Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Univega Alpina 570


Univega Alpina 570

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Satri написал(а):

Было бы идеальное сочетание если бы вилка тоже белой была, хотя это сугубо дело вкуса! А кто их производит?

мне тоже ети пыльники напоминают что-то ашанское =) хотя вилка оригинальна только старая =) а в современных хороших вилках манжеты и так не пропускают пыль и грязь

0

32

VIC написал(а):

LX! не может ничего просить, это кашерное железо

если для КК, ПВД  то да =))

0

33

Bober написал(а):

если для КК, ПВД  то да =))

А для чего по твоему это вел? конечно для кк! :mad:
Или если на него поставить SRAM x0 он станет даунхильным подвесом ???

0

34

Миха написал(а):

Или если на него поставить SRAM x0 он станет даунхильным подвесом ???

:rofl:  Он трасформируется!! )))))

0

35

Satri написал(а):

Даже б/у очень четко работает, даже если на ашанчег поставить!

Миха написал(а):

Bober, если ты не понял, это старенький, когда-то ОЧЕНЬ дорогой вел с офигенной комплектухой. В нем не надо ничего менять, групсет X0 будет стоить дороже этого вела и при этом ничего особо существенно в этот байк не принесет. Этот байк надо воспринимать как есть и менять чего-то только в случае поломки.

ну я так понял вел в сборе покупался... поетому менять ничего не нужно. ну если-бы я выбирал к етой раме вилку то дуру и оборудование SRAM хотя бы Х7 подходит для туризма и не боится грязи. для жены или дитя подойдет  :cool: вел супер  :cool:

0

36

читал я всё это читал и пришёл к выводу. Бобёр. Какой Х-9 и Х-0 для девушки или женщины???? а что LХ боится грязи???

Bober написал(а):

если для КК, ПВД  то да =))

вот изначально нужно было не говорить нелепостей, тк что ещо может катать жена Ткача?

Отредактировано Капер (09.01.2013 12:13)

0

37

В общем это сугубо дело вкуса вот и все!! ))

0

38

Бобер где-то вычитал, что срам не боится грязи и теперь в это верит. Надо более критично относится к тому, что народ пишет на форумах.

0

39

Бедный Бобёр аж с темы вышел ))))) Невытерпел натиска защитников этого прикольного байка )

0

40

Просто байк такой винтажный, что кажется похожим на ашан, но это не правда! Это ашаны под него косят!  :crazyfun:

0

41

Миха написал(а):

байк такой винтажный, что кажется похожим на ашан

кто тебе такое сказал? ))) как по мне 100% КК-байк, а надпись унивега многое придаёт.

0

42

Капер написал(а):

кто тебе такое сказал? ))) как по мне 100% КК-байк, а надпись унивега многое придаёт.

Бобра смутили пыльники на вилке, и из-за этого он решил что вилка ашанистая.
Я байк ашаном ни в коем случае не считаю!

Отредактировано Миха (09.01.2013 12:23)

0

43

Миха написал(а):

А для чего по твоему это вел? конечно для кк! 
Или если на него поставить SRAM x0 он станет даунхильным подвесом ???

нет не станет  :blush:  просто SRAM x0 очень хорошее оборудование неприхотливое в обслуге и четко работает и точно переключает четко даже когда мало смазки и в грязи и проживет долго и потом по наследству можно его передать, так что можно поменять на SRAM   :crazyfun: спор про какое оборудование лучше ето наверное оффтоп

0

44

Bober написал(а):

просто SRAM x0 очень хорошее оборудование неприхотливое в обслуге и четко работает и точно переключает четко даже когда мало смазки и в грязи и проживет долго и потом по наследству можно его передать, так что можно поменять на SRAM

Про срам все ясно. Ты объясни зачем "хорошее оборудование неприхотливое в обслуге оборудование" от Shmiano менять на "хорошее оборудование неприхотливое в обслуге" от SRAM, и за это еще заплатить 2 цены велосипеда.

0

45

Bober написал(а):

Ето лично мое мнение   Мне SRAM больше нравится, группа компонентов 9.0 , Х.0 хорошая альтернатива Вашему обвесу. А насчет вилки дуры в обслуживании и по деталям намного проще и бюджетней как по мне.

Чем конкретно тебе он больше нравится.?? В сравнении в тем же шимано.

Bober написал(а):

ну я так понял вел в сборе покупался... поетому менять ничего не нужно. ну если-бы я выбирал к етой раме вилку то дуру и оборудование SRAM хотя бы Х7 подходит для туризма и не боится грязи. для жены или дитя подойдет    вел супер

Насколько люди бывают гонят. Жаль нету Трипл фейспалм :D
1. вилка Дура для дерт джампинга. Для тех кто не знает что это такое клацнуть нужно Сюда и по фотке все понять.
И с этой рамой вилка дура ну никак не клеется.
2. Х7 для туризма очень не плохо, да оно замечательно работает, но это больше кантрийное железо.
Компания шимано выпускала и выпускает Туристические групсеты обозначающие в спецификации буквой Т-туринг, и горные компоненты обозначающиеся буквой М- маутиан.
Т-туринговые/трекинговые компоненты отличались своей не убиваемостю, более масивным изготовлением компонентов и работой под тонной грязи. М-горные делали упор на всевозможные облегчения.

К примеру передние переключатели FD-T661 и FD-M661 очень сильно отличаются друг от друга по весу гдето на 40 грамм!!
Т имеет гораздо толще рамку, притом что та М рамку можно согнуть двумя пальцами. Также Т имеет более массивное исполнение и углы жесткости для рамки в отличие от М.
В работе разницы не почувствовал.
Остальное лично не сравнивал, но по оф данным так и есть.

Группсет ЛХ в те года считался эталоном для туризма, это было абсолютно безотказное железо и осталось таким  даже сейчас.

Прежде чем что то сказать про дуру и срам все же разберитесь для чего оно нужно, и спросите у топик стартера темы для чего он покупал этот байк.

В остальном.

Morvis написал(а):

Bober,твой пост еще раз доказывает что в железе ты полный 0!

:tomato:

Бобер я более чем уверен что про ХО Вы абсолютно ничего не знаете.
Приведите 3 аргумента чем оно луче этого старого ЛХ я приведу вам обратное.

0

46

я теперь понял  :cool:  дертовая дура хуже кантрийного RockShox  старых годов =) потому что используется не поназначению. никак на ней в поход не пойдешь  :( наверное укатанные дорожки ее убьют ее хуже прыжков.
XO ето к чему нужно стремится, я вообще про SRAM и SHIMANO или давайте сравним BMW и LEXUS може AMD и INTEL... ? что лучше?
на моем веле стоит оборудование SHIMANO потому как пока не накопил на SRAM

0

47

Добротный немецкий байк,брали скорее всего на З.Украине и если цена до трех кос.,тогда за такие деньги другой альтернативы вы не найдете, с таким оборудованием!

0

48

Bober написал(а):

я теперь понял    дертовая дура хуже кантрийного RockShox  старых годов =) потому что используется не поназначению. никак на ней в поход не пойдешь   наверное укатанные дорожки ее убьют ее хуже прыжков.

Смысл ставить вилку весом 2,5 кг которая при простой езде и близко не отрабатывает свой ход, и на которую нельзя найти расходники. Никакого.

Bober написал(а):

XO ето к чему нужно стремится, я вообще про SRAM и SHIMANO или давайте сравним BMW и LEXUS може AMD и INTEL... ? что лучше?
на моем веле стоит оборудование SHIMANO потому как пока не накопил на SRAM

Вы так и не дали ответ на поставленный вопрос. А просто переводите тему. Срам против шимано? Отвечу и то и то имеет свои плюсы иминусы.
Повторюсь.

Саша написал(а):

Чем конкретно Вам он больше нравится.?? В сравнении в тем же шимано.

Саша написал(а):

Бобер я более чем уверен что про ХО Вы абсолютно ничего не знаете.
Приведите 3 аргумента чем оно луче этого старого ЛХ я приведу вам обратное.

И еще созрел один вопрос зачем Вам ХО?

К ХО не нужно стремится, ХО это оборудование для одной цели, в другом оно абсолютно бесполезно и даже может испортить долгожданный отпуск.
Стремится нужно катать, участвовать в соревнованиях, ездить в горы и походы.
У Тка4а это весьма хорошо получается, и без ХО. Он получает от жизни максимум а не работает сутками чтоб купить ХО и быть самоутвержденым хомяком.
Который даже не знает чем оно лучше кроме надписи Хо и наличием карбоновых елементов.
У нас есть много форумчан собравшие мега офигительные байки и при этом мало того что не умеют ездить, так они и гор никогда не видели.

Есть такое слово целесообразность.

0

49

Бобер

Bober написал(а):

я бы сказал бы что твой пост доказывает и где у тебя 0  :tomato: расслабься    :D

1.ты хоть сам смысл написанной тобой ерунды понял???
2.ты аливио шатуны уже снял?
3.не выставляй себя еще большим посмешищем!
з.ы. гуглевод,ты сперва выучи какие компоненты где\для чего используются!на КК байк ставить даунхильные компоненты просто нет смысла!есть четко определенные группы под разные дисциплины.

0

50

Раскатали бобра по полной, а из шкурки шапку бобровую сделали!  ^^  :D

0

51

Оффтоп

Подбросим дерьма на вентилятор, картинка на тему хваленого Х0
http://cs315621.userapi.com/v315621316/2f19/gAtljKOYWzA.jpg

0

52

Ну что вы на парня наехали!! Он просто высказал свое мнение! ))))

А я вот вообще оказывается не отличил трещетку от кассеты!!!!   :rofl:  (Это специально для Саши)

И кстати мне пофиг, что у меня ашанчег, при приложении прямых рук он будет катать тебя без отказно!

0

53

Satri написал(а):

Ну что вы на парня наехали!! Он просто высказал свое мнение! ))))

Никто не наехал) а мнение не плохо бы про аргументировать.

0

54

Саша написал(а):

Никто не наехал) а мнение не плохо бы про аргументировать.

Щаз вам Bober нагуглит аргументов на несколько страниц!! Имейте терпение!  :D

0

55

ну вот я уже

Саша написал(а):

самоутвержденый хомяк

  :crazyfun:  наверное скоро до рукоприкладства дойдет  :insane:

0

56

Bober написал(а):

наверное скоро до рукоприкладства дойдет

Не дойдет ^^

Bober
Что в гугле забанили?

0

57

Bober написал(а):

ну вот я уже

  наверное скоро до рукоприкладства дойдет

Да это все фигня!!! Знал бы ты как Саша меня на счет трещетки троллил!!!!!  :rofl:

0

58

Satri написал(а):

Знал бы ты как Саша меня на счет трещетки троллил!!!!!

Саша хоть и модератор, но тролль знатный ;)

+1

59

Morvis написал(а):

Бобер

1.ты хоть сам смысл написанной тобой ерунды понял???
2.ты аливио шатуны уже снял?
3.не выставляй себя еще большим посмешищем!
з.ы. гуглевод,ты сперва выучи какие компоненты где\для чего используются!на КК байк ставить даунхильные компоненты просто нет смысла!есть четко определенные группы под разные дисциплины.

Оффтоп

1. я пишу что-то не понимаю смысла
2. нет нужно мне еще каретку менять, а шатуны bontrager king erl 165 есть у меня есть
3. в споре рождается истина...

что где должно стоять ето одно... а кто что ставит ето другое... а кто что катает ето третьте.

Давайте в болталку перейдем там поспорим, аж пальцы заболят  :idea:  или за кружечкой горячего пива... или холодного чая. или на оборот

Отредактировано Bober (09.01.2013 14:56)

0

60

Миха написал(а):

Саша хоть и модератор, но тролль знатный

Ох и знатный!!!! да!!!!  :rofl:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Univega Alpina 570


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно