Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Оциллококцинум


Оциллококцинум

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Увидел, что по телевизору крутят рекламу этого «лекарства». Хочу предостеречь велообщественность от обмана.

История препарата: французский врач Жозеф Руа исследовал в микроскоп (оптический, на дворе было начало 20-го века) кровь больных грппом и нашёл там некие микроорганизмы, которые, как он считал, являются возбудителем заболевания. Назвал он их оциллококки. Потом находил их ещё много где, а именно в крови больных другими заболеваниями. Вакцина, приготовленная из таких оциллококков не помогала от рака, который он пытался ею лечить и тогда он, продолжив поиски, нашёл такие же оциллококки в печени уток и изготовил гомеопатический препарат из них.

1) сейчас известно, что грипп вызывается не бактериями (кокки, это батерии), а вирусом, который нельзя рассмотреть в оптический микроскоп, потому, что максимально возможное увеличение оптического микроскопа 2000 крат, а этого не достаточно. Кроме того другие исследователи никаких оциллококков не видели.
2) гомеопатические препараты готовятся так, что изначального вещества в результирующей микстуре/таблетке уже нет. Достигается это путём последовательных разведений. Подробнее о том, как готовятся гомеопатические прпараты и какова вероятность встретить в хотя бы одну молекулу исходного вещества можно узнать в википедии или в популярной статье (если кому лень ходить по ссылкам скажу, что там разведения сравнимы с масштабами вроде «одна молекула на видимую вселенную)

Сейчас это средстве рекламируют как действенное средство от гриппа. На самом же деле ниединого доказательства действенности препалата нет. Точнее он действует, но не лучше, чем плацебо т.е. это улучшение на 5-10% в стравнении с полным дездействием. Стоит, однако, заметить, что некоторое улучшение состония больных замечено даже от самого факта медицинского наблюдения без принятия лекарств как таковых.

Так что вы можете сэкономить деньги и пролечить своих родных или близких ровно с таким же эфектом давая им обычный сахарок под видом «современного очень эфективного и очень дорогого» лекарства. Кстати было замечено, что эффект плацебо тем сильнее, чем «дороже» сама пустышка.

Подробнее о препарате в википедии или в интересной популярной статье.

Теги: плацебо, оциллококцинум,гомеопатия

0

2

Предисловие.

Yaroslav написал(а):

Зомбоящик вообще лучше не смотреть. Дома сознательно не держу телевизор вот уже два года, а когда в гостях где-то вынужден его смотреть, то ещё и ещё раз убеждаюсь, что поступаю правильно

Yaroslav написал(а):

Увидел, что по телевизору крутят рекламу этого «лекарства». Хочу предостеречь велообщественность от обмана.

:rofl:  :cool:  :cool:

п.с. я смотрю телевизор но такого не видел.

п.с. а я чеснок и лук пачками ем) и верю в то что буду здоров ;)

0

3

Саша написал(а):

п.с. а я чеснок и лук пачками ем) и верю в то что буду здоров

И главное никаких случайных связей.

А у меня зомбоящичек есть, но я кажись когда-то антенну отключил... на всегда. И тоже придя к кому-то в гости совершенно по этой штуке не скучаю. И даже кажется, там всё еще больше деградировало пока я был не в курсе.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.12.2012 00:36)

0

4

Саша написал(а):

п.с. я смотрю телевизор но такого не видел.

Я некоторое время отсутствовал, и долгими зимними вечерами на съёмных хатах делать было нечего, кроме как втыкать в ящик. Вот там это всё безобразие и видел. Дома у нас телевизора в принципе нет.

0

5

Retivoy - Bobёr написал(а):

И главное никаких случайных связей.

От случайных связей, обычно, другие болезни, а с ними и другие лекарства.

0

6

Yaroslav написал(а):

От случайных связей, обычно, другие болезни, а с ними и другие лекарства.

Чеснок именно от этих самых болезней!
Одна головка чеснока и связь не грозит! :D

0

7

Чеснок — да, но не оциллококцинум.

0

8

Yaroslav, интересная информация. Спасибо за такой подход к делу.

0

9

ВелоРыба написал(а):

Yaroslav, интересная информация. Спасибо за такой подход к делу.

Всегда пожалста ;)

0

10

Yaroslav, я взяла у тебя пример - как можно быстрее узнавать незнакомые термины и другую информацию. Пока не забыла :)

А говорить кто что чем лежчит и кто что смотрит - не понимаю к чему в этой теме.

0

11

ВелоРыба написал(а):

А говорить кто что чем лежчит и кто что смотрит - не понимаю к чему в этой теме.

Да это я в соседней теме говорил, что я не смотрю ТВ потому, что у меня его нет, а внимательный Саша тут же решил уличить меня во лжи.

0

12

Уж не знаю почему произошла такая ассоциация-воспоминание)

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/ZlAk0.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Оциллококцинум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно