Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Покатушка навстречу звездам. Октябрь 2010 - ПЕРЕНЕСЕНА НА НОЯБРЬ


Покатушка навстречу звездам. Октябрь 2010 - ПЕРЕНЕСЕНА НА НОЯБРЬ

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

блин ВелоРыба ты так расписпала события на небе что мне еще больше ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРИЕХАЛ ПОБЫСТРЕЕ ДАНИЛА.

0

32

И ещё думаю - может с днём всеобщего варенья соединить?
Телескоп - штука для одного, остальные могли бы рядом чай пить, в тортик свечек натолкать, праздновать :)

Интересно, будем ли мы выглядеть так?)

0

33

НЕ смешивать не стоит. Больше будет поводов собраться на покатушку :flag:

0

34

Хельга, может и так.
А ещё, пожалуйста, ответь мне про плиту - в теме где не про велосипеды :)

0

35

оля, точно смешивать не стоит.правильно, больше дней больше тортиков

0

36

aquarius1976, мне и самой интересно как оно будет в телескоп :) А ещё ж Луна! Рассмотрим её видную сторону)
А на твою последнюю реплику вспоминаю слова Карсона: "А лучше так - семь тортов и одна свечка" ;)

0

37

во во во и я за это

0

38

ВелоРыба написал(а):

А на твою последнюю реплику вспоминаю слова Карсона: "А лучше так - семь тортов и одна свечка"

да да да да...!)))))))))))))))) я тож за это очень сладенькое люблю!)

0

39

Хельга, вот везёт ведь этим худышкам-сладкоежкам - ни о какой фигуре задумываться не надо  :nope:

А кто ни будь случайно знает сколько км до Никольского?

0

40

ВелоРыба написал(а):

вот везёт ведь этим худышкам-сладкоежкам - ни о какой фигуре задумываться не надо

просто прийдется несколько лишних десятков км намотать для очистки совести :D

0

41

Хельга, именно что - совести :) А в остальном мне что-то езда мало помогает, с другой стороны - чтобы помогало, надо ездить на эти страшные утренние забеги  :D

Кстати, свечки можно будет прихватить - для настольного реквизиту :)

0

42

ВелоРыба написал(а):

Хельга, вот везёт ведь этим худышкам-сладкоежкам - ни о какой фигуре задумываться не надо

девочки,у вас беспокойство о своём весе и лишних кг. потихоньку в паранойку переходит...!))))))) :rofl:

0

43

SIDDH, ыыы... тебе не понять!  :D

0

44

ну конечно не понять...!!!!!!!!!))) вы себя больше изводите мыслями об этом,нежели оно на самом деле!)))) всё это комплексы...!)))))))) :playful:

0

45

Чего б тебе такого ответить...  :surprise:
О, придумала!
- А всё ради вас-ради вас!   :crazy:

Отредактировано ВелоРыба (24.09.2010 00:26)

0

46

ВелоРыба написал(а):

А всё ради вас-ради вас!

отнють...!!!!!!)))) вам говоришь та ты шикарно выглядишь!!! а в ответ нет я толстая...!!!!а потом когда уже кожа висеть будет и кости торчат, во тогда норм....!)))))))
тоесть не ради нас,а для того,чтобы соответсвовать определённым рамкам!) :P

Отредактировано SIDDH (24.09.2010 00:30)

+1

47

Всё! У меня аргументы кончились!
В общем-то, ты прав. И мы действительно считаем, что вы прекрасно видите эти самые мифические рамки, накладываете их на нас, и если что-то торчит - значит фу  ^^
Ладно, я учту поучения, а то действительно уже   :offtop:  получается.
Надо всё-таки поискать как-то эти созвездия заранее - хотя бы определиться где искать, что ли)

0

48

ВелоРыба написал(а):

Надо всё-таки поискать как-то эти созвездия заранее - хотя бы определиться где искать, что ли)

да отошли от темы слегка..!!!!))) а что их можно не вооруженным глазом увидеть как их искать то без спец приборов...?) :dontknow:

0

49

По идее, такие крупные созвездия как созвездие Рыб, должны быть видны невооруженным глазом - это ведь зодиакальное созвездие и его составили на глаз :)
Вот например здесь:
http://stars.org.ua/map3.html
Справа на краю окружности видно созвездие Рыб, а слева - почти напротив - Волопас.
Надо бы потренироваться их искать, но сейчас Луна большая, всё собой затмевает.
Кстати, для смотрения надо бы выбрать дни, когда луна недолго и быстро закатывается.
Или как скажет наш главный звездочет :)

0

50

ничего не понял я на той картинке,не силён я в звёздах...)))) это нада,что бы мне в реале пальчиком указывали и говорили: это то,а это это..)))) а луна сейчас и впрямь полная и очень яркая...!!!)

0

51

http://stars.org.ua/map4.html больше подходит, если я не ошибаюсь эта карта :dontknow:

0

52

Хельга, там время ночи указано такое, что вряд ли мы в это время смотреть будем. Хоть полночь... может быть)

SIDDH, я тоже не разбираюсь. Но есть ведь всем известные ориентиры - созвездия Медведиц, например.
Можно попробовать спозиционировать себя по рисунку, чтобы хотя бы знать, в какую сторону неба смотреть :)
И обязательно надо будет понаблюдать за Луной. Кстати, интересно бы сравнить по каким-то данным, где пишут про её закат-восход, и может ориентироваться на них.

А ещё остаётся планетарий - можно перед поездкой попробовать проконсультироваться у них)

0

53

Данил не просто так предложил такую поездку. Думаю в вопросе астрономии он хорошо осведомлен и ориентируется в звездном небе. Еще доказательство тому наличие телескопа, и думаю даже не одного. Скорее всего это еще одно увлечение Данила, кроме велосипеда.

0

54

Значит будем надеяться на его помощь.
Хотя интересно и самой хоть что-то соображать)

0

55

а меня просто чарует звёздное небо..!)))) лежишь смотришь,и входишь в трансцендент..)

0

56

SIDDH, это точно.
Они невероятно притягивают взгляд и какое счастье, когда получается смотреть на них далеко от цивилизации, когда ничего не подсвечивает небо и оно непроницаемо-тёмное...

Почему-тогда мыли - есть ли там где-то жизнь, не приходят в голову.
А вообще осознать пространство Космоса - даже не знаю, возможно ли)

0

57

ВелоРыба написал(а):

А вообще осознать пространство Космоса - даже не знаю, возможно ли)

всё возможно,только необходим уровень сознания другой мы(люди) отделяем себя от окружающего мира,создаём двойственную систему,а на самом деле мы едины со всем..!) дааа в крыму вообще потрясаюсе на них смотреть вдали от города,и на возвышенности,они такие яркие,и их так много....)

0

58

SIDDH написал(а):

дааа в крыму вообще потрясаюсе на них смотреть вдали от города,и на возвышенности,они такие яркие,и их так много....)

Крым, крым, крым!!!
На прошлых выходных был на Форосских скалах. Спал под звездами аж две ночи. Сказка)))
А завтра опять буду на звезды смотреть возле Парагельмена.  Это под Алуштой.
Летом мало по Крыму шарился. Теперь озенью догоняюсь.
Жаль что на кросскантрийной гонке в воскресенье, что пройдет в Алуште от Херсона, похоже, только 2 человека будет. Я и еще мой друг.

Отредактировано retivoy (24.09.2010 11:51)

0

59

retivoy написал(а):

Летом мало по Крыму шарился. Теперь озенью догоняюсь

а я вот уже в крыму не был 5-6 лет...)))

0

60

SIDDH написал(а):

а я вот уже в крыму не был 5-6 лет...)))

значит с весны(т.к. лично для меня не получается раньше) можно понемногу выдвигаться в те (крымские)края

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Покатушка навстречу звездам. Октябрь 2010 - ПЕРЕНЕСЕНА НА НОЯБРЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно