Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Посоветуйте хорошую смазку для цепи.


Посоветуйте хорошую смазку для цепи.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошую смазку для цепи, или кто может дать смазать за денюжку. Смазал цепь вот таким маслом, о чем очень пожалел купил на рынке за 4 грн. Теперь из-за этого хрустит вся цепь, т.к на нее налипла грязюка.
http://i.pixs.ru/storage/7/8/5/IMG2013020_2272670_7059785.jpg

Отредактировано SonikUA (08.02.2013 21:21)

0

2

http://bikerway.com/forum/index.php?topic=2634.0 читай, выбирай

0

3

Хм...грязюка будет налипать на любую смазку, особенно в такую погоду как сейчас. Раз в неделю почистить и пару раз в неделю смазуюсь. Катаю 20км\день. Покупал и специальное для цепей и силикон в баллончике и графитовую, сейчас остановился на компрессорном в виду изабилия онного. Особой разницы не уловил.

0

4

А на фото случайно не веретенка?

0

5

На фото жидкое масло для швейных машинок, вроде так оно позиционируется. По идее хорошо для вилочек, но цена отпугивает, лучше уже подсолнечного туда налить чем ето.

0

6

Snaiper написал(а):

На фото жидкое масло для швейных машинок

да, оно самое :) до этого смазывал вот такой смазкой http://aukro.ua/velo-smazka-teflonovaya … 4892.html. Проехал наверно км 300. Отлично все было, ничего не хрустело и не шумело. Вот теперь не могу найти такую же самую. а с Аукро заказывать влом, т.к цена космос, на рынке покупал за 8 грн. + еще и доставка будет 15 грн

0

7

Не помню как называеться, балон уже выбросил. Короче, балон очень похож на вд40, только масло белого цвета. Мне понравилось. А пить полохо пристает к тефлоновым и синтетическим смазкам.

0

8

по советам купил TF2-не очень понравилось!уж очень быстро вымывается\высыхает\испаряется.сейчас пользуюсь маслом автомобильным Motul 8100-очень доволен!нужно не поливать всю цепь,а непосредственно под пин пытаться заливать,после аккуратно вытереть ветошью.

0

9

Alex2013 написал(а):

А пить полохо пристает к тефлоновым и синтетическим смазкам.

это чето новое :)

0

10

Из баллончиков для цепи мне понравилась вот такая
http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-n … likonovaya
Сохнет около 30-50минут.
На 300км наврядли, у меня больше 100 без смазывания не на одной смазке не получалось делать(графит не в счет).

0

11

Интересно, а литиевую смазку можно развести спиртом или эфиром и залить? Как будет? И еще интересно мнение насчет вазелинового масла.

0

12

Snaiper написал(а):

На фото жидкое масло для швейных машинок, вроде так оно позиционируется. По идее хорошо для вилочек, но цена отпугивает, лучше уже подсолнечного туда налить чем ето.

Да, правильно, по-другому это масло называется "веретенка". Для цепи вполне подходит, но думаю, грязь на него налипает хорошо. Насчет подсолнечного, Артем, ты погорячился - оно само по-себе загустевает. А в мокрую погоду мне очень нравится масло Motorex, оно специально для этого предназначено. Брал давно в Giant на Михайловича. Большой балон 300 ml стоил когда-то грн 120, по-памяти.

0

13

Хорошей смазки не существует.

Чтоб не липла грязь цепь должна быть сверху сухой. Соответственно аэрозольные смазки гавно.
Все разжовывалось тысячи раз, также миллион статей на эту тему.

Alex2013 написал(а):

А пить полохо пристает к тефлоновым и синтетическим смазкам.

бред.

0

14

Николаевич написал(а):

грязь на него налипает хорошо.

Причем очень хорошо, я вчера смазал, сегодня выехал и на 1-ом же км цепь начала шуметь. С этой же смазкой все было гуд. http://i.pixs.ru/storage/5/1/6/39380jpg_4178804_7060516.jpg

0

15

Николаевич написал(а):

А в мокрую погоду мне очень нравится масло Motorex, оно специально для этого предназначено. Брал давно в Giant на Михайловича. Большой балон 300 ml стоил когда-то грн 120, по-памяти.

Давайте Вы будете писать а я буду отзывы оставлять.

Данная смазка в балонне 300мл для мокрой погоды.
Хватает км на 50 по максимуму, на вчерашней тренировке было 5 км грузи с водой, и эти 5 км вымыли смазку полностью.
На ХС Весений этой смазки цепи хватало на 1 круг 4км. В сухую конечно же дольше, но собирает на себе много говна.

0

16

Саша написал(а):

Чтоб не липла грязь цепь должна быть сверху сухой. Соответственно аэрозольные смазки гавно.

С первой частью полностью согласен, со второй - нет. Дело в том, что после аэрозоли, я протираю цепь насухо. Узлы, конечно, внутри не протрешь (и это хорошо), а сверху цепь сухая. Так меньше липнет пыль и грязь. Можно конечно шприцом каждый узел мазать, но мне терпения не хватает.  :tired:

0

17

Николаевич написал(а):

а сверху цепь сухая. Так меньше липнет пыль и грязь.

Нет, после 20 км масло проступает из узлов и цепь начинает собирать. Я уже обкатал 2 таких балона. ;)
В целом хорошая смазка когда нужно быстро смазатся и будут говна.

0

18

Значит нужно делать защиту цепи или как то отгородить ее от колеса...

0

19

Кто еще может сказать про смазку VELOTEFLON VT2 (пост 14).
Просто я такой мажу рулевую и втулки, а цепь еще не пробывал

0

20

Snaiper написал(а):

Значит нужно делать защиту цепи или как то отгородить ее от колеса...

еще лучше ремень поставить, его смазывать не надо!  :hobo:

0

21

Alex2013 написал(а):

Кто еще может сказать про смазку VELOTEFLON VT2 (пост 14).
Просто я такой мажу рулевую и втулки, а цепь еще не пробывал

Ты случайно не знаешь где купить VELOTEFLON VT2?

0

22

все что здесь приведено из смазок - все говно.
аерозольная смазка хорошей быть не может.

Я привел ссылку на байкервей на соответствующую тему, прочитайте. не поленитесь(правда там как на любом форуме 50% ненужного)

0

23

А,что,цепь нужно смазывать???

0

24

Vitaliy написал(а):

А,что,цепь нужно смазывать???

Привет, Vitaliy, я тоже блондинка и еще я где-то читала что ее еще надо типа мыть, кашмар какой.
Посоветуйте хорошее средство для мытья цепи )))

0

25

SonikUA написал(а):

Ребята, посоветуйте пожалуйста хорошую смазку для цепи,

уже обсуждали, смотри здесь

Denis XC написал(а):

Привет, Vitaliy, я тоже блондинка и еще я где-то читала что ее еще надо типа мыть, кашмар какой.
Посоветуйте хорошее средство для мытья цепи )))

Да, да, да! И еще какой кондиционер и бальзам-ополаскиватель. Чтоб цепь была блестящая и шелковистая в любую погоду )))

Отредактировано tka4 (09.02.2013 10:17)

0

26

SonikUA, я тефлон тож покупал на аукро. А доставка не напрягает потому что часто заказываю комплектующие и в нагрузку взял 3шт по 19 г. Осталась одна упаковка, вот и думаю попробывать на цепи

0

27

Alex2013 написал(а):

Кто еще может сказать про смазку VELOTEFLON VT2 (пост 14).
Просто я такой мажу рулевую и втулки, а цепь еще не пробывал

http://we6.ru/uryaimg/193fac015e15a6171fb95f660ed3724a.jpg

Как можно консистентную смазку использовать для цепи?
Или как можно жидкой смазывать рулевые и втулки...

0

28

Denis XC написал(а):

Посоветуйте хорошее средство для мытья цепи )))

Сиральный порошок.

0

29

Denis XC написал(а):

Посоветуйте хорошее средство для мытья цепи )))

самое лучшее моющее-L.O.C Amway xD. вымывает все типы смазок и масел

Отредактировано Morvis (09.02.2013 10:19)

0

30

Vitaliy написал(а):

Сиральный порошок.

точно что СИРАЛЬНЫЙ )))

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Посоветуйте хорошую смазку для цепи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно