Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Б О Л Т А Л К А — 3

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Про опытных туристов:
xxx:
Как-то в электричке услышала отрывок разговора, ребята говорили про то, как они собирались в поход. Некой девице дали деньги на еду и сказали, что было бы неплохо купить сало и мармелад. Когда они уже доехали до места, выяснилось, что на все эти деньги она купила сало и мармелад.

Баш ©

0

452

Сегодня ночью Украина переходит на летнее время...не забудьте перевести часы на один час вперед...

0

453

Alexsandr написал(а):

Сегодня ночью Украина переходит на летнее время...не забудьте перевести часы на один час вперед...

Ни как не уймутся, блин. Оставили бы уже то время в покое!

0

454

Yaroslav написал(а):

Ни как не уймутся, блин. Оставили бы уже то время в покое!

Ну почему, летнее время сейчас будет к месту - сча солнце встает в 5:30 и заходит в 18:30. Будет более по-человечески: 6:30 и 19:30. Тем более, это мировая практика - все Европа и еще куча стран, переходит на летнее время. Только Россия и Беларусь в зимнем остаются (А баба Яга против!).

0

455

Я лично мечтаю, чтобы следующий перевод времени стал последним.
В том смысле, что меня устраивает продлённый световой вечер, а зимнее очень наоборот)

Yaroslav, я бы хотела увидеть набор - сало и мармелад и глаза участников))
Только не в своей группе)

0

456

Я вообще не вижу смысла всех этих муток. Но считаю, что время должно быть поясным. Украина находится во втором часовом поясе (+2 часа от гринвича), это и есть наше поясное время. Следует заметить, что «зимнего» времени нет, это как раз поясное время. Летом его переводят на час вперёд.

Я считаю, что самым нормальным вариантом было бы оставить уже в покое это время, оставить его поясным и забыть о всяких переводах. А если кому-то сильно рано/поздно работать, то уже в частном порядке назначать график работы кому как нравится. Кто-то с восьми, кто-то с девяти, а кто-то с десяти и дело с концом. Ведь в некоторых сферах оно уже где-то так и есть. Например рядом шиномонтажка летом работает по другом графику.

Николаевич написал(а):

сча солнце встает в 5:30 и заходит в 18:30. Будет более по-человечески: 6:30 и 19:30

Что мешает вставать в то время, в которое хочется? Например в 5:30? И отходить ко сну, соответственно.

ВелоРыба написал(а):

Yaroslav, я бы хотела увидеть набор - сало и мармелад и глаза участников))
Только не в своей группе)

Я бы тоже!

0

457

Yaroslav написал(а):

Но считаю, что время должно быть поясным. Украина находится во втором часовом поясе (+2 часа от гринвича), это и есть наше поясное время. Следует заметить, что «зимнего» времени нет, это как раз поясное время. Летом его переводят на час вперёд.

Все правильно, Ярик. Но если Европа переходит на летнее время, то Россия, к примеру, не переводя часы, смещается в часовом поясе, относительно Гринвича. Так что все относительно. Делается это только чтобы съекономить ресурсы за счет природного освещения. Ну и биологические часы тоже роль играют: человек так устроен - темно - он спать хочет. А насчет вреда от "тяжелого привыкания" к переводу времени, так сегодня врача слышал - она говорит, что мы сотни раз в год переводим для себя биологические часы, это не хорошо в какой-то степени, но не страшно. Организм адаптируется. Я, к примеру, каждую неделю свои "часы" перевожу то в первую смену неделю хожу, то во вторую неделю.

Yaroslav написал(а):

Что мешает вставать в то время, в которое хочется? Например в 5:30? И отходить ко сну, соответственно.

Ну если "сам себе царь", то можно и так. А тем 90% которые работают, что делать? Утром сонным до работы куковать, а после работы по темноте пришел - и спать сразу? Фигня получается...

0

458

Николаевич написал(а):

Ну если "сам себе царь", то можно и так. А тем 90% которые работают, что делать? Утром сонным до работы куковать, а после работы по темноте пришел - и спать сразу? Фигня получается...

Какая разница, когда делать домашние дела, с утра до работы или вечером, после работы?
Почему «куковать сонным»? Если всегда вставать в пять, то не будет ни кто сонный.

0

459

Ребята, нужен совет. Сложилась такая ситуация, что через неделю надо ехать в Одессу. Но проблема в том, что водители скоростных бусиков не дают расписания и говорят ,мол, по наполняемости.  Я освобожусь в час -два. В полшестого максимум надо быть в Одессе. Как это сделать правильно? Ведь бусик может и не набраться? Никогда не ездила) А вот сейчас надо навстречу мечте)

0

460

Не ехай бусиком, ехай рейсовым автобусиком. Рейсовые они такие, они по расписанию ехают  :D
Расписание можешь узнать либо здесь либо позвони в справочную автовокзала.
Например, тебе может подойти рейс Евпатория-Одесса. Из Херсона выезжает в 13,50 и в 18.00 он в Одессе.

Отредактировано tka4 (30.03.2013 20:51)

0

461

Или ехай с нами заказным автобусиком, в субботу туда, в воскресенье назад :)

А вообще ткач прав. По наполняемости, это такое дело, можно и час легко просидеть там, ждать наполняемости. Поэтому лучше ехать рейсовым. Они выезжат точно по расписанию, и прибывают точно.
А на некоторые ещё и билет можно заранее купить.

0

462

Yaroslav написал(а):

и в справочную автовокзала

Мне нужно 11 апреля. В этот день сбудется моя мечта!=) А рейсовые дольше ходят? Бусик просто 3-3,5 часа. И так времени впритык. планировала выехать утром и пофтокаться в одессе, но у меня в этот день поставили научную конференцию и я защищаю свою статью( в общем выезжать надо в час-два

0

463

Сегодня 160 лет со дня рождения Ван Гога
http://cs7009.vk.me/c7005/v7005580/11ef4/AMpvzAmbBNY.jpg

+1

464

Министрелия написал(а):

выезжать надо в час-два

tka4 написал(а):

тебе может подойти рейс Евпатория-Одесса. Из Херсона выезжает в 13,50 и в 18.00 он в Одессе.

Министрелия, если тебе необходимо точно знать время когда ты уедешь и когда приедешь, то пользуйся транспортом который имеет расписание движения. А бусики отправляющиеся по наполнению... Попробуй - потом расскажешь :).

0

465

tka4 написал(а):

рейсовый

это поздно( я не знаю города, а мне надо оствить в камере хранения вещи и найти адрес нужный. Начало в 7. Я хотела так, чтоб в полшестого максимум быть  там. Плюс не решила еще, как ехать назад ( это будет после 10) : то ли поездом, то ли на бусике... миллион вопросов. Главное не потерять себя там(

Отредактировано Министрелия (30.03.2013 21:01)

0

466

Министрелия написал(а):

это поздно( я не знаю города, а мне надо оствить в камере хранения вещи и найти адрес нужный. Начало в 7. Я хотела так, чтоб в полшестого максимум быть  там. Плюс не решила еще, как ехать назад ( это будет после 10) : то ли поездом, то ли на бусике... миллион вопросов. Главное не потерять себя там(

Если тебе ничего не подходит, тогда надо брать такси.
А на самом деле рейсок Херсон — Одесса куча. Открой Http://bus.com.ua и выбери подходящий. Едут они 4,5 часа, потому, что обязательно заезжают как минимум в Николаев на автовокзал. Если «по наполняемости» не наполнится, то он тоже будет заежать, скорее всего, хотя точно не знаю как там устроено.
А у тебя получается 3,5 часа зазора и ты хочешь точно вписаться в эти рамки. Тут могу только пожелать большой удачи :)
Из ближайших к твоему времени рейсов это:

Рейс

Из Херсона

В Одессе

Никополь — Одесса

12:15

16:45

Евпатория — Одесса

13:50

18:00

Мелитополь — Одесса

14:30

18:40

Мелитополь — Одесса

14:50

19:10

Может ещё пропустил что-то.

0

467

ай-яй, ребяточки, расстраиваете( ну ничего, придется ужаться как-то,чтоб раньше выехать. Спасибо за инфу

0

468

Yaroslav написал(а):

Какая разница, когда делать домашние дела, с утра до работы или вечером, после работы?

Дело как раз не в домашних делах, а в световом дне, что лично для меня очень актуально в связи с велосипедом.
Выезжать в темноту после рабочего дня не улыбается, а путешествие летом, продлённое почти до 22 часов меня устраивает больше, чем до 21 часа.
Зимой же темнота, наступающая в 16 часов несколько неприятна - выходишь в ночь, свет белый видя только в окно.

О перестройке организма вообще не понимаю разговоров.
Всего за неделю мы перестроились в стране, на 4 часа опережающей наш часовой пояс и жили как куры - на рассвете вставали и после заката ложились.
А всё потому, что посмотреть что-то нормально можно только при дневном свете и его надо ловить.
По приезду перестраивались обратно тоже около недели - удивление домашних было большим, когда в 21 час я валилась спать, ведь это был уже час ночи по другому времени)
И вот такой большой разрыв плавно совершался за короткое время, а тут всего час - да мы каждые выходные на этот час вылетаем, проспав больше в субботу, следственно позже ложась в воскресенье и труднее вставая в понедельник :)

0

469

Yaroslav написал(а):

Почему «куковать сонным»? Если всегда вставать в пять, то не будет ни кто сонный.

Эта фраза у многих вызывает гомерический смех!  :D  :rofl:  :)

0

470

Также не вижу смысла жить в "родном" часовом поясе. Смысл в том что летом рассветает в 3 а темнеет в 21. Я бы даже на 2 часа сдвинул время.

0

471

ВелоРыба написал(а):

Дело как раз не в домашних делах, а в световом дне, что лично для меня очень актуально в связи с велосипедом.
Выезжать в темноту после рабочего дня не улыбается, а путешествие летом, продлённое почти до 22 часов меня устраивает больше, чем до 21 часа.

Выезжай с утра до работы, пустые дороги, светло... Это же ещё лучше.
Этим летом, всё таки, попробую провести задуманный эксперимент на эту тему.

И не знаю, что такого смешного нашёл Николаевич в фразе. Я знаю людей, которые регулярно (при текущем времени) встают в 4 утра. При этом ложатся с закатом. У человека нет проблем со светвым днём.

Всё, что я пытаюсь сказать, это то, что не зависит численное показание времени от того, в котором часу мы встаём. Какая разница, темнеет в 22 или с 10 или в 15 или в 0. Цифра значения не имеет. Всё зависит от того, сколько часов назад мы проснулись.

У меня часто график скатывается в ночной, я просыпаюсь к обеду, а потом всю ночь работаю. Это особенности работы, и сколько я не пытаюсь вставать раньше, после одной бессонной ночи по «производственной необходимости», всё начинается сначала.

0

472

Yaroslav написал(а):

Я знаю людей, которые регулярно (при текущем времени) встают в 4 утра. При этом ложатся с закатом.

Таких считанные единицы. Основная масса людей живут с привязкой к режиму работы (это если не привязываться к цифрам). А менять режим работы все-всех-всех по мере уменьшения/увеличения светового дня никто ни будет. Не всем ведь повезло с индивидуальным графиком работы.

0

473

tka4 написал(а):

Таких считанные единицы. Основная масса людей живут с привязкой к режиму работы (это если не привязываться к цифрам). А менять режим работы все-всех-всех по мере уменьшения/увеличения светового дня никто ни будет. Не всем ведь повезло с индивидуальным графиком работы.

Андрей, ну причём тут график работы. Вот смотри, у сферического человека в вакууме работа, например, начнается в восемь, тогда встаёт он в семь а ложится, предположим, в 23. Ну так что мешает этому человеку вставать в пять и ложиться в 21, кроме собственного нежелания?

0

474

Yaroslav написал(а):

Ну так что мешает этому человеку вставать в пять и ложиться в 21, кроме собственного нежелания?

Не получится. Встроенные био-часы не обманешь, у них астрономическая привязка к суточному циклу.

0

475

Yaroslav написал(а):

Ну так что мешает этому человеку вставать в пять и ложиться в 21, кроме собственного нежелания?

Качество жизни при этом значительно снизится. Как в социальном плане, так и биологическом (медецинском).

Maha2012 написал(а):

Не получится. Встроенные био-часы не обманешь, у них астрономическая привязка к суточному циклу.

Согласен. Кстати, всем известный факт, что люди, которым приходится "насиловать" свои биологические часы (ночные дежурства к примеру), зачастую страдают всякими заболеваниями.

0

476

Хах, так а от перевода часов будет не то же самое? Ровно так же надо будет вставать в планетарные «пять утра», только называться это будет другой цифрой.
Что-то вы тут уже приплели и биологические часы не в тему.
У кого сменная работа тот каждый день меняет график. А когда встаёшь каждый день в одно и то же время и ложишься так же, то какие тут могут быть проблемы? А как люди на другой стороне Земли живут? Небось больные все и несчастные? А как люди переезжают в другую страну? Тоже, неаверное, сразу же умирают от нарушения биоритма?

0

477

Yaroslav написал(а):

Выезжай с утра до работы, пустые дороги, светло... Это же ещё лучше.

Пробовала - не лучше. Работающая женщина с утра не только себя должна привести в порядок, но и приготовить завтрак семье.
Потом выкатиться, проехать, вернуться, принять душ, переодеться, доехать до работы. И где удовольствие?

Я катаюсь не для тренировок, мне просто хорошо в процессе. Я не хочу дёргаться из-за того, что могу опоздать.
Однажды решила немного катать по утрам, буквально через два дня порезала камеру и покрышку, колесо спустило, доехать домой и потом на работу времени не было, поэтому пришлось так в мыле и переться на работу, просить знакомого пристроить велосипед.
Потом сидеть на работе, пряча под столом спортивные штаны, благо руководства в этот день до обеда не было, а в обед бежать переодеваться.

Кроме того - да, биологические часы. Если бы было всё равно, то вернувшись из другого часового пояса, мне ничего не стоило бы в нём остаться, но я вернулась к своему нормальному - совиному, режиму. По утрам у меня активность низкая, я не могу ни бегать, ни зарядку сделать - мне потом просто плохо. Зато вечером - активность высокая, как умственная, так и физическая. И езжу без усталости, и писаниной занимаюсь - особенно отчётами и заказанными статьями.
Даже тема у меня - вечерние катанья, а не утренние, потому что именно вечером я могу отдохнуть в активности и при желании завеяться хоть до полуночи.

Есть у меня хорошая знакомая - просыпается в 5 утра и никакими способами не могущая перестроиться. Ложится вечером в 9 - ни пообщаться, ни что-то посмотреть, ни куда-то сходить. Ей это очень неудобно, но сделать ничего не может. Она единственная такая моя знакомая, остальные средне и поздне ложащиеся, а она везде пролетает.

Отредактировано ВелоРыба (31.03.2013 23:35)

0

478

ВелоРыба написал(а):

Кроме того - да, биологические часы. Если бы было всё равно, то вернувшись из другого часового пояса, мне ничего не стоило бы в нём остаться

.....

Есть у меня хорошая знакомая - просыпается в 5 утра и никакими способами не могущая перестроиться. Ложится вечером в 9 - ни пообщаться, ни что-то посмотреть, ни куда-то сходить. Ей это очень неудобно, но сделать ничего не может. Она единственная такая моя знакомая, остальные средне и поздне ложащиеся, а она везде пролетает.

Не понимаю, у вас что, биологические часы «привязаны» к стрелкам часов? Если мы говорим о биологических часах, то надо говорить о привязке, например, к повороту Земли, или, там, восходам и закатам.
Как биологические часы связаны с числовыми показаниями стрелок часов?
Твоя знакомая после перевода часов начинает вставать в 4 (или в 6)? Или всегда встаёт в пять?

Я просто говорю о том, что если время останется без переводов и это каким-то образом будет неудобно, то всё само собой перестроится. Рано или поздно предприятия изменят режим работы, будут начинать работу позже или раньше. И всё будет хорошо. И не будет ни какой возни с переводами часов. Но числовое показание стелок должно быть в соответствии с географическим поясом, а не в каком-то среднепотолочном значении.

Вот раньше как мне кажется, поголовно все предприятия работали с восьми до пяти. А сейчас, по крайней мере частные конторы, все работают с 9 до 18, ну касательно тех, у кого восьмичасовой день.

0

479

ВелоРыба написал(а):

Работающая женщина с утра не только себя должна привести в порядок, но и приготовить завтрак семье.

Ирчик, Доброе Утро!  :flag: Завтрак семье - это что-то архаичное, ведь давно изобрели овсянку, мюсли там всякие, кофе наконец... А еще такое чудо техники как микроволновка. У меня приготовление завтрака и сам процесс занимает 15 минут, при том, что ем я медленно. Просто не хочется драгоценное утреннее время переводить на еду.

ВелоРыба написал(а):

Есть у меня хорошая знакомая - просыпается в 5 утра и никакими способами не могущая перестроиться.

Надо ее с Яриком познакомить - будут в 5 утра куковать вместе.  :D Что-то мне подсказывает, что Аню в 5 утра и пушкой не разбудить?  :rolleyes:

Yaroslav написал(а):

Не понимаю, у вас что, биологические часы «привязаны» к стрелкам часов? Если мы говорим о биологических часах, то надо говорить о привязке, например, к повороту Земли, или, там, восходам и закатам.
Как биологические часы связаны с числовыми показаниями стрелок часов?

Ярик, я тебе все пытаюсь объяснить: это подгонка стрелок часов, к которым в свою очередь, привязан график работы 90% населения, к времени восходов/закатов звезды по имени Солнце. Только и всего, ничего военного...Теперь понятно "Как биологические часы связаны с числовыми показаниями стрелок часов?"  :flag:

0

480

Мне пофиг перевод часов!  :dontknow:

Вообще не замечаю никакой разницы )))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно