Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Мой самопал


Мой самопал

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Байк сложил сам. назначение для туризма.
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/17XiJ.jpg

Рама: 18'' сплав алюминий вес-1,8кг

Седло: кожа
Руль: сталь 60см
Вынос: 10см
Рога: литые с креплением (анатомические)
Грипсы: анатомические
Манетки: shimano моноблок,  Полуавтомат
Тросик: шлифованый
Рубашки: цвет- серебро, с тефлоном
Колпачки на рубашку: латунь
Вилка: масло, RockShox judy
Шатуны: Shimano alivio m410 квадрат
Цепь: Shimano alivio
Кассета: Shimano alivio, 8 скоростей
Зад. Перекидка: Shimano alivio m410
Перед. Перекидка: Shimano alivio
Втулки: Shimano alivio
Тормоз зад: v-brake Shimano alivio
Тормоз перд: Disk  180
Каретка: Shimano Deore, квадрат
Крылья: пластик широкие
Педали: литый алюминий, широкая площадка
Резина: максис

Отредактировано Alex2013 (24.02.2013 19:17)

0

2

Alex2013 написал(а):

Shinano

Это новый производитель какой то??  :D Из Сколково!

Отредактировано Satri (24.02.2013 17:54)

0

3

Satri написал(а):

Это новый производитель какой то??

Ага! называеться невнимательность o.O
Уже исправил

0

4

Alex2013 написал(а):

Уже исправил

Исправьте уж тогда и пулуавтомат, juudi, v-brek, disck, dior и площатка.

+2

5

а описание еще круче чем у Бобра  :D

0

6

ашан..

вилка пружина.

обода какие?

0

7

насос не к месту...

0

8

Саша написал(а):

вилка пружина.

Масло/пружина

Саша написал(а):

ашан..

Может и ашан, только не на каждом ашане аливио

Alexsandr написал(а):

насос не к месту...

За то удобно... на раме больше места нет, а рюкзак не всегда беру

Отредактировано Alex2013 (24.02.2013 22:35)

0

9

Alex2013 написал(а):

Масло/пружина

Пружина\масло. Но не масло.

Alex2013 написал(а):

Может и ашан, только не на каждом ашане аливио

Не в аливио счастье а в раме. Если на ашан навесть Хтя  то он останется ашаном.
Рама полная пичаль, еще и страшно обклеена.
Я бы раму поменял а потом аливио повесил.

что за обода?

0

10

Саша написал(а):

Не в аливио счастье а в раме. Если на ашан навесть Хтя  то он останется ашаном.Рама полная пичаль, еще и страшно обклеена.Я бы раму поменял а потом аливио повесил.

Согласен. Рама будет на следуйщий сезон меняться

0

11

Саша написал(а):

что за обода?

ща посмотрю

0

12

Саша написал(а):

что за обода?

Обод Jalco

0

13

За критику спасибо, возьму на заметку. Ну это все не важно... Важно то что этот байк я сложил сам с каждого болтичка и подшибничка, не смотря на то что раньше с этим несталкивался- все делали в магазине. А теперь хочу похвастаться, может не так как байком а тем что приобрел навыки по зборке.
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/eD2Ba.jpg

Отредактировано Alex2013 (25.02.2013 00:18)

0

14

байк норм, собран главное без чьей либо помощи!

Отредактировано Капер (25.02.2013 10:50)

0

15

Alex2013 написал(а):

Alexsandr написал(а):
насос не к месту...
За то удобно... на раме больше места нет, а рюкзак не всегда беру

как нет места, посмотри внимательно сколько там его еще))) при желании и пяток насосов нацеплять можно...а что касается удобств, очень сомнительно, во первых близко к поверхности дороги, а она бывает очень грязная, во вторых есть опасность попадания насоса в колесо, говорят и палка раз в год стреляет...представь последствия...

0

16

Саша написал(а):

Рама полная пичаль, еще и страшно обклеена.
Я бы раму поменял а потом аливио повесил.

Рама как раз для туринга вроде и неплохая, по крайней мере, на вид. Форма правильная и ничего лишнего (кроме наклеек  :)), никаких уродских вычуров, как у "ашанов", нет.

0

17

trekker написал(а):

Рама как раз для туринга вроде и неплохая,

Вроде? А мне задние квадратные перья говорят что "не очень" и то что даже эту раму не проектировали.
В итоге топорная и жесткая рама, которая будет отбивать все коки.

0

18

Нормальный, надежный вел для туризма.

0

19

Саша написал(а):

задние квадратные перья

все хардтэйлы коки отбивают.

0

20

Капер написал(а):

все хардтэйлы коки отбивают.

Нет. Разница рам чувствуется очень сильно.

0

21

Alex2013, нормальный лисапет. А крылья снимешь - вобще супер будет :).

Саша написал(а):

жесткая рама, которая будет отбивать все коки.

можно мягкой резиной компенсировать )). Главное не комплексовать по этому поводу. А то нафукал парня, что он только вел собрал, а раму уже менять планирует

Отредактировано tka4 (25.02.2013 22:04)

0

22

Одному мне похер, что я на ашане ))))))))) Но раму все равно хочу "куб" ))

0

23

Satri написал(а):

Но раму все равно хочу "куб" ))

Паша, ты прогрессируешь в геометрической прогрессии!  :cool:

0

24

tka4 написал(а):

можно мягкой резиной компенсировать )). Главное не комплексовать по этому поводу. А то нафукал парня, что он только вел собрал, а раму уже менять планирует

Ткач а для чего вобще тему создавать?

Что все сказали. "красивый конь" или "хороший лисапед" БРЕД. Тема явно для обсуждения конструктива и тех характеристик.
Ничего плохого я не хотел донести.

Думаю создание тем было бы более интересным если б люди говорили почему они ставят то или иное. А так выходит.. смотрите какой я крутой или какой у меня конь и узнавайте меня.

а ответы.. ууу.. класс. молодец...хвала тебе...

tka4
Также заметь хронологию.
Автор темы согласился с критикой.
А ниже как будто выступила сторона защиты))))

0

25

Саша, прав. Даже очень полезно мнение и критика каждого. Здесь обидного не чего нет, я доволен байком а  мнение других это не изменит. Но я беру все на заметку. Вот например с рамой разобрался, будет возможность куплю хорошую на следуйщий сезон. Может еще что-то усавершенствую.
Так что критику прийму за совет.
Поехали))))))

0

26

Саша, мне кажеться, обсуждение компонентов логичнее вести в ветке технических вопросов. А тут просто "кто на чем". Форум то наш для велосипедистов. А кто такие велосипедисты? Это люди с велосипедом. И когда выставляешь в этой ветке свой велосипед то вроде как показываешь всем что ты настоящий велосипедист. И вроде как присоединяешься к велосообществу. И ты весь такой воодушевленный и даже немножко гордый. А тебе в ответку "а у тебя перья квадратные". И пипец... шо теперь делать? Хорошо когда человек знает на чем он ездит и чего он хочет от железа. Ему можно что угодно рассказывать про назначение и качество компонентов. А если нет? Человек комплексовать начинает, ему "в западло" на людях со своим "неправильным" велосипедом показываться, и поэтому сидит в душной городской квартире, теряет аппетит и тает прямо на глазах. А ведь нам этого не хочется. Поэтому говорим челу "все супер" (нам все равно, а ему приятно). Он довольный и гордый накатывает на своем веле тысячи километров, пышет здоровьем, излучает флюиды счастья и радости, а паралельно понимает что надо ему поменять в своем велосипеде. Поэтому он обращается к тебе за помощью и детальками. Короче, все в шоколаде :).

Отредактировано tka4 (25.02.2013 23:32)

+2

27

tka4 +1

0

28

Alex2013 написал(а):

Вот например с рамой разобрался

А что тебя в твой не устраивает?

Alex2013 написал(а):

tka4 +1

плюсы ставь лучше в правом нижнем углу понравившегося сообщения )))))

Отредактировано tka4 (25.02.2013 23:39)

0

29

Пока не понял пробег только 500км. После двоподвеса очень отличаеться. Просто поганяю на этом, потом на хорошем хартейле и решу что с рамой не так.

0

30

Alex2013 написал(а):

Пока не понял пробег только 500км. После двоподвеса очень отличаеться. Просто поганяю на этом, потом на хорошем хартейле и решу что с рамой не так.

Вот об этом, собственно, я и говорю. Сначала свое представление получи, а потом решай что тебе делать.

Отредактировано tka4 (25.02.2013 23:57)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Мой самопал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно