Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Планируется весенний велопоходик по Крыму


Планируется весенний велопоходик по Крыму

Сообщений 61 страница 90 из 169

1

Зима надоела. Сижу дома, мечтаю о наступающем велотуристическом сезоне и маршруты придумываю. А так как мне очень нравится когда мои жена и сын катают вместе со мной, то не обхожу внимание и несложные маршруты. В общем "нарисовался" очень простенький и интересный маршрут для похода выходного дня.

Планирую следующее: 25.04 в 3:27 на поезде №132 выезжаем до Симферополя, потом на троллейбусе (или автобусе) до Ялты. Дальше своим ходом (через всякие Воронцовские дворцы с Ласточкиными гнездами) до Мисхора. Там по канатной дороге на Ай-Петри. На плато первая ночевка. Спускаемся к Соколиному (заглянув по дороге в большой каньон) и едем (а в некоторых местах идем) до Мангул-Кале. В тех краях вторая ночевка. Потом в Бахчисарай для осмотра Ханского дворца и пещерного города Чуфут-Кале. В районе Бахчисарая третья ночевка. Четвертый день электричкой или своим ходом до Симферополя. Из Симферополя в 17:00 поездом №310 домой. Ну, общих чертах, вроде все...

Общий пробег примерно километров 100, дневной, соответственно, 30-35. Темп езды прогулочный. Ночуем в палатках, питаемся тем что сами приготовим. Дата 25.04-28.04.

Желающие покататься по весеннему Крыму присоединяйтесь  :flag: .

Желающие прокатиться (если кого забыл - маякните):
Список обнулил по причине его бесполезности.
Билеты куплены группа сформирована.

Пара основных моментов:
1. Я не "организатор", а "инициатор". Прошу об этом всех помнить.
2. Поход не коммерческий, поэтому любые неудачи или неоправданные надежды остаются только на совести недовольных.

Теперь по мелочам.
Снаряжение. Обязательно каждый участник должен иметь:
велосипед
шлем !!!!!!
документы, деньги
багажник
велорюкзак
чехол для перевозки вела в поезде
спальник
каремат
КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
баклажки для воды 2л*2
спички
мин. ремнабор (зап.камера, латки, бортировки, набор необх.ключей, насос)
предметы личной гигиены
личная мед.аптечка (бинт, пластырь, перекись, индивидуальные мед.преператы)
Одежда
комплект для езды
комплект для отдыха
дождевик+теплые вещи на случай похолодания

Кроме выше перечисленного будет еще общее снаряжение
карты
палатки
костровые пренадлежности (горелки, баллоны, подставки...)
кухонная утварь (кастрюли, котлы, черпак, шинковочная доска, скатерть)
мед.аптечка
велоремнабор
трос и накидка для велосипедов

Отредактировано tka4 (12.03.2013 19:36)

0

61

Нужно перед походом медосмотр  :smoke:

0

62

Николаевич написал(а):

Да, Саша, досмотрели. Жалко парня. Об этом у нас на форуме Аленка писала. В контексте данного видео можно сказать нашим новичкам: "Народ, рассчитывайте свои силы, нечего лезть в горы, если на равнине больше нескольких десятков километров не проезжали!".

Абсолютно верно! Ребята-новички в велопоходах с высоким перепадом высот, не поленитесь пойти в нормальный фитнес-клуб и попросить тренера дать вам аэробные нагрузки, они еще называются "кардио"!

0

63

Да что вы людей пугаете, тут не столько в опыте дело а в проблемах с сердечно-сосудистой системой. Человека, конечно, жалко, но по нему видно, что здоровяком он не был. Судя по его избыточному весу возможно был диабет или другие заболевания. Да и молодые люди, это ни как не группа риска для инсульта.

0

64

Yaroslav написал(а):

Да что вы людей пугаете, тут не столько в опыте дело а в проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Ярик, никто не пугает. Во-первых, многие люди вообще не подозревают, что у них есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, пока не дадут хорошую нагрузку. Во-вторых, зачем же сразу "Memento mori"?  :hobo:
Вспомни Танка в 2011 году - ему просто было тяжело и хреновато. И хорошо, что рядом были родители на авто.

ЗЫ: А вообще-то, с высоты своего жизненного опыта, мне кажется, лучше умереть так в походе/гонке/море/на вершине горы, чем мучиться на больничной койке.  :tired:

0

65

Николаевич написал(а):

мне кажется, лучше умереть так в походе/гонке/море/на вершине горы, чем мучиться на больничной койке.

Ну да, умереть в первую ночёвку похода в горах, чем здорово осчастливить всех своих товарищей по походу  :hobo:

0

66

Видео сначала порадовало - компания хороша. Потом шокировало.
С Николаевичем согласна, как и с Ярославом.

В конце фильма они едут по местности, которую я не узнаю. Привлекательная.

0

67

Николаевич написал(а):

Во-первых, многие люди вообще не подозревают, что у них есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, пока не дадут хорошую нагрузку.

Николаевич- я гипертоник, а узнал об этом 4 года назад, пока плохо не стало и не знал...теперь сижу на таблетках  чтобы избежать такой участи как у этого бедного парня((

0

68

Yaroslav написал(а):

здорово осчастливить всех своих товарищей по походу

Ярик, согласись, лучше осчастливливать как-то по-другому!  :whistle:

Alexsandr написал(а):

Николаевич- я гипертоник, а узнал об этом 4 года назад, пока плохо не стало и не знал...теперь сижу на таблетках  чтобы избежать такой участи как у этого бедного парня((

Дядя Саша - ну что ты! Желаю здоровья тебе немеряна!  :flag:

0

69

Yaroslav написал(а):

Ну да, умереть в первую ночёвку похода в горах, чем здорово осчастливить всех своих товарищей по походу

это была последняя ночевка :'(

0

70

Хельга написал(а):

это была последняя ночевка

В видео да, а я говорю в общем о рассуждениях Николаевича. Если идти в поход нарочно рассчитывая почить в походе, это слишком эгоистично. Не хотел бы я участвовать в походе, в котором кто-то из участников испустил бы дух.

0

71

Yaroslav написал(а):

Если идти в поход нарочно рассчитывая почить в походе, это слишком эгоистично.

Ярик, ну ты как ребенок! Кто об этом говорил? Я взагали говорил, что лучше быстро умереть "на ногах", чем умирать долго и мучительно от тяжелой болезни. Давай закроем похоронную тему. Вот скоро весна - время походов и просто покатаух, радуемся жизни!  :jumping:

0

72

Меня пишите. А там ближе решится, сроки сдачи ГОСов пока не известны.

0

73

есть автобус Херсон-Ялта 6.15-16.30 :flag:

0

74

Небольшие уточнения по поездке. Выезд скорее всего 25.04 (или 27.04) в 03.27. В 8,40 мы в Симферополе. Первая ночевка на Ай-Петри (в конце апреля там еще снег может быть), вторая в районе Мангуп-Кале, третья в окресностях Бахчисарая. 28.04. (или 30.04) в 17,00 поезд из Симферополя в Хесрон. Прибытие домой в 22:42. Ну как-то так...

Вопросы ко всем кто изъявил желание ехать:
- не поменялись ли ваши планы/желания?
- напишите что у кого есть из снаряжения (интересуют палатки, горелки, кастрюли)
- надо встретиться все вместе на пол часика и обсудить некоторые организационные вопросы
- если ко мне есть вопросы -- задавайте

Отредактировано tka4 (21.02.2013 20:25)

0

75

Хельга написал(а):

есть автобус Херсон-Ялта 6.15-16.30

Думал про этот вариант. Есть пару недостатков: очень неудобное время прибытия+стоимость билета гривен 170-180

0

76

tka4 написал(а):

- напишите что у кого есть из снаряжения (интересуют палатки, горелки, кастрюли)

палатка 2 места, костровое под кастрюли с плоским дном желательно, полонник...
меня мучает один вопрос, как такой толпой мы влезем в троллейбус, эта процедура может растянуться на пол дня....один из вариантов нанять на месте автобус типа ПАЗ ....еще есть идея разделить группу, я например могу поехать на день раньше, может еще найдутся желающие...

Отредактировано Alexsandr (21.02.2013 20:50)

0

77

Alexsandr написал(а):

меня мучает один вопрос, как такой толпой мы влезем в троллейбус, эта процедура может растянуться на пол дня....один из вариантов нанять на месте автобус

Ты совершенно прав.Если не получиться с троллейбусом, придется автобус нанимать

Отредактировано tka4 (22.02.2013 16:21)

0

78

Та зачем автобус. Даёшь своим ходом на Ангарский Перевал!

0

79

почти до Ангарского можно доехать на городском маршруте тролейбуса,с Ангарского до Алушты спуск,а потом до Ялты 35 км вверх -вниз,

0

80

Yaroslav написал(а):

Та зачем автобус. Даёшь своим ходом на Ангарский Перевал!

Ну не сильно он и высокий. Каких то 700 метров. Но в любом случае от Симферополя до Ялты я планирую добираться общественным транспортом. А вот каким решим на месте.

0

81

tka4 написал(а):

Ну не сильно он и высокий. Каких то 700 метров.

Я тоже думал, 700метров набора высоты, фигня, пока не поднялся с байком на эти 700 метров  :shine:
В любом случае лучше набрать эти 700 метров по более живописным местам, чем оживленная трасса.

0

82

1. 2-х местная палатка, горелка газовая маленькая.
2. Переть на Ангар по трассе- неинтересно.
3. Поскольку мы будем до майских, думаю, народа не должно быть много. В один тралик, наверно, не влезем, но в два- поместимся. Денег трошки дадим, да и всё. Они же часто ходят.

0

83

audion1 написал(а):

Они же часто ходят.

Каждые 20 минут по расписанию.

0

84

Yaroslav написал(а):

audion1 написал(а):

    Они же часто ходят.

Каждые 20 минут по расписанию.

  Ну вот, значит, минут 40 уйдёт на сборы в Ялте. С учётом разницы в цене с найманым бусом- более чем)).

0

85

tka4 написал(а):

Ну не сильно он и высокий. Каких то 700 метров. Но в любом случае от Симферополя до Ялты я планирую добираться общественным транспортом.

Поддерживаю...с такой большой группой время передвижения удваивается, так что если хотите осмотреть достопримечательности нужно подъехать до Никиты и начать осмотр с Александровского дворца...
Есть желающие выехать на день раньше? Я присоединюсь. Или в этот же день 25го апреля только раньше Полоцк-Симферополь в 22:35  который стоит в Херсоне 25 минут, время для погрузки тоже предостаточно... и прибывает тв Симфер в 4 утра

Отредактировано Alexsandr (22.02.2013 09:09)

0

86

Сори что внезапно влезаю в тему.
Масовость хорошо и интересно! но..

Проблем вы не оберетесь... 1 большая группа и все возможные переезды куда-то это полный звиздец.
А в планах до Ялты.. считайте день потерян.. Пока разберетесь с рогатыми и так далее.. Далее это Крым и горы и крымский воздух,
пока все начнут хоть както ехать в куче тоже уйдет куча времени. Я к примеру в горах ехать сразу вобще не могу.

А далее найти место ночевки, несколько костров, продукты  и так далее, если еше не понимаете насколько это сложно.
Утренние сборы вообще ппц.

В реальности Ваш уикенд превратится в очень, не очень отдых...

Что делать??
Думаю стоит Вам просто разделится.
в группы 7-8 чел. В которой будет строгий руководитель, и его все будут слушать. Если сказал ехать значит нужно ехать, искать дрова, чистить картошку и так далее.
А не так что я хочу спать, я не хочу искать дрова, мне холодно, а я не брал продукты и так далее.

Еще были люди которые не знают что такое каремат, небыли в горах, не спали в палатке, не замерзали...
Ребят будьте серьезнее, это Ваши выходные не просрите их.

+1

87

На поезде 393 Полоцк-Симферополь было бы идеально, но на него предварительная продажа билетов только за две недели до отправления начинается и с билетами регулярная жопа. Например, на сегодняшний день в продаже нет ни одного билета на этот поезд. Ни на послепослезавтра ни на через две недели.

0

88

Поддерживаю обоих Александров. Они тему говорят. Эту ораву надо разделить на несколько групп. Иначе будет реальная попа. Хотя бы в плане движения по шоссе. Ведь колонна велосипедистов не должна превышать 10 человек, а потом должен быть просвет не менее 100 метров.

оффтоп

Кстати интересно как на сотке будет регулироваться это правило. Я не думаю, что там кто-то будет делиться на группы. Все поедут толпой. Но ведь движение не перекрывается (или перекрывается?)

0

89

Yaroslav

Офтоп

пелотон ведет машина ГАи, и закрывает скорая.
Остальные едут согласно ПДД, по колонам не разбиваются. Но в челом на трассе кучки по 10 чел и получаются.

0

90

Еще.. почитав все выше не увидел никакой определоности.. Как и что, билеты, поезд, транспорт, продукты, снаряга, километраж и набор высот, средняя.
Расписание графика прохождения и так далее.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Планируется весенний велопоходик по Крыму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно