Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пленка 3D под карбон на байке


Пленка 3D под карбон на байке

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Хотел обсудить защиту вела от царапин и потертостей.
Я байк полностью обклеил пленкой под карбон- супер.
А че Вы защищаете своего коня?

0

2

Alex2013 написал(а):

защиту вела от царапин и потертостей.

а для чего вел защищать от царапин?

+1

3

В первых для эстетического вида байка. А пленку карбон намного сложней поцарапать чем краску. И пленку можно менять.
А во вторых велы со стальной рамой при царапинах развивают корозию.

0

4

Даже если ты на стальном веле катаешь не бойся -- скорость "развития корозии" не такая уж и высокая ))))

0

5

плотность пленки ? где взять/глянуть. ?

0

6

Сколько людей на форуме ездит на стальной раме?

0

7

Я занимаюсь професионаным велотуризмом, поэтому сталь давно поменял на алюминий.
А сталь на сегоднешний день в основном на старых велах и двоподвесах.
По поводу пленки карбон плотность одинаковая можно в нете поискать. Материал тонкий и имеет микроканалы, что имитирует метел. Цвета в ассортименте.

0

8

Alex2013 написал(а):

Я занимаюсь професионаным велотуризмом,

Уважаемый, а что означает "Професионаный велотуризм", тебе за это зарплату платят? Что касается железных рам, то кого как не их царапать и коцать не обклеивая их пленкой под карбон, которая стоит порядка 500 грн. м2 ....ЗАЧЕМ эти понты для туризма???

0

9

)) Нет у нас не комерческий велоклуб зарплату не платят. Просто активно путишествуем и зарабатываем розряды по велотуризму.
А стоимость пленки карбон 17грн за 10см. Тоесть на вел нужно всего 120грн.
И это не понты а реально вещь.
В туризме ты не знаишь на какую доругу попадешь. А особенно щебень сильно бьет раму, а пленка реально защищает.

0

10

у меня красивый вел ... серебристый если клеил бы что-то то прозрачное... ну есть у меня потертости от тросиков я сверху наклейку "вело форум" наклеил, будут другие повреждения наклеек на вело тематику куча а когда совсем уж много царапин будет , думаю красить аэрографией, есть пару задумок. ну я в основном урбан - фрирад или олд - срит катаю, а вот насчет карбона тоже можно кусочек там где особо трется, но весь вел!! зачем? наверное белки и бобры в тур походе оценят ?  :crazyfun: темболее кроме как естетики ни прочности ни скорости пленка не добавляет, а срывать можно и краску отдиреть  вместе с пленкой

0

11

Alexsandr написал(а):

ЗАЧЕМ эти понты для туризма???

Alexsandr, ты сам ответил на свой вопрос )))

Alexsandr написал(а):

для туризма

Alexsandr написал(а):

понты

Отредактировано tka4 (30.12.2012 18:01)

0

12

Alex2013 написал(а):

Хотел обсудить защиту вела от царапин и потертостей.Я байк полностью обклеил пленкой под карбон- супер.А че Вы защищаете своего коня?

Ничем. я на нем просто катаю.
Царапины и потерости? боже как это страшно :rofl:  :rofl: .

п.с. Думаю то что вы зделали абсолютно безполезно и глупо.

0

13

Alex2013 написал(а):

байк полностью обклеил

фоту выложи, похвастайся

0

14

Alex2013 написал(а):

Я байк полностью обклеил

tka4 написал(а):

фоту выложи, похвастайся

тоже интересны стыки и все такое, кстати фен использовался для нагревания пленки?

0

15

Alex2013 написал(а):

Я байк полностью обклеил пленкой под карбон- супер.

мне это напомнило защитную пленку на экране нового телефона. некоторые с ней ходят, даже когда наполовину отлепилась. в чем прикол? телефон, как и велосипед - вещь не вечная, но на наш век их вполне хватает. клеим раму? давайте клеить тормозные ручки, краска на них тоже стирается со временем от давления на них пальцами, седло - от соприкосновения с пятой точкой и т.д. и т.п.
мое мнение - не хочешь поцарапать велик/раму - не доставай его/ее из коробки. пусть стоит на балконе радует глаз.

0

16

Tariuss написал(а):

напомнило защитную пленку на экране нового телефона. некоторые с ней ходят, даже когда наполовину отлепилась

да, да, да  :D , а еще пульт от телевизора надо обязательно в целофанчик  :D

Отредактировано tka4 (30.12.2012 19:19)

+1

17

Ну с равнение с пультом и пленкой на телефоне немного, а точней совсем нето. Те пленки просто для транспортировки, а карбоновая становиться частью велосипеда.
В Херсоне ездит BMW X6 обклеен полностью черным карбоном. Я думаю это врятли упаковка с завода или транспортировачная пленка)))
А хотя все зависит от байка. Если стоимость вела меньше 1000у.е. тогда действитель смысл за ним следить, годик поубивал его и новый взял и непаришся
Ток кто занимаеться туризмом и ехал хоть раз по щебени как минимум 100км подряд понимает о чем я.

0

18

Alex2013 написал(а):

А хотя все зависит от байка. Если стоимость вела меньше 1000у.е. тогда действитель смысл за ним следить, годик поубивал его и новый взял и непаришсяТок кто занимаеться туризмом и ехал хоть раз по щебени как минимум 100км подряд понимает о чем я.

Alex2013
Покажите мне один велосипед убитый временем и небрежным использованием?

0

19

Саша написал(а):

Alex2013
Покажите мне один велосипед убитый временем и небрежным использованием?

вот
http://friendsofbeamish.co.uk/assets/rusty.jpg

а прикинь в пленке 3D под карбон

+1

20

типа вот  :rofl:
http://i1.i.ua/prikol/pic/4/8/398584.jpg

+1

21

Alex2013
не такой случайно  вел?
http://botinok.co.il/sites/default/files/images/c03adf47a6c06ecd5e32d1b9271ff75d_goone1.jpg

0

22

Ребята это всего навсего пленка под карбон не бойтесь ее.
Я нашол на этом форме похожую тему  ''Защитная плёнка для рамы'' так там люди вообще скотчем мотают, а я из своего опыта предложил очень хорошый вариант.
У нас в велоклубе много кто так делает, но видемо Херсон еще не дорос до уровня велобайкеров.
И Вас прошу не надо писать кучу отговорок, если вы даже не видели это в реале,
Походите по автопарковкам и найдите карбон на авто, обычно клеят на капот. Попробуйте его на ощюп, а только тогда делайте выводы.

-3

23

Alex2013 написал(а):

Ребята это всего навсего пленка под карбон не бойтесь ее.
Я нашол на этом форме похожую тему  ''Защитная плёнка для рамы'' так там люди вообще скотчем мотают, а я из своего опыта предложил очень хорошый вариант.
У нас в велоклубе много кто так делает, но видемо Херсон еще не дорос до уровня велобайкеров.
И Вас прошу не надо писать кучу отговорок, если вы даже не видели это в реале,
Походите по автопарковкам и найдите карбон на авто, обычно клеят на капот. Попробуйте его на ощюп, а только тогда делайте выводы.

фото будет?

0

24

Будет но через пару дней.
Байк в другой квартире.

0

25

Я когда приезжаю к бабушку в село, у колхозников такая же реакция как и у вас. А что это такое? А че звездочки вдырочку? а это спидометр как на мотоцикле? а зачем экиперовка? это что сигнализация? Вы себя видете так же.
Вопрос звучал про защиту рамы, а не критику. Чтайте внимательней.

0

26

Alex2013 написал(а):

У нас в велоклубе много кто так делает, но видемо Херсон еще не дорос до уровня велобайкеров.

Наверное, приедьте научите нас.

п.с. расскажие про ваши професиональные походы интересно же посмотреть на высокий уровень.

0

27

gorka.dp.ua/

0

28

Bober написал(а):

Alex2013
не такой случайно  вел?

Случаем никто незнает где можно раздобыть такие стекла? И как веломобили дружат с ГАИ ?

0

29

gorka.dp.ua/

0

30

Чет тяжело переваривается етот ресурс.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пленка 3D под карбон на байке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно