Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » TREK Fuel EX 5 (2012)


TREK Fuel EX 5 (2012)

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Купил 01.08.2012 в "Bike Garage" - мой дебют =) До этого ездил только на зайчике в детстве и два года назад на чужом веле километров 100.
Радости моей нет предела. =))))) Никогда не думал, что вел сможет заменить друзей, которые кинули, но отчасти так и есть.
Огромная благодарность Сергею Юрженко "Bike Garage" за постоянные подсказки и помощь мне как новичку. Потому что мне даже было стыдно из-за велобезграммотности. Сейчас набираюсь опыта и после падения на третий день после покупки и наложения гипса - получил неплохой урок =) Уже начинаю немного разбираться в харде =)))
Проехал всего 1500 км, потому как времени ездить нет, к сожалению.
Очень хотелось бы поучиться у велогуру каких-нить финтов.

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/uGARJ.jpg

Модель - 2012 года
Область применения - горный (MTB), кросс-кантри
Материал рамы - алюминиевый сплав
Размеры рамы - 18.5 дюймов
Амортизация - Full suspension (двухподвесный)
Конструкция вилки - пружинно-масляная
Наименование мягкой вилки - RockShox Recon Silver TK
Регулировки вилки - жесткости пружины, скорости обратного хода, блокировка хода
Ход вилки - 120 мм
Уровень мягкой вилки - любительский
Размер рулевой колонки - 1 1/8"
Наименование заднего амортизатора RockShox Ario RL
Регулировки заднего амортизатора - жесткости пружины, скорости обратного хода, блокировка хода
Конструкция рулевой колонки - полуинтегрированная, безрезьбовая
Ход задней подвески - 120 мм
Диаметр колес - 26 дюймов
Материал обода - алюминиевый сплав
Двойной обод - есть
Наименование покрышек -Bontrager XR4, 26x2.2, но они пока в кладовке, а поставлены SHWALBE CRAZY BOB
Наименование ободов - Bontrager AT-850 Disc
Количество скоростей - 30
Наименование заднего переключателя - SRAM X5
Уровень заднего переключателя - прогулочный
Наименование переднего переключателя - SRAM X5
Уровень переднего переключателя - прогулочный
Уровень каретки - прогулочный
Наименование кассеты - SRAM PG-1030, 11-36T
Количество звезд в кассете - 10
Уровень кассеты - профессиональный
Количество звезд системы - 3, число зубьев 44-33-22
Наименование манеток - SRAM X5
Конструкция манеток - триггерные двухрычажные
Уровень манеток - прогулочный
Конструкция руля - с подъемом
Наименование переднего тормоза - Hayes Dyno Sport
Тип переднего тормоза - дисковый (гидравлический)
Уровень переднего тормоза - любительский
Наименование заднего тормоза - Hayes Dyno Sport
Тип заднего тормоза - дисковый (гидравлический)
Уровень заднего тормоза - любительский
Возможность крепления дискового тормоза - рама, вилка, втулки

Первый день покупки =)
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/hi05x.jpg

Еще целые, нерасплюснутые очки)))))))))
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/votUy.jpg

Отредактировано Panashirik (14.11.2012 14:08)

0

31

Panashirik написал(а):

Там задействован не один палец в тренировках))) ггггг)))))))

Я ж так и понял! ))) [взломанный сайт]

0

32

Panashirik написал(а):

Я вообще три пальца держу на тормозе

Хорошо,что хоть не всем телом  :D ручка тормозная розсчитана максимум на два пальца,куда ты третьим цепляешься? )

0

33

LIra написал(а):

Хорошо,что хоть не всем телом   ручка тормозная розсчитана максимум на два пальца,куда ты третьим цепляешься? )

У меня вся тройня помещается))) И так удобнее мне! Хотя и двумя тоже удобно, но не так комфортно))

0

34

Panashirik написал(а):

У меня вся тройня помещается))) И так удобнее мне! Хотя и двумя тоже удобно, но не так комфортно))

Значит у тебя детские пальцы.Ты себе придумал,что удобно ))) пробовала сегодня ехать с тремя пальцами,контроля над рулём практически никакого,потому все ведущие,скажем так,пальцы заняты тормозной ручкой.Так что переучивайся пока не поздно )

0

35

LIra написал(а):

пробовала сегодня ехать с тремя пальцами,контроля над рулём практически никакого

Я руль слегка придерживаю, мне и по два пальца на руке хватило бы, а вообще руки лежат на руле и пальчики, как раз три, очень комфортно себя чувствуют на тормозе)))

0

36

LIra написал(а):

Значит у тебя детские пальцы.Ты себе придумал,что удобно ))) пробовала сегодня ехать с тремя пальцами,контроля над рулём практически никакого,потому все ведущие,скажем так,пальцы заняты тормозной ручкой.Так что переучивайся пока не поздно )

Да ну! Не преувеличивай! Можно и всю ладонь на руль положить и спокойно рулить, хоть всеми пальцами на ручку тормозную жать и без проблем )))) Трюков это конечно не касается.

0

37

Классный байк для души... чтоб не растрясти её на кочках. Поздравляю  с приобретением!

Satri написал(а):

Да ну! Не преувеличивай! Можно и всю ладонь на руль положить и спокойно рулить, хоть всеми пальцами на ручку тормозную жать и без проблем ))))

Не катал ты в горах круто вниз. Там как раз и хочется чтоб на тормозе был только указательный палец, а остальными вцепиться в руль, чтоб его из рук не вырвало. Так к примеру с Караби в Генеральское спустишься и сразу становится понятно, чем лучше тормозить, а чем держаться. и это просто катясь по грунтовке... ну по Крымской грунтовке

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.11.2012 00:17)

0

38

Retivoy - Bobёr написал(а):

Классный байк для души... чтоб не её не растрясти на кочках. Поздравляю  с приобретением!

Не катал ты в горах круто вниз. Там как раз и хочется чтоб на тормозе был только указательный палец, а остальными вцепиться в руль, чтоб его из рук не вырвало. Так к примеру с Караби в Генеральское спустишься и сразу становится понятно, чем лучше тормозить, а чем держаться. и это просто катясь по грунтовке... ну по Крымской грунтовке

Отредактировано Retivoy - Bobёr (Сегодня 23:06:34)

Оч хочется в Крыму покататься, но я то толком еще по Херсону не умею кататься.)))) Та и поучиться че-нить почудить тоже хо!
Зима на носу, это бесит!

0

39

Panashirik написал(а):

Зима на носу, это бесит!

Велозима имеет свои преимущества, не расстраивайся ;)

0

40

Panashirik написал(а):

Зима на носу, это бесит!

Да, зимой по снежку здорово на зубатых колесах рвать, когда машины буксуют

0

41

Retivoy - Bobёr написал(а):

Да, зимой по снежку здорово на зубатых колесах рвать, когда машины буксуют

Мне еще учиться и учиться...

0

42

Panashirik написал(а):

Мне еще учиться и учиться...

Да тут не надо учиться, тут надо одевать зубастые колеса и ехать  ^^

0

43

Retivoy - Bobёr

Да я ж и имел ввиду не трюки ))

0

44

Satri написал(а):

Да я ж и имел ввиду не трюки ))

Я тоже не трюкач. Я лишь катаюсь...
Но это ж Крым:
Там впечатления яркИ
А горки крУты,
И  руки часто устают
Держать за руль
на спусках затяжных

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.11.2012 17:26)

0

45

Retivoy - Bobёr написал(а):

Я тоже не трюкач. Я лишь катаюсь...
Но это ж Крым:
Там впечатления яркИ
А горки крУты,
И  руки часто устают от спусков затяжных

Может как то поеду в крым покатать, но боюсь не выдержит мой ашанчик нагрузочки ))))

0

46

Преимущества катания на велосипеде зимой

1. Зимой нет комаров)

2. Снег зимой гораздо приятнее дождя летом.

3. Стекла, гвозди, колючки и консервные банки зимой прячутся под снег, не прокалывая колеса. Бревна присыпаются снегом и превращаются в милые бугорочки, а не в сложные препятствия, особенно если ты только учишься через них перепрыгивать.

4. На мягком снегу резина изнашивается меньше, чем на жестком асфальте.

5. Мороз зимой переносится гораздо легче, чем жара летом. С ним легче бороться путем увеличения темпа езды. Летом же интенсивная работа мышц только усугубляет ситуацию.

6. Зимой меньше хочется пить.

7. Зимой быстрее темнеет и пешеходы стараются уйти домой, освобождая байкеру тропинки.

8. Зимнее катание способствует улучшению техники езды на велосипеде.

9. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.

+1

47

Bober написал(а):

9. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.

Особо порадовало

0

48

Bober написал(а):

9. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.

Без такого смайла не обойтись!! [взломанный сайт]

0

49

главное, ни с одним пунктом не поспоришь! Так что зима нас ждет =)

0

50

Bober написал(а):

главное, ни с одним пунктом не поспоришь! Так что зима нас ждет =)

Есть одно "но", нашей зимой снег - не постоянное явление, чаще или просто мороз или слякоть

0

51

Bober написал(а):

Преимущества катания на велосипеде зимой

1. Зимой нет комаров

Меня и летом не кусают)))) видимо кровь непригодная)))

0

52

Panashirik написал(а):

Меня и летом не кусают)))) видимо кровь непригодная)))

Кровь, кровь, моя грязная кровь!..
Напившись крови моей, дохнет комар.
Грязная кровь: Откуда чистой ей быть -
Ведь сорок лет я каждый вечер в угар.
Ю. Клинских

Шутка ;)  Просто вспомнилось. Сори за  :offtop:

+1

53

Саша написал(а):

Шутка   Просто вспомнилось. Сори за

Как раз только вчера упился в сиську, так что извиняться не за что))))))) А вел помагает прийти в себя))) вообще не предсталяю себя без него)))

Отредактировано Panashirik (17.11.2012 21:48)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » TREK Fuel EX 5 (2012)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно