Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Б О Л Т А Л К А — 3

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Прочитал только, что на киевском форуме, что к нам   18 мая в 09.10 приезжают киевляне  покорять  Олешковские пески.

Не понимаю, в чём тут "сюр" -- таскать велосипед по песку? Вот одесситы из группы "шатунов" реально по ним ездят зимой, когда пески замерзают -- это другое дело.

0

692

trekker написал(а):

Не понимаю, в чём тут "сюр" -- таскать велосипед по песку?

Ну как, у каждого свой «сюр»:

http://upl1.bikekherson.com.ua/bIDUs.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/lfRVM.jpg

0

693

Товарищи, прошу провить активность в темах велодня. Во-первых нужны координаторы групп по районам. Сейчас нашлись координаторы только для ХБК и Таврического (на таврическом Артёму нужна ещё помощь). Остров, Шуменский и Жилпосёлок остаются пока без координаторов.

Во-вторых нужно максимально распространить информацию о велодне. Поэтому посетите эту тему. Там ссылки на событие в соцсетях, не поленитесь и поключитесь к событию в сетях, где у вас есть профиль, пускай увидят ваши друзья, даже которые не велосипедисты. Вдруг у них, в свою очередь, есть друзья велосипедисты, с которыми вы не знакомы.

Если вы ещё знаете, чем можете помочь, то не стесняйтесь, пишите мне или звоните.

Велодень, этот тот день в году, когда мы в открытую и громко заявляем о себе. Примите же посильное участие в распространении информации и привлечении участников, потому, что если нам всё равно на нас же, то нечего надеяться, что кто-то другой будет что-то делать. В результате подготовки Велодня выяснилось, что власти готовы и даже рады идти с нами на диалог. Поэтому давайте 25 мая покажем, что нас не три калеки, а занчительно больше.

0

694

Требуются добровольцы для расклейки объявлений о велодне. Подробнее.

0

695

В Одессе вновь появились милиционеры в шортах и на велосипедах
http://korrespondent.net/ukraine/events … elosipedah

У них черная форма - футболки и шорты, наши же додумались до светло-серой, что намного уместней для жаркого юга.

0

696

менты будут проезжать мимо тех, кто в машине и пальцы тыкать )))))

0

697

0

698

Николаевич написал(а):

В Одессе вновь появились милиционеры в шортах и на велосипедах
У них черная форма - футболки и шорты, наши же додумались до светло-серой, что намного уместней для жаркого юга.

ОМОН в шортах и на велосипеде  :D
http://www.asphaltandrubber.com/wp-content/uploads/2011/05/segway-swat-team.jpg

Отредактировано Bober (22.05.2013 17:08)

0

699

Yaroslav написал(а):

По решению горсовета улицам вернули историческое название но они теперь в докумендации фигурирует под двумя названиями, а жителям документы переделывать не надо. Прямо гордился здравыми мыслями депутатов.

Здравого смысла у них, как и прежде, нет. Дело в том, что всю эту лабуду они приняли с нарушениями, поэтому переименование не может вступить в силу.
Но как только исправятся, так сразу придётся вносить изменения в документы. И всё это потянет совсем не малые затраты.

0

700

ххх: Иду сегодня по парку, гуляю
ххх: смотрю - велосипедист едет и перед ним ребёнок выбегает
ххх: уворачиваясь от ребёнка велосипедист налетает на бордюр и, вылетев с велика, с радостным возгласом "привет асфальт!" плашмя падает на этот самый асфальт)))
ххх: потом встаёт и отряхиваясь недовольно добавляет "давно не виделись" XD

Источник

0

701

:rofl:

0

702

Четко))
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/M2l3K.jpg

0

703

Я уже себе такое хочу:

http://upl1.bikekherson.com.ua/qE4oH.jpg

0

704

а что это??  o.O

0

705

Satri написал(а):

а что это??

Похоже, фара с заоблачными понтами. Там, где линии решетки разорваны, на асфальте присутствует неровность. Слева - яма, справа - бугорок.

0

706

А! Чудо детектор плохой дороги!! У нас он сразу сломается от перенапряжения!  :D

0

707

Это просто фонарь, который проецирует сетку на дорогу. Благодаря этой сетке, точнее неровностям сетки, можно точно определять наличие и глубину ям. Потому, что часто в сумерках видно «что-то», а яма это или пятно, или если яма, то глубока я ли, не понятно. А благодаря искажениям этой сетки от неровностей точно видно что к чему. Никакой обратотки данных в самом приборе не происходит.

0

708

это я понял, просто прикололся над прибором бесполезным ))))

нужен просто хороший фонарь и зеньки пошире вечером разевать )))))  :flag:

эта фигня только дизориентировать будет и отвлекать

Отредактировано Satri (24.05.2013 10:50)

0

709

Satri написал(а):

это я понял, просто прикололся над прибором бесполезным ))))

нужен просто хороший фонарь и зеньки пошире вечером разевать ))))) 

эта фигня только дизориентировать будет и отвлекать

Ты ошибаешься. Даже с хорошим фонарём не видно нормально рельефа. Потому, что источник света исходит от тебя.

0

710

Yaroslav
круть! я тоже такую бы купил

0

711

Yaroslav написал(а):

Ты ошибаешься. Даже с хорошим фонарём не видно нормально рельефа. Потому, что источник света исходит от тебя.

а с этой еще хуже будет
из-за контраста будет реальная дизориентация
еще она точно отвлекала бы от реальной оценки дорожной обстановки

0

712

Satri написал(а):

а с этой еще хуже будет

Не ты не я не пробовали, поэтому сказать точно и наверняка не можем.

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;

обязательно читать дальше

0

713

))))

0

714

Yaroslav написал(а):

ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Yaroslav написал(а):

обязательно читать дальше

Мы это учили напамять  :glasses:

0

715

Yaroslav написал(а):

фонарь, который проецирует сетку на дорогу

:rofl:  Радар дальнего радиуса действия  :rofl: Йад!!!
Но фонарь в бою надежней.

0

716

Народ, мне нужна защитная подстилка под палатку, что посоветуете? Такое подойдет: Продам Tyvek soft DuPont на футпринт (подстилку под палатку) ??? :question:

0

717

может кусок брезента подойдет!  :)

0

718

Satri написал(а):

может кусок брезента подойдет!

И сколько будет весить кусок брезента? А после того, как промокнет, сколько? Не говорил бы ты ерунды, а?

0

719

да, что то я загнал хрени ... [взломанный сайт]

0

720

Satri написал(а):

может кусок брезента подойдет!

Паша, не шаришь, не советуй.
Юра, я пожалуй возьму того материала под палатку с запасом. В Августе на Кавказ иду, лишнего веса не охота брать. Если существенно выгоднее, то можем скооперироваться

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно