Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Езда в темное время суток


Езда в темное время суток

Сообщений 211 страница 240 из 332

211

tka4 написал(а):

То есть "все эти ленты, и миллион фонарей", в какото-то мере, позволяют избежать ДТП и, соответственно, сохранить велосипедисту здоровье, а в некоторых случаях и жизнь. ИХМО

именно так.
:cool:
Максимум заметности на дорогах!. Также необходимы отражатели на педалях и колесах . Они показывают что Вы едите и на вас обращают езе больше внимания.

0

212

для этого всего достаточно иметь мигалку на зад, и фару, по ярче, что бы у обоих был хороший засвет обочины, и вас будет отлично заметно даже машина к вам будет приближаться с бока

0

213

Безопасность не бывает излишней :)

0

214

romp написал(а):

для этого всего достаточно иметь мигалку на зад, и фару, по ярче, что бы у обоих был хороший засвет обочины, и вас будет отлично заметно даже машина к вам будет приближаться с бока

Кроме этого, согласно ПДД Ваш велосипед "должен иметь исправные тормоза, ...звуковой сигнал, ...спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета."
Если чего-либо вышеперечисленного нет на Вашем велосипеде, то, как гласят те же ППД, Вам запрещено движение по дороге.

0

215

из всего этого у меня ничего нет, даже тормозов) только фонари зад и перед, за несколько лет мне их хватало с головой, ездил круглый год,  в снег и зной, все прекрасно меня замечали
ну это так, да, лишние индикаторы не помешают, тому кто за весом не следит

0

216

romp написал(а):

из всего этого у меня ничего нет, даже тормозов)

О чем ты в таком случае говоришь?

romp написал(а):

Лично мне кажется что ... это перебор

А лично мне кажется, что на таком спортивном снаряде ты не имеешь права ездить по улице, а можешь только катить его пешком или на троллейбусе до спортплощадки, где позанимаешься, и назад тем же макаром.

0

217

так же не интересно)

0

218

Уважаемый romp, если Вы прекрасно владеете техникой езды без тормозов и необходимого освещения, если Вам "интересно" катать по городу с нарушениями ПДД, то пожалуйста катайте в свое удовольствие и на свой страх и риск. Я искренне желаю Вам не попадать ни в какие дорожные проишествия. Только, пожалуйста, не пропагандируйте идеи ненужности обязательного велооборудования. Этот форум читают не только взрослые люди имеющие свое мнение по поводу безопасной езды но и дети и начинающие велосипедисты, которые могут из-за таких советов попасть в неприятную ситуацию.

0

219

romp написал(а):

так же не интересно)

, из-за таких, кому не интересно, или из-за тех, кто следит за весом, водилы и не уважают нас. никогда не  наблюдали из машины, как появляется из темноты велосипед необорудованный должным образом. как винить водителя, сбившего темного велосипедиста.
поэтому света, моргалок, ленточек, светодиодиков и всех остальных прибамбасов много быть не может - лучше быть похожим на новогоднюю елку, но живым и здоровым, нежели стильным или ультралегким, но покалеченным в дтп или, не дай Бог........ :flag:
по возвращению с гонок в это воскресенье, а двигались уже  по темноте, на встречу за Зеленовкой выехало три темных тела, судя по всему на украинах. когда поравнялись с ними, услышали возглас:"да выключите свои фары!......."- это хамство, а оно на дороге часто не прощается

0

220

romp написал(а):

из всего этого у меня ничего нет, даже тормозов)

да уж слов нету. Пусть хранит Вас бог.

romp написал(а):

все прекрасно меня замечали

да это замечательно но могли и не заметить.

romp написал(а):

ну это так, да, лишние индикаторы не помешают, тому кто за весом не следит

светоотражающие наклейки весят около 3 грамм. я думаю грязи на ваших покрышках намного больше.

Также спешу заметить что если Вас не дай бог собьет машина. даже если вы будете правы в ситуации, водитель будет оправдан так как ваше средство не соответствовало ПДД.

Дела каждого как ездить. но как я заметил в других странах все к этому относятся как к должному.

а у нас вые*ываются и гордятся тем что они нарушают ПДД. а ведь можно просто наклеить пару наклеек для того чтоб было спокойнее ведь у Вас есть близкие и любимые люди и у других участников тоже.

0

221

сколько раз збивали так все по тому что водитель не уступал или еще как то нарушал правила, я о том что если любишь ездить как клоун с десятком мигалок,  дуделок то езди, я хочу вам донести то что вполне достаточно фонаря и стопика,  все остальное это просто лишнее, у фонаря и мигалки есть достаточный боковой свет (конечно если фонари говно то и засвет говно)
я без этих мигалок с дому почти никогда не выезжаю вечером, но уродовать велосипед обвешивая его всем что только найдешь это уже дело вкуса
всем любви и мира

0

222

romp написал(а):

я о том что если любишь ездить как клоун с десятком мигалок,  дуделок то езди,

Я клоун :rofl: а почему?! потому что соблюдаю ПДД.
Менталитет нашей страны просто шикарен :rofl: . и мы всегда говорим почему мы плохо живем? почему нам водители не уступают и сбивают нас!?
Да потому что народ полное Гавно! позволяет себе всё и считает себя правым. Вот и уважение!! как ты поступаешь так и с тобой поступают.

romp написал(а):

я хочу вам донести то что вполне достаточно фонаря и стопика,  все остальное это просто лишнее, у фонаря и мигалки есть достаточный боковой свет (конечно если фонари говно то и засвет говно)

Нет не достаточно!! сядьте за руль и поездите ночью! и выскочит перед вами НЕ КЛОУН! которого вы не увидите и собьете и вам впаяют 8 лет. И ваша семья будет очень рада, а семья погибшего еще больше.

romp написал(а):

но уродовать велосипед обвешивая его всем что только найдешь это уже дело вкуса

Зачем уродовать? наклейки на колесах и педалях вообще не заметны днем. А ночью Вас хорошо увидят водители.

romp написал(а):

всем любви и мира

Для любви и мира нужно сначала проявить уважение друг к другу. А вот с эти проблемы.. потому что все мега правы и круты и НЕ КЛОУНЫ.

0

223

romp написал(а):

я хочу вам донести то что вполне достаточно фонаря и стопика

а тормоза придумали трУсы

0

224

лично я руководствовался при выборе фары "поярче" тем, что прежняя не давала хорошей, если не сказать вообще видимости дорожного покрытия при встречном транспорте с включенными  фарами.

0

225

romp написал(а):

Лично мне кажется что все эти ленты, и миллион фонарей это перебор, использую стопик сигма, размером с крышку от бутылки, и фонарь который креплю под выносом на 240люмен, все остальное кажется излишним, для города считаю это идеал

после поездки с тысячей люмен в городе ночью со скоростью 35+ начинаю понимать, что еще одной тысячи мне бы не помешало. Если ездить 10-15 км/час то понятно, что и 1W диодного фонарика хватает. Реакция автомобилей стала адекватная - видят, пропускают, не гонят в лоб при обгоне. Доволен на 1000%. А используемые литий-ионные аккумуляторы позволяют не экономить заряд батареек ведь их можна заряжать по желанию, а запасной акум всегда в коробочке лежит заряженный на 100%.

0

226

Павел написал(а):

1000 Люмен

На самом деле используемый там драйвер позволяет выдавать в 2 раза меньше. Да и охлаждения для такой мощности не хватит.
Но всё равно оптика самого светодиода лучшая для наших нужд - засветка широкая и равномерная.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (23.09.2011 09:17)

0

227

Retivoy - Bobёr фонарик брался не напрямую из китая, а подвергался модификации украинскими народными умельцами.

0

228

Павел написал(а):

подвергался модификации украинскими народными умельцами.

Проверь по возможности люксометром.
А как по ощущениям греется корпус?

0

229

Retivoy - Bobёr написал(а):

Проверь по возможности люксометром.

Макс у тебя есть такой прибор :O ??

0

230

цена вопроса 400 грн. Пока нету. Но интересно было бы приобрести, фонари тестить.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (23.09.2011 11:00)

0

231

Не буду описывать разницу между понятиями освещеннность и световой поток. Однако мои возможности позволяют развечто замерять ток и напряжение. Тактильное измерение температуры корпуса фонаря слишком косвенная характеристика излучаемого светового потока.

0

232

Понятно. Значит нет возможности измерить световой поток.
Ток и напряжение тоже косвенные характеристики.
А вот каким образом доработан корпус, чтобы не поплавилось его содержимое на полной мощности светодиода?

0

233

За 7 минут фонарь нагрелся с комнатной температуры 20 градусов до температуры которую ощущаешь как "теплая вещь" (думаю градусов 35). Освещение в комнате продуцируемое фонарем направленным в белый потолок на режиме максимум сравнимо с  60 ваттной  лампочкой накаливания.

0

234

The XM-L U2 led from Cree is a 5mm x 5mm Power led capable of efficacy of 160 lumens per watt. The U2 bin  is 300 Lumens at 700mA.

Ток драйвера 2.5А по даташиту это 855Лм. Не 1000 конечно, но и так не плохо.

0

235

http://uploads.ru/t/R/0/Y/R0YwW.jpg
вот мой самодельный фонарик :) 700ма 7.2в 150люмен диод PG1N-5LWS радиатор от проца при комнатной температуре 20-25 градусов прогревается до 55-60. Сейчас на улице слегка теплый.
Как ручные фонарики развивают 800-1000люмен для меня секрет...Они должны расплавится.Пока в планах заменить диод на что то 20-ти ватное...

0

236

Snaiper
А как работает ваш чудо фонарь?? можно фото??

0

237

чуть позже выложу нормальное фото. Пока вот только такое в квартире. Вобще он настроен на 10-15метров вперд и ширана луча 2-3м, но можно помойму до 300-500метров фокусировать. Корпус алюминий, две линзы с кинопроектора.
http://uploads.ru/t/x/q/s/xqsdo.jpg
http://uploads.ru/t/P/K/h/PKhN3.jpg

Отредактировано Snaiper (17.10.2011 22:26)

0

238

Попробовал посветить с 9-го этажа. Круг диаметром 5-6 метров. Вот еще пару фоток. Батарея 6вольт 4.5а\ч. Драйвера конечно нету, вместо него пара АА аккумов :)
http://uploads.ru/t/d/2/B/d2BU0.jpg
http://uploads.ru/t/k/G/8/kG8LD.jpg

0

239

боковой засветки ноль....

0

240

Кружок "Очумелые ручки"? Похвально.

Snaiper написал(а):

фонарик  700ма 7.2в 150люмен диод PG1N-5LWS

Snaiper написал(а):

Как ручные фонарики развивают 800-1000люмен для меня секрет...Они должны расплавится.

Просто твой светодиод актуален был где-то в 2005-м году. А те, что на 1000 люмен на несколько поколений новее.
Здесь, как и в процессорах, происходит постепенное увеличение КПД, миниатюризация и, связанное с этим, уменьшение теплопотерь.
А в последних 10W светодиодах с 1W можно получить 140 люмен, может уже и больше есть. Прогресс не стоит...

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.10.2011 03:09)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Езда в темное время суток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно