Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » !велоквесты организация!


!велоквесты организация!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет, было дело участвовал в night racing cherson... Это автоквесты по городу Херсону, много команд должны пройти по  квесту кто первый по времени приедет тот и победил. Ну там разных много было мероприятий ...
А вот я как пол года активный велорайдер, а такого вот движения не видел. А вот как хочется на велике ночью искать в интересных местах указатели по подсказкам в задании... Или чтобы кто-то познакомил со своим любимым маршрутом в квестовой форме.
Что для этого нужно? Ну у велорайдера все есть для квеста.
Нужен сам квест то-есть легенда, ее нужно составить, нужен еще кто-то, я сам несправлюсь, еще самое важное что, классно ездить по крутому интересному квесту, но никак ни создавать его. Чем класнее квест тем интересней по нему ездить.
Кто хочет мне помочь сделать первый велоквест по городу? На ето может уйти много усилий и ресурсов и месяцы, но потом если кто-то по пему проедет поймет это как круто.
Море впечатлений, авантюра ил даже испытания, пожно делать командные заезды...
Кто готов? Жду предложений =))) или обламбас с квестами ?

+1

2

Если кому интересно такие мероприятия обычно проходят за приз, то-есть все скидываются взносами для участия... Набирается сумма, за счет нее оплачивается расходы на квест и сам приз первым трем местам ... Так что организатору будет не вминус, а после обычно бывает сабантуй с шашлыками ...

0

3

Организаторы дают задания найти зашифрованное место объект, на котором нанесен код слова. В начале игры команда получает пакет документов, в котором все изложено как и где надо делать. В этой игре все взаимосвязано, выигрывает та команда, которая первая доедет до финиша, сделав все задания. За невыполнение заданий дается штрафное время.

Правила очень простые: команда из трех человек, необходимо иметь хотя бы один телефон. Задача команды — разгадать все загадки и прийти к финишу первыми.

Данная игра является линейной, т.е. задания проходятся последовательно в строго определенном порядке.

На каждой точке команда, кроме выполнения заданий, должна получить или найти код. Код должен быть отправлен организаторам игры.

Название команды/номер точки/код.

Определенный инвентарь должен быть использован в конкретных точках.

Во время игры могут использоваться подсказки для прохождения этапа в обмен на штрафное время.

Подсказка района поиска +5 минут.
Подсказка улицы, на которой находится задание +15 минут.
Подсказка места, где находится задание +30 минут.

Командам, в составе которых будут девушки — фора 5 минут.

Команда считается финишировавшей, если на финальной точке команда будет в том же составе, что и стартовала.
В случае, если у участника команды выходит из строя велосипед или в силу обективных причин он не может продолжать участвовать в игре, то капитан команды должен известить организаторов посредством смс или телефонного звонка об изменениях в составе команды. В противном случае штраф 10 минут.

Задачи команд:
Как можно быстрее пройти все задания.
Четко сообщать найденный код агентам.
Избегать встреч с конкурирующими командами.
Корректно вести себя по отношению к участникам других команд.
Сообщить Организаторам о своем решении прекратить участие в игре, если такое решение принято.
Если команда не успевает выполнить задание до наступления времени закрытия финиша, она должна прекратить его выполнение и финишировать досрочно.

Распределение призовых мест:
Более высокое место занимает команда, которая выполнила больше заданий.
Если две команды выполнили одинаковое количество заданий, более высокое место занимает команда с меньшим итоговым временем.
Итоговое время = «время финиша» - «общее бонусное время» + «общее штрафное время».
Если команда финиширует после времени закрытия финиша, то команде начисляется по 3 штрафных минуты за каждую минуту опоздания.

Обязанности членов команды:
Выполнение заданий игры предусмотрено способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц. Нарушение законов и правил, действующих на территории Украины недопустимо.
Поиск решения задания осуществляется только составом заявленной на игру команды. Любые другие перемещения в процессе игры (на машине, на такси, пешком и т.д.) членов команды, связанные с решением задания считаются нарушением правил.
Изменения в составах команд по ходу игры допускаются только в сторону уменьшения начального состава.
Замена велосипедов во время игры допускается. (В случае непредвиденных ситуаций — поломка и т.д.).

Строго запрещается:
Нарушение правил дорожного движения.
Обмен кодами/заданиями между командами.
Умышленно или случайно портить, затруднять доступ, перемещать, уничтожать коды.

0

4

Это очень интересно)))я правда плохо ориентируюсь в городе, но если с толпой,то поехала б))))

0

5

Такое уже проводили в 2007 году байкеры Богдан, Серега (Охотник) и другие из гаража SHIMANO, ул.Макарова.
Пацаны выросли, гараж продали, только граффити остались.
Старт был от Драмтеатра, может кто-то вспомнит и отпишется из участников.
Удачи в проведении и помните о безопасности на дорогах города.

0

6

Создавай опросник, там посмотрим надо эта затея кому нибудь.
ИМХО отличная идея оторвать попы от компов и телков) и прочих траблов... - хоть что-то будет происходить велосипедное в этом г. Х.

Предлагаю пункты опросника

Будите ли участвовать?:
- да, это будет интересно
- да, но сколько надо $ ?
- нет времени на эти децкие затеи, я весь в насущных проблемах
- не интересно

дополняем, делимся идеями!

Отредактировано P_V_L (03.12.2012 02:30)

0

7

Ув. Модератор, если можно создайте в шапке етой темы типа опросника ну я видел у нас на форуме так можно (только я не знаю как  :blush: )

А ТЫ ГОТОВ К ВЕЛОКВЕСТАМ, ХЕРСОН!?:
- да, это будет интересно, только бесплатно
- да, это интересно, готов платить взнос в зависимости от квеста(50 - 100 грн мах)
- нет времени на эти децкие затеи, я весь в насущных проблемах
- не интересно

а потом нажал и статистика ...  :writing:

0

8

Bober написал(а):

а потом нажал и статистика ...

лучше голосовать сразу, а не нажимать "статистика(результаты)", а то потом не проголосуете (было проверено)

ух, 50-100грн... я чет думал будут цены по символичнее, ну типа 10-20грн :whistle:

Отредактировано P_V_L (03.12.2012 10:03)

0

9

- да, но сколько надо $ ?

затея интересная,раз наблюдал за игрой  в не велостиле,стоит внимания но вопрос бюджета- многим будет интересен...

0

10

gavrick написал(а):

- да, но сколько надо $ ?
            затея интересная,раз наблюдал за игрой  в не велостиле,стоит внимания но вопрос бюджета- многим будет интересен...

взнос в зависимости от квеста(50 - 100 грн мах)

0

11


вот такую петрушку такую, но эта лажа с рекламой политической но интересно может кто-то станет спонсором из велофирм ? допустим за первое место награда "ВЕЛОЗАПЧАСТЬ"  от магазина "ВЕЛОМАГАЗИН" а за второе и третье абонемент на 10 ТО ходовой  :writing:
подумаю предложений много  :cool:

0

12

Уже пытались организовать в прошлом году: ===--- ВЕЛОКВЕСТ ---===
Но дальше идеи так и не пошло

А ещё я приглащал на такую же, но пешеходную игру: тут и тоже тишина, ни кто не захотел.

Хорошо бы, если в этот раз получится. Я бы покатал.

0

13

P_V_L написал(а):

ух, 50-100грн... я чет думал будут цены по символичнее, ну типа 10-20грн

50-100 грн. с команды. В команд, обычно, 5-7 человек.
Когда проводятся одиночные игры, т.е. когда играет не команда, а каждый за себя, то стоимость дешевле, около 25 грн.

0

14

Давайте проведем, главное организовать это на нормальном уровне и набрать хотябы 3 команды. Но сейчас уже холодновато(((
Можно придумать что то вроде исторической тематики, вариантов очень много

Отредактировано Xersonets (09.12.2012 15:10)

0

15

Xersonets написал(а):

Давайте проведем, главное организовать это на нормальном уровне

А ты хочешь организовывать или участвовать? Потому, что совмещать это нельзя.

0

16

Я хочу участвовать, и несколько друзей тоже,  на организацию нет совсем времени(

0

17

Xersonets написал(а):

Я хочу участвовать, и несколько друзей тоже,  на организацию нет совсем времени(

некому организовывать  :'(  только я один согласен, я сам не справлюсь...

0

18

Bober написал(а):

некому организовывать    только я один согласен, я сам не справлюсь...

Ты с Мелей и Манифестом связался? Что они сказали?

0

19

Yaroslav написал(а):

Ты с Мелей и Манифестом связался? Что они сказали?

сказали что заняты нет с ними связи ... кто оставил телефоны те кто хочет в квесте участвовать не кто делать =)))

0

20

Обоими руками за велоквесты...ето очень как будет интресно!не в просто кататься по городу ж а с такими интересными заданиями!! сам только вчера обсуждал етот вопрос с форумчанами и хотел создавать тему и писать админам! хорошо что уже есть...жаль прогресса пока мало((( насчет цен думаю 10-20 грн"(С ЧЕЛОВЕКА) хватит!!!!! точно хватит-это же не машина а велик...если 10-20 чел будут участвовать етого вполне хватит на подарки к примеру на такие как были не 14е апреля! очнеь жду-надеюсь что выйдет все! готов даже помощь предложить(правда понятия не имею как и в чем) да и сам хочу поучаствовать! но только если не буду на работе то помогу чем смогу
хотя я бы и без призовых мест погонял бы с огромным удовольсвием!
а если бы традиция была кажлдый месяц такое делать было бы вообще супер думаю.а многие идеи надо наверное брать с автоквестов...но только усовершенствовать так как на велике намного больше возможностей...начитаюсь инфы-постараюсь отписататься так как сам хотел етот вопрос подымать..

Отредактировано Creative210289 (18.04.2013 23:34)

+1

21

Дело в том, что для организации квеста на площадке Encounter нужно платить системе определённый взнос за игру. Отсюда складывается и определённая цена.

0

22

С 2006-го года периодически задумывался о городском квесте. Енкаунтер тоже много изучал. Однозначно понятно, что систему управления надо делать через Интернет. У всех он давно есть даже в мобильнике. Саму систему - могу разработать я.
Веловкест - как бы ограничивает аудиторию теми, кто имеет велосипед. С другой стороны, как раз те, кто его имеет - больше склонны к активному отдыху.
Хоть можно и добавить элементы из Енкаунтера, когда даже те, кто велосипеда не имеют, но хотят участвовать, могут помогать своей команде сидя дома за компом.
Одним словом, придумывать специфику игры пока рано. Но учитывая, какое большое движение велосипедистов собралось - подумать над ней стоит.
За этой темой буду следить. Как хоть что-то в этой области начну - тут напишу.

0

23

Зачем что-то разрабатывать, если есть готовая площадка Encounter? Всё, что надо сделать, это написать сценарий игры и вперёд.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » !велоквесты организация!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно