Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » Завладели велосипедом. Помогите найти мошенника.


Завладели велосипедом. Помогите найти мошенника.

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

обманным путем завлодел велом carnielli-solo , я продавал свой вел через Е-маркет  за 4000 т.грн. представился Максимовим Виталием г.херсон договорились что я отправляю вел и как токо он видит посылку переганяет мне деньги на карту и кат токо я получаю деньги даю ему номер товарной накладной и он получет вел, но нетак случилось как хотелось мой вел отдали без номера и я остался без вела и без денег на новый вел .отправлял на склад № 1 нова-почта г.херсон

0

2

фото вела http://upl2.bikekherson.com.ua/t/3zgNV.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/3zgNV.jpg

Отредактировано Lese4ik (10.02.2013 23:45)

0

3

Фоток невидно.

Выложи номер телефона этого Максимова Виталия.

Когда все произошло?

А возраст примерно какой? По телефону ведь общались, ты голос слышал.

А ты не пробовал обратиться в НовуюПочту. Они ведь по документу отдавали. Либо права либо номер паспорта должен быть. И в милицию заяву.

ПС Не мое дело, но все же,  почему не наложенным платежом?

Отредактировано tka4 (07.02.2013 23:46)

0

4

0964623269    maksumenkovt@mail.ru      товар бил получен 30,01 он попросил 500 наложеным а 3500 на карточку дабы чтоб сэкономить на пересылке денег , я доверчивый повелся , на новую почту обратился розводят руками , написал жалобу на этом все закончилось вот пришлось к вам на форум зайти.  лет скоко немогу сказать так как списывались через е-маркет

0

5

Пишите заяву.
В остальном Ваша вина. Человек поступил весьма умно и стоит на твердой почве.

Единсвенная Ваша зацепка это история переписки. Поделайте скрины пока случаем не пропала.

+1

6

Что я хочу сказать, налошили тебя, к сожалению, по полной программе. С сайта новой почты «питання/відповідь»

11.  Я хочу отримати вантаж, та загубив (не знаю) номер ЕН. Відправник теж його не пам'ятає. Як мені отримати вантаж?

Ви можете відновити номер товарно-транспортної накладної, якщо оголошена вартість вантажу менше ніж 2000 грн.

Для цього необхідно:

1. підійти на склад «Нової Пошти» в будь-якому місті та звернутись до керівника складу(або в разі його відсутності – до особи, що його заміщує)
2. для фізичних осіб: принести оригінал + ксерокопію паспорту, ля юридичних осіб: принести оригінал довіреності, завірений печаткою компанії + оригінал і ксерокопію паспорту;
3. заповнити бланк довіреності( (скачати як zip-архів, відкрити як pdf-файл) на відновлення номеру товарно-транспортної накладної, вказавши такі дані:

дата відправки
місце, де оформлявся вантаж(на складі чи від дверей), якщо від дверей, вказати повну адресу
назву компанії Відправника (для юридичних осіб)
прізвище, ім’я та по-батькові особи Відправника
телефон особи Відправника
назву компанії Отримувача (для юридичних осіб)
прізвище, ім’я та по-батькові особи Отримувача
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
Відновити номер товарно-транспортної накладної може як Отримувач, так і Відправник.

Так что Новая Почта как бы ничего и не нарушила.
Рекомендую писать заяву доблестной милиции. Они, скорее всего, не захотят её принимать. Поэтому заранее продумай что и как ты будешь говорить. Если будут просить ещё раз рассказать, то нужно рассказывать ешё раз так, как и в первый. Если будут предлагать что-то изменить в показаниях и переписать иначе, то не соглашайся, стой на своём, утверждай, что всё было так, как ты уже рассказал и напомни им, что они обязаны принять заявление. Будут писать с твоих слов, после этого дадут на подпись, перед тем, как подписывать обязательно всё прочти и не стесняйся переспросить, если что-то не понятно.
А ещё шерсти регулярно объявления о продаже. Скорее всего он постарается его перепродать.
Если милиция захочет, то найти его будет очень просто. Во-первых в новой почте предъявлялись документы. Во-вторых во всех офисах НП есть камеры, направенные на клиентов.

Желаю удачи в поимке негодяя.

0

7

Сейчас на НП сообщение приходит с номером декларации. Даже если наложенный платёж.
Получатель знал номер в первый же день как пришел груз.

0

8

ок. спасиба за поддержку

0

9

Саша написал(а):

Сейчас на НП сообщение приходит с номером декларации. Даже если наложенный платёж.
Получатель знал номер в первый же день как пришел груз.

Ха, действительно. Я в ноябре получал, нашёл эту СМСку, и точно ТТН есть.  :huh: Странно это.

0

10

а меня убедили в обратном что без номера он не получит потому и попался  слишком доверяю людям

0

11

Lese4ik написал(а):

а меня убедили в обратном что без номера он не получит потому и попался  слишком доверяю людям

Доверяй, но проверяй — народная мудрость.

0

12

Lese4ik, выложи нормальные фото и хоть какое-то описание. На этих мелких фоточках нихрена не видно: ни вела ни навески.

Lese4ik написал(а):

на новую почту обратился розводят руками , написал жалобу на этом все закончилось

к НовойПочте ты предъяву не выставишь, а в тот данные поручателя (номер паспорта или водительского удостоверения) может и удастся.

0

13

пиши заяву в милицию

0

14

у НП есть бланк на получателя, должны быть паспортные данные, узнаешь сообщи

0

15

нужно через Новую Почту пробивать его паспортные данные. Наверно заяву стоит написать, за спрос не бъют

Lese4ik написал(а):

а меня убедили в обратном что без номера он не получит потому и попался  слишком доверяю людям

уже наверно месяц номер приходит получателю на мобилку...
А такой байк я уже и не догоню наверно даже если увижу где-то. Кстати требуем фото в нормальном качестве, а эти 100х100 удали
Скорее всего его перепродавать будут, мониторь теперь все форумы, есть номер рамы?

Отредактировано Капер (08.02.2013 09:05)

0

16

да неплохой  :cool: вел вышел за 500 грн. как по мне заява в милицию ничего не даст, его же не украли, а доказать что кинули как по мне уже не реально. Если только паспорт на вел ( в чем я сомневаюсь)  остался на руках.

0

17

Даже если этот вел и высветится где-то в Херсоне, предъявить новому хозяину абсолютно нечего. Разве что, как Саша сказал, переписка. Но имеет ли она силу в таких делах,как доказательство..хм. А по поводу номера и правда странно. Я раньше заказы делала, сначала деньги -потом номер декларации. А сейчас все сразу)Чем-то удобно,конечно, чем-то нет.

0

18

Министрелия написал(а):

сначала деньги -потом номер декларации

тоже не правильно. Сначала деньги на счет -- потом товар относится на НП, только потом номер декларации. Но сейчас его не просят из-за того что на моб он приходит

0

19

Капер написал(а):

тоже не правильно. Сначала деньги на счет -- потом товар относится на НП, только потом номер декларации. Но сейчас его не просят из-за того что на моб он приходит

Ага, перепутала.  Ведь и правда я не раз получала без номера, там ведь указан фамилия и номер телефона, называешь город,из которого ехала посылка, содержимое, заполняешь спец форму - и все.

0

20

Lese4ik написал(а):

ок. спасиба за поддержку

Напиши мне в ЛС,номер злополучной декларации,директор Херсонского филиала Новой Почты,мой друг,в течении дня,подниму этот вопрос,и предоставлю Тебе,серийный номер паспорта этого ублюдка,а так-же Ф.И.О,на кого была выдана посылка. дальше по номеру паспорта,узнаеш что это за человек на самом деле...прописку и.т.п. Не унывай! Найдём!

+1

21

Капер написал(а):

А такой байк я уже и не догоню наверно даже если увижу где-то.

Почему? По ходу обычный городской вел с планетаркой. Только интересно с какой. Такой вел не так уж и просто продать. Спрос на них маленький. Но за 4000 тысячи там навесное оборудование хорошее должно быть. Если это так, то разбарахолят гавнюки...

0

22

по тротуарам я его взгрею скорее всего как ребёнка, на дороге -- мой минитанчик не так легко разгонять как тот

0

23

Новая почта - официальный спонсор головной боли в этом году. :smoke:

0

24

я всегда наложкой товар отсылаю и получаю, хоть и растратно + за страховку. но зато, надежно и предъявить что есть ИМХО

0

25

Короче говоря, писать заяву в милицию... глухой номер. Максимум, что могут предложить у нас в городе, если увидят, то раскатать по освальту!!! Если я увижу, то мои "66-ки" его не пропустят!

А на будущее, отправлять или наложкой, или деньги вперед! Никак иначе. Оплата доставки всегда на получателе (покупателе).

И если можно, то фото по-больше, и номер рамы, если есть.

0

26

Никогда наложкой не отправляю.
Только по полной предоплате.
Не хочет человек брать пусть валит.

0

27

Саша написал(а):

Никогда наложкой не отправляю.
Только по полной предоплате.
Не хочет человек брать пусть валит.

А что такого страшного в наложенном платеже? Я например, когда отправлял наложенным платежом, просил перевести на карточку стоимость доставки туда и обратно, в случае если покупатель не прийдет за посылкой.

0

28

SonikUA написал(а):

А что такого страшного в наложенном платеже?

1. человек может передумать или найти что то другое.
2. решит что много заплатил и начнет требовать скинуть некую сумму иначе он не заберет.
3. окупить доставку это мелочи, кто окупит потраченое время не известно.
4. опять же за деньками нужно ехать и забирать на почту.

время = деньги.

0

29

В милицию. Это мошенничество. Слить все его данные, логи переписки + узнать паспорт через Новую Почту. По мобиле пробить можно точное местонахождение, а по паспорту прописку. Удачи.

+1

30

Me,наша милиция ложила на все "болт завода Петровского"!

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » Завладели велосипедом. Помогите найти мошенника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно