Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Кросс кантри на Балеарских островах (велотур 1-8 мая)


Кросс кантри на Балеарских островах (велотур 1-8 мая)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В Средиземном море, между Сардинией, Алжиром и Испанией расположены Балеарские острова: Майорка, Менорка, Ибица и Форментера. Наш маршрут проходит по самому крупному из них – Майорке, в горах Серра де Трамунтанья. Кросс кантри, от которого захватывает дыхание, идеально ровный асфальт, ошеломляющие виды на скальные хребты и Средиземное море, вкуснейшая паелья и свежайшие морепродукты.

В этот тур стоит поехать ради того, чтобы накататься в горах, узнать свой реальный уровень владения MTB, получить заряд драйва, отогреться на солнце, побаловать свой организм испанскими деликатесами и поразить себя тем, что 8 дней могут быть настолько насыщенными.

http://www.velotour.com.ua/wp-content/gallery/mallorca/a1.jpg

Маршрут рассчитан на велосипедистов среднего уровня, имеющих опыт катания в горах и по грунту. Синглтреки, техничные грунтовые тропы, идеально ровный асфальт. 2 радиальных маршрута, позволяющих ездить только с кэмэлом, абсолютно без вещей. Дневные километражи небольшие, но нагрузка достаточная, чтобы гордиться собой в конце дня. Каждый день своеобразен и уникален.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

Ночевки в комфортных гостиницах в уютных маленьких городках.

Питание: паелья, хамон, тортилья, испанские вина и сыры, тапас, удивительно вкусные фрукты (в Украине таких нет), ароматные травы, осьминоги, королевские креветки, лангусты, мидии и другие морепродукты, и огромное разнообразие выпечки и сладостей.

Стоимость тура 910евро 775 евро

В стоимость тура (910евро 775 евро) входит:
- Переезд к началу веломаршрута (поезд)
- Переезд от конца веломаршрута до столицы острова (арендованный микроавтобус)
- Проживание в комфортных гостиницах
- Завтраки
- Спортивная страховка с покрытием 30тыс.евро
- Инструктаж по транспортировке велосипеда в самолете
- Инструктаж по технике катания
- Услуги Сусанина
- Помощь в оформлении визы

В стоимость не входит:
- Авиаперелет (от 280евро) и провоз велосипеда в самолете (110евро)
- Оформление визы (35 евро) и сбор визового центра (25 евро)
- Обеды и ужины (около 150евро)
- Факультативная программа и личные расходы

http://www.velotour.com.ua/wp-content/gallery/mallorca/a2.jpg?i=1524763145

Теги: велотур, майские, Европа, кросс кантри

Отредактировано velotour (18.02.2013 23:01)

0

2

По просьбам интересующихся мы уменьшили стоимость тура.
Конечно, не просто так. За счет проживания: отказались от гостиниц 3*+ (с басейнами, большими номерами и т.д.), в угоду более простых гостиниц и размещения по 2-4 человека.
Стоимость тура 910 евро 775 евро.

0

3

Оформление визы в цену входит?)

0

4

velotour написал(а):

Стоимость тура 910евро 775 евро

Ир, на плюсик нажми и увидишь, что не вошло в стоимость тура (по секрету скажу - ВСЕ не вошло  :rolleyes: )

0

5

Николаевич, догадывалась, потому и спросила :) А на плюсик умудрилась забыть нажать!)) Хотя его видела.

Этой весной Шумбасов хотел организовать поездку в Чехию и я норовила пристроиться. И всё бы хорошо, и маршрут его друг разработал, но виза требовала такого, что и ехать не захочется. Даже предъявление оплаченных номеров гостиниц на всё время - 2 недели, при этом жить-то собирались в кемпингах и хостелах.

0

6

ВелоРыба написал(а):

Этой весной Шумбасов хотел организовать поездку в Чехию и я норовила пристроиться. И всё бы хорошо, и маршрут его друг разработал, но виза требовала такого, что и ехать не захочется. Даже предъявление оплаченных номеров гостиниц на всё время - 2 недели, при этом жить-то собирались в кемпингах и хостелах.

o.O Да уж... Интересно, а у нас к въезжающим интуристам те же требования предъявляются?

0

7

ВелоРыба написал(а):

Этой весной Шумбасов хотел организовать поездку в Чехию и я норовила пристроиться. И всё бы хорошо, и маршрут его друг разработал, но виза требовала такого, что и ехать не захочется. Даже предъявление оплаченных номеров гостиниц на всё время - 2 недели, при этом жить-то собирались в кемпингах и хостелах.

Бронь гостиницы (с оплатой или предоплатой - зависит) - это стандартные требования для шенгенской визы. И, когда мы организовывали палаточный тур по Германии, то приходилось предоставлять бронь всех кемпингов - а это ого-го какой кусок работы, учитывая что даже не во всех гостиницах понимают что такое прислать подтверждение брони на фирменном бланке, со штампом, подписью, всеми фамилиями участников и деталями резервации.

В случае с Мальоркой участнику необходимо оформить справку с работы и справку из банка.  А мы оформляем все необходимые бронировки, добавляем общегрупповые документы, даем гарантию от клуба для консульства.
По нашему алгоритму подготовки документов не было ни одного отказа, несмотря на то, что люди даже с пустыми паспортами ездили и в Германию, и в Италию, и в Швейцарию, где консульства очень злостные.

Отредактировано velotour (22.02.2013 09:38)

0

8

trekker написал(а):

Да уж... Интересно, а у нас к въезжающим интуристам те же требования предъявляются?

Если въезжают европейцы на короткий срок - то нет;) А если хотят пребывать в Украине больше 3-х месяцев, то мама не горюй. И забавно, что такие люди находятся. А вот в Россию несколько лет назад виза для американцев стоила 400 долларов (сейчас не знаю как дела обстоят).
В целом, сталкиваясь с требованиям для нас в шенгене и "для них" в Украине, нам повезло больше:) Как минимум потому, что требования более структурированные и прозрачные.

0

9

ВелоРыба написал(а):

Этой весной Шумбасов хотел организовать поездку в Чехию и я норовила пристроиться. И всё бы хорошо, и маршрут его друг разработал, но виза требовала такого, что и ехать не захочется. Даже предъявление оплаченных номеров гостиниц на всё время - 2 недели, при этом жить-то собирались в кемпингах и хостелах.

В принципе, некоторые кемпинги и хостелы позволяют бронировать у себя места. Однако же необходимо не просто бронирование, а подтверждение бронирования. Для консульства. При том никакой стандартной формы у подтверждения нет. Просто письмо произвольной формы в котором следует указать, что номер забронирован и полностью оплачен. Также важен способ пересылки письма. Електронная почта доверия не вызывает потому, что легко подделывается. По этой же причине доверия не вызывает распечатка с платформ бронирования (booking.com например или agoda.com). Приветствуется факс. Словаки прямо пишут - никаких распечаток с букинга.
Ну вот, с учетом того, что кемпингов нужно забронировать себе достаточно много... Вы же каждый день на новом месте... И с учетом того, что пропуск хотя бы одного бронирования может оказаться фатальным для получения вызы... Потому, что не удоволетворены формальные шенгенские требования... Накаких гарантий нет.
Я этой осенью прорабатывал маршрут Амстердам-Брюссель-Париж. Кемпинги на пути есть и достаточно их густо. Максимальный дневной пробег не более 100 км. А в среднем 60. Есть достаточно количество разных достопримечательностей и маршрут проходит не по автобанам, а по велодорожкам или ненагруженным сельским дорогам. Всего 9 ходовых дней. Можно сделать сокращенку Амстердам - Брюссель. То есть все прекрасно. НО! При условии, что дадут визу. Можно сделать левую польскую за 200-250 евро. Но это тупо деньги на ветер. А если легальную французскую или голландскую, то надо позаботиться о бронировании и подтверждании этого бронирования. Я разослал письма по кемпингам и некоротые даже ответили. Смысл ответа - не морочь, с палаткой ты можешь остановиться у нас в любое время. То есть комрады тупо не понимают. Хотя я вроде бы пространно расписал, что я от них хочу и зачем. Ну, правда, на английском языке. Другим не обучен, увы. А в качестве перевода гуглопереводчика не уверен. Так шо вот...

0

10

Тема безусловно интересная, но захочется так морочиться, тратиться финансово, унижаться в конце концов.... И на нашей родной Украине есть места от которых просто дух захватывает. Вот в прошлом году были на Черкащине - Холодный яр. Теперь еще мечтаю там побывать - очень понравилось! А Крым, а Карпаты! Ездить и ездить! Да и по ближнему зарубежью - Россия, Белоруссия, Грузия можно много чего посмотреть очень интересного.

0

11

Николаевич
мечтаю о Грузии...

0

12

Alexsandr написал(а):

Николаевич мечтаю о Грузии...

О... Я тебе о Грузии могу много чего рассказать - я там полтора года служил в ВВС СА и два раза по 2-3 недели был туристом. Объездил почти всю европейскую часть Кавказа.

0

13

Николаевич написал(а):

О... Я тебе о Грузии могу много чего рассказать - я там полтора года служил в ВВС СА и два раза по 2-3 недели был туристом. Объездил почти всю европейскую часть Кавказа.

Значит надо ловить Флаймана, брать тебя и готовиться на Грузию ))))

0

14

Николаевич написал(а):

Тема безусловно интересная, но захочется так морочиться, тратиться финансово, унижаться в конце концов.... И на нашей родной Украине есть места от которых просто дух захватывает. Вот в прошлом году были на Черкащине - Холодный яр. Теперь еще мечтаю там побывать - очень понравилось! А Крым, а Карпаты! Ездить и ездить! Да и по ближнему зарубежью - Россия, Белоруссия, Грузия можно много чего посмотреть очень интересного.

Финансовую сторону я не затрагивал, но раз уж вы упомянули... Перелет Киев-Амстердам дешевой авиакомпанией будет стоит примерно 120 евро плюс 50 за перевозку велосипеда. То есть это сопоставимо с ценой пассажирского места на пароме Батуми-Ильичевск (1400 грн). Кстати, международные автобусы (Евролайн) велосипеды к перевозке не принимают. Размеры багажников не позволяют. Так мне ответили. И авиакомпении не все берут велосипеды в багаж. Надо смотреть правила конкретной компании. И цену.
Место под маленькую палатку плюс два человека в голландском, белигийском или французском кемпинге в среднем 12-15 евро. Хотя есть и более дорогие кемпинги 20-45 евро за ту же палатку и два человека. Зависит от сезона и места расположения кемпанга. То есть не слишком разорительно как по мне. Во всяком случае гораздо дешевле отелей. Цена на еду зависит конечно от того, где и чем питаться, но в целом цены на продукты сопоставимы с украинскими. То есть я определил бюджет в 1000 евро минимум плюс 500 на непредвиденные расходы и побаловать себя. Я думаю, что бюджет в Грузию вряд ли будет менее 500 евро на человека.

0

15

Богданов написал(а):

То есть я определил бюджет в 1000 евро минимум плюс 500 на непредвиденные расходы и побаловать себя.

Из Амстердама в Париж около 500км, а с учетом среднедневного километража 60км. - это 8,5 дней пути, то есть сравнимо с длительностью нашего тура.

Мы при таком же общем бюджете поездки предлагаем:
- перелет отличной европейской авиакомпанией, где чувствуешь себя белым человеком
- катание на Балеарских островах
- ночевки в комфортных гостиницах (где и ванна, и туалет в номере, и на ресепшине помнят ваше имя и предпочтения в еде)
- питание в ресторанах, где подают свежевыловленные креветки, и можно попробовать лобстеров, паелью, хамон....
- и полную организацию и подготовку всех документов, бронирований, маршрута и т.д. То есть участники едут на отдых, не тратя перед этим месяц-полтора на организационные вопросы

Есть разные стили отдыха. Мы предлагаем при поездке в Европу, отдыхать по-европейски: с максимально интересным катанием и программой, и комфортными условиями пребывания.
P.S. Велотуризм с палатками - это тоже прекрасное времяпровождение, в тех местах, где нет цивилизации и можно любоваться звездным небом и тишиной, а не думать как приткнуться между частной територией или как замечательно засыпать в окружении нескольких десятков других палаток или домов на колесах (благо, европейцы цивилизованные, и ночью как правило тихо:))
Безусловно, вкусы разные, а мы лишь предлагаем то, что на наш взгляд оптимальное времяпровождения отпуска, который у многих очень и очень короткий и всего один в году.

Отредактировано velotour (25.02.2013 16:33)

0

16

Ребята, извините, но бюджет в 1000-1500 Евро для многих на этом форуме, да и в этой стране в целом, просто неподъемный.  :hobo:  А в Грузию можно добраться значительно дешевле, взять хотя бы опыт Макса.

0

17

Богданов написал(а):

на пароме Батуми-Ильичевск (1400 грн)

Зачем в Грузию на пароме? Читал отчет ребят из Украины, не помню город, так они поездом до Керчи, затем своим ходом, правда границу с Абхазией пересекали на попутке с велосипедами в кузове и Шумбасов в прошлом году ездил с компанией на джипах, нужно будет узнать подробности...Вот их фотоотчет

0

18

Богданов. так и накрываются некоторые путешествия. Спасибо за объяснения.

Николаевич написал(а):

О... Я тебе о Грузии могу много чего рассказать

Расскажи-расскажи-расскажи!
Понятно, что подлиннее при встрече, но хотя бы назови места, где надо побывать!

В Грузию есть самолёты, и даже не очень дорогие, только билеты. как и везде, ловить надо - бывают всякие акции. Правда, что там с велосипедами, не знаю.
Есть ещё паромы - но это дней пять теряется на дорогу в одну сторону, потому что он только в море 3-4 дня, плюс до него добраться, оформиться, выгрузиться.

0

19

Alexsandr написал(а):

так они поездом до Керчи, затем своим ходом, правда границу с Абхазией пересекали на попутке с велосипедами в кузове

От Керчи своим ходом - Сань, это как? Вплавь, на надувных лодках?   :D  :rofl: Шучу! И насколько я читал в Инете, попадать в Грузию из Абхазии, сейчас по политическим мотивам о-о-очень не рекомендовано. Даже нам, украинцам.

ВелоРыба написал(а):

Расскажи-расскажи-расскажи!

Очень здорово в самом Тбилиси, ездил (автобусом) по военно-грузинской дороге - впечатлило. Хотя она проходит (по-памяти) по нескольким государствам (Российской Федерации, Грузии) и там офигенные перевалы со снегом. На велике запаришься. Отдельная тема южное побережье - как минимум раз стоило бы проехать. Хотя опять же политика... Там недалеко от Гагр есть очень крутой подъем серпантином на озеро Рица - прикольно было бы съехать на байке, на уклонах под 45 градусов сжечь тормозные колодки.  :rofl: Ну еще много чего есть посмотреть. Но прокладывать маршрут я бы не взялся - давно я там не был...

0

20

Alexsandr написал(а):

Зачем в Грузию на пароме?

Не В Грузию, а ИЗ Грузии. В Грузию лучше всего ехать через Владикавказ. От Владикавказа до грузинской границы 30 км всего. Я раньше думал, что российско-грузинская граница проходит по ГКХ. Но нет, в районе военно-грузиской дороги она проходит чуть севернее. Впрочем, это детали. Если же планировать путь из Херсона, то наиболее оптимальным мне представляется ехать поездом в Керчь, оттуда паром. Из Порт-Кавказа в Краснодар идет автобус. А уже из Краснодара ехать поездом во Владикавказ. Кстати, всё мое детство и юность прошли в Краснодаре. Сюда я приехал в ХМУ учится, да так и застрял.
От Владикавказа по военно-грузинской дороге уже можно (и нужно) ехать великами. Аж до Тбилиси. Затем или самолетом в Киев или продолжаем наше путешествие до Гори, а уже оттуда поездом или своим ходом до Поти и Батуми. Если не нравится паром, можно плыть "кометой" до Сочи. Но паромом комфортнее. Чисто отдых после напряженных походных дней. Лететь самолетом дорого. Гораздо дешевле будет слетать в Париж. Это не шутка, увы и ахъ
Грузия у меня как запасной вариант если эти падонки не дадут нам визы. То есть я прикидывал грузинский вариант тоже.

0

21

Этот поход одесские виртуозы по рациональному использованию денежных средств осуществили за 1500 грн. и ни копейкой больше. Сам прохожу эту школу).

Большинство красот Грузии находится в горах, так что ехать туда в поход слабее 3-ки или 4-ки немного нерезонно. Конечно, можно наплевать на все категории и поехать без бумажек, но у меня это идет в разрез с той самой рациональностью, о которой я уже упоминал.
В августе сего года николаевский турист Саша Ушаков там будет делать 5-ку. Он, кстати, тоже выходец и поклонник одесской школы велотуризма.
Как насчет продолжать совершенствоваться и весной сделать двойку по Молдове? (нужны загранпаспорта).

Отредактировано flyman (25.02.2013 20:53)

0

22

Уупс, должен сам себя поправить. Есть рейсы Тбилиси-Киев "всего" за 1200 грн примерно. Ну то есть сопостовимо по деньгам с паромом или авибилетами в тот же Амстердам. В Париж таки немного дороже выдет. :-)

0

23

flyman, а в какие числа Молдова?
Форму за зиму потеряла - это откровенно.

Богданов написал(а):

есть рейсы Тбилиси-Киев "всего" за 1200 грн примерно.

Рекомендую посмотреть Донецк-Кутаиси  :rolleyes:

Николаевич, напрягаемся и мечтаем вместе  :jumping:

0

24

ВелоРыба написал(а):

flyman, а в какие числа Молдова?

например, на майские.

0

25

ВелоРыба написал(а):

Николаевич, напрягаемся и мечтаем вместе

я помечтаю с вами мона?

0

26

flyman написал(а):

например, на майские.

я бы с удовольствием поехал, но у меня загранпаспорта нет

0

27

tka4 написал(а):

я бы с удовольствием поехал, но у меня загранпаспорта нет

Аналогично....  :(

0

28

Николаевич написал(а):

Аналогично....

если разговор зашел за Грузию, то в эту страну без з/п вы тоже, увы, не попадете. Если уж мечты начинают покидать пределы Украины, все-таки иметь эту штуку весьма полезно. Очень советую в свободное время этим заняться).

0

29

flyman написал(а):

если разговор зашел за Грузию, то в эту страну без з/п вы тоже, увы, не попадете. Если уж мечты начинают покидать пределы Украины, все-таки иметь эту штуку весьма полезно. Очень советую в свободное время этим заняться).

Да, Саша, я знаю. Более того, даже в Россию, в которую якобы можно по украинскому паспорту, лучше предъявлять загранпаспорт (неоднократно проверено родствениками).

0

30

Загран паспорт действителен 10 лет. Можно сделать тихим ходом как я - за три месяца всего-то :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Кросс кантри на Балеарских островах (велотур 1-8 мая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно