Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Китайские аккумы 18650


Китайские аккумы 18650

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот некоторые говорят что они плохие, на них пишут неверные хар-ки и они ненадежны...А вот сегодня Перекатиполе дал мне помучать фонарик, мол мигает непонятно почему. Разобрал я его и нечего там интересного не нашел. Решил проверить аккумы. (от трудного к легкому).
И о чудо! Один аккум не может отдать ток больше 2 с копейками ампер и просаживается до 1 вольта и ниже. :) Китай подумал я и в Африке китай...
Но покрутив в руках понял что все правильно. На аккуме Так и было написано, защита от КЗ и перегрузок. Никакого контроля напряжение нету. Отсюда выплывает и следующие. 3600мач вполне реально снять. Можно даже больше, если зарядить до 4.4-4.6вольт.
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/n2uN3.jpg

Такой вот он загадочный Китай :)

0

2

а как зарядить больше если микруха на нем же при заряде не дает больше сделать и зарядное выдает что все,полон под завязку.

0

3

Какая микруха? Ты видешь что порог срабатывания защиты 2.5-4.2 вольта? Я нет. Зато увидел напряжение 0.9вольта после пары минут работы под нагрзкой 2А :)
Нормальные аккумы действительно должны отключатся при заряде до 4.2-4.3 вольта и разряде до 3.0-2.5вольт. Если имеют плату защиты.
Многие зарядки выдают от 4.4вольта на холостом. Так что оставил такой аккум на ночь и хана ему. Разорвать то не разорвет, но убить вполне реально. При разряде тоже самое. сел ниже 2.5вольт и печалька :(

0

4

И что нам теперь делать?

+1

5

Смирится :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Китайские аккумы 18650


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно