Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пульсомер


Пульсомер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет. У меня небольшие проблемы с сердцем, но меньше катать не перестал. Катаю очень много нагрузка на организм большая. Мне посоветывали купить пульсомер и пройти консультацию с врачем, что бы определить максимальную нагрузку.
Какой пульсомер нормальный и действительно работает (чем дешевле тем лучше 100-200грн)
Прошу давать советы тем кто действитено разбирается в пульсомерах, а не закидывать меня ссылками, гуглить и сам могу, но хочу услышать советы реальных колег.
Огромное спасибо!

0

2

Бывает два вида пульсометров:
1.Самые дешовые(50-75грн),показывают пульс одномоментно при прислонении пальца,в остальное время показания не снимают.
2.Пульсометры мониторы,снимают показания с датчика постоянно и фиксируют его разные значения.Цена примерно от 300 гривен.
Есть одна проблема у всех пульсометров,они не умеют оценивать качество сердечного ритма,тоесть если пульс аритмичный(сердце бьется не ровно)они этого выявить не могут.

Отредактировано doktor (05.02.2013 22:52)

0

3

Alex2013
Выбирай из сигмы (Sigma SPORT)
Самые дешевые модели вполне удовлетворят твои требования.
Только учти что кардиодатчик прийдеться на груди носить.
Более удобный у серии с цифровым сигналом.

0

4

Я пользуюсь Polar потому,что датчик сердечного ритма мовместим и с пульсометром и компьютером.Мне это дает преимущества:
Если бегаю,одеваю на руку пульсометр
Если еду,показания на компьютере.
Есть компьютеры,которые можно одевать и на руку и крепить на руль,но они уже дорогие.

0

5

Alex2013

Могу предложить SIGMA PC9 III
Но он превышает Ваш бюджет.

Новый в коробочке.

http://www.evelostore.lv/userfiles/images/galery/aksesuari/pulsometri/sigma-pc9-melns-sarkans/134519778332.jpg
http://velo56.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/Sigma_PC9III_2011_set.JPG
В комплекте часы, датчик, крепление на руль.

Сам юзал такой, очень понравился за свои деньги, очень удобно, считает время и дает сигнализацию сразу в 3-х зонах.
Сменил на ПК25.10 из за кардиодатчика, т.к. на 25.10 более удобный для моей грудн. клетки.

0

6

Хочу конечно хороший взять но современем, а сейчас так чтотбы приспособиться.
А пульсомер который от прикосновениия пальца (дешовые)? Это топчишь-топчишь, стал подержал палец и снова топчишь? находу не удобно? И для начала они нормально работают не глючат?

0

7

Alex2013 написал(а):

Хочу конечно хороший взять но современем, а сейчас так чтотбы приспособиться.

Вам предлагали самые бюджетные рабочие варианты.

Остальные будут бесполезны в вашем случае.

0

8

Я тоже советую сигму.
Но если очень критичен бюджет - на харьков-туристе видел подешевле китайские

0

9

Всем спасибо за совет!

0

10

http://aukro.ua/pribory-i-ustrojstva-ka … lsa-110547

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пульсомер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно