Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » ДТП


ДТП

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Satri написал(а):

при наличии этого всего, никто никогда не назовет тебя придурком

Да легко  :D  Дураков хватает )))

0

62

- Никто не скажет, будто я
     Тиран и сумасброд,
     За то, что к чаю я люблю
     Хороший бутерброд.

http://www.lib.ru/MILN/r_buterbrod.txt

0

63

На Херсонщине в ДТП попали два велосипедиста:
К нашему скорбному сожалению три эпизода не в пользу нашему велодвижению; один катил в синем состоянии, второй не соблюдал правил манёвра, третий "мистер невидимка" и как после этого не выслушивать от водил мол - как эти велосипедисты зае***здили)))))))))

и
четвёртый I'm superman http://realtraf.img.ww.w.ambox.su/uploads/gallery/main/37/super-pacman.jpg

теперь в полне можно создавать альтернативу теме Хамы-автомобилисты уроды-велосипедисты

0

64

PerekatiPole
PerekatiPoleНа самом деле это видео уже обсудили, даже два раза подряд - но в какой-то другой теме, наподобие "ПДД для велосипедистов". Но пусть ещё и здесь будет, для напоминания, что не надо ехать на перекрёсток на мигающий зелёный.....

0

65

zclub написал(а):

не надо ехать на перекрёсток на мигающий зелёный.....

я хорошо знаю этот перекрёсток и по ходу дела там уже был далеко не мигающий зелёный а как минимум жёлтый если уже не красный.

zclub написал(а):

На самом деле это видео уже обсудили, даже два раза подряд

Возможно я это обсуждение прогулял.

0

66

PerekatiPole написал(а):

Возможно я это обсуждение прогулял.

Подтверждаю ромашковость этого видео.

0

67

Там реально какой то странный светофор!!!! сам наблюдал, когда начинали все двигаться по 200 лет, а там еще тоже было движение!!!!!

0

68

Satri написал(а):

на колесные ниппели тоже можно съемные мигалочки

Неделя уже как у меня такие:
http://www.rukzak.ua/product_info.php?c … ts_id=2303

На переднем - синий цвет, на заднем - красный.
Уже два раза получила что-то вроде благодарности от водителей, что меня так хорошо видно)
Это в комплекте с задним красным и передним фонарём, конечно.
Темнеет рано, возвращаюсь в темноте.

0

69

ВелоРыба

ты у нас одна из самых дисциплинированных райдеров!!!  :cool:

а мигалки на колесах реально очень заметны водителю!!

0

70

Кстати, надо и свои мигалки достать...

0

71

Ребята!Я тотально огорчена =(((За это лето столько насмерть сбито на Херсонщине велосипедистов..слов нет! http://kherson.net.ua/news/na_hersonsch … henschiny_

0

72

А что за ДТП произошло с участием велосипедиста, сегодня вечером возле светофора, остановка "Стадион", недалеко от проспекта Ушакова, по Кулика?

0

73

vydrigan написал(а):

А что за ДТП произошло с участием велосипедиста, сегодня вечером возле светофора, остановка "Стадион", недалеко от проспекта Ушакова, по Кулика?

Я проезжал на маршрутке, там стояли две полицейские машины. Но я так и не понял, велосипедист просто там тёрся или участвовал в ДТП. Велосипед сильно рассмотреть не смог, но вроде просто на светофорный столб опирался.

0

74

Yaroslav
переднее колесо было деформировано.

0

75

vydrigan написал(а):

Yaroslav
переднее колесо было деформировано.

Значит таки случилось это? Велосипедист догнал авто на светофоре и сломал бампер? :)

0

76

http://kherson.net.ua/news/dtp-na-ul-ku … v-bolnitse

В праздничный день на улице Кулика произошло страшное ДТП. Пьяный водитель ВАЗ 2114 в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля.
Машина сбила пожилую женщину и велосипедиста.
Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. Велосипедист в данный момент находится в больнице

наверно ты это видел

0

77

Вот уроды! Таки нужно вводить уголовную ответственность за вождение в пьяном виде.

0

78

Николаевич написал(а):

Вот уроды! Таки нужно вводить уголовную ответственность за вождение в пьяном виде.

Уголовная ответственность наступает с причинения телесных повреждений средней или выше тяжести. (сотрясение, перелом)

0

79

Yaroslav написал(а):

Николаевич написал(а):
Вот уроды! Таки нужно вводить уголовную ответственность за вождение в пьяном виде.

Уголовная ответственность наступает с причинения телесных повреждений средней или выше тяжести. (сотрясение, перелом)

Спасибо, Кеп! Я имел ввиду - ввести уголовную ответственность только за факт пребывания в состоянии опьянения за рулем.

+2

80

Сбил велосипедиста на дорогах Херсона Пост № 432

0

81

Подведу итог:

Andrew написал(а):

Минут 10-15 назад на перекрестке улиц 40 лет Октября и 28-й Армии (район поликлиники ХБК) сбили велосипедиста. Человека увезла скорая, вроде бы как с ногой что-то.

Yaroslav написал(а):

Это Явор. Сейчас в «тропинке». Делает рентген. Звонил ему, пока ничего не надо. Обещал позвонить, если понадобится какая-то помощь. Я на телефоне.
С его велосипедом и полицией Саша.
Капец, ну что же за день-то такой. Я сегодня выезжал с утра на велосипеде, почувствовал какое-то напряжение в воздухе. Как знал — назад домой ехал по тротуару.

Yaroslav написал(а):

Оказалось, что водитель, сбивший Явора, скрылся с места ДТП!
Гос номер ВТ 7169 AM (два последних знака неизвестны)
Автомобиль скорее всего SsangYong чёрный, модель неизвестна, похожа на rexton
РОЗЫСК! Если где-то встретите на улице или во дворе — сразу звоните 102, потом кому-то из нас (Саша или Ярослав)
о5о 7о448б8

Саша написал(а):

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/1CgPi.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/Rd95p.jpg

zclub написал(а):

Со мной всё в порядке, переломов нет.
Поведение контекса за рулём рекстона было похоже на "проучить", т.к. он смотрел прямо на меня и дожимал.
Спасибо всем, кто откликнулся.

Имеем нарушение правила проезда перекрестков, а именно пункта 16.2:

16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.

Я посчитал достаточным опережение автомобиля на полкорпуса, чтобы меня было видно не просто в правое зеркало (кода обычно никто не смотрит), а хорошо впереди и справа.
Оказалось, этого недостаточно.
Я уверен, что чел меня видел, когда протягивал вперёд и крутил руль. Так аккуратно наехать ещё уметь надо )))
Так что будьте внимательны и осторожны. Не давайте возможности на вас наехать при всём их желании.
Всем спасибо за участие и помощь.
Сейчас занимаюсь оформлением бумаг, надеюсь, того водилу найдут .
Удачи на дорогах  :flag:

0

82

0

83

Yaroslav написал(а):

vydrigan написал(а):

    Yaroslav
    переднее колесо было деформировано.

Значит таки случилось это? Велосипедист догнал авто на светофоре и сломал бампер? :)

Это меня сбили. Говорят пьяный таксист прилетел со встречки на красный. Очень быстро, я не помню самого момента. Я остановился на красный, видел женщину, которая собралась переходить дорогу и больше ничего не помню.

Отредактировано andry7474 (23.03.2016 18:52)

0

84

У меня открытый перелом голени. Установлен аппарат Илизарова (после установят пластины). Сейчас временно нахожусь дома. Хорошо хоть жив остался и голова цела. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Я всегда ездил в жилетке, а в этот раз не надел. Хотя наверное это и не помогло бы. Еще затылок сильно ушиб. Зашивали. И лицо зашивали в трех местах. Шлем наверное бы не помешал. Эх, знал бы где упадешь... Вообще бы дома бы сидел, жену бы поздравлял. Так нет же...

0

85

andry7474 написал(а):

Это меня сбили. Говорят пьяный таксист прилетел со встречки на красный. Очень быстро, я не помню самого момента. Я остановился на красный, видел женщину, которая собралась переходить дорогу и больше ничего не помню.

А как сейчас идёт процесс? Ко мне по вашему делу обратились сразу двое людей. Я дал контакты юриста Антона, он тоже велосипедист на этом форуме.
Пожалуйста, если нужна будет какая-то поддержка информационная, то обязательно обращайтесь. Я слышал, что это дело хотят спустить на тормозах. Этого не должно произойти и я готов оказывать всестороннюю поддержку.

Я бы очень попросил создать отдельную тему и держать нас всех в курсе происходящего, если не очень сложно.

Дело в том, что за март произошло уже ТРИ ДТП разной тяжести с участием велосипедистов (толко тех, что освещались на форуме) и я считаю, что мы должны начинать очень серьёзно действовать.

0

86

Большое спасибо за поддержку. На данный момент нахожусь дома в ожидании следователя. На днях обещал зайти. Говорят, что сейчас виновник в розыске. Предположительно скрылся в сторону Крыма. Мы надеемся (может наивно) что страховая компания в которой застрахована машина возместит убытки. Что-то мне подсказывает, что конкретно от виновника ждать нечего. Он натворил настолько, что ему уже терять нечего. Возможно уже где-то пол меняет и лицо. (Шутка). Будет новая информация постараюсь сообщать. Дома я буду около двух недель. Потом снова в больницу ставить пластины. А там, к сожалению, Инета нету.

0

87

andry7474 написал(а):

Мы надеемся (может наивно) что страховая компания в которой застрахована машина возместит убытки.

Из моего неудачного опыта (мне ничего не выплатили) страховая возмещает только после того, как человек судом будет признан виновным, вроде бы так.

В общем вам удачи и скорейшего выздоровления.

0

88

andry7474 , на всякий случай обменяйтесь с Ярославом контактными номерами телефона , если вдруг связи не будет, а совет понадобиться. Yaroslav , у нас ярый блюститель справедливости, возможно получится чем-то вам помочь. Ведь травмы-то не шуточные.

0

89

Вчера катал с семьей. Пересекали николаевское возле холодильника спешившись и по зебре, терпеливо ожидали проезда потока автомобилей, но легковушка следоавшая по правой полосе остановилась пропуская нас, делаю шаг на дорогу и слышу визг тормозов, едва успел выхватить вел из под колес легковушки двигающейся по ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ, ОБГОНЯЮЩЕЙ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ВИДЯЩЕЙ ТРЕХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ В ЯРКОЙ ОДЕЖДЕ ГОТОВЯЩИХСЯ ПЕРЕЙТИ ТРАССУ!!!!! Даже если бы он только вел зачепил, то пострадали бы ребенок и жена стоящие еще на бордюре!!!

0

90

yan написал(а):

Вчера катал с семьей. Пересекали николаевское возле холодильника

yan
это очень противный переход. Мы с семьёй тоже частенько пользовались этим переходом, но не долго. Постараюсь сейчас показать как мы переходили до и после.
-красная полоса это - то как вы и мы пересекали Николаевское ДО,
-зелёная ПОСЛЕ (довольно альтернативный вариант и очень безопасный)
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/tXqls.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » ДТП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно