Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Giant Rincon vs Magellan Draco


Giant Rincon vs Magellan Draco

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/IoYEG.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/lTmZN.jpg
Всем драсте) давече сменил раму с Draco на новеньку Rinсon,но некоторые "внутренности" остались те же,а некоторые менялись на магелане и перекочевали в прежний вел:) вообщем получилась сборная :)от магелана осталась:
Вынос BikePositive,
Кассета Shimano MF TZ31 14-34T,
Обода Alexrims DM 18(будучи перекрашенными),
Передний переклюк Shimano Altus,
Седло BikePositive....
ну и роторы 160 мм...

Модернизация коснулась тормозов: tektro draco 2, вилочка SR Duro, ну и покры schwalbe rapid rob. И разумееться рама.Бин,она великолепна:) в дальнейшем сменю кассету,ну а пока меня все устраивает:) продолжаем накат км:)

Выражаю особую благодарность мастеру магазина Giant на Кулика :flag:

Отредактировано Sash (13.12.2012 19:37)

0

2

Sash
А какая цель была замены?

п.с. Рама по размеру  не подходит. седдло ужос полный.

Sash написал(а):

Кассета Shimano MF TZ31 14-34T,

трещетка.

0

3

Замена была связана с тем,что рост немного уже не вписывался,хотелось удобной езды. а седло меня на все 100% устраивает:) для поездок за город и города самое то. для меня:)

0

4

Sash написал(а):

Замена была связана с тем,что рост немного уже не вписывался,хотелось удобной езды. а седло меня на все 100% устраивает:) для поездок за город и города самое то. для меня:)

может потому что старая рама меньше была... колени шире расставлял и седло не терло =))) а теперь может наоборот  :rofl:
невидел старую ну ета рама клевая =) геометрия ,все такое, продумано, цвет , а ето Giant наклейка?

Отредактировано Bober (13.12.2012 22:55)

0

5

ну все не так плохо было:) ну и поменять захотелось что то,новый год же:)   надписи выкрашены. Сам так вначале подумал что наклейки)

0

6

Sash написал(а):

Замена была связана с тем,что рост немного уже не вписывался,хотелось удобной езды.

http://www.bolshoyvopros.ru/files/users/images/e2/e9/e2e955928046e0eb1b29494dea552b25.jpg

0

7

Саша,дело в том,что когда покупал магелан не оч разбирался в размерах рам...

0

8

Sash написал(а):

Саша,дело в том,что когда покупал магелан не оч разбирался в размерах рам...

Sash
Приношу извинения но видимо сейчас тоже. Если судить по фото то рама вам большая.

0

9

Саша
а ето на вырост  :hobo:

0

10

ну как я знаю лучше поменьше чем большая потому как при маневрах удобно... ну ето для стрита, фрирайда, даунхила =)) а Sash ваш стиль катания не шоссе? или за пивом?  :rofl:
ну вот расветка бомба! GIANT вроде и вел черный и видно его  :cool: грязый если протер буквы и все. ночью видно хорошо можно на плотере в полиграфии из отражающей пленки вырезать таким же шрифтом GIANT и поверх етого наклеить ... :idea:

Отредактировано Bober (14.12.2012 09:22)

0

11

Всем привет, продолжаем разговор...

Саша написал(а):

Рама по размеру  не подходит. седдло ужос полный.

Саша написал(а):

Если судить по фото то рама вам большая.

Сразу по поводу седла - это сугубо личное дело каждой велозадницы, а потому необсуждаемо.
Кому-то хорошо на жесткой карботабуретке, а кому-то нужен и диван, побольше и помягче.

Итак, для сравнения:
ЕТТ рамы Магеллан Драко размера 20" = 57см
ЕТТ рамы Джайнт Ринкон размера L 21" = 60,5см , все измеряно правильно, строго по горизонтали, по центрам подседельного штыря и рулевого стакана

Кэп подсказывает, что разница в 3,5см кагбы есть... 8-)

Идем дальше. Если судить по фото - то судить обьективно нельзя, потому как нет четкого фото сбоку, и нет антропометрических данных владельца.
На фото сбоку мы бы увидели, что высота седла Байк Позитив около 12см (от рельс седла до верха), а не 5-7см (как у гоночных седел), потому подседел и засунут так глубоко в раму.
Дальше, у каждого человека свои индивидуальные антропометрические данные (спасибо, Кэп  8-) )
У кого-то ноги длиннее, а туловище короче, у кого-то наоборот, соответственно и подбирается посадка и рама, вынос, руль, подседел...
Рост владельца 186см, размер рамы GIANT Rincon L 21", все подошло идеально, покурите интернет про подборку размера велосипедных рам.
www.giant-russia.ru/index.php?ukey=auxpage_12 - вот конкретно про GIANT

З.Ы. Саша, троллфейсы - жалкие пацаны, настоящий смайл - это вот  :D , потому и аватарку сменил...
Тяпница - всем хорошего настроения... 8-)

http://catomania.ru/these_cats/cheshire_cat.jpg

Отредактировано Denis XC (14.12.2012 12:59)

0

12

Sash
Какое расстояние от верхней трубы до промежности? с ногами на земле.

Denis XC

офтоп

http://1.bp.blogspot.com/-qE1en43MJRU/T5bgj-C1SeI/AAAAAAAAABY/xSZV14Mdw7c/s200/52761.png

0

13

Я теж потроллю))) А вилочка підбиралася до рами по якому критерію?

0

14

Denis XC написал(а):

На фото сбоку мы бы увидели, что высота седла Байк Позитив около 12см (от рельс седла до верха), а не 5-7см (как у гоночных седел), потому подседел и засунут так глубоко в раму.

+1 тоже столкнулись с этим, когда пробовали менять седло на Magellan'e товарища ME. Поставив новое седло подседел пришлось поднять заметно выше, пракически на отметку максимальной высоты.
Ну а с ETT 60,5 байк будет рулиться намого приятнее...

0

15

Павел написал(а):

Я теж потроллю))) А вилочка підбиралася до рами по якому критерію?

Хороший вопрос. Присоединяюсь.

А вобще я подозреваю что просто седло не по росту выставлено :rolleyes:

0

16

Так товарищи,расставим все точки над Ё.  во первых: вилка к раме не подбиралась,она была поставлена еще на магелане.выбиралась под матрасный режим езды,если уж так,основной критерий был,маскимальная плюшевость за малые относительно деньги.это раз. Во вторых:странно,начинали рамой,продолжили вилкой и седлом. ну да ладно. Значит о седле.седло выставлено как мне удобно,но с учетом что ногой до пола я касаюсь не полной стопой и плевать что там говорят учебники,мне так удобно и точка. Если не болит шея,спина,руки..я думаю это основной фактор.Я считаю что именно такое положение седла выставлено по моему росту. И вообще с чего такой вывод,не пойму. :suspicious: ни фото с ездоком,ни ракурса байка по которому можно что либо судить...http://upl2.bikekherson.com.ua/bKUvX.jpg

0

17

не, все таки раму надо было М брать

0

18

Саша написал(а):

Sash
Какое расстояние от верхней трубы до промежности? с ногами на земле.

0

19

Советы о  правильности размера выбранной рамы , по фотографии , без знаний о росте , самого размера рамы и предпочтения клиента - это хит !

Поздравояем с приобретением, извините Sash, забыл Вас предупредить, что если  выложите здесь информацию, то , обычно, будут искать недостатки и убеждать что многое не правильно в Вашем велосипеде!  Ваше мнение не интересует !

0

20

надо будет скоро открыть ветку"алло,мы ищем таланты" :)

0

21

Саша написал(а):

Sash Какое расстояние от верхней трубы до промежности? с ногами на земле.

???

0

22

Саша, уже даже не смешно.
Перед покупкой , заменой рамы с одной на другую, в данном случае, или покупкой велосипеда, в велоцентре GIANT предлагают покупателю постоять, посидеть, прокатиться, примериться на любом велосипеде, на котором он захочет. Пробовали, сравнивали велосипеды с рамами и размера М и размера L. Покупатель выбрал раму размера L, как более комфортную ему лично.

0

23

GIANT-Kherson написал(а):

забыл Вас предупредить, что если  выложите здесь информацию, то , обычно, будут искать недостатки и убеждать что многое не правильно в Вашем велосипеде!  Ваше мнение не интересует !

Очень даже чудесный ресурс!!! Тут просто живенькое обсуждение идет без личностных обид ))))

Sash написал(а):

надо будет скоро открыть ветку"алло,мы ищем таланты"

И таланов не мало найдется!! ))

0

24

Denis XC
а кто смеется?

Мне просто интересно какое расстояние и все.

0

25

честно,не мерял,на выходных будет возможность дам размер

0

26

Sash
если судить по этой фотке.
То рама вам действительно ок! даже кажется теперь коротковатой :)

0

27

и вот я померял расстояние от моего "просака" до трубы,так вот оно составляет примерно,так как я замерял не в трусах,а будучи в штанах, около 70мм=7 см. Что на это скажет "компетентное" жюри ?:).
P.S. мне очень лестно,такой ажиотаж вокруг моей промежности я не помню :rofl:

0

28

Sash написал(а):

и вот я померял расстояние от моего "просака" до трубы,так вот оно составляет примерно,так как я замерял не в трусах,а будучи в штанах, около 70мм=7 см. Что на это скажет "компетентное" жюри ?

нормой считается порядка 10см. Для кросскантри больше.

В Вашем случае думаю вполне приемлемо.

0

29

Sash написал(а):

около 70мм=7 см.

Вполне нормально. А вот седло, все таки мне кажется, нужно поднять (ноги, наверно, всегда сейчас полусогнутые? - нужно, чтобы нога в нижнем положении педали почти полностью выпрямлялась). От этого зависит степень усталости мышц ног.

0

30

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/YMilF.jpg

Sash, c твоим ростом надо было найнер брать, вел просто как гномик смотрится под тобой  :crazyfun:
Николаевич, я в такую погоду тоже на приспущеном седле езжу, чтобы вел проще ловить при заносе задней части. Ну а в хорошую погоду седло конечно можно будет чуть приподнять.

Отредактировано Миха (22.12.2012 18:22)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Giant Rincon vs Magellan Draco


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно