/uploads/posts/2012-02/1329996297_demotivatory.-na.zabirivse.ru-117.jpg

0

207

PerekatiPole написал(а):

А что бы ТЫ сделал если бы ты сидел в машине а на месте Саши вместо вела стояла такая же машина? В чём разница?

Да,соглашуся,ты прав блин.Я пропущу велосипедиста вперед или инвалидную коляску.Не важно.И поеду на зеленый за ними.

alexdan написал(а):

Ладно, про ПДД я могу ошибаться. Но мы живём не в идеальном мире, и наше поведение и поведение других людей взаимосвязаны, и не всегда подчиняются писанным правилам. Ведя себя таким образом, как Саша, человек будет время от времени выхватывать от других людей , и каждый раз удивляться - вот люди сволочи, правила не соблюдают, я ж ничего не нарушал.

Полностью согласен с твоим мнением.Пусть он ничего не нарушал ,но надо было хоть сказать водиле подожди пока я уеду и все уладить а не включать игнор.

Может я и не прав,а может и прав.Хочу видео того момента с троллейбусом.

// Последнее предупреждение по поводу цитирования. Больше подчищать не буду, буду просто удалять!

-1

208

Уважаемая администрация форума, пожалуйста, почистите тему от срача.
Саша, пожалуйста не пропадай, очень интересует дальнейшее развитие событий.

0

209

Y Uryтак ты ответь мне пожалуйста на второй мой вопрос

PerekatiPole написал(а):

В чём разница?

это важно.

0

210

Саша написал(а):

Простите но это БРЕД!

Саша, Аня тут читает Булгакова, а я подсматриваю. Так вот ты в следющий раз говори так:

— Голубчик, это вздор.

Булгаков. Мастер и маргарита. Глава 18. Неудачливые визитеры

— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
— Я извиняюсь, — начал было опять буфетчик, не зная, как отделаться от придирающегося к нему артиста.
— Извинить не могу, — твердо сказал тот.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Я притягиваю к себе гуано. Очередная фигня на дороге.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно