Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Б О Л Т А Л К А — 3

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Sasquatch написал(а):

А вот не*уй ездить на красный !! Ей повезло что легко обделалась      лежала бы ща в гипсе и говорила что водитель осел и тд, а самой под сраку лет ,а улицу переходить не умеем.

может и не так категорично, но я того-же мнения. согласно ПДД моргающий зелёный это знак для того чтоб аккуратно остановиться не создавая препятствий для пешеходов. проезд на моргающий зелёный разрешён в том случае если остановка ТС невозможна без экстренного торможения. что-то я там такого не наблюдаю. два дебила полезли вперёд - получили боулинг. закономерно.

0

992

Arm Isan
Ну полностью согласен

0

993

Вот, наткнулся на статейку, научно объясняющую, что происходит с кровеносными сосудами курильщика (http://podrobnosti.ua/health/2013/09/03/927520.html):

Всего за несколько недель без сигарет поврежденные сосуды восстанавливаются, - кардиологи
03 сентября 2013 | 08:33

Отказ от сигарет на восемь недель убирал повреждения, нанесенные эндотелию - выстилке сосудов и лимфатических узлов. Но этого срока не хватит, чтобы полностью обратить пагубные процессы в сердце вспять, отмечает The Times of India.
Доктор Ясуаки Дохи констатирует: у курильщиков сердечный приступ случается в два раза чаще. В ходе работы он с коллегами исследовал влияние отказа от курения на работу артериального эндотелия и на концентрацию циркулирующего серотонина. Серотонин присутствует в сыворотке крови. Он играет важную роль в вазоконстрикции - сужении кровеносных сосудов.
Дисфункция эндотелия и аномальный уровень серотонина связаны с развитием атеросклероза (характеризуется отложением бляшек в сосудах). Серотонин, высвобождаемый из тромбоцитов, вызывает их скопление. Это ведет к свертыванию крови и сужению артерий, особенно тех, что с поврежденным эндотелием. К сожалению, даже после 8 недель концентрация серотонина в плазме остается высокой.
Сигаретный дым содержит токсичные молекулы (никотин, монооксид углерода, цианид водорода). Именно они способствуют развитию атеросклероза за счет нарушения работы эндотелия и повышенной активности механизма свертывания крови.

По материалам: NEWSru

PS: Народ, который, еще не бросил курить - еще раз подумайте, стоит так надежно убивать себя и окружающих?

0

994

отличная инфа!!  :cool:

но народу попросту пофиг на себя ))))))) курят и типа кайф!! в чем не ясно )))

0

995

Николаевич написал(а):

PS: Народ, который, еще не бросил курить - еще раз подумайте, стоит так надежно убивать себя и окружающих?

Мне например понадобилось 15 лет, чтобы  понять, что это мне не нужно... наверное у всех свои сроки, а у кого и пожизненно...се ля ви

0

996

Между прочим бросить курить не так-то и легко. Сам бросал, 3 месяца не курил, потом опять начал, а когда бросал губы неделю тряслись при виде сигареты  :D

0

997

Николаевич написал(а):

Сигаретный дым содержит токсичные молекулы (никотин, монооксид углерода, цианид водорода).

И кучу смолы. Хорошо что я курить не начал

0

998

Sasquatch написал(а):

Между прочим бросить курить не так-то и легко. Сам бросал, 3 месяца не курил, потом опять начал, а когда бросал губы неделю тряслись при виде сигареты

Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. © Марк Твен

+1

999

спокойно бросил курить ))) никаких проблем не испытывал )) понял вовремя

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно