Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » СПОНТАННЫЕ ПОКАТУШКИ — 2


СПОНТАННЫЕ ПОКАТУШКИ — 2

Сообщений 361 страница 390 из 644

1

Продолжаем. Вот так, всё новые и новые темы!

Если вы собираетесь в небольшую поездку по городу в вечернее или ночное время, то для этого есть отдельная тема: ВЕЧЕРНИЕ КАТАНИЯ. Поскольку езда в ночное время имеет свои особенности, то и предложения такие вынесены отдельно.

А если предлагаете более серьёзную поездку на целый день, да ещё и к какому-то интересному месту, то нужно создать отдельную тему в разделе Туры-покатушки и после этого написать сообщение в теме ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) со ссылкой на свою тему. Сделать это нужно для того, чтобы люди, которые подписаны на тему ПВД получили уведомление на почту о новом сообщении. И в то же время всё остальное обсуждение поездки будет проходить в отдельной теме.

Эта же тема для тех, кого внезапно посетила мысль прокатиться.
Если вы хотите найти себе попутчика, то напишите время выезда или время отправления от какого-то известного места, где вы будуте поджидать вероятных попутчиков. Если вы собираетесь выезжать прямо уже сейчас, то оставьте телефон, вдруг кто-то не успеет к назначеному времени, но решит догонять.

Желательно указать приблизительный темп езды, чтобы попутчики подбирались по силам. Или, если очень хотите компанию, укажите, что скорость движения по самому слабому участнику.

+1

361

Юхан написал(а):

Колесо во время накачки сразу стравливается

Ищи порез или осмотри насос. Через микродырочку воздух сразу не уходит.  :dontknow:

0

362

Юхан написал(а):

Только что получил посылку. Выехал, пробыл колесо и вернулся домой. Дырка "МИКРО" глазу не заметна почти.Колесо не накачивается, Эластоманский гель тупо течет как сопля. А аптечки нет   200грн за гель в жопу  на ветер!

выташи колючку из камеры, или нипель осмотри, может гелем забился)

Отредактировано Kastiel (09.06.2015 20:18)

0

363

Да что же вы такие недоверчивые :) Я всё осмотрел, камера цэлая, насос хороший, нипель отличный, дырочка миниатюрная и нигде никаки колючек не торчит. Из этой дырочки воздух и травит, геля внутри нет, вот и все, его там было походу пару капель, и их было недостатачно для этой дырочки, вот и все. Не буду никого обвинять, просто спишем все на невнимательность того, кто заливал гель, и залил его слишком мало. Завтра будем посмотреть.

Отредактировано Юхан (09.06.2015 20:30)

0

364

Перевернуть колесо дырочкой вниз и подождать?
Может тебе латку дать?

0

365

Snaiper написал(а):

Перевернуть колесо дырочкой вниз и подождать?
Может тебе латку дать?

Писал же, дырочкой вниз тупо травит воздух и всё. Завтра заеду в Эластоманию, пусть доливают гель, что ли. А затем на рынке куплю велоаптечку, или гдетам говорили хорошие латки, на белинского вроде бы.
Ладно, закроем тему моей дырочки :) А то все чет не по теме.

Отредактировано Юхан (09.06.2015 20:51)

0

366

Юхан
Попробуй накачать и стучать колесом об пол прокручивая его.

0

367

zclub написал(а):

Ищи порез или осмотри насос. Через микродырочку воздух сразу не уходит.

Snaiper написал(а):

Перевернуть колесо дырочкой вниз и подождать?
Может тебе латку дать?

AMD64 написал(а):

Юхан
Попробуй накачать и стучать колесом об пол прокручивая его.

Залили потцию геля по гарантии типа :) Продавец сказал "ну не знаю, подсох гель, что-ли". Теперь могу с увереностью сказать, что в камере булькает, и переливается гель.
Готов к вечерним покатухам!

0

368

Юхан написал(а):

Продавец сказал "ну не знаю, подсох гель, что-ли"

А сам подумал "...а может слил" ?   :D

0

369

zclub написал(а):

А сам подумал "...а может слил" ?

Я тоже предположил, что он может об этом подумать )))))

0

370

Белозёрка, Надеждовка ехать буду в 18.00 https://www.google.com/maps/d/viewer?ms … taSDr9BQCo  :flag:

0

371

В Садово помочить ноги. Расстояние 35 км. Темп прогулочный. Помочить ноги в воде. Количество мест в группе ограничено, место старта сообщу в ЛС.

0

372

В субботу утром (завтра) никто не желает прокатиться ? Часов в 6-7 выйти на 2-3 часа покатушек.... куда нибудь.

Отредактировано Юхан (12.06.2015 22:23)

0

373

Всем здрасти,принимайте новичка!

0

374

Posydon написал(а):

Всем здрасти,принимайте новичка!

Ну так куда едем то?

0

375

В 7:00 субботы еду по маршруту Цюрупинск-Тарасовка(до Северо-Крымского канала)-Херсон, темп не быстрый +-25км/ч.( я после травмы) расстояние до 100км. Кто будет выезжать- звоните с утра.

0

376

Snaiper написал(а):

Ну так куда едем то?

Не знаю,на велосипед сел после 20 летнего перерыва,скорости пока нет,так что как то так

0

377

Сегодня часов 16.00 покручу педали Херсон-Ульянова-Федоровка-Надднепряновка-Херсон.Туда сюда где то 45 км, темп- расслабон,будет асфальт и немного грунта. Старт от ФАБРИКИ...МОБ.0667717106 Ян.
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/3LGZQ.jpg
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/RZhCE.jpg
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/BtD8v.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/bZ8Qy.jpg
:flag:

0

378

Ерик
Если ни чего не помешает я подъеду.

0

379

Хорошо,подъезжай.
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/inFST.jpg
:D

0

380

А не поехать ли мне  в 17.00  на  йодистое  озеро???    1ч 40 мин  туда,  1ч 40 мин  обратно  и  40мин  там...   Итого:  в  21. 00  дома...       Размышляю....

0

381

AMD64 написал(а):

Завтра в районе 11-12 часов планирую по работе в Цюрупинск. Обратно где-то в 17-18. Если кому интересно, пишите л.с.

Опять еду 17.06. По времени 10-12. Там буду час, максимум два. После можно прокатится по местности. Если что- л.с.

0

382

И погодка  наладилась...   Решил... :jumping:

0

383

Кто знает хорошую кк трассу, возле Херсона, и сможет ее показать?)

0

384

_bPAT4iK__Bo написал(а):

А не поехать ли мне  в 17.00  на  йодистое  озеро???    1ч 40 мин  туда,  1ч 40 мин  обратно  и  40мин  там...   Итого:  в  21. 00  дома...       Размышляю....

В какой стороне находится йодистое озеро?
Хотелось бы найти озеро по направлению к Камышанам.

Ребята, нужно ли для такой прогулки иметь запаску и ремкомплект, если в камерах залит гель?

Отредактировано LeraValeria (20.06.2015 00:07)

0

385

LeraValeria написал(а):

В какой стороне находится йодистое озеро?
Хотелось бы найти озеро, по направлению к Камышанам.

Ребята, нужно ли для такой прогулки иметь запаску и ремкомплект, если в камерах залит гель?

https://www.google.com/maps/@46.5985346 … !1e3?hl=ru
Каждый берет в дорогу в меру своей безопасности. Некоторые умудряются проехать 100км взяв с собой только полтора литра пепсиколы.

0

386

vovova написал(а):

https://www.google.com/maps/@46.5985346 … !1e3?hl=ru
Каждый берет в дорогу в меру своей безопасности. Некоторые умудряются проехать 100км взяв с собой только полтора литра пепсиколы.

Ух ты, это аж за Цюрюпинском.. Спасибо!

0

387

LeraValeria написал(а):

х ты, это аж за Цюрюпинском.. С

Туда не более 30км.

0

388

vovova написал(а):

Ребята, нужно ли для такой прогулки иметь запаску и ремкомплект, если в камерах залит гель?

Гель  эффективно защищает от якирцов,  даже если их будет не один десяток...   а на случай пробоя  акациёвой  колючкой  или гвоздем,  лучше  иметь запаску...  и  пусть она  не  пригодится!!!

0

389

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Гель  эффективно защищает от якирцов,  даже если их будет не один десяток...   а на случай пробоя  акациёвой  колючкой  или гвоздем,  лучше  иметь запаску...  и  пусть она  не  пригодится!!!

Поняла, спасибо! Муж говорит, что гвоздем пробить сложно колесо на велосипеде, но знаю что буду волноваться если отъеду подальше от города.
Вот бы еще научиться камеру ставить :)

0

390

LeraValeria написал(а):

Поняла, спасибо! Муж говорит, что гвоздем пробить сложно колесо на велосипеде, но знаю что буду волноваться если отъеду подальше от города.
Вот бы еще научиться камеру ставить

Ищи компанию...  В Херсоне это уже  не  сложно...  и была бы  камера...   мы  же  не на необитаемом  острове...     Я , лично,  каждый год  проезжаю  3500 км...   пробиваю  камеры  не  чаще  двух  раз  в  год...(  тьфу,  тьфу,  тьфу)  но  с  собой  всегда  вожу  запасную  камеру  и  клей  с  латками,   а  когда то  в  шиномонтажку  обращался  ,  они  за  10гр  заклеили...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » СПОНТАННЫЕ ПОКАТУШКИ — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно