Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Б О Л Т А Л К А — 3

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

да должны подойти, наверное
главное чтоб диаметр подходил

0

962

Bober написал(а):

что никто не подскажет?

Думаю, что такие вопросы лучше задавать в разделе «Технические вопросы».

0

963

Велорыцари в Запорожье  :stupor:

0

964

Круто )) молодцы ребята !! есть с кого брать пример  :cool:

0

965

не могу найти тему про секонды. В пяточке на молодежной есть 3 детских шлема по 30 грн

0

966

Если бы велопатруль на багажнике подвозил..... А то чапать пешком далеко быть может :)

0

967

Ну так может с таки рыцарем и далеко почапать за удовольствие.

0

968

ВелоРыба написал(а):

Если бы велопатруль на багажнике подвозил.....

ето уже велотакси  :D
практически каждый вечер катаю ... несколько раз разнимал драки переводил через ночную дорогу или трассу "невидимых" пешеходов. чем не велопатруль  :hobo:   :crazyfun:

0

969

чего уж там )))) я бы тоже провожал бы  :D

0

970

ВелоРыба написал(а):

Если бы велопатруль на багажнике подвозил...

У меня тут внезапно родилась идея:

https://lh3.googleusercontent.com/-2ddqMvMzy_o/Uhn_iAtQB5I/AAAAAAAAHok/nCewc_RWkvw/w713-h535-no/DSC06785.JPG

:D надо создавать

0

971

Yaroslav написал(а):

Ну так может с таки рыцарем и далеко почапать за удовольствие.

Так это ж.... не знаешь заранее какого лыцаря из бюро пришлют. А вдруг зануду?)

А тандем-такси я бы вызывала в ночное время!))

Отредактировано ВелоРыба (30.08.2013 11:30)

0

972

вдруг кого заинтересует

Котейку в добрые руки (мальчег)

Котэ в добрые руки!

0

973

ВелоРыба написал(а):

Так это ж.... не знаешь заранее какого лыцаря из бюро пришлют. А вдруг зануду?)

Смотри видео. Там сказано, что девушка может выбрать....

0

974


Читатель «ТХ» стал свидетелем вчерашней аварии на углу пр. 200 лет Херсона и ул. Карбышева. Как сообщает очевидец аварии, водитель автомобиля Porsche Cayenne не заметил велосипедиста, так как был отвлечен поеданием мороженного за рулем.

0

975

200 лет опасная зона для велосипедистов  :confused:  они неправельно переезжают перекресток  :dontknow: ето вторая авария уже

Отредактировано Bober (31.08.2013 13:53)

0

976

Так эти два долбо№ба по ходу на красный ехали. Вот и результат

0

977

tka4 написал(а):

Так эти два долбо№ба по ходу на красный ехали. Вот и результат

Аналогичный случай был на прошлом видео с ДТП на углу 200 лет и Некрасова. Но там было плохо понятно, тут видно лучше.
Когда на 200 лет загорается жёлтый, светофор по Карбышева ещё горит зелёным, но мигает. Красный там загорается только когда на 200 лет уже зелёный. При этом обратите внимание на маршрутку в левом ряду: она тронулась ещё на красный. Видимо водитель ориентировался по зелёному сигналу пешеходного светофора или по характерному миганию красного сигнала перед переключением. Таким образом он закрыл обзор кайену.
При всём при этом на восьмой секунде видео (когда только загорается жёлтый свет) видно, что велосипедисты уже пересекли стоп-линию, следователь юридически уже въехали на перекрёсток.
Далее маршрутка притормаживает, ей всё равно поворачивать налево и пропускать встречный поток. Водитель кайена не видит велосипедистов из-за маршрутки, а потом, возможно, из-за белой машины. Но скорее всего он уже даже не смотрит влево, потому, что просто не ожидает там никого видеть.

А 200 лет улица широкая, для того, чтобы пересечь её велосипедистам понадобилось слишком много времени и вот результат.

Конечно, проезжать на мигающий зелёный через 200 лет было не самым правильным решением со стороны велосипедистов, но в то же время ПДД предписывает вне зависимости от обстоятельств пропустить транспортные средства завершающие манёвр. Технически, раз они преесекли уже стоп-линию, далее они завершали манёвр.

0

978

Хорошо, перефразирую свою мысть. Это ж каким надо быть далдбо№бом чтоб выезжать на перекрестов на последних миганиях зеленого света и надеяться что шесть ряда машин 10 секунд будут ждать пока ты проедешь широченный перекресток.
Вобщем, на видео наглядное пособие о том что иногда лучше постоять на вфетофоре, чем потом полежать на асфальте.

0

979

Yaroslav написал(а):

Когда на 200 лет загорается жёлтый, светофор по Карбышева ещё горит зелёным, но мигает.

может етот светофор плохо настроен... новый  :dontknow:

0

980

если бы я попал в ситуацию когда бы не успевал проехать перекресток, я бы повернул налево и продолжил бы движение с потоком машин до выяснения так сказать решения проблемы. Так по крайней мере безопаснее.

0

981

Bober написал(а):

может етот светофор плохо настроен...

Это мозги плохо настроены.  И по этому "успею проскочить" когда-нибудь заканчиваются таким образом. Зеленый специально сделали мигающим что бы указать на то сейчас будет красный.

Отредактировано tka4 (01.09.2013 13:45)

0

982

tka4 написал(а):

заканчиваются таким образом.

Я тоже с этим согласен

0

983

tka4
если на етом проспекте 200 лет Херсона будет 3 антологичная ДТП то ето уже закономерность  :question:  может какие знаки нужно довешать  :hobo:   
http://static.panoramio.com/photos/large/23608496.jpg
может нужно запретить пересекать 200 лет поперек http://im7-tub-ua.yandex.net/i?id=3930820-41-72&n=21 только перекачивать  8-)  ато так всех ашанабайкеров и колхознорайдеров подавят  :confused:

Отредактировано Bober (01.09.2013 09:53)

0

984

Вот вчерашняя ситуация. Еду по 28 армии, хочу повернуть налево на Перекопскую. Мне зелёный свет, ни одной машины не видно. Показываю рукой поворот и начинаю поворачивать. Тут навстречу выскакивает Пассат. Хорошо, что водитель успел остановиться и дал мне возможность повернуть, так-как кроме завершения поворота я никаких манёвров уже не смог бы сделать.

Понятно, что поворачивая налево, я должен был пропустить того, кто едет прямо. Но из-за скорости автомобиля и особенности перекрёстка я просто не успел заметить машину. Вот и рассуди, кто прав, а кто виноват. Авто выехало на меня не прямо, а под углом, из ямы (спуска) и на скорости. Я же вроде и сделал всё по правилам, но "недобдел". Так что лучше ездить с "открытыми глазами" и лишний раз "перебдеть". Катайте аккуратнее.

Отдельное спасибо водиле за реакцию)

http://upl4.bikekherson.com.ua/t/bSePy.jpg

0

985

Ну почему! Ну почему все после дтп трогают свои велs?

0

986

Bober написал(а):

если на етом проспекте 200 лет Херсона будет 3 антологичная ДТП то ето уже закономерность

конечно это закономерность, которая очередной раз доказывает отсутствие у отдельных велоособей знания (или желания выполнять) правила дорожного движения

0

987

Саша написал(а):

Ну почему! Ну почему все после дтп трогают свои велs?

Я так понимаю, что они не стали заявлять никуда.
Но мы можем это исправить. Любой гражданин имеет право написать в ГАИ, если он видел ДТП.

Письмо может быть приблизительно такое

Код:
                                                                                                    Начальнику УДАИ УМВС України в Херсонській області
                                                                                                    Карпенку С.М.
                                                                                                    Іванова І.І.
                                                                                                    вул. Леніна, 1, кв, 1
                                                                                                    т.: 050 505 05 05

                                                               ЗАЯВА

Далее в произвольном виде изложить, что на сайте youtube нашёл ролик (привести url ролика), в котором видно произошедшее ДТП. 
Судя по ролику участники ДТП с места скрылись. И изложить свои мысли по поводу того, что велосипедисты начинали 
ехать на зелёный, а маршрутка начала ехать на красный.

Прошу разобраться и принять меры. Ответ прошу предоставить письменном виде в установленные законом сроки.

дд.мм.гггг                                                                            Иванов И.И. ____________

В шапке фамилию, адрес и телефон заменить на свои. Язык заявления лучше использовать украинский. дд.мм.гггг это дата вашего заявления день, месяц, год. справа Фамилия, инициалы и место для подписи.
Абзац с просьбой обязательно должен присутствовать. Это обязательный пункт заявления — требование. Конечно его можно перефразировать как угодно.
Предложение про письменный ответ и срок тоже очень желательно оставить. (срок ответа не более 30 дней с момента принятия заявления)
Если переключиться в HD то можно различить гос. номера участников:
Маршрутка: ВТ 2168 АА
Форд: а 797 ам (123) [россия]
Кайен: АА 7733 ІІ
Их можно указать в тексте заявления.

Распечатываете (или пишете от руки) в двух экземплярах, приходите в ГАИ на Сенявина в приёмную руководителя и отдаёте заявление. Один экземпляр с печатью/подписью/датой принятия и входящим номером забираете себе и ждёте ответа. Не принять заявление они не имеют права ни под каким предлогом (кроме случая, когда оно анонимное). Настаивайте, чтобы приняли.

Если неохота идти, можно отправить заказным письмом или письмом с уведомлением (лучше с уведомлением) по адресу вул.Сенявiна, 128, м.Херсон, 73034.

0

988

Bober написал(а):

если на етом проспекте 200 лет Херсона будет 3 антологичная ДТП то ето уже закономерность

Первое ДТП было на перекрётске 200 лет и Некрасова.

0

989

А вот не*уй ездить на красный !! Ей повезло что легко обделалась    :mad:  лежала бы ща в гипсе и говорила что водитель осел и тд, а самой под сраку лет ,а улицу переходить не умеем.

0

990

Yaroslav написал(а):

Технически, раз они преесекли уже стоп-линию,

Стоп-лини в данной ситуации роли не играет, т.к. согласно п.1.10 перекресток- место пересечения, прилегания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом закруглений краев проезжей части каждой из дорог.

Отредактировано tka4 (01.09.2013 13:58)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно