Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Одежда на осень


Одежда на осень

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня катался с 6 утра, довольно прохладно, ехал в шортах и футболке. На пар уже внимания не обращаю, но задубели пальцы так что потом машину с трудом завел. Поэтому возник вопрос, кто в чем сейчас катается? Покупаете вы специальную велоформу или ездите в обычных штанах?

0

2

забей в комп ALFA-STORE, там много интересного

0

3

vydrigan написал(а):

Сегодня катался с 6 утра, довольно прохладно, ехал в шортах и футболке. На пар уже внимания не обращаю, но задубели пальцы так что потом машину с трудом завел.

vydrigan, не стоит до такого доводить. Если задубели пальцы, то представляешь, каково было коленям? Их утеплить стоит в первую очередь, так как допускать переохлаждения в коленных суставах, велосипедисту, крайне не желательно.

vydrigan написал(а):

Покупаете вы специальную велоформу или ездите в обычных штанах?

На осенний период, подойдут велотреки с длинной штаниной и лямками. Помимо такой же подушки как и в обычных(коротких) велотреках, прикроют ноги до самой обуви. Когда сильно похолодает, одеваю под них облягающее термо-белье(заботливо подаренное близким человеком), то же, удлиненное, до щиколоток и уже до -2'C  комфорт отличный. Если уж холода совсем крепко взялись, то поверх удлененных вело треков, можно одевать летние(короткие). Таким образом, ноги защищены тремя слоями одежды.

Если говорить о верхней части тела, то одеваюсь в шерстяную вело-куртку для межсезонья. Передняя ее часть и рукава, обшиты виндстоппером, а тыльная сторона – нет. Но на спине постоянно рюкзак, он прикрывает от попутного ветра.
Под такой курткой, либо пара слоев х/б одежды, либо – термобелье.

На руки – не утепленные перчатки с «длинными пальцами».

Может, я немного старомоден, но главное в прохладное время, считаю – не остыть после того, как разогрелся.

Раньше, принебрегал шлемом в холода, заменяя его шапкой. На эту осень/зиму, обязательно, планирую хороший подшлемник.

0

4

Вот сдесь http://www.velosprint.kiev.ua/ru/bikes/ … inter.html мне понравился выбор. Но не работал еще с этим магазином.

0

5

Вчера с wolfer и SIDDH случайно в Артемиде встретились и накупили Бафов. Брали по 2 штуки, ибо дешево - 47 грн. Правда рисунки одинаковые. А есть там по 150 и 198, все разные и утепленные.

Отредактировано retivoy (07.10.2010 09:09)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Одежда на осень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно