Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

sivanych,у меня найнер с 21" рамой и подвес с 17.5" рамой.удобно мне на обоих,но и байки разноплановые!у тебя какой рост?

0

62

Смотрел в интернет магазине,созвонился , подьехал вживую посмотрел-посидел , только ме определился между  Magellan- Hydra и Magellan Draco но скорее всего Hydra.

0

63

Morvis написал(а):

sivanych,у меня найнер с 21" рамой и подвес с 17.5" рамой.удобно мне на обоих,но и байки разноплановые!у тебя какой рост?

Подпись автора

    Мои верные скакуны:
    Banshee Scream\Specialized Hardrock 29er\Chro-mo road bike Web'sen

1,72

0

64

sivanych написал(а):

Смотрел в интернет магазине,созвонился , подьехал вживую посмотрел-посидел , только ме определился между  Magellan- Hydra и Magellan Draco но скорее всего Hydra.

А с какого ты города?

0

65

Харьков

0

66

sivanych написал(а):

Харьков

ааа вот оно что :) А я та думаю где ты в Херсоне нашел еще одного Магелана Гидру белого цвета. А сколько цена его в Харькове?

0

67

на http://ride.kharkov.ua/

0

68

sivanych написал(а):

на http://ride.kharkov.ua/

Я это уже понял :) Цена какая его?

0

69

SonikUA написал(а):

sivanych написал(а):

    на http://ride.kharkov.ua/

Я это уже понял :) Цена какая его?

смотри Л.С.

0

70

sivanych написал(а):

Харьков

А на Харьков Туристе разве советчиков не нашлось?

0

71

tka4 написал(а):

sivanych написал(а):

    Харьков

А на Харьков Туристе разве советчиков не нашлось?

Там каждый продавец хвалит свой товар а мне интересно НЕЗАВИСИМОЕ мнение( я про ARDISa и WINNERa) чуть было не купил!!!!!

0

72

sivanych написал(а):

Там каждый продавец хвалит свой товар

А ты не в барахолке ищи. Там громаднейший раздел есть посвященный выбору велосипеда. Называется он Как выбрать велосипед и там более 700 тем. А в самом начале есть тема Всем! Какой велосипед посоветуете новичку? и там есть много интересного и полезного для новичков.

Отредактировано tka4 (06.02.2013 20:18)

0

73

Хоть и являюсь владельцем Magellan Draco 2011 года, всё же советую взять Гидру. Заметно дешевле, разница не ощутима.

0

74

sivanych,если еще рости будешь,то смело бери 18" ростовку!если же нет-можешь добром биться при заезде на бордюр,да и посадка может быть вытянутой(я думаю все помнят катания на украине в детстве  :D )

0

75

Если выбирать из 26" велосипедов, то для роста 1,72 м, 18-19" рама как раз будет.
Не бойся. Хозяйством об раму биться не будешь, и коленками до ушей доставать тоже.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (06.02.2013 23:31)

0

76

Retivoy - Bobёr,18-19 это для 185см росту.какбы понятно что на 1" больше-ничего страшного не будет...просто пусть сам смотрит по посадке и тестовому заезду!кстатии да,можешь оставить сумму или чето в заолог и попросить проехаться-почувствуй байк на ходу!

0

77

Morvis написал(а):

18-19 это для 185см росту

Может ты с найнерами путешь?
Был такой вопрос
Таблицам и калькуляторам ростовки я не очень доверяю. Больше своей практике.
У меня 1,69 рост и рама 18", и мне пришлось отодвинуть максимально седло назад и 100мм вынос руля поставить, чтоб было максимально удобно усилие передавать. Понятно, что посадка у меня больше спортивная, но всё же...  на 17" раме я бы чувствовал себя как на гномике, и коленками возле ушей свистел

Отредактировано Retivoy - Bobёr (07.02.2013 09:56)

0

78

Morvis написал(а):

Retivoy - Bobёr,18-19 это для 185см росту.какбы понятно что на 1" больше-ничего страшного не будет...просто пусть сам смотрит по посадке и тестовому заезду!кстатии да,можешь оставить сумму или чето в заолог и попросить проехаться-почувствуй байк на ходу!

Леха, чего-то путаешь 17” - 18”  165 – 180см

У меня жена на найнере на 18 раме, и с 169 роста спокойно умещается. Для 26" и роста 172см 18 ростовка пойдет идеально.

0

79

Макс,а вот теперь обьясни мне отличие между найнером и 26".
просто у тебя геометрия такая.вон на белугу Сани глянь:24" ростовка,но она оооочень короткая!

0

80

Morvis написал(а):

Макс,а вот теперь обьясни мне отличие между найнером и 26".

Я объясню. У найнера рама чуть длиннее, и поэтому при идентичной ростовке может взять более выского ездока.

0

81

Morvis написал(а):

какбы понятно что на 1" больше-ничего страшного не будет...

че вы придрались?просмотрел не 1 таблицу соотношеия ростовки и роста,сделал выводы.все таблицы дают приблизительные расчеты-надо мерять.я положился на одну из таблиц,при заказе найнера и она не подвела!

0

82

Ок!В субботу беру "гидру" УХ определился.ВСЕМ СПАСИБО за советы!!!!!С ув.sivanych

0

83

Morvis написал(а):

Макс,а вот теперь обьясни мне отличие между найнером и 26".

У 29" по сравнению с 26", при одинаковом росте ездока, грубо говоря, на 1" (на одну ступень) разница в размере рамы в меньшую сторону

Отредактировано Retivoy - Bobёr (07.02.2013 10:09)

0

84

sivanych написал(а):

Ок!В субботу беру "гидру" УХ определился.ВСЕМ СПАСИБО за советы!!!!!С ув.sivanych

Удачи  :flag:

0

85

Retivoy - Bobёr написал(а):

Удачи  :flag:

Макс, чего ты молчишь как там твоя регидная вилочка поживает? Как ощущения?  :question:

0

86

Вилка  как вилка. что ей станется? В своей теме напишу, чтоб тут не оффтопить

0

87

Взял Comanche PRAIRIE    15" жена довольна

Отредактировано sivanych (24.04.2013 13:46)

0

88

что ж все на супругах пытаются съэкономить. ты магеланом доволен? вот и жене бери не сомневаясь. а отмазка типа "да зачем ей такой вел по парку катать" не пройдет :flag:

0

89

Катаем с женой вместе по выходным,по пересечённой месности- команч ведёт себя замечательно!!

Отредактировано sivanych (24.04.2013 13:48)

0

90

На одну велосемью стало больше!!!!!! :jumping:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Нужен совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно