Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Посоветуйте хорошую смазку для цепи.


Посоветуйте хорошую смазку для цепи.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Саша написал(а):

Николаевич написал(а):

    А в мокрую погоду мне очень нравится масло Motorex, оно специально для этого предназначено. Брал давно в Giant на Михайловича. Большой балон 300 ml стоил когда-то грн 120, по-памяти.

Давайте Вы будете писать а я буду отзывы оставлять.

Данная смазка в балонне 300мл для мокрой погоды.
Хватает км на 50 по максимуму, на вчерашней тренировке было 5 км грузи с водой, и эти 5 км вымыли смазку полностью.
На ХС Весений этой смазки цепи хватало на 1 круг 4км. В сухую конечно же дольше, но собирает на себе много говна.

Эту зиму тоже пользуюсь Motorex Wet Lube, смазываю цепь один раз в 3-4 недели. Что не понравилось -- маслёнка на 100 мл флаконе неудобная, сильно льётся из него.

0

32

Alex2013 написал(а):

Кто еще может сказать про смазку VELOTEFLON VT2 (пост 14).Просто я такой мажу рулевую и втулки, а цепь еще не пробывал

Я первый раз от тебя услышал про эту смазку и, понятное дело, сразу в гугл. И все первые ссылки по запросу "VELOTEFLON VT2" показывают картинку на которой все нарисовано :). Даже места в которые смазку наносить надо.
http://dl.dropbox.com/u/70746181/3938_0.jpg

Отредактировано tka4 (09.02.2013 11:38)

0

33

Vitaliy написал(а):

Сиральный порошок.

Натурпродукт?  :rofl:

0

34

рассмотрел картинку поржал  :rofl:  :rofl:

Цепная передача 8-10 грамм :rofl:  :rofl:  :rofl:

Абсурд сразу виден, "производитель" смазки явно не знает для чего он ее выпускает.

0

35

Почему люди на форумах, все друг друга хотят обосрать?

0

36

SonikUA написал(а):

Почему люди на форумах, все друг друга хотят обосрать?

Ведь это так приятно - попупырить собственное ЧСВ, прослыть знатоком, фейспалмы порисовать.
Попользоваться удаленным доступом, при очном общении за некоторые слова можно получить пенделей.
Шутить остроумно и делиться позитивом, а не унылокритиканскиговнопостить - это тоже надо уметь.

Соник, расслабьтесь, вдохните-выдохните - все хорошо, скоро весна...
Что-то произошло лично с Вами из-за форумных срачей, Вы стали плохо спать, кушать ?
Ко многому можно применить русский метод:
Пришли татары на Русь... 
- Сдавайтесь, русские, нас - орда! - А нас - рать!

+1

37

SonikUA написал(а):

Почему люди на форумах, все друг друга хотят обосрать?

та не обращай внимания ) тут дурогонят

0

38

Из всего опробованного мной, понравилось больше всего

FINISH LINE CROSS COUNTRY. Еще и пахнет вкусно.

0

39

Саша написал(а):

FINISH LINE CROSS COUNTRY. Еще и пахнет вкусно.

пахнет, ето хорошо. ато вел так резиной воняет... и походу ета смазка недорогая 10 долларов вроде 120ml. надолго ее хватает ?

0

40

как вообще катают люди что у них цепь аж блестит? у мну всегда черная  :hobo:
http://velooblog.ru/wp-content/uploads/2012/07/4-3.jpg
http://www.velosklad.ru/img/news_v_sdfchain_03.jpg

0

41

Bober написал(а):

у мну всегда черная  :hobo:

http://www.velosklad.ru/img/news_v_sdfchain_03.jpg

До чего же ты не любишь свой велосипед :canthearyou: а мыть не пробовал?

0

42

Бобер украл фотки с гугла, не парьтесь.

0

43

Bober написал(а):

как вообще катают люди что у них цепь аж блестит?

А кто сказал, что на этой цепи катают ? Помыли - пофоткали - на стену, любоваться буковками на цепи )))

0

44

Саша написал(а):

Из всего опробованного мной, понравилось больше всего

FINISH LINE CROSS COUNTRY. Еще и пахнет вкусно.

А где такую купить в Украине?

0

45

Саша написал(а):

Бобер украл фотки с гугла, не парьтесь.

Ну в Херсоне я что-то вроде такого видел если не хуже будет)) :D

0

46

У меня такая была когда графитовую смазку юзал. Джинсы были такие же.

0

47

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/2eqCb.jpg
вот моя цепь =) ну всеровно не блестит

0

48

это на ней грязь или столько смазки?

у меня собственно такая же, только более сухая.

0

49

Me написал(а):

это на ней грязь или столько смазки?

50 на 50  :D  погода всетаки такая

0

50

Bober написал(а):

вот моя цепь =) ну всеровно не блестит

Бобёр не гони ) Там смазка по всей цепи у тебя... В идеале только внутри пина должна быть. Смазка+грязь=смесь, которая беспощадно сжирает цепь, кассету, систему

Bober написал(а):

как вообще катают люди что у них цепь аж блестит?

сначала моется цепь, сушится, смазывается TF2 dry wax, стирается лишнее, катаешь в своё удовольствие -- цепь очень мало грязи набирает на себя

Отредактировано Капер (09.02.2013 22:36)

0

51

SonikUA написал(а):

А где такую купить в Украине?

У меня, или на чейнреакшене.

0

52

какая цена?

0

53

говорили - балакали....

приведу цитату с николаевского форума, со ссылки. которую так никто и не прочитал

Heitaver написал(а):

испытал я новую смазку ProGold ProLink Chain Lube
испытания проходили по асфальту только.
в общем удалось мне достать пробник такой смазки, за относительно не мало денег в пересчете на количество смазки, но не решился покупать большую банку за еще больше не опробовав.
получив смазку, болтав бутылочку, сразу был немного удивлен, так как смазка очень жидкая, как вода, намного жиже всех предудыщих моих смазок.
наносил смазку на чистую цепь, сделал один быстрый проход от замка до замка, глянул на цепь - мне показалось мало, сделал еще один такой же проход.

утром выехал - все тихо. первые 100 км тихо, ну я доволен уже. дорога домой - тихо. на подезде к городу, гдето 180 км начался шелест на средней звезде - на большой тихо. у дома, 204 км пробега - легкий шелест, но далеко не сухой скрип, думаю еще б километром 20-30 спокойно можно было ехать.

состояние цепи после 204 км пробега при одном смазывании цепи
http://cs316418.userapi.com/v316418312/2daf/L6jczEGYFTU.jpg
http://cs316418.userapi.com/v316418312/2da6/0foZktxp4KM.jpg
http://cs316418.userapi.com/v316418312/2d9d/c4TugFp9XQg.jpg

как видим - цепь чистая.
итог - это любовь с первого опробования  :D

NerfCo написал(а):

Наконец-то и мне сегодня довелось испытать этот продукт.
Правда условия были по-жестче. В Рощу ехали вдоль берега реки по козьим тропкам, по мокрой траве, а потом песками вдоль сосновых насаждений, летала и грязь + трава порою наматывалась как ей вздумается. А обратно также грунтами через Пересадовку и Коларово...
так вот, уже  в городе начал замечать этот самый легкий шелест. Это на средней и малой звезде, на большой слышно ничего не было. К этому времени проехал 90 км по грунтам.
Цепь чистейшая, блестящая и кассета чистая. Учитывая то, как летал песок, я был очень удивлен!

Смазки ушло очень мало. Наносил на чистую цепь с иголки по капле на каждый пин, не протирал. Она сама высохла.

так что

итог - это любовь с первого опробования  :D

Отредактировано Heitaver (10.02.2013 02:04)

0

54

черная, белая....все зависит от состава, есть смазки которые после её работы "чернеют" а есть которые не подвергаются искажению цвета и выглядят так же, как при ее нанесении... У Сергея Дабомба есть  такая что не чернеет ваще в виде спрея, специально для смазки мото-вело цепей...

0

55

Heitaver написал(а):

говорили - балакали....

приведу цитату с николаевского форума, со ссылки. которую так никто и не прочитал

Слава, ну кто это Вам сказал ?
Я регулярно просматриваю Ваш БайкерВей, но как читатель, из любопытства, что там у соседей происходит, а не зарегистрированный пользователь, потому и в статистике посещений не отображаюсь...
Хочу Вам сказать СПАСИБО за проделанную работу, обзоры, все это очень интересно, технозадрочество в прогрессирующей стадии )))
Вообще я очень мало знаю людей, желающих все испытать собственным опытом, и соответственно своим бюджетом, интересно было бы знать и цены на смазки, если Вы их продаете на пробу, например шприц 10мл, а там может велопрогулка в Николаев, самовывоз ))

Добавлю, ИМХО, важно чтобы цепь была промытая, чистая, без пыльно-песочного хруста, а уж потом можно и смазать хорошей смазкой.

Denis XC написал(а):

Привет, Vitaliy, я тоже блондинка и еще я где-то читала что ее еще надо типа мыть, кашмар какой.

З.Ы. Чето словосочетание блондинка и читала никого не привлекло )))
Всем позитивненького выходного, несмотря дождь

0

56

Denis XC
те кто подняли тему про смазку, уверен. не прочитали.

могу набрать шприц без проблем. попробуете что оно такое. у меня 5-7 наирменований смазок есть. но половина из них с чейна. так что сами достать можете

0

57

Heitaver написал(а):

говорили - балакали....

приведу цитату с николаевского форума, со ссылки. которую так никто и не прочитал

Отредактировано Heitaver (Сегодня 02:04:12)

Я читал, но только где в Украине такую купить?

0

58

Heitaverу не в обиду но гавно а не смазка. Вернее хорошая смазка если ездить по шоссе в сухую погоду.

Мои испытания показали такое. цитаты с Хт.

Саша Kherson написал(а):

По пролинку.

При сухой погоде но влажном воздухе с темпреотурой +2+4с.
На 65том км. цепь начала свистеть, из которых были 40 асфальт 35 грунт,
на 80 том км. уже вовьсе не то что нужно.

из плюсов отмечу только чистую цепь.

Саша Kherson написал(а):

Очередной выезд с пролинком не порадовал.
После 30 км из которых 15 было асфальт. Цепь начала шуметь.
После 60 грунта  уже не терпимо.
Цепь не сухая но и не смазаная. Если просто катить то более мение а если вкручивать нормально то звуки не совсем приятные.
в аналогичных уловиях и пробеге другие смазки ведут себя лучше.
Погода +3 повышеная влажность, туман.

Откуда брались отзывы в более 100 км непонятно.

Понимаю что это мое мнение и мое отношение к смазаности цепи.
Но пока что другие больше радуют.
По примено такойже погоде понравилась Финиш лайн кросс кантри, единсвенное по стравению с пролинком больше грязи собирает.

0

59

Саша
мне смазка нравится больше всего именно пролинк, незнаю как кому, а мне по асфальту на 200-300 км хватает его

0

60

как раздобыть? ты можешь для тэста подогнать там немного?

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Посоветуйте хорошую смазку для цепи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно