Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Между нами -девушками) Всё, что не про велосипеды)


Между нами -девушками) Всё, что не про велосипеды)

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

а где духовка?

0

62

ну так как я человек избалованный я себе честно говоря духовку меньше чем за 3500 гр не хочу по ряду причин а сумму выложить сразу не могу (хотя если задаться целью...).короче есть дырки и другие (хочу телик в спальню ). ну не горит мне духовка сейчас.

0

63

aquarius1976 написал(а):

ну так как я человек избалованный

разрешите поинтересоваться..и чем это вы избалованы....
:dontknow:

дико извиняюсь между вами девушками...и куда это я влез ...бес попутал....... :tired:   член 1976 сбил меня с понтэлику....... :dontknow:

Отредактировано Vitaliy (22.03.2011 21:37)

0

64

:)

0

65

Vitaliy написал(а):

дико извиняюсь между вами девушками...

мальчикам всегда было интересно влезть в девичью болтавню, а эта темка для всего, что не ипро велосипеды. здесь можно просто поболтать обо всем, поделиться новостью из личной жизни, из личных увлечений, отличных от велосипеда. не всегда легко поддерживать тему разговора в нужном русле, всегда бывают лирические отступления. так что милости просим :flirt:

0

66

У меня вопрос не совсем "между девушками" :)
Кто ни будь пробовал распилить кокосовый орех?!
Не получается! Даже ножовка по металлу еле царапает   %-)
Как бы отпилить треть?

0

67

ВелоРыба написал(а):

Кто ни будь пробовал распилить кокосовый орех?!

Жена распиливала электро-лобзиком с полотном по металлу.
ЗЫ: Не забудь перед процедурой распиливания слить через отверстия кокосовое молочко, иначе его употреблять будет невозможно.

Отредактировано Николаевич (17.03.2012 12:52)

0

68

Есть два известных способа, выбирай 8-)


а если серьёзно, то опробованый способ такой (ведь не у бсех есть электолобзик) в верхней точке сверлим дырку и сливаем воду (кокосовый сок),потом берём топорик и молоток, топорик ставим остриём на отвверстие и бьём по нему молотком и кокос достаточно легко раскалывается.

Отредактировано KomikadzeZVS (17.03.2012 14:07)

0

69

KomikadzeZVS, я, конечно, первый способ выбираю :) И чтобы открывала не я, а какой ни будь загорелый, ну например, вторник  ^^

Николаевич, мне нравится, что открывала именно жена - кому надо, тот и открывает  :yep:
Не знаю, получится ли с топором - кстати, наверное именно так открывают папуасы, но похоже электролобзик единственно нормальный вариант. Только у нас его нету :)

0

70

ВелоРыба написал(а):

Николаевич, мне нравится, что открывала именно жена - кому надо, тот и открывает

Таки да! Ир, прикинь, электро-лобзик жены, она его покупала, она им и пользуется. :) У меня, все больше, как-то лучше головой получается работать, чем руками. :) А жена у меня еще и профессионально шьет. У нее заказывают костюмы танцевальные коллективы. :)

0

71

Николаевич, примерно цены для мальчиков можешь скинуть . для бальников :flag:

0

72

Может и не совсем "между девушками", но может кто-то знает, где купить баллон с гелием?
И сколько это может стоить?

0

73

немного запоздал с ответом. Есть навык разделки Кокосов. Обращайтесь )))

0

74

o.O  Он вернулся :question:

0

75

ВелоРыба написал(а):

Может и не совсем "между девушками", но может кто-то знает, где купить баллон с гелием?И сколько это может стоить?

Иринка, могу помочь! Если надо, дам контакты человека - у него свое агенство по праздникам

0

76

Филипп, спасибо дорогой :) Жду номер телефона в личку.

Вот, знала я, где искать ;)

0

77

zclub написал(а):

Есть навык разделки Кокосов. Обращайтесь )))

13 месяцев кокосы разделывал

0

78

ВелоРыба написал(а):

Может и не совсем "между девушками", но может кто-то знает, где купить баллон с гелием?
И сколько это может стоить?

Ира, рядом есть на Суворова (восле магазина Робин Бобин) магазин с шариками, петардами и прочим. Там есть и балоны с гелием (в том числе в аренду).

0

79

Yaroslav, спасибо. Буду узнавать.
А то блажь покоя нее даёт))

0

80

ВелоРыба написал(а):

Yaroslav, спасибо. Буду узнавать.
А то блажь покоя нее даёт))

Хочешь узнать сколько шариков нужно, чтобы отправить в полёт собачку? /кстати это можно рассчитать без опыта, какой объём газа потребуется для поднятия некоторого груза/

0

81

Yaroslav, ооо, просто хочу игрушку!
Когда всё разведаю, расскажу в любом случае :)

0

82

Оказывается, на Ушакова есть лагерь для детей 9-12 лет. Цена за 2 недели - 200 грн, три раза кормят и развлекают.
Может кому-то надо ребёнка пристроить? Только желательно не буйного) Говорят, там относительно тихо.
Поразилась, когда узнала, что там недобор и в прошлом году даже отменили последнюю смену.
Но сегодня поговорила с теми, кто обычно ноет, что некуда ребёнка девать, и они отказались - им просто ЛЕНЬ водить! И забирать!
Предпочитают спихнуть бабушке в квартиру, в занудство.
Я потрясена.
Если кому-то надо, могу узнать подробнее.

0

83

Кстати деток можно к нам в школу английского языка на 3 часа сдавать). В субботу и в воскресенье. Ирина уже в курсе)

0

84

Куплю мешок семечек подсолнечника.
В холодное время подкармливаю в нескольких местах стайки синиц, ранней весной ещё иногда прилетают зяблики.
Раньше покупала семечки на рынке на баночки, но сейчас это стало очень дорого. Сало, кстати, не едят.
Может кто знает, где купить мешок семечек подешевле, можно не кондиционных. Холода близко, синицы уже прилетают на кормушку.
Кстати, в кормушку из бутылки пробираются только синицы, голубям и воробьям недоступно. На работе именно такая, а вот возле дома аэродром - залетай кто хочет :)
Синицам труднее выживать - они насекомоядные и хорошо ещё, что хоть семечки едят - в них масло, оно зимой и поддерживает.

http://hf.ua/files/1255170383_kormushka7_794.jpg

0

85

ВелоРыба написал(а):

Может кто знает, где купить мешок семечек подешевле,

Знаю... Станция Калининдорф...  Там  пять  мешков  по  8 гр  /кг   Это  дорого?

0

86

А что, пшено не едят?

0

87

В Степановке в местном "Сильпо" пшеница по 170 грн 50 кг мешок. Там ещё всякие злаки есть и сечки... про семечку не знаю. 3.40 за кг выходит. Может они пшеницы хотят?
Пшено было дороже . Но в АТБ (тц Адмирал) пачка пшена 1 кг. по 5грн с копейками, около 6ти где-то. Всё-равно дешевле семечки подсолнуха.

0

88

vovova написал(а):

А что, пшено не едят?

нет не всё. Вот небольшой список чем можно заменить привычных для них букашек.

Вкусные гирлянды для птиц: нанизываем сухофрукты, ягоды,орехи, развешиваем в саду. Семена подсолнуха, дыни, тыквы, арбуза. Семена должны быть не жаренными. Семена подсолнечника можно вывешивать прямо с головкой (круг с семенами). Слегка раздавленные грецкие орехи Арахис Изюм Сухие вишни Шишечки хмеля Черноплодная рябина Тертый на терке желток крутого яйца, Масло Несоленое сало (в погоду -5 и холоднее), Малосоленый сыр, нарезанный мелкими кубиками (со стороной 3-5 мм).

Источник: http://domikru.net/chto-edyat-sinicy-zimoj.html

И помним что соль для птицы - это смертельный яд.

Отредактировано PerekatiPole (07.11.2015 19:24)

0

89

О Сережа берем как памятку на заготовку)). Класс :cool:

0

90

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Станция Калининдорф...

Я так понимаю, надо ехать на поезде? И где там искать?

Пшено, пшеницу и любую сечку синицы не едят, для них это всё слишком жёстко - желудок насекомоядных птиц рассчитан на мягкий корм. Семечки ещё так сяк, учитывая высокое содержания жира.
Интересно, что пшено не едят даже воробьи.

PerekatiPole, список отличный, но дорогой - орехи, яйца, сыр, изюм, семечки тыквы - это будет похлеще семечек.
Кстати, арахис в природе вообще почти никто не ест. Птицы тем более, странный источник. Арбузная семечка им тоже не по зубам.
Сало они так и не захотели, даже в морозы.

Всё это определяла опытным путём, поскольку кормушки у меня уже больше 10 лет. В общем, лучше всего - семечки, с их высокой калорийностью.

Кстати, сегодня мне немного подкинули, просто так :) Но на всю зиму не хватит. Так что буду искать ещё.

Интересно, что возле дома у меня синицы стройные и средне-яркие. А на работе - там штук 6 живёт обычно, круглые яркие как цветы. Жёлтый аж светится, а синий переходит в зелёный, сходный с блеском  ёлочных украшений. Рекомендую всем такую радость в зимнее время :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Между нами -девушками) Всё, что не про велосипеды)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно